Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Доброго времени суток. В общем ситуация такая.. Я заказал товар на алиэкспресс. При получении я был не доволен его качеством. Я открыл спор на полный возврат без отправления товара обратно продавцу, с доказательствами бракованного товара. А потом я заметил что на сайте продавца указан способ возврата путем отправки назад продавцу некачественный товар. После того как я открыл спор, продавец отменил мой спор и предложил выслать мне повторно такой же товар. Но я не принял такое условие, так как нашел еще один брак, и приложил ещё одно фото в качестве доказательства. После этого спор был принят продавцом. И мне были высланы реквизиты для отправки товара...Я не хочу отправлять товар и платить за это деньги ( да и времени совсем нет). Вопрос, что будет если я товар не отправлю? Будет ли возврат? Сейчас спор в статусе Обработка средств.???

    Комментарий


    • Сообщение от Kulibas Посмотреть сообщение
      Я заказал товар на алиэкспресс. При получении я был не доволен его качеством. Я открыл спор на полный возврат без отправления товара обратно продавцу, с доказательствами бракованного товара. А потом я заметил что на сайте продавца указан способ возврата путем отправки назад продавцу некачественный товар.
      Механизм возврата запускается только если в споре в графе "хотите вернуть товар" отмечено "да". А условия, описанные на странице товара вещь пустая. Сами вы отметили желание вернуть товар или продавец подсунул такие условия, а вы приняли, теперь уже разбираться поздно. Если возврат запущен, значит надо вернуть товар. В противном случае денег вы не получите.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Нет я четко указал в графе что товар не верну. Спор был принят, но реквизиты выслали.

        Комментарий


        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Извиняюсь. Невнимательно прочитал. Есть такой баг на Али. Если у продавца заявлен местный возврат, то независимо от исхода спора, выскакивает адрес для возврата. Так что если адрес местный, а в истории спора никаких упоминаний о возврате нет, значит вы столкнулись с этим багом. Тогда товар возвращать не надо.

      • Сообщение от Kulibas Посмотреть сообщение
        Нет я четко указал в графе что товар не верну. Спор был принят, но реквизиты выслали.
        Сделайте скрин спора, детали и приложите здесь.

        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Здравствуйте! Открыла спор. Сначала всё шло хорошо: достигли договоренности с продавцом о возврате товара,уже отправила посылку и осталось ввести им номер для отслеживания...Но кнопка "добавить данные об отслеживании" не нажимается. Уже заходила с другого браузера,перезагружала комп многократно,обращалась в службу помощи - ничего не помогает! Может быть, кто-то сталкивался с подобной проблемой?! помогите, пожалуйста.

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Попробуйте с другого компьютера, если не браузера. Установите мобильное приложение, попытайтесь там.
            Сколько было ситуаций, ещё не у кого не возникало проблем с этой кнопкой.

            Вопрос нужно срочно решать! Иначе время уйдёт: не будет приложен трек-номер в указанный срок, все деньги уйдут продавцу.

            На всякий случай приложите здесь скрины истории и детали спора, может где что напутано.. Попробуем разобраться.

        • Ну вот моя история и закончилась! Закончилось все 30 мая. Я сделал скриншот о том, что продавец просит изменить причину спора и изменить отзыв, а за это вернет деньги, красным подчеркнул и написал, Обман покупателя. И что Вы думаете? На следующий день продавец принимает условия спора и возвращает деньги. Честно сказать, то данный ресурс и ее пользователи, а именно Пантера - помогли мне в миллиард раз больше, чем тот же чат Али. Причем я пометку срочно так и не выбил у них. Отписывались в стиле, увы...ждите. Еще раз всем огромное спасибо!

          Комментарий


        • Помогите!
          Открыла спор, нужно отправлять обратно посылку, но не смогла найти где посмотреть обратный адрес. До получения посылки переписывалась с продавцом, он отвечал быстро и развернуто, с момента открытия спора ни разу не ответил. Помогите, пожалуйста.

          Комментарий


          • Сообщение от Gjorningar Посмотреть сообщение
            Открыла спор, нужно отправлять обратно посылку, но не смогла найти где посмотреть обратный адрес.
            Если решение о возврате товара согласовано - Принято в споре с соответствующими условиями, то форма с адресом должна появится в самом споре ( не в переписке).
            Чтобы точнее разобраться в вашем вопросе, сделайте пожалуйста скрины деталей спора и приложите здесь.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              Если решение о возврате товара согласовано - Принято в споре с соответствующими условиями, то форма с адресом должна появится в самом споре ( не в переписке).
              Чтобы точнее разобраться в вашем вопросе, сделайте пожалуйста скрины деталей спора и приложите здесь.
              Вот скрин спора.
              Вложения

              Комментарий


              • Сообщение от Gjorningar Посмотреть сообщение
                Вот скрин спора.
                Вам пока ничего отправлять не нужно.
                Сейчас покупатель выдвинул свои условия, следующий шаг за продавцом. Если он примет ваше предложение - Принять спор, только тогда запустится специальный таймер при Возврате товара: 10 дней на отгрузку, отдельная форма для ввода трек-номера (не в переписке!), далее время на доставку. Адрес в этом случае будет прописан в специальной форме под спором.
                Пока нужно ожидать ответа продавца, но только в самом Споре! Никаких договорённостей на словах.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  Вам пока ничего отправлять не нужно.
                  Сейчас покупатель выдвинул свои условия, следующий шаг за продавцом. Если он примет ваше предложение - Принять спор, только тогда запустится специальный таймер при Возврате товара: 10 дней на отгрузку, отдельная форма для ввода трек-номера (не в переписке!), далее время на доставку. Адрес в этом случае будет прописан в специальной форме под спором.
                  Пока нужно ожидать ответа продавца, но только в самом Споре! Никаких договорённостей на словах.
                  В самом споре - это на этой странице? или придет сообщение? Благодарю вас очень!!!!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Gjorningar Посмотреть сообщение
                    В самом споре - это на этой странице? или придет сообщение? Благодарю вас очень!!!!
                    По всем действиям с заказом: отправлен, оплачен, предложения в Споре - на email покупателя в любом случае приходят уведомления, за этим верно нужно следить. Но такие письма часто приходят с запозданием, поэтому желательно самостоятельно проверять статус заказа/спора.

                    Когда продавец примет/ответит на ваш Спор - на странице спора, внизу "История спора", вы увидите новую надпись под меткой Продавец. Там будет указано, с каким условиями ответил продавец и что предложил взамен на ваш запрос.

                    Если Возврат товара будет Принят, вы это сразу поймёте, поскольку наверху страницы запустится новый таймер в 10 дней: обязательный срок, в который покупатель должен отправить товар и приложить трек-номер (в спец.форме). Там же будет адрес продавца.
                    Если продавец отклонит спор - не торопитесь нажимать кнопки. Внимательно читайте надписи, ответ продавца и сумму к возврату.

                    Лучше по обстоятельствам задавайте вопросы здесь. Как понимаю ваш первый опыт с претензией, важно не наделать обидных ошибок. Затем будет проще, когда пройдёте на практике.

                    P.S. Надеюсь вы понимаете, что возврат товара обратно за счёт покупателя? Продавец эти деньги не возместит, даже если сладко заверяет на словах.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Хорошо подумайте, действительно ли вы хотите отправлять товар продавцу.. Вы открыли спор по причине несоответствия описанию и по этому пункту товар можно не отправлять обратно, а получить компенсацию за товар. Есть большой риск вообще остаться без товара и денег. После отправки товара продавцу, он может не получать товар пока не закончится таймер для получения посылки. Или предоставить фальшивые скрины с получением(не получением) товара. И даже если получит товар, то доказать, что товар вы сами повредили или в посылке другой товар был. Всё что хочешь может быть. Очень большой риск отсылать товар, который ещё и за ваш счёт будет. и понятное дело никакой возврат не получить и за доставку приплюсуйте траты.

                      Комментарий


                      • Да, вы все правы, это мой первый опыт претензии на Али, хочется разрулиться с минимальными потерями. Знаю, что отправка за свой счет и буду оплачивать свою ошибку, что ж поделать. Но хотелось бы вернуть хоть что-то. Я заказала 10 йога-ковриков (для подруги - учителя йоги, а она, увидев, что не то, попросила отослать), конечно такая куча барахла не нужна мне. Стоили они 488 рублей, те, что на картинке товара. А прислали другие, они у нас по 250 рублей в магазинах валом, и конечно, я хочу вернуть это добро, потому что продать это тут невозможно. Потеря в деньгах на мне, так что хочу с вашей помощью действительно не наделать ошибок! Жду ответа продавца.
                        И еще вопрос: если в споре будет назначен возврат денег за товар, когда он придет?
                        Последний раз редактировалось Gjorningar; 12-06-16, 09:41.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Gjorningar Посмотреть сообщение
                          И еще вопрос: если в споре будет назначен возврат денег за товар, когда он придет?
                          Сложно ответить на этот вопрос. В лучшем случае месяца через 2 или 3 ( пока спор будет идти это около месяца, затем отправка около 1-2 месяца, затем подтверждение продавцом). И ещё не факт, что вообще сможете получить деньги, так как хотите отправить товар продавцу. И тут одному богу известно, что будет дальше. Очень редкие были случаи, что продавец получал посылку и Али возвращал деньги покупателю. Продавцы умеют очень хорошо пудрить мозги медиаторам фальшивыми скринами с почты. Вы пишите, что хотите вернуть хоть что-то. Так я вам ответила, что в таком случае будет разумней не отправлять товар продавцу, а так как товар отличается от описания, то по защите покупателя вам вернут 50% стоимости без отправки товара продавцу. Единственное, что придётся повозиться с доказательствами отличия товара.
                          Последний раз редактировалось КсюшаL; 12-06-16, 10:26.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 28, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 28.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X