Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как правильно действовать при возврате товара на Aliexpress.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Fkdark Посмотреть сообщение
    Такие вопросы:
    1. Должен ли я платить за доставку? Я посылку вообще в глаза не видел, трекинг у нее старый, по мнению али вина лежит на продавце.
    2. Если я должен её оплатить, могу ли я сделать это частично? В какой пропорции?
    3. Стоит ли мне написать на продавца очень плохой отзыв, возможно это его сделает посговорчивее?
    1. По правилам площадки, регламенту - которому руководствуются медиаторы, вся ответственность по таможенным издержкам в ответственности покупателя.
    По этой причине вам вполне могут "выставить счёт" за доставку. Воспрепятствовать этому можно, приложив оправдательные документы от таможни, что задержанная посылка - это вина продавца. В вашем случае ситуация двоякая: продавец не обязан был знать об особенностях таможенных процедур в стране получения.

    Вопрос сейчас в любом случае будут рассматривать медиаторы. Вам желательно упустить подробности о причинах задержанного устройства. Желательно акцентировать внимание команды споров на том моменте, что посылка не была получена и вернулась к продавцу, упомяните о гарантированных сроках доставки.
    Причины может выяснить только владелец отправления, а вы таковым не являетесь, поскольку посылка до получения принадлежит отправителю.
    Ориентируйтесь по запросам от медиаторов. Вполне возможно, вы избежите этих допросов. Желательно смотреть ситуацию уже по ходу развития.

    2. Если арбитраж решит, что стоимость доставки за счёт покупателя - никаких вариантов о частичной оплате. Вам просто вынесут решение в споре с неполным возмещением, вычитая стоимость доставки.

    3. Вот шантажировать отзывом на данный момент очень не рекомендую. На сегодня сильно ужесточили правила для самих покупателей. В некоторых ситуациях.. одной жалобы продавца достаточно, чтобы аккаунт покупателя заблокировали. Решение по спору может быть соответствующее.
    В любом случае отзыв вы сможете оставить по завершению спора. И оценка только на ваше усмотрение, равная полученному "удовольствию" от общения с продавцом.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


  • 3. Стоит ли мне написать на продавца очень плохой отзыв, возможно это его сделает посговорчивее?
    Интересная ситуация. За что продавцу ставить плохой отзыв. Он перед вами выполнил обязательства, отправил телефон. То что задержала таможня это ваша проблема. Хорошо, что вы не упомянули таможню. Иначе вам точно пришлось бы платить за доставку
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Кажется здесь речь идёт о дальнейшем поведении продавца, в проблемной ситуации, о чём мы и сами все тут хорошо знаем..
      Как раз такие манеры и стоят своей оценки, поскольку это уже немалый показатель порядочности самого человека.

  • Подскажите пожалуйста: Открыл спор на возврат $, за покупку платья(сшито криво и с "бородой"), при открытии спора кликнул на галочку,что не хочу возвращать товар, а $ хочу обратно все. С продавцом о скидке не договорились, В переписке я высказал желание выслать ему покупку обратно. Продавец уменьшил сумму запроса на на 75% от цены и в переписке(сообщениях) написал адрес куда выслать обратно. Уже можно идти на почту высылать? на тот адрес который он дал в переписке?! или обострять спор, что бы адрес дали медиаторы? или надо отредактировать спор, что хочу вернуть товар и по новой выставить сумму возврата?

    Комментарий


    • Сообщение от Serginyo Посмотреть сообщение
      Подскажите пожалуйста: Открыл спор на возврат $, за покупку платья(сшито криво и с "бородой"), при открытии спора кликнул на галочку,что не хочу возвращать товар, а $ хочу обратно все. С продавцом о скидке не договорились, В переписке я высказал желание выслать ему покупку обратно. Продавец уменьшил сумму запроса на на 75% от цены и в переписке(сообщениях) написал адрес куда выслать обратно. Уже можно идти на почту высылать? на тот адрес который он дал в переписке?! или обострять спор, что бы адрес дали медиаторы? или надо отредактировать спор, что хочу вернуть товар и по новой выставить сумму возврата?
      Тем самым предложено вернуть за свой счёт платье назад и получить за это только 75% от его стоимости.
      Если согласны заниматься отправкой товара назад за свой счёт (кстати, может целесообразно вначале узнать стоимость такого действия), надо редактировать спор на 100% возврат денег с отправкой товара. Продавец должен такой спор подтвердить. Адрес должен быть указан в самом споре и только. После этого можно что-то отправлять.
      Очень похоже, что продавец рассчитывает на невнимательность. Возможно, что после отправки платья по адресу в переписке, продавец в споре укажет совсем другой.

      Комментарий


      • Подскажите можно ли как то вернуть деньги, ситуация такая : пришел дисплей бракованный . продавец согласился вернуть деньги, если я отправлю назад, я отправила и в сообщении указала трэк номер отправки, продавец ответил ок. Захожу в спор , а он закрыт , т к трэк номер не был указан в системе. Но я про это не знала. Сумма больше 5тыс руб да и еще за отправку заплатила. Продавец еще возврат не получил, но деньги вернуть отказался.

        Комментарий


        • Сообщение от Bratchanka Посмотреть сообщение
          Подскажите можно ли как то вернуть деньги, ситуация такая : пришел дисплей бракованный . продавец согласился вернуть деньги, если я отправлю назад, я отправила и в сообщении указала трэк номер отправки, продавец ответил ок. Захожу в спор , а он закрыт , т к трэк номер не был указан в системе. Но я про это не знала. Сумма больше 5тыс руб да и еще за отправку заплатила. Продавец еще возврат не получил, но деньги вернуть отказался.
          Вы совершили грубую ошибку, необходимо было указать данные только в споре.
          В обычном споре с продавцом и специальная форма есть, всё подписано. Добиться от продавца теперь какого возврата денег - почти нереально, официально он больше некому ничего не должен.
          Был бы обострённый спор - ещё были бы какие надежды, а так боюсь без шансов..

          Если посылка не далеко ушла, можно попробовать отозвать.
          Если спор только только закрыт, пробуйте обращаться в поддержку чат , может получится приостановить перевод денег.
          К сожалению, более никаких советов.. ((
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Bratchanka
            Bratchanka прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Я открыла спор и там вела переписку, он согласился вернуть деньги , если я отправлю товар. Проблема в том что я должна была где то в системе указать трек отправки ,а я этого не знала

        • Приветствую. Помогите разобраться.
          Девайс получил глючный, на Али открыл спор.
          Продавец предложил вернуть ему аппарат, а он мне деньги.
          Но я хочу, что бы вместо денег он мне выслал новый, рабочий телефон.
          Каким образом это можно провернуть на Али?
          И еще один вопрос, в случае если обмен совершить невозможно: каким образом продавец будет возвращать деньги за отправку ему посылки обратно?
          Последний раз редактировалось StarCOM; 14-01-16, 16:16.

          Комментарий


          • Сообщение от StarCOM Посмотреть сообщение
            Продавец предложил вернуть ему аппарат, а он мне деньги.
            Но я хочу, что бы вместо денег он мне выслал новый, рабочий телефон.
            Каким образом это можно провернуть на Али?
            Процедура предусматривает возврат денег. После этого можно сделать еще один заказ. Другие способы чреваты потерей денег.
            Сообщение от StarCOM Посмотреть сообщение
            И еще один вопрос, в случае если обмен совершить невозможно: каким образом продавец будет возвращать деньги за отправку ему посылки обратно?
            В смысле деньги за пересылку? Никаким. Пересылка за счет покупателя (если это специально не оговорено в условиях заказа). Про возврат денег за товар подробно расписано здесь: Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Как вернуть деньги если истории спора. Продавец принял спор и через 10 дней алиэкспресс решает."Превышено время ожидания по отправке товаров покупателем" ,"0.00 руб.".
              Последний раз редактировалось Kuraga4; 28-01-16, 13:52.

              Комментарий


              • Сообщение от Kuraga4 Посмотреть сообщение
                Как вернуть деньги если истории спора такая формалировка. Продавец принял спор и через 10 дней алиэкспресс решает."Превышено время ожидания по отправке товаров покупателем" ,"0.00 руб.".
                Картинка очень мелкая, ничего не видно. Чисто по контексту понятно, что договор был на отправку товара обратно. Подтверждение отправки - публикация трек-номера в споре. Нет публикации - нет отправки - нет денег по спору.

                "Формалировка" - это 5! Чисто формально за такое отношение к русскому языку я бы тоже деньги не стал возвращать.
                Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                Неграмотный не имеет права обижаться.

                Комментарий


                • По решению обостренного спора я должен отправить товар обратно. Но нет адреса продавца и нет кнопки ADD TRACKING Статус спор обострён – ожидание ответа сторон. Хотя должен быть статус - ожидание отправки. Поддержка сказала ждать адреса. Если ничего не изменится что делать? Почему не поменялся статус спора?
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Сообщение от ramax Посмотреть сообщение
                    По решению обостренного спора я должен отправить товар обратно. Но нет адреса продавца и нет кнопки ADD TRACKING Статус спор обострён – ожидание ответа сторон. Хотя должен быть статус - ожидание отправки. Поддержка сказала ждать адреса. Если ничего не изменится что делать? Почему не поменялся статус спора?
                    По новым правилам, после принятия решения о возврате, продавцу дается 3 дня для предоставления адреса. После этого вам будет дано 10 дней для отправки посылки и предоставления трек-номера. Если продавец адрес не предоставит, вас освободят от обязанности возвращать товар и вернут деньги.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • Но там в споре в ожидание ответов дается не 3 дня а чуть более 10 дней .

                      Комментарий


                      • Сообщение от ramax Посмотреть сообщение
                        По решению обостренного спора я должен отправить товар обратно. Но нет адреса продавца и нет кнопки ADD TRACKING
                        Эти опции доступны только при простом споре с продавцов, при соглашении к возврату товара. В обострённом всё немного иначе.
                        Все данные вводятся только по кнопке Ответить.

                        Сообщение от ramax Посмотреть сообщение
                        Но там в споре в ожидание ответов дается не 3 дня а чуть более 10 дней .
                        Похоже у вас только предварительное решение.. Не будем гадать, приложите здесь текст решения арбитража.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • Ребята нужна помощь. Закал телефон xiaoma rn3 pro знакомой. Доставили быстро, проверил вроде все ок. Отдал ей. Через пару дней говорит не рабоют сенсорные кнопки. Никаких чп не было, не мочила не кидала. Не работают кнопка домой и меню, возврат работает. Бывает попустит на пару нажатий потом снова глюк.Открыл спор на возврат всей сумы по причине проблемы с экраном и отсылка тела назад. Приложил видео где сенсор тупит. Сегодня звонит девушка с магазина (Дримми) типа мы согласны, но поменяйте причину спора. Укажите мол не подошёл или что то там по личным причинам. Боюсь хотят розвести. Как поступить в данной ситуации? Как дальше правильно вести спор? Или как договориться сначала возврат, потом смена причины спора.
                          Последний раз редактировалось kyrsik; 21-06-16, 00:01.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X