Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте! Будьте добры подскажите.Купила телефон. Он с браком:разряжается даже при включенной зарядке.Открыла спор.Поставила полную компенсацию. Продавец согласен.Товар отправила.Трек показала.Вопрос в том что деньги назад я не хочу.Мне нужен работающий телефон.У меня еще не вышло время защиты(28 дней+ 10 дополнительных ).Я предложила продавцу : он получает возврат и высылает мне новый телефон, я закрываю спор.жду новый -если он нормальный пишу ему хороший отзыв.Он пока молчит. Что еще я могу предпринять? Заранее спасибо.

    Комментарий


    • Сообщение от Kalanliza Посмотреть сообщение
      Открыла спор.Поставила полную компенсацию. Продавец согласен.Товар отправила.Трек показала.Вопрос в том что деньги назад я не хочу.Мне нужен работающий телефон.У меня еще не вышло время защиты(28 дней+ 10 дополнительных ).
      Как вы оформили возврат товара продавцу: в споре, с принятием обоюдного согласия - возврат товара для полной компенсации? Хорошо, если так и есть на самом деле.
      Когда продавец получит товар, ему нужно дать своё ответ/подтверждение в споре, согласно процедуре по Возврату товара. До его решения активных опций у покупателя нет.
      С его согласием претензия автоматически закрывается на оговоренных ранее условиях, с этим и завершается сам заказ. Это правильная процедура в споре при возврате товара обратно, для вашей же безопасности.
      Все последующие договоренности в обход Правил - немалый риск остаться и без денег, и без товара. Спор по Возврату товара продавцу закрывать нельзя, даже если позволяет срок Защиты покупателя - закроется заказ и деньги уйдут продавцу.
      Желаете этот же телефон от этого продавца: доводите спор до конца, возвращаете деньги и оформляете новый заказ. Это единственное правильное решение в вашей ситуации!
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Продавец согласен на полное возмещение.Даже грозится оплатить половину отправки.Просто это вроде как самый лучший продавец Bloomberg Mikki.Очень хочется верить что все будет хорошо.Это мой первый опыт возврата.

        Комментарий


        • Сообщение от Kalanliza Посмотреть сообщение
          Просто это вроде как самый лучший продавец Bloomberg Mikki.Очень хочется верить что все будет хорошо.Это мой первый опыт возврата.
          Всё непременно буде хорошо, если не отклоняться от Правил площадки.
          Поймите даже если продавец пожелает отправить вам товар взамен полученного, у него не будет этой возможности, просто нет доступных опций при условии Возврата товара ДЛЯ полного возмещения. У него сейчас лишь две активные кнопки: подтвердить получение и Открыть обратный спор. Причём одну из них он должен нажать в течении установленного для него срока доставки. Всё различные ухищрения в обход процедур - чаще гарантированный обман и потеря денег.
          На площадке немало хороших продавцов, с отличным рейтингом, но лучше не искушайте судьбу и.. продавца. Не лишайте себя гарантий и Защиты покупателя, только так вы можете быть уверенными в покупках на Ali.

          Ваш магазин действительно неплохой, с отличным рейтингом. Но вот лишь один из отзывов покупателя:
          Скрытый текст: 
          Тел перегружался, записал. Отправил продавцу обратно. Продавец любыми путями избегает возврата денег. Прошло уже 2месяца. Все рейтинги продавца не соответствуют в действительности!
          В этом случае покупатель отправил обратно товар вне спора, когда не действовала Защита покупателя. И вот результаты..((( Самое обидное: сделать в этой ситуации уже ничего нельзя!

          Сообщение от Kalanliza Посмотреть сообщение
          Даже грозится оплатить половину отправки.
          Доставка обратно товара продавцу всегда по правилам за счёт покупателя. Продавец может лишь обещать и вполне волен не следовать своим уверениям ( как нередко и поступают..)
          Вы теперь легко можете проверить своего продавца на честность: вернёт ли он деньги за доставку ( когда получит и подтвердит спор ) и покупатель остаётся без Защиты, без всякого контроля со стороны площадки..
          Последний раз редактировалось Pantera@; 20-09-15, 16:23.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


        • По глупости совершил ошибку, создал спор с условием возвращения бракованного телефона продавцу, но возвращать передумал, хотя продавец уже вписал в спор свой адрес и появилась кнопка для ввода трека. Можно ли как-то изменить спор, чтобы вместо отправки потребовать частичную компенсацию за брак? Спор не обострен. Если медиаторам написать, не откатят спор обратно?
          Последний раз редактировалось pantalone; 21-09-15, 16:40.

          Комментарий


          • Здравствуйте! Продавец прислал неработающий телефон и включил "дурачка", после обострения спора AliExpress Case Management Team предложили стандартные 2 варианта без возврата и с возвратом, и добавили насчет стоимости обратной пересылки:
            a). Return shipping cost: Please kindly note that if there is no agreement that seller pay the returning shipping fee, according to the return policy that seller set for this order, buyer may need to pay for the returning freight; thus a partial refund as compensation would be a better choice if you would like to keep the product that still has certain value.
            Я не совсем врубаюсь, что они имеют в виду? Если то, что
            я оплачиваю пересылку и это будет компенсацией за то, что я "оставлю" товар по прежней цене, то у товара цена не менялась, да и с этим продавцом больше дел иметь не хочу... И вообще, получается возврат категорически за мой счёт?
            И еще подскажите пожалуйста как правильно отправить телефон, что на почте надо оформить чтобы не возникло проблем (первый раз товар возвращаю).
            Спасибо.

            Комментарий


            • Сообщение от pantalone Посмотреть сообщение
              По глупости совершил ошибку, создал спор с условием возвращения бракованного телефона продавцу, но возвращать передумал, хотя продавец уже вписал в спор свой адрес и появилась кнопка для ввода трека. Можно ли как-то изменить спор, чтобы вместо отправки потребовать частичную компенсацию за брак? Спор не обострен. Если медиаторам написать, не откатят спор обратно?
              Если спор принят продавцом, то изменить уже ничего нельзя.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Сообщение от Yuricky Посмотреть сообщение
                Я не совсем врубаюсь, что они имеют в виду?
                Они дали вам два варианта - частичная компенсация или полный возврат с отсылкой товара назад. Причем отправка за ваш счет. Все "если" можно сразу отбросить. Вот и предлагают подумать, что для вас удобней и выгодней.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Подскажите, был обостренный спор, в конце концов сговорился на возрат и полный рефаунд. Появилось поле с обратным адресом. Посылку отослал, но нет нигде тычки, куда вставлять трек-код, есть только стандартные 3 кнопки: ответить, отменить спор, посмотреть решение. Я что-то не так делаю? Таймер тикает еще 5 дней...

                  Комментарий


                  • Сообщение от el amigo Посмотреть сообщение
                    Подскажите, был обостренный спор, в конце концов сговорился на возрат и полный рефаунд. Появилось поле с обратным адресом. Посылку отослал, но нет нигде тычки, куда вставлять трек-код, есть только стандартные 3 кнопки: ответить, отменить спор, посмотреть решение. Я что-то не так делаю? Таймер тикает еще 5 дней...
                    "Ответить" же. И туда вписываете трек.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • Подскажите пожалуйста, отправил сломанный товар обратно продавцу, договорились, что он мне назад отправляет новый товар, он обострил спор после получения и у меня тикает счетчик для моего ответа, что мне надо делать?, продавец пишет ничего не надо, но после окончания времени что то ведь произойдет,? Как мне получить время на ожидание товара и при этом чтобы деньги оставались на али?

                      Комментарий


                      • Сообщение от sparx Посмотреть сообщение
                        Подскажите пожалуйста, отправил сломанный товар обратно продавцу, договорились, что он мне назад отправляет новый товар, он обострил спор после получения и у меня тикает счетчик для моего ответа, что мне надо делать?, продавец пишет ничего не надо, но после окончания времени что то ведь произойдет,? Как мне получить время на ожидание товара и при этом чтобы деньги оставались на али?
                        Рискованное дело вы затеяли. Намного было бы проще вернуть деньги и при желании оформить новый заказ.
                        На площадке не предусмотрена процедура возврата товара для последующей замены. Согласно стандартным условиям, с возвращенным товаром, покупатель может претендовать только на возмещение денежных средств.
                        Даже если и получится договорится с медиаторами, которые присмотрят за доставкой "замены", вы лишаете себя полноценного времени на проверку качества полученного товара. А у вас телефон, технически сложное устройство.

                        Продлевать срок доставки вы не можете, сейчас у вас уже спор обострён и игнорировать запросы от медиаторов нежелательно. Откройте "Детали спора" и приложите здесь текст.

                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                          Рискованное дело вы затеяли. Намного было бы проще вернуть деньги и при желании оформить новый заказ.
                          На площадке не предусмотрена процедура возврата товара для последующей замены. Согласно стандартным условиям, с возвращенным товаром, покупатель может претендовать только на возмещение денежных средств.
                          Даже если и получится договорится с медиаторами, которые присмотрят за доставкой "замены", вы лишаете себя полноценного времени на проверку качества полученного товара. А у вас телефон, технически сложное устройство.

                          Продлевать срок доставки вы не можете, сейчас у вас уже спор обострён и игнорировать запросы от медиаторов нежелательно. Откройте "Детали спора" и приложите здесь текст.
                          Почему я так сделал:

                          1. Заказ был сделан давно, и курс рубля на тот момент был ниже, чем сейчас. Сделав новый заказ я потеряю разницу.
                          2. Был применен купон на 10$, чего я тоже лишусь.
                          3. Я потерял бы стоимость отправки в китай, это 600 руб., хотя и щас я их теряю, но с 1 и 2 пунктом это еще больше к общей стоимости.
                          4. Заказ был сделан с групповых закупок, поэтому продавец проверенный и если что, подключится администрация закупок.

                          В итоге, при новом заказе, я потеряю 2 000 рублей, это лишь на стоимости планшета.


                          Код:
                          [COLOR=#666666][FONT=Arial][SIZE=12px]请到纠纷详情页面(http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=60668045593295)对该纠纷做出响应或查看纠纷状态。[/SIZE][/FONT][/COLOR]
                          [COLOR=#666666][FONT=Arial][SIZE=12px]请勿直接回复此邮件/消息[/SIZE][/FONT][/COLOR]
                          
                          [COLOR=#666666][FONT=Arial][SIZE=12px]尊敬的Sergey Alabin:[/SIZE][/FONT][/COLOR]
                          
                          [COLOR=#666666][FONT=Arial][SIZE=12px]非常感谢您使用阿里巴巴,也非常感谢您对我们的支持![/SIZE][/FONT][/COLOR]
                          
                          [COLOR=#666666][FONT=Arial][SIZE=12px]关于您在阿里巴巴速卖通的纠纷案件(67804608043295),请您在限期内到纠纷详情页面对该纠纷做出响应。[/SIZE][/FONT][/COLOR]
                          
                          [COLOR=#666666][FONT=Arial][SIZE=12px]因您同意给买家重新发货,[/SIZE][/FONT][/COLOR][COLOR=#666666][FONT=Arial][SIZE=12px]请您在10日内提供重新发货的底单、有效运单号以及查询运单号的网址[/SIZE][/FONT][/COLOR][COLOR=#666666][FONT=Arial][SIZE=12px],逾期未提供上述证据,平台将视您放弃此纠纷,并将按照买家要求操作退款关闭此纠纷。[/SIZE][/FONT][/COLOR]
                          
                          [COLOR=#666666][FONT=Arial][SIZE=12px]感谢您的理解与配合。[/SIZE][/FONT][/COLOR]
                          
                          [COLOR=#666666][FONT=Arial][SIZE=12px]顺祝商祺![/SIZE][/FONT][/COLOR]
                          
                          [COLOR=#666666][FONT=Arial][SIZE=12px]速卖通纠纷处理小组[/SIZE][/FONT][/COLOR]

                          Комментарий


                          • Сообщение от sparx Посмотреть сообщение
                            Почему я так сделал:

                            1. Заказ был сделан давно, и курс рубля на тот момент был ниже, чем сейчас. Сделав новый заказ я потеряю разницу.
                            2. Был применен купон на 10$, чего я тоже лишусь.
                            3. Я потерял бы стоимость отправки в китай, это 600 руб., хотя и щас я их теряю, но с 1 и 2 пунктом это еще больше к общей стоимости.
                            4. Заказ был сделан с групповых закупок, поэтому продавец проверенный и если что, подключится администрация закупок.

                            В итоге, при новом заказе, я потеряю 2 000 рублей, это лишь на стоимости планшета.
                            Понимаю причины вашего решения, но учитывая все плюсы вы всё равно немало рискуете.. Продавец пока ведёт себя честно, что могу наблюдать из снимков в споре. Будем надеяться и далее не подведёт.

                            По тексту запроса, медиаторы согласны контролировать повторную отправку. На данный момент дали 10 дней на предоставление трек-номера от продавца. Если данных не будет в этот срок, претензия будет закрыта на условиях покупателя.
                            Вам сейчас действительно отвечать необязательно, остаётся ждать..

                            Если не затруднит, держите здесь в курсе по вашей ситуации.
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий


                            • А что делать если продавец не даёт обратный адрес для возврата товара?
                              As you have agreed to return the goods for refund, we will ask seller to provide his/her returning address within 3 calendar days. Please note that you need to confirm the address with seller before you return the goods. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.
                              Счетчик стоял на 3е суток, осталось 4 часа, адрес нигде не написали...

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X