Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Друзья, ситуация для меня новая, до этого с таким не сталкивался. Заказывал 2 товара по цене 159$ у разных продавцов + по 10$ доставка СПСР. Оба товара пришли. Первый в идеале работает, второй увы косячный. Открыл диспут о неработоспособности товара, долгие переписки, обострение и вот пришли к выходу из ситуации с продавцом. Я покупаю новый аналогичный товар, продавец меняет цену на 0.01$ с учетом доставки СПСР, а в обостренном споре делает предложение на 0.01$. Товар за 0.01 я уже оплатил и товар сегодня отправил Почтой продавцу, предложение я ещё в споре не принял, но теперь застопорился. Мы обусловились, что завтра продавец высылает товар и как только мой трек новый зачекиниться, я отменю спор. Но я переживаю, что меня могут тупо запустить и на старый, ведь я отправил уже (адрес есть в споре) и без нового! Времени осталось сутки. Подскажите, если завтра не отправляет мне, то что мне надо написать в жалобе, чтобы я с носом не остался? Продавцу фото посылки, внутренку, чек и декларацию присылал, все это у меня есть

    Комментарий


    • Прочитав все сообщения я поняла, что что-то накосячила. Второй раз нам прислали товар не того размера. Первый раз мы согласились на возврат полцены без отправки. Второй раз от другого продавца я не стала долго ждать и сразу отправила по адресу на посылке (это я поняла потом что не правильно не на тот адрес и без открытия спора). Продавец хочет прислать деньги на PayPal (это тоже я поняла не надо делать), при условии положительного отклика. Сумма 4000 руб, без пересылки. Пересылка ещё 1300. Есть ли у меня шанс получить хоть за товар? Где можно побиться?

      Комментарий


      • Сообщение от Strellson Посмотреть сообщение
        Товар за 0.01 я уже оплатил и товар сегодня отправил Почтой продавцу, предложение я ещё в споре не принял, но теперь застопорился. Мы обусловились, что завтра продавец высылает товар и как только мой трек новый зачекиниться, я отменю спор. Но я переживаю, что меня могут тупо запустить и на старый, ведь я отправил уже (адрес есть в споре) и без нового!
        Можно чуть больше деталей. Главное ваш основной заказ!
        Какое сейчас предложение в споре и что вы должны принять по уверениям продавца (в основном заказе по товару с браком). Желательно посмотреть скрины.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Сообщение от Вера И Посмотреть сообщение
          Второй раз от другого продавца я не стала долго ждать и сразу отправила по адресу на посылке (это я поняла потом что не правильно не на тот адрес и без открытия спора). Продавец хочет прислать деньги на PayPal (это тоже я поняла не надо делать), при условии положительного отклика. Сумма 4000 руб, без пересылки. Пересылка ещё 1300. Есть ли у меня шанс получить хоть за товар? Где можно побиться?
          Если у вас ещё не истекли сроки Защиты, то не слушая уговоры продавца открывайте спор. Никаких PayPal и сторонних способов возврата, где продавец вас может легко обмануть, не лишайте себя Защиты.
          В качестве причины указывайте: Товар получен - Да, Возврат - Нет! ( иначе запустится новый счётчик по процедурам, чем вы себе немного осложните вопрос и затяните время).

          Если продавец и далее начнёт мудрить, предупредите его в переписке - что иначе будете обострять спор и жаловаться администрации (это тоже может стимулировать на сообразительность продавца).
          В ином случае обостряйте спор, прикладывайте все ваши материалы: чеки, трек, переписка с продавцом. Далее уже действовать по обстоятельствам.

          При необходимости переспросите здесь.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • 2Pantera
            Договоренность такая, я отправляю им товар обратно, они создают новый заказ за 0.01 доллар, я его возвращаю,
            как только моя посылка начинает отслеживаться, они отправляют мне. Я свой отправил, сегодня он начал отслеживатся
            и они дали трек новому заказу, но я знаю, что это все виртуальная накладная и они могут его не отправить, а потом вернуть
            тупо 0.01$. Вот скрины с страницы спора
            Скрытый текст: 













            Также попросил фото товара и накладных, а также фото чека об отправке, вот жду.
            Сказал, что если не пришлют, буду выкладывать все на Али в спор. Вот часть переписки
            Скрытый текст: 














            Последний раз редактировалось Pantera@; 21-04-16, 12:53. Причина: вставка спойлер

            Комментарий


            • Сообщение от Strellson Посмотреть сообщение
              Договоренность такая, я отправляю им товар обратно, они создают новый заказ за 0.01 доллар, я его возвращаю,
              как только моя посылка начинает отслеживаться, они отправляют мне. Я свой отправил, сегодня он начал отслеживатся
              и они дали трек новому заказу, но я знаю, что это все виртуальная накладная и они могут его не отправить, а потом вернуть
              тупо 0.01$.
              Скрины немного плохо читаются, но главное что поняла - у вас уже обострённый спор. Что непонятно: где из двух основной заказ, за который оплачена полная стоимость товара и какой там сейчас статус.
              Новый заказ в 0.01$ сейчас вообще не имеет значение, поскольку как вы верно понимаете, по нему продавец легко может дать согласие на возврат оплаченной суммы. Главное развитие ситуации в основном заказе, важно пристально следить за ним.

              Запутанная у вас ситуация.. в случае проблем тяжело будет пояснять медиаторам. К тому же диалог ведёте в чате, что тяжело будет приложить для спора.
              Советовала бы вам вести переговоры только под заказом, причём в основном. Если что, там у вас будет основная борьба, и эти детали смогут увидеть сами медиаторы.

              Вы изначально затеяли рискованное дело и довольно хлопотное. На Ali не предусмотрена процедура замены бракованного товара, только возврат для полной компенсации. и это правда самый лучший способ. Получив полную компенсацию, всегда можно оформить новый заказ, не теряя Защиту покупателя.

              предложение я ещё в споре не принял
              Вы понимаете, что если примете решение продавца, на этом спор закроется вместе с заказом.
              Если ваша проблема ещё не решена, почему продавец вынуждает вас лишится защиты покупателя?!



              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                Скрины немного плохо читаются, но главное что поняла - у вас уже обострённый спор. Что непонятно: где из двух основной заказ, за который оплачена полная стоимость товара и какой там сейчас статус.
                Новый заказ в 0.01$ сейчас вообще не имеет значение, поскольку как вы верно понимаете, по нему продавец легко может дать согласие на возврат оплаченной суммы. Главное развитие ситуации в основном заказе, важно пристально следить за ним.

                Запутанная у вас ситуация.. в случае проблем тяжело будет пояснять медиаторам. К тому же диалог ведёте в чате, что тяжело будет приложить для спора.
                Советовала бы вам вести переговоры только под заказом, причём в основном. Если что, там у вас будет основная борьба, и эти детали смогут увидеть сами медиаторы.

                Вы изначально затеяли рискованное дело и довольно хлопотное. На Ali не предусмотрена процедура замены бракованного товара, только возврат для полной компенсации. и это правда самый лучший способ. Получив полную компенсацию, всегда можно оформить новый заказ, не теряя Защиту покупателя.

                Вы понимаете, что если примете решение продавца, на этом спор закроется вместе с заказом.
                Если ваша проблема ещё не решена, почему продавец вынуждает вас лишится защиты покупателя?!


                Сегодня дали трек номер, прислали фото посылки перед запаковкой, все соответствует. В споре я прописал ситуацию, приложил скрины, ещё 16 часов до стадии рассмотрения. Ну если кинут - значит такова судьба, нет - повезло

                Комментарий


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Так у вас пока ещё не всё потеряно. Разочаровываться рано, пока действует Защита покупателя и активен основной заказ. Если продавец задумает как обойти, основные прения будут в первом заказе, по которому внесена полная стоимость. Правда хлопотно со сбором доказательств, но аналогичные ситуации встречались и далеко не все плохо завершались.

              • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                Скрины немного плохо читаются, но главное что поняла - у вас уже обострённый спор. Что непонятно: где из двух основной заказ, за который оплачена полная стоимость товара и какой там сейчас статус.
                Новый заказ в 0.01$ сейчас вообще не имеет значение, поскольку как вы верно понимаете, по нему продавец легко может дать согласие на возврат оплаченной суммы. Главное развитие ситуации в основном заказе, важно пристально следить за ним.

                Запутанная у вас ситуация.. в случае проблем тяжело будет пояснять медиаторам. К тому же диалог ведёте в чате, что тяжело будет приложить для спора.
                Советовала бы вам вести переговоры только под заказом, причём в основном. Если что, там у вас будет основная борьба, и эти детали смогут увидеть сами медиаторы.

                Вы изначально затеяли рискованное дело и довольно хлопотное. На Ali не предусмотрена процедура замены бракованного товара, только возврат для полной компенсации. и это правда самый лучший способ. Получив полную компенсацию, всегда можно оформить новый заказ, не теряя Защиту покупателя.

                Вы понимаете, что если примете решение продавца, на этом спор закроется вместе с заказом.
                Если ваша проблема ещё не решена, почему продавец вынуждает вас лишится защиты покупателя?!


                Скрытый текст: 





                Последний раз редактировалось Pantera@; 21-04-16, 13:50. Причина: вставлен спойлер

                Комментарий


                • Сообщение от Pantera@
                  Сообщение от Вера И Посмотреть сообщение

                  Второй раз от другого продавца я не стала долго ждать и сразу отправила по адресу на посылке (это я поняла потом что не правильно не на тот адрес и без открытия спора). Продавец хочет прислать деньги на PayPal (это тоже я поняла не надо делать), при условии положительного отклика. Сумма 4000 руб, без пересылки. Пересылка ещё 1300. Есть ли у меня шанс получить хоть за товар? Где можно побиться?


                  Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  Если у вас ещё не истекли сроки Защиты, то не слушая уговоры продавца открывайте спор. Никаких PayPal и сторонних способов возврата, где продавец вас может легко обмануть, не лишайте себя Защиты.
                  В качестве причины указывайте: Товар получен - Да, Возврат - Нет! ( иначе запустится новый счётчик по процедурам, чем вы себе немного осложните вопрос и затяните время).
                  Описание спора


                  Скрытый текст: 
                  Заказ №: 73165513098909 Статус: Превышено время ожидания по отправке товаров покупателем Напоминание: Спор завершен.
                  Информация о споре

                  Подробности:
                  Вы получили свой заказ? Да
                  Вы хотите вернуть эти товары? Да
                  Причина спора: Размер не соответствует описанию
                  Общая сумма: RUB 3 693,02 руб.( RUB 3 693,02 руб. цена товара и RUB 0,00 руб. стоимость доставки )
                  Запрос на возмещение: RUB 0,00 руб.
                  Спор открыт: Mar. 28 2016
                  Подробности запросов: We asked to send to us bike crank175 mm, but we have received 170mm. Attaching photo of it, where we can see that in this chain 170 mm. We don't need 170 mm. The postal reference number RB471238134RU. Please send money for the package 3693,02 ruble and for shipping 1305,08 rubles.
                  обратный адрес:
                  Получатель: Wu Qiang
                  Адрес Street Qiaodong
                  Доп. Адрес 3F, Unit 5, Building 14, Qiaodong Zone 2
                  Город: Yiwu
                  Провинция: Zhejiang
                  Страна/регион: CN
                  Индекс: 322000
                  Телефон: 0579-86-18367117337
                  Телефон: 8618367117337
                  Факс:


                  Информация о товаре

                  Скрытый текст: 
                  [*]
                  Звездочка алюминиевый сплав 39 * 53 т велосипед кривошипно 170 / 175 мм Fit Speed9 MTB дорожный велосипед велоспорт кривошипно и звездочка костюм



                  История споровЗакрыть
                  Система Да RUB 0,00 руб. 2016-04-09 18:35 Превышено время ожидания по отправке товаров покупателем
                  Продавец Да RUB 3 693,02 руб. 2016-03-30 18:25 Продавец принимает
                  Покупатель Да Да RUB 3 693,02 руб. 2016-03-28 08:59 Спор открыт We asked to send to us bike crank175 mm, but we have received 170mm. Attaching photo of it, where we can see that in this chain 170 mm. We don't need 170 mm. The postal reference number RB471238134RU. Please send money for the package 3693,02 ruble and for shipping 1305,08 rubles.



                  Оставить комментарий для продавца

                  Скрытый текст: 


                  Vera Isupova 2016-04-19 07:11:18
                  Почта Сингапура
                  Прибыло на границу Сингапура
                  14 апреля 2016, 00:30 Сингапур
                  Почта России
                  Ожидает отправку из России
                  09 апреля 2016, 03:39 102972, Мр Лц Внуково ММПО Цех-2
                  Сортировка
                  06 апреля 2016, 16:24 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
                  Прибыло на территорию России
                  03 апреля 2016, 21:39 102320, Москва
                  Ожидает отправку из России
                  03 апреля 2016, 05:18 102972, Мр Лц Внуково ММПО Цех-2
                  Выпущено таможней
                  31 марта 2016, 11:27 102972, Мр Лц Внуково ММПО Цех-2
                  Прием на таможню
                  31 марта 2016, 11:27 102972, Мр Лц Внуково ММПО Цех-2
                  Прибыло на границу России
                  31 марта 2016, 10:58 102972, Мр Лц Внуково ММПО Цех-2
                  Покинуло сортировочный центр
                  28 марта 2016, 19:10 427649, Глазов
                  Принято в отделении связи
                  26 марта 2016, 15:18 427626, Глазов
                  От кого: ИСУПОВА
                  Кому: CHANGI AIRFREIGHT
                  Мелкий пакет1 кг 68 г


                  Vera Isupova 2016-04-19 07:09:21
                  I have not got paypal account, that's why I hope? that you will transfer the money directly to my card.

                  Amy Zhao 2016-04-18 19:33:42
                  I will send money to your paypal after you change feedback to 5 stars.

                  Vera Isupova 2016-04-17 08:28:52
                  Hello. I will change feedback management, when receive the money. I have not got paypal account, that's why I hope? that you will transfer the money directly to my card.

                  Bert Li 2016-04-15 21:23:02
                  Hi friend,
                  Are you there? Looking forward to your early reply. Thanks.
                  Sincerely,
                  Johnny


                  Amy Zhao 2016-04-13 08:03:35
                  hi, Vera, I will send money to your paypal account. now, please come to your feedback management and try to change it. Like the following picture:


                  Vera Isupova 2016-04-06 09:26:28
                  Please transfer money to the card from which the payment was made.
                  Please send money for the package 3693,02 ruble and for shipping 1305,08 rubles.
                  First the money, then there will be stars.
                  I don't need gifts, i need money.


                  Vera Isupova 2016-04-05 12:01:16
                  Please transfer money to the card from which the payment was made.
                  Please send money for the package 3693,02 ruble and for shipping 1305,08 rubles.
                  First the money, then there will be asterisks.


                  Bert Li 2016-04-05 07:19:10
                  Dear friend,

                  Oh, dear, why did you gave me a bad feedback? Feedback is Really very very important to me. A nice fashion glasses gift will be sent to you free as soon as you change the feedback to 5 stars. It's Really free and the track number will be messaged to you soon. OK? Really appreciate.
                  You can come to your feedback management and try to change it. Like the following picture:

                  Thank you very very Very much! Looking forward to your early reply.

                  Thanks & Best Regards,
                  Johnny



                  Vera Isupova 2016-04-01 10:59:51
                  Hello. I sent you back the package. A scan of the receipt was attached to the previous message. I don't have a PayPal account. Please transfer money to the card from which the payment was made.
                  Please send money for the package 3693,02 ruble and for shipping 1305,08 rubles.


                  Amy Zhao 2016-03-30 18:38:06
                  Dear friend,i have agreed with your dispute

                  Vera Isupova 2016-03-30 11:06:27
                  Мелкий пакет в Сингапур
                  RB471238134RU

                  Почта России
                  Покинуло сортировочный центр
                  28 марта 2016, 19:10 427649, Глазов
                  Принято в отделении связи
                  26 марта 2016, 15:18 427626, Глазов
                  От кого: ИСУПОВА
                  Кому: CHANGI AIRFREIGHT
                  Мелкий пакет1 кг 68 г


                  Vera Isupova 2016-03-30 11:04:40
                  The postal reference number RB471238134RU.


                  Amy Zhao 2016-03-29 19:30:01
                  do you have paypal account ?

                  Vera Isupova 2016-03-29 11:20:35
                  The postal reference number RB471238134RU. Please send money for the package 3693,02 ruble and for shipping 1305,08 rubles.

                  Bert Li 2016-03-28 18:28:29
                  Dear friend,sorry for that,full refund is to much for me,and we have loose much money,i give you half refund ok ?

                  Vera Isupova 2016-03-28 08:51:48
                  We asked to send to us bike crank175 mm, but we have received 170mm. Attaching photo of it, where we can see that in this chain 170 mm. We don't need 170 mm.


                  Vera Isupova 2016-03-28 08:13:17
                  Written in parts 170 mm. You promised 175 mm. the Package is sent back. The postal reference number RB471238134RU. Please send the money for package and shipment. Open a dispute impossible.

                  Bert Li 2016-03-27 20:49:59
                  Dear friend,Can you measure the size and take the picture to me,thanks

                  Vera Isupova 2016-03-27 05:34:04
                  Asked them to send 175 mm, Again sent 170 mm. Deceived a second time. Advertising is not true. Please return the money for the package : 3 693,02 rubles, and for the delivery 1305,08 rubles. Mail ID RB471238134RU.

                  Amy Zhao 2016-02-24 16:48:11
                  Yes,i will send the 175 mm to you,thanks

                  Vera Isupova 2016-02-24 07:45:23
                  175mm

                  Bert Li 2016-02-22 07:36:38
                  175 .OK,WE WILL SEND THE RIGHT TO YOU.



                  Последний раз редактировалось Shifu; 22-04-16, 23:19. Причина: техническая правка. ширина таблицы

                  Комментарий




                  • Сообщение от Вера И Посмотреть сообщение
                    Сообщение от Вера И Посмотреть сообщение
                    Второй раз от другого продавца я не стала долго ждать и сразу отправила по адресу на посылке (это я поняла потом что не правильно не на тот адрес и без открытия спора). Продавец хочет прислать деньги на PayPal (это тоже я поняла не надо делать), при условии положительного отклика. Сумма 4000 руб, без пересылки. Пересылка ещё 1300. Есть ли у меня шанс получить хоть за товар? Где можно побиться?
                    Увы, вам уже сейчас слабо чем можно помочь. Вы не рассказали по основной детали: спор закрыт, как и заказ. Причина: покупатель не приложил трек-номер, согласно взятым на себя обязательствам.
                    С вашей стороны было предложен возврат товара для полной компенсации, продавец его принял. Согласно правилам, система запускает специальный таймер на отгрузку товара. Если соглашение нарушено, трек-номер не приложен в срок, на этом спор автоматически закрывается в пользу продавца. Нет никакой возможности возобновить прения или заказ.

                    Продавец вам сейчас лишь может обещать вернуть деньги сторонним способом, но никаких обязательств. Воздействовать на него вы уже тоже никак не сможете, поскольку сами себя лишили Защиты покупателя.

                    Могу лишь сейчас посоветовать обратится в поддержку площадки через чат. Но это слабая надежда.., хотя при значительном упорстве у некоторых пользователей получалось добиться правды..
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Добрый день, не подскажите, во сколько примерно обойдется отправка обратно в Китай посылки весом в 50 гр.?

                      Комментарий


                      • Если без объявления ценности, 130 р.

                        Источник
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • А как закончился спор у pavelgor. Он обещал отписаться когда все закончится. Или ещё все продолжается?


                          Комментарий


                          • Pantera@
                            Pantera@ прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Вот результаты , приятного мало(

                          • Anastasiya_l9
                            Anastasiya_l9 прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            На товары качества молл есть ли гарантия 1 год и как ей можно воспользоваться?

                          • Pantera@
                            Pantera@ прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Гарантия площадки - это Защита покупателя, которая действует в рамках активного заказа или спора.А прописанные ручками правила на страницах продавцов - не более, чем маркетинговый ход.
                            Anastasiya_l9 , понимаю, вы о своём вопросе .
                            Ещё раз скажу - в вашем случае уже нет никаких вариантов. Когда заказ закрыт - на этом и завершаются все Гарантии.

                        • Добрый день!
                          Скажите, пожалуйста, здесь есть какой-либо подвох?
                          Если я приму этот вариант, то мне надо будет отправить телефон за свой счет, а деньги мне отдадут, только после получения телефона продавцом?
                          Спасибо.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Сообщение от as07as Посмотреть сообщение
                            Скажите, пожалуйста, здесь есть какой-либо подвох?
                            Если я приму этот вариант, то мне надо будет отправить телефон за свой счет, а деньги мне отдадут, только после получения телефона продавцом?
                            Да, всё верно: примете спор, возьмете на себя обязательство отправить товар обратно (без возможности затем что-то изменить).
                            На возмещение стоимости доставки можете не рассчитывать. Редкий продавец будет следовать своим обещаниям, когда на него нет никаких мер воздействия в этом случае (тем более Eternal..)

                            Как только примете спор, затем включится счётчик в 10 дней на отгрузку и обязательное приложение трек-номера (только в спец.форме, не в переписке!!). Адрес продавец должен указать в самом споре, также в спец.форме (не в переписке!).
                            Затем включится новый счётчик на доставку. Как только продавец подтвердит получение - спор будет автоматически закрыт с возвратом уговорённой суммы.
                            Но продавец может открыть обратный спор (посылка не пришла, вопросы по вложению..) в этом случае вмешаются медиаторы и будут решать вопрос на основании приложенных доказательств.

                            Совет: обязательно снимайте видео запаковки, коробка на весах, фото.. Желательно на почте. Храните все чеки и квитанции, на случай неожиданностей от продавца.
                            Аккуратней с этим магазином, Eternal способен на выдумки..
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас здесь посетителей: 15, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 15.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X