Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Ребята_Помогите Посмотреть сообщение
    продавец ответил что согласен на отправку назад, но спор он не подтвердил. Как реагировать? И есть ли какая-нибудь инструкция по возврату товара? В заказе указан возврат товара за счет продавца.
    Пусть продавец примет спор. Не будет принимать - обострите. Возможно в вашем случае это даже и лучший вариант. Инструкция по возврату в первых 2-х постах этой темы. По возврату за счет продавца случаи единичные, поэтому практика не наработана. Было бы неплохо, если бы вы потом поделились опытом.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Сообщение от Сергей Б Посмотреть сообщение
      С 3 попытки нашел профессионального консультанта, Pantera@ я предоставил ему вашу расшифровку, он сказал что немного не точно, сейчас исправит, в итоге вот такой адрес "shang cheng qu, qing jiang lu, si ji xingzuo 1399 dangkou". Так же консультант дала мне полный адрес продавца: "China, Zhejiang, Hangzhou, shang cheng qu ,qing jiang lu,si ji xingzuo 1399 dangkou". Пойду схожу за пакетом для отправки товара обратно
      Решил отписаться как закончилась моя ситуация с возвратом некачественного товара обратно продавцу. Товар был получен продавцом в Китае, проверил трек код, там статус "вручено". В споре продавец не проявил никакой активности, и мне были возвращены деньги автоматом, по истечению срока. В итоге: товар покупал за 2300р, за отправку обратно заплатил 550р из ХМАО, деньги пришли обратно в долларах на Киви, хотя платил в рублях, сконвертировал потерял еще 160р. Итого 2300-710=1590 вернул.

      Комментарий


      • Добрый вечер! Заказывала вечернее платье к мероприятию. Товар пришел некачественный, сшито неправильно, шлейф спереди и т.п. Так как первый раз открывала спор по возврату просила полное возмещение и возврат обратно. Продавец согласился и прислал адрес для отправки. Посылка в Китай обходилась мне в 1000 рублей. Нашла здесь портниху, которая согласилась все перешить, тем более, что мероприятие на подходе. На протяжении 10 дней для ввода трек номера каждый день писала продавцу, обращалась за помощью в customer support для замены полного возмещения на частичное, однако продавец не отвечал. когда подошел срок для ввода трек номера (если не введу номер, деньги будут отправлены продавцу), ввела спонтанный номер, но товар не отправила. Подскажите, пожалуйста, как мне получить частичную компенсацию. Товар некачественный и все приложенные фото это доказывают.

        Комментарий


        • Сообщение от Vicki Посмотреть сообщение
          На протяжении 10 дней для ввода трек номера каждый день писала продавцу, обращалась за помощью в customer support для замены полного возмещения на частичное, однако продавец не отвечал. когда подошел срок для ввода трек номера (если не введу номер, деньги будут отправлены продавцу), ввела спонтанный номер, но товар не отправила. Подскажите, пожалуйста, как мне получить частичную компенсацию.
          Принятое соглашение в споре отменить невозможно: вы установили условия - как возврат товара продавцу, он их принял. Отклонение от принятых обязательств считается нарушением, невыполненные условия приведут к закрытию спора в пользу продавца, с полным переводом денежных средств.
          Продавцу достаточно сейчас открыть обратный спор, предоставить ваш "левый" трек - администрация площадки завершит претензию в его интересах.

          Необходимо было думать об этом заранее, прежде чем вы выставляли условия. Сейчас ничего сделать уже нельзя и продавец не может: либо вы отправляете товара для полного возмещения, либо отказываетесь от своих слов и деньги за товар в полном объёме поступят на счёт продавца.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Но продавец согласился же с некачественным товаром, как отменить желание возвращать товар.

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              В переписке продавец вам может утверждать что угодно на свой выбор. От этих слов можно легко отказаться без серьёзных последствий.
              Важен сам спор и принятые соглашения.
              Достаточно этого:
              На протяжении 10 дней для ввода трек номера каждый день писала продавцу, обращалась за помощью в customer support для замены полного возмещения на частичное, однако продавец не отвечал
              Увы, сейчас даже сам продавец не в силах отменить согласованное решение.

          • Сообщение от Vicki Посмотреть сообщение
            Добрый вечер! Заказывала вечернее платье к мероприятию. Товар пришел некачественный, сшито неправильно, шлейф спереди и т.п. Так как первый раз открывала спор по возврату просила полное возмещение и возврат обратно. Продавец согласился и прислал адрес для отправки. Посылка в Китай обходилась мне в 1000 рублей. Нашла здесь портниху, которая согласилась все перешить, тем более, что мероприятие на подходе. На протяжении 10 дней для ввода трек номера каждый день писала продавцу, обращалась за помощью в customer support для замены полного возмещения на частичное, однако продавец не отвечал. когда подошел срок для ввода трек номера (если не введу номер, деньги будут отправлены продавцу), ввела спонтанный номер, но товар не отправила. Подскажите, пожалуйста, как мне получить частичную компенсацию. Товар некачественный и все приложенные фото это доказывают.
            Писать на форум с вопросами нужно было до того как вы нажали кнопку "принять условия". Зачем было соглашаться на отправку товара обратно, если вы не знали стоимость отправки. Практически 100% что никакого возмещения вы не получите, никто из продавцов не будет заниматься благотворительностью, скорее наоборот, они пытаются всеми правдами и не правдами вытащить деньги из вас. Конечно есть лояльные продавцы, он их процент значительно меньше. Вы совершили ошибку, согласившись на отправку товара, и не отправили его, вы потеряли деньги.

            Комментарий


            • Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я купил телефон Lenovo. Я спросил работает ли этот телефон в сетях 3G, 4G в России, продавец сказал, что работает. Когда я получил телефон, он не поддерживал 3G, 4G в России, поэтому я послал телефон обратно после предварительного согласия продавца. За доставку обратно в Китай продавец согласился заплатить (12 долларов США). Трек-код RA141326628RU. Система почтовых отслеживаний выдает :" Почта Китая
              15 ноя Китай 518031, Неудачная попытка вручения". Продавец обещал мне после получения телефона выслать мне обратно телефон, который работает в сетях 3G, 4G в России. В итоге продавец не отвечает на мои сообщения. Со своей стороны я выполнил договоренность. Сегодня продавец закрыл спор со своей стороны. Я остался без телефона и без денег. Что мне делать?

              В службе поддержки мне ответили, что продавец должен мне вернуть деньги. Мне, честно говоря, уже не нужен никакой телефон, лучше деньги, потому как с продавцом очень трудно найти общий язык, последнее время он вообще не выходит на связь. Я как-то могу в личном кабинете понять, что мне вернут на карту деньги? В поле "Информация о возврате средств" написано :
              Обработка возмещения. Это как раз указывает, что нужно ждать деньги обратно?
              Последний раз редактировалось Pantera@; 23-11-15, 12:06. Причина: объединено

              Комментарий


              • Заказал дисплей. Пришел брак. Открыл спор с продавцом. Запросил возврат товара с возмещении. Договорились, что продавец пришлёт новый товар, а возврат ему не нужен. Просит отменить возврат товара. Как я могу это сделать, если в споре стоит ожидание поставки, и то, что ожидается возврат товара.

                Комментарий


                • Сообщение от toyota Посмотреть сообщение
                  Договорились, что продавец пришлёт новый товар, а возврат ему не нужен. Просит отменить возврат товара. Как я могу это сделать, если в споре стоит ожидание поставки, и то, что ожидается возврат товара.
                  Отменить возврат товара вы уже не сможете и если не отправите в установленный срок, спор будет автоматически закрыт в пользу продавца.

                  Возврат товара для замены брака тоже лучше не проводить: рискуете остаться без товара и денег. Был бы ещё вариант, если бы у вас не висел активным статус "возврат товара".
                  В вашем случае теперь один верный вариант: вернуть товар для полного возмещения. Сумма компенсации надеюсь указана как полный возврат?
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Сообщение от primrose15 Посмотреть сообщение
                    З Продавец обещал мне после получения телефона выслать мне обратно телефон, который работает в сетях 3G, 4G в России. В итоге продавец не отвечает на мои сообщения. Со своей стороны я выполнил договоренность. Сегодня продавец закрыл спор со своей стороны. Я остался без телефона и без денег. Что мне делать?
                    На Aliexpress существуют строгие правила: возврат товара только для полного возмещения. Никаких процедур по замене товара в споре не предусмотрено!
                    К вам сейчас один вопрос: какая сумма компенсации была указана в споре. Можете приложить скрин.

                    Сообщение от primrose15 Посмотреть сообщение
                    Я как-то могу в личном кабинете понять, что мне вернут на карту деньги? В поле " Информация о возврате средств " написано : Обработка возмещения. Это как раз указывает, что нужно ждать деньги обратно?
                    Всё верно: продавец принял спор, подтвердив получение товара. С этим покупателю осуществляется перевод запрошенной компенсации, заказ автоматически полностью закрывается.
                    Какая сумма указана в строке "Информация о возврате средств"?
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                      На Aliexpress существуют строгие правила: возврат товара только для полного возмещения. Никаких процедур по замене товара в споре не предусмотрено!
                      К вам сейчас один вопрос: какая сумма компенсации была указана в споре. Можете приложить скрин.
                      Возможно, продавец меня не понял. Но я предлагал такой вариант: т.к. он прислал мне заведомо неработающий в России в сетях 3 и 4g телефон ( хотя я уточнял перед покупкой у него данный вопрос и он ответил, что будет работать), я просил возместить доставку. На скрине видно, что он согласился, но сумма к возврату стоит без учета стоимости доставки (только стоимость самого телефона).
                      Вложения
                      Вниманию форумчан предлагается тема, ознакомление с которой призвано избавить потенциал
                      Последний раз редактировалось Shifu; 23-11-15, 18:58. Причина: техническая правка

                      Комментарий


                      • Сообщение от primrose15 Посмотреть сообщение
                        Но я предлагал такой вариант: т.к. он прислал мне заведомо неработающий в России в сетях 3 и 4g телефон ( хотя я уточнял перед покупкой у него данный вопрос и он ответил, что будет работать), я просил возместить доставку. На скрине видно, что он согласился
                        На скрине я вижу только вашу переписку: словесные обещания в споре не имеют никакой силы. Стоимость доставки товара обратно всегда за счёт покупателя. Исключения: если в магазине имеется отдельная гарантия. Но даже в этом случае затребовать компенсацию почтовых расходов довольно затруднительно.
                        Таким образом продавец может лишь обещать, а следовать своим обязательствам только на личное усмотрение. Больше можете ознакомится в этой теме: Возврат товара на Алиэкспресс за счёт продавца.

                        Сообщение от primrose15 Посмотреть сообщение
                        .. но сумма к возврату стоит без учета стоимости доставки (только стоимость самого телефона).
                        Нет возможности затребовать в споре сумму компенсации больше, чем стоимость заказа. Не предусмотрено это системой Ali. Отсюда и следует, что все возможные договорённости о возмещении почтовых расходов - вне платёжной системы Ali, что не подконтрольно для торговой площадки.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                      • Здравствуйте! Нужна помощь) посоветуйте, пожалуйста, что делать. Пришёл телефон с браком, изначально при открытии спора надеялась его отремонтировать, к тому сервисники сказали, что дело в прошивке. Я открыла спор на возмещение 8000 р ( из 8331 р), продавец естесно изменил на 0, дальше я уже не могла изменить условия спора. Я его обострилась, т.к продавец упорно стоял на 0, после обострения пришло письмо на электронку и два решения в нём, 20% ( это 1559 р) либо возврат, к этому времени все сервисные центры что я знала поставили крест на телефоне и посоветовали " кирпич" отправить в Китай. Я написала в споре что готова вернуть телефон,продавец указал в переписке под спором адрес, а тем временем условия спора по прежнему предлагали только 1559 , я написала через функцию ответить, что готова вернуть телефон, но только если команда Али проверит адрес ну и проконтролирует процесс возврата. В итоге после очередного рассмотрения пришло письмо на электрону, в нём написано, что я возвращаются в течение 10 дней тел, пишу трек и получаю деньги. Но! Спор по прежнему стоит как и раньше на 1559... У меня вопрос, вот я отправила тел , пишу трек в переписку, так как поля для ввода трека нет и таблицы с адресом нет, а продавец берёт и не подтверждает получение или и того хуже закрывает спор и я в лучшем случае получу эти 1559. Может я чего не понимаю. Помогите!

                        Вот текст последнего письма.
                        Скрытый текст: 
                        Thank you for contacting Alibaba.
                        Regarding your order, I am sorry that you didn’t get an amicable solution from seller. We will try our best to provide you any support.
                        Since you agree to return the products for refund, please provide the shipping document with valid tracking number(including the tracking site link ), returning address to prove you have sent the goods within 10 calendar days. A full refund will be issued once the delivery is confirmed completed and goods is in good condition. If no shipping document and valid tracking number are supplied within 10 calendar days, we would assume that you want to keep the goods and the payment will be released to seller.
                        Please note that you should bear the shipping fee of return which may be expensive. We suggest you return the goods according to seller’s returning address. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.
                        Note:
                        1. You are suggested to return the goods by registered mail with the tracking number like AAxxxxxxxxxBB. If you choose a shipping method without track&trace service, it would be with low cost but high risk. Usually the package number of that kind of shipping cannot be tracked. If no tracking information can be located afterwards and seller didn't received goods, payment will be released to the seller.
                        2. If you have settled the dispute with seller, please response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute according to the settlement.
                        Your understanding and cooperation will be appreciated.
                        Best regards,
                        AliExpress Case Management Team
                        Последний раз редактировалось Shifu; 26-11-15, 23:32. Причина: Объединил сообщения

                        Комментарий


                        • Сообщение от SofiAT Посмотреть сообщение
                          ...В итоге после очередного рассмотрения пришло письмо на электрону, в нём написано, что я возвращаются в течение 10 дней тел, пишу трек и получаю деньги. Но! Спор по прежнему стоит как и раньше на 1559... У меня вопрос, вот я отправила тел , пишу трек в переписку, так как поля для ввода трека нет и таблицы с адресом нет,
                          Нужно нажать "Ответить сейчас" и вписать трек. Но не в переписке. И там же не мешает дополнить, что вы ждете полного возврата, а не того, что написано в споре.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                            Нужно нажать "Ответить сейчас" и вписать трек. Но не в переписке. И там же не мешает дополнить, что вы ждете полного возврата, а не того, что написано в споре.
                            По кнопке ответить появляется окно для ввода доказательств, поля для трека нет. И ещё вопрос, по адресу. Продавец указал его в переписке под спором, как проверить что он правильный?

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X