Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Друзья,всем привет.
    Суть проблемы такова.
    Купил карманный видеорегистратор,а у него не идет зарядка,не заряжается.
    открыл спор,добавил видео,где видно,что через юсб-кабель регистратор подключен к кампу и зарядка не идет,видео загрузилось,я его лично вижу.Но продавец отклонил возврат денег,написал,что ему видео не видно.
    Я обострил спор,мне система пишет,чтоб я более качественное видео прислал,где видно,что я не через юсб-кабель зарядить пробую,а через зарядное устройство.
    Вопрос,как я могу в спор добавить еще одно видео? а то кроме фото,я не нашел не чего..
    И продавец не хочет мне довать свой эмейл,чтоб я ему туда видео скинул.

    как я могу это видео ему загрузить?

    Спасибо.

    С ув.Павел.
    Последний раз редактировалось Pantera@; 12-11-15, 12:42. Причина: объединено

    Комментарий


  • Здравствуйте,

    Помогите пожалуйста разобраться.
    Покупаю не в первый раз, но до сих пор все было хорошо, а тут ситуация не очень понятная для меня.
    Заказала товар 25 августа. До сих пор он не пришел, трек не отслеживается. Защита Покупателя закончится через 12дн 7часов 19мин 12секунд . Начиталась, что надо открывать диспут заранее. Открыла на возврат средств и получила от продавца два ответа.
    Первый - отказ в диспуте с милой формулировкой "я очень сожалею, но не могли бы вы отменить спор". И выставлением нулевой суммы возврата:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	diaput1.png 
Просмотров:	6 
Размер:	81.4 Кб 
ID:	70925

    Второй, комментом к товару (или к спору, мне не очень понятно здесь), вида "мы вам все вернем, только отмените"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	disput4.png 
Просмотров:	6 
Размер:	64.9 Кб 
ID:	70926
    Чтобы окончательно запутать ситуацию для меня, так же, имеется еще будильничек на 90 дней. Про будильник я прочитала уже здесь, после получения ответа от продавца. Срок будильничка еще не прошел, но заканчивается впритык к концу защиты.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	disput3.png 
Просмотров:	6 
Размер:	24.8 Кб 
ID:	70927

    В итоге, я не понимаю теперь - не то меня пытаются развести, не то я сама поторопилась. И что теперь делать лучше?
    Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Kjarvy; 13-11-15, 22:22.

    Комментарий


    • И чтобы два раза не вставать, есть у меня еще одна посылка, где пришло совсем не то, что заказано. Защита еще есть, но у меня нет видео распаковки, могу только сфотографировать уже открытый пакет. Имеет ли смысл спорить? Посылка, в принципе, совсем копеечная, если что, переживу. Но в любом случае, хотелось бы узнать, есть ли шансы в таком случае?

      Комментарий


      • Сообщение от Kjarvy Посмотреть сообщение

        В итоге, я не понимаю теперь - не то меня пытаются развести, не то я сама поторопилась. И что теперь делать лучше?
        Трудно угадать, пытаются развести или прод реально отправил, но посылка еще идет.
        На просьбу отменить спор, предложите ему продлить срок защиты.Не продлит, изменяйте условия спора на свои, а еще лучше поменяйте и причину спора на "нет информации по треку" (трек ведь левый - "неправильная контрольная сумма")
        Продлит- ОТМЕНЯЙТЕ , не перепутайте не "принять", а "отменить". И ждите дальше.
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • Сообщение от Kjarvy Посмотреть сообщение
          Посылка, в принципе, совсем копеечная, если что, переживу. Но в любом случае, хотелось бы узнать, есть ли шансы в таком случае?
          А как же спортивный интерес и справедливость ?
          Так что смысл есть.......
          И шансы есть, главное правильно преподать......
          Фото и грамотно построенный текст претензии иногда творят чудеса.
          Удачи в споре.
          p.s.
          Я уже не говорю о опыте, который Вы совершенно бесплатно получите.
          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

          Комментарий


          • Сообщение от Kjarvy Посмотреть сообщение
            Имеет ли смысл спорить? Посылка, в принципе, совсем копеечная, если что, переживу. Но в любом случае, хотелось бы узнать, есть ли шансы в таком случае?
            Если не то что заказано, всегда есть смысл спорить. И шансы есть. Собирайте доказательства, сравнения товаров ( то что заказали и то что пришло) . Нет видео, не беда. Можно сделать фото товара + упаковки на весах. И приложить фото указанного на посылке веса.
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
              На просьбу отменить спор, предложите ему продлить срок защиты.Не продлит, изменяйте условия спора на свои, а еще лучше поменяйте и причину спора на "нет информации по треку" (трек ведь левый - "неправильная контрольная сумма")
              Продлит- ОТМЕНЯЙТЕ , не перепутайте не "принять", а "отменить". И ждите дальше.
              Спасибо, но тогда еще пара вопросов:
              Если он согласится продлить защиту, то на сколько запрашивать продление? В текущем варианте уже будет 90 дней.
              А если нет, то мне надо менять условия на свои, ждать окончания будильничка и обострять? Или сразу обострять? Трек да, именно что левый, это понятно было сразу. Но я думала, что раньше не примут спор вообще.

              Сообщение от [B
              DimAn[/B]] Фото и грамотно построенный текст претензии иногда творят чудеса.
              Удачи в споре.
              Еще бы знать, как тут грамотно сформулировать, при практическом отсутствии доказательств =) Про опыт и принципы согласна, пожалуй, действительно поспорим =)

              Сообщение от Виталий809
              Если не то что заказано, всегда есть смысл спорить. И шансы есть. Собирайте доказательства, сравнения товаров ( то что заказали и то что пришло) . Нет видео, не беда. Можно сделать фото товара + упаковки на весах. И приложить фото указанного на посылке веса.
              А вот тут засада в том, что вес и того и другого совершенно ничтожный. И, подозреваю, что, если весы вообще это возьмут, то покажут одинаковое значение.
              Большое спасибо за такие оперативные ответы, прям приятно =)

              Комментарий


            • Сообщение от Kjarvy Посмотреть сообщение
              И еще, где лучше писать свою просьбу о продлении срока защиты - в споре, или там, где он ответил "мы все вернем"?
              Если Вы имеете ввиду поле "Leave a message for the seller", то "в споре, или там" - это одно и то же......
              Но......
              Если я правильно понял, то заканчиваются 90 дней ?
              Куда же еще продлевать ?
              Требуйте полного возмещения по причине "Защита заканчивается, а товар еще в пути"
              Сделайте пару скринов:
              - на гарантированные сроки доставки от конкретно этого продавца .
              - и правила площадки, где обещано вернуть деньги, при их нарушении.
              1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
              2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

              Комментарий


              • Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

                Если Вы имеете ввиду поле "Leave a message for the seller", то "в споре, или там" - это одно и то же......
                Да оно, оно и под спором есть и под описанием заказа. Но в истории спора его нет.

                Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение
                Но......
                Если я правильно понял, то заканчиваются 90 дней ?
                Куда же еще продлевать ?
                Требуйте полного возмещения по причине "Защита заканчивается, а товар еще в пути"
                Сделайте пару скринов:
                - на гарантированные сроки доставки от конкретно этого продавца .
                - и правила площадки, где обещано вернуть деньги, при их нарушении.
                90 дней еще не закончились, они закончатся через 12 дней вместе с защитой покупателя. Вот это меня и смущает.

                Комментарий


                • Сообщение от Kjarvy Посмотреть сообщение
                  ......Вот это меня и смущает.
                  Вполне справедливо.......
                  Может вот это наведет Вас на правильные мысли........
                  Я всегда принципиально требую соблюдения всех условий сделки. Точно и вовремя.
                  Поэтому из моих нескольких сотен заказов, 80% спорные.
                  Последний раз редактировалось DimAn; 14-11-15, 00:45.
                  1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                  2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                  Комментарий


                  • Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

                    Вполне справедливо.......
                    Может вот это наведет Вас на правильные мысли........
                    Я всегда принципиально требую соблюдения всех условий сделки. Точно и вовремя.
                    Поэтому из моих нескольких сотен заказов, 80% спорные.
                    Ну вот там у вас как раз один день оставался. А вот еще вопрос, что раньше произойдет - закроется заказ, или сработает будильник, если срок в один день?
                    Последний раз редактировалось Kjarvy; 14-11-15, 06:08.

                    Комментарий


                    • Shifu
                      Shifu прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Будильник расположен на странице заказа. Это такое предупреждение покупателю, что время защиты будет столько-то дней. С момента отправки посылки в заказе запускается обратный отсчет. Можете считать, что это будильник начал отсчитывать время. По этому время защиты и время на будильнике совпадают.

                  • Сообщение от Kjarvy Посмотреть сообщение
                    А вот еще вопрос, что раньше произойдет - закроется заказ, или сработает будильник?
                    Будильник сам не срабатывает. Это только декларация продавца, которую он, кстати, выполнять обычно не собирается. На основании этого "будильника" можно требовать через спор возврата денег при не получении товара. Последнее время вроде даже у кого-то получается что-то вернуть, до недавнего времени такой возврат средств был только на бумаге и медиаторы просто откладывали решение вопроса на срок до 120 дней с момента отправки заказа.

                    Комментарий


                    • Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, что делать.Заказала 4 посылки у разных продавцов.К двум претензий никаких нет.Но к остальным есть. В первой посылке заказала толстовку, в описании у продавца написан состав: шерстяная ткань+ хлопок.На самом деле 100% полиэстер +маломерка.Во второй посылке спортивный костюм. По размерной сетке, которая указана у продавца на сайте заказали XXL, а он даже по самому маленькому размеру не проходит по его размерной сетке.Продавцам пока ни чего не писала.Подскажите с чего начать.Сразу открывать спор по двум заказам или написать продавцам, хотя я думаю, что они в курсе своего товара.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
                        ........Продавцам пока ни чего не писала.Подскажите с чего начать.Сразу открывать спор по двум заказам или написать продавцам, хотя я думаю, что они в курсе своего товара.
                        Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение
                        Я всегда принципиально требую соблюдения всех условий сделки. Точно и вовремя.
                        Думаю, Вы и сами понимаете что вариантов развития событий у Вас два.

                        Вариант первый: Сначала связаться с продавцом в сообщении к заказу, объяснить ему, что не в порядке с заказом. Обязательно прикрепить фото товара к заказу сообщению, чтобы продавец видел свои «недочёты». И немного подождать его ответа, ну совсем немного. Затем действовать дальше, в зависимости от его реакции. В моей практике частенько попадаются довольно честные и реально понимающие проблему продавцы. Они сами предлагают открыть Спор и озвучивают сумму компенсации. Обычно «таковая» меня всегда устраивала и дело быстренько завершалось возвратом денег. «Без шуму, без пыли и т.д.»

                        Вариант второй: Открываем молча Спор «на всю катушку», то есть выставляем продавцу 99% возврата денег за заказ, без отправки товара назад. И ждём его ответа. Дальнейшие "движения" так же по ситуации. Думаю многоуважаемый DimAn, меня в таком варианте развития событий – поддерживает.
                        Последний раз редактировалось Lektor; 15-11-15, 14:26.
                        "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                        Комментарий


                        • Shifu, ай спасибо, теперь понятно стало, что под этим:

                          Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение
                          Может вот это наведет Вас на правильные мысли........
                          Я всегда принципиально требую соблюдения всех условий сделки. Точно и вовремя.
                          Поэтому из моих нескольких сотен заказов, 80% спорные.
                          подразумевалось. Я-то реально подумала, что будильник автоматически срабатывает =)
                          DimAn, и вам спасибо! Пойду общаться и выбивать свои копеечки =)

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X