Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте, продавец отправил не полный заказ, открыла спор - причина - меньше заказанного количества. Запросила возмещение 49 долл. Так как доставка была алиэкспресс, то спором сразу занялась команда сайта. Через несколько дней спор закрыли, возмещение изменено на 0. И написано, что спор принят. Никаких решений и предложений от алиэкспресс не было. В "детали спора" - пусто. Я не понимаю как такое произошло. Это ошибка медиатора? Подала жалобу. Обращалась в службу поддержки. Все без толку. С 16 декабря, когда подала жалобу на результат спора, мне так ничего и не ответили. Может быть у кого-то такое было. Что делать в данном случае? Я не знаю рассматривают они мою жалобу или нет. Время идет. Остается только Чарджбэк или, может, есть еще какой-то выход? Спасибо.

    Комментарий


    • Сообщение от АлександрСтоПисят Посмотреть сообщение
      Такая проблема: не могу на Али посмотреть информацию, на какой файлообменник нужно заливать доказательства - несуществующая страница. Нашел здесь информацию, что нужно пользоваться Медиафайером, но он заблокирован моим провайдером.

      При открытии спора (и в дальнейшем его ходе), можно загружать видео и фотоматериалы прямо на Али. Для этого есть соответствующие кнопки. Там размер видео ограничен, но для большинства случаев его достаточно.

      Комментарий


    • Сообщение от евгенияевгения Посмотреть сообщение
      Через несколько дней спор закрыли, возмещение изменено на 0. И написано, что спор принят. Никаких решений и предложений от алиэкспресс не было. В "детали спора" - пусто. Я не понимаю как такое произошло. Это ошибка медиатора? Подала жалобу. Обращалась в службу поддержки. Все без толку. С 16 декабря, когда подала жалобу на результат спора, мне так ничего и не ответили.
      Просто так без пояснений дело не закрывают. Вы просматриваете свою электронную почту? Как решение по спору, так и результат рассмотрения жалобы, письмо/уведомление поступает на email покупателя. Просмотрите внимательно, можете здесь приложить текст писем. Также желательно скрин деталей спора, чтобы была возможность разобраться.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Сообщение от Оксана2505 Посмотреть сообщение
        На его странице, я сделала скрины, один триптих весит 0.360 кг, второй 1.05 кг (хотя абсолютно не логично, они должны весить одинаково или почти одинаково. Там и размеры посылок разные,у более тяжелой они как раз реальные) . Т.е. итого должно быть по данным продавца - 1.410 кг. Я взвесила полученные мной краски - 0.303 кг.
        Исходя из этого, могу ли я открыть диспут на разницу в весе 0.410 кг и предположить, что это как раз и недостающие два набора красок? Скрины которые я сдесь выложила подойдут для спора?
        Только и остаётся попробовать .. Слабая зацепка, но как знать, может и пройдёт. Снимки, что вы приложили выше оформите как коллаж, поместите ваше видео вскрытия, сделайте акцент на недостаче красок.
        У вас две позиции в заказе, спор будете открывать по каждой. Поскольку одна проблема тесно связана с другой, идентично загрузите материалы по недостаче вложения в каждый из двух споров.
        Но основная причина будет всё равно как не соответствие способа доставки. Второй вопрос как дополнение.

        Надо уже пробовать, открывать спор и посмотреть, как поведёт себя продавец. Далее уже можно смотреть по обстоятельствам.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Прошу помочь по Претензии (обостренному спору).
          11.11.15 был оплачен заказ в размере RUB 768,74..
          Заказ "был отправлен" с трек-номером RI764565980CN. Судя по данным сайта https://www.17track.net/ страна доставки - Чили(Correo Chile). Дата последнего изменения определения трек-номера 2015-11-23. И все. Где товар, неизвестно. Был открыт спор по причине "Продавец отправил заказ на неверный адрес". Админы приняли мою точку зрения, прислали письмо:
          Thank you for contacting AliExpress.Regarding your order<XXXXXXXXXX>, I am sorry that you didn't get an adequate solution from the seller. We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim is accepted.
          For this dispute, Aliexpress can provide you the following solution:
          Full refund
          If you have already settled the dispute with seller, please inform us so that we can follow this dispute based on the settlement; If the seller provides valid tracking number as response, we might update options you could choose.
          На своей странице Али в разделе "Описание спора" предложено еще раз ответить с предоставлением доказательств.

          Нажал на кнопку "Ответить сейчас". Ответил, что продавец не отвечает, почтовый сертификат не предоставляет и т.п. После ответа конопка "Ответить сейчас" продолжает быть активной. Что сейчас нужно делать? Тупо ждать 2 дня? Уже мозг вскипел)).
          Заранее спасибо.

          Комментарий


        • Здравствуйте. Пришла вещь с браком. На кофте на спинке и по бокам отпечатались следы от рукавов, вещь испорчена, к носке не пригодна. Обострила спор, медиатор потребовал доказательства, что материал из которого сшита кофта не соответствует описанию. Но основной причиной открытия диспута были пятна, что я повторно и написала. Спор решился с половиной возврата. В закрытом споре появилась кнопка Подать жалобу (Если вы не удовлетворены результатом спора, вы можете обжаловать его в течение 7 дней). Подскажите, стоит ли подавать жалобу? или оставить все как есть

          Комментарий


          • Виталий809
            Виталий809 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Думаю, сдаваться пока рано. Обжалуйте, еще раз напишите, что вещь не пригодна для ношения т.к. пятно не отстирывается. Возможно другой медиатор и пересмотрит сумму компенсации . Изначально просите 99% суммы.

          • gil
            gil прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо за ответ. Обжаловала, будем ждать)

        • Здравствуйте! Открыла спор на 12 долларов по поводу того, что в сумке за 24,99 нет молнии (ни одно фото не показывает ее отсутствие, все фото продавца снаружи сумки) и того, что очень сильно пахнет, прямо голова болит! И две недели уже не выветривается запах, хотя на улице висит. Подскажите, пожалуйста, что будет, если в споре на возврат 12 долларов, который перешел в претензию, продавец сам установил запрос на возмещение 8 долларов. Я не вижу кнопку, чтобы цифру менять. Только не соглашаюсь с предложением "Нет, спасибо" и указываю в переписке с продавцом, что соглашусь на свою сумму. До этого на почту приходило письмо от медиатора, что в одном случае мне возместят 50% суммы, но не хватает доказательств, что в сумке нет молнии. Я выслала еще несколько фото, которые подтверждают, что молнии нет. Второй вариант предложил алиэкспресс - вернуть сумку в Китай. Возвращать боюсь. Продавец меня обматерил.
          Вопрос: если я отклонила предложение продавца на возмещение 8 долларов, алиэкспресс закроет через три дня претензию с каким счетом? Могут ли не вернуть ничего??
          Еще в разговоре с продацом, когда уже идет арбитраж, я указываю на то, что продавец меня оскорбил. Или скрин мата нужно куда-то еще отправлять?

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Насчет мата, смотря как указываете. Если он писал в сообщениях к заказу, можно просто указать дату сообщения, но лучше приложите скриншот к спору и напишите что-нибудь типа, что вы считаете, что такие методы недопустимы.

        • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          Просто так без пояснений дело не закрывают. Вы просматриваете свою электронную почту? Как решение по спору, так и результат рассмотрения жалобы, письмо/уведомление поступает на email покупателя. Просмотрите внимательно, можете здесь приложить текст писем. Также желательно скрин деталей спора, чтобы была возможность разобраться.
          У меня закрыли без пояснений и комментариев. Детали спора - пусто. На почту приходило письмо, что спор был закрыт и мое возмещение 0. Никаких предлагаемых вариантов решения спора, никаких доказательств - ничего не просили. Кучу нервов потратила уже с этим Али. Писала куда только можно. Никаких ответов. Вот этой ночью написала в Алибаба и чудо - мне ответили!!! Сообщили, что да, это ошибка их коллеги и предложили компенсацию - купон на 50 долл. Но мне это не подходит, в случае чего, купон не восстанавливают, останусь без товара и без денег опять. Написала им, что мне нужны мои деньги и все. Молчат пока. Буду подавать на чарджбэк, похоже. В первый раз с Али у меня такая проблема. Считаю, что, если косяк сотрудника, то не купоны нужно предлагать вместо денег, а возвращать деньги и дарить купоны как компенсацию за потраченное время и нервы покупателя. У меня рейтинг А4, но отношение как к новичку, 3 недели не отвечать на жалобу...
          Последний раз редактировалось евгенияевгения; 04-01-16, 22:00.

          Комментарий


          • Сообщение от kristina.kr Посмотреть сообщение
            Вопрос: если я отклонила предложение продавца на возмещение 8 долларов, алиэкспресс закроет через три дня претензию с каким счетом?
            Если отклоните предложение продавца ничего не будет. Рассмотрение дела будет дальше продолжаться.
            Могут ли не вернуть ничего??
            ну, это вряд ли. Вам же уже предлагали 50%. Тем более вы загрузили дополнительные доказательства
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
              Если отклоните предложение продавца ничего не будет. Рассмотрение дела будет дальше продолжаться.
              ну, это вряд ли. Вам же уже предлагали 50%. Тем более вы загрузили дополнительные доказательства

              Спасибо большое за ответ))

              Предлагали в том случае, если им будет достаточно доказательств. Первое фото было наподобие. Я медиатору еще эти послала аналогичные. Ответа пока не было.

              А при нажатии кнопки "Нет, спасибо", сайт все равно предлагает "Посмотреть решение" и снова нажать "Нет, спасибо". Бесконечно прямо.

              Комментарий



              • Сообщение от kristina.kr Посмотреть сообщение

                А при нажатии кнопки "Нет, спасибо", сайт все равно предлагает "Посмотреть решение" и снова нажать "Нет, спасибо". Бесконечно прямо.
                Это предложение продавца, а вдруг вы в любой момент передумаете и захотите согласиться) Сейчас остается только ждать.
                "Я не вижу кнопку, чтобы цифру менять."
                На данной стадии нет кнопки, чтобы поменять сумму возврата. Есть кнопка "Ответить", вроде так называется, где вы все описываете ситуацию и прикладываете доказательства.

                Комментарий


                • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  Только и остаётся попробовать .. Слабая зацепка, но как знать, может и пройдёт. Снимки, что вы приложили выше оформите как коллаж, поместите ваше видео вскрытия, сделайте акцент на недостаче красок.
                  У вас две позиции в заказе, спор будете открывать по каждой. Поскольку одна проблема тесно связана с другой, идентично загрузите материалы по недостаче вложения в каждый из двух споров.
                  Но основная причина будет всё равно как не соответствие способа доставки. Второй вопрос как дополнение.

                  Надо уже пробовать, открывать спор и посмотреть, как поведёт себя продавец. Далее уже можно смотреть по обстоятельствам.

                  Спор открыла, продавцу дано 5 дней на ответ. Подозреваю, что он будет тянуть до последнего....буду наблюдать....Спасибо за помощь.

                  Комментарий


                  • А у меня ситуация такая: пришли зимние ботинки, после нОски в течение одного дня начала отходить подошва на обоих. Причем дико отходить, на одном почти по всей площади.
                    Сразу же открыл спор, приложил фото с жестким браком и потребовал вернуть полную сумму(24$), так же указал, что не собираюсь отсылать товар обратно.
                    Продавец начал жалобно извиняться и предлагать вернуть 10$, на что я ответил, что напишу плохой отзыв и приложу фото, если он не вернет всю сумму.
                    Теперь же этот негодник пишет, что может вернуть максимум 12$, причем останется в убытке, так как доставка до меня якобы стоит 70% от суммы заказа. Плачется и говорит, что если вернет всю сумму, то босс его накажет, вычтет из зарплаты некую неустойку, а самому ему не на что будет вести детей в школу.
                    Что он несет? Это развод такой? Может сталкивался кто?

                    P.S. до конца спора осталось 2 дня.

                    Комментарий


                    • Tammy-Goldy
                      Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      если он сам предлагает 50 проц - то медиаторы по идее должны на последней стадии вернуть больше. так что собирайте доказательства и обостряйте. дальше все зависит от ваших доказательств и от медиаторов.

                  • Сообщение от reztor Посмотреть сообщение
                    Что он несет? Это развод такой? Может сталкивался кто?
                    Они всегда так плачут. Напрасно требуете всю сумму, возможно вынесение решения возврата ботинок. Прекрасно понимаю негодование- заказывая новый товар, прождав его длительное время, мы рассчитываем получить достаточно качественную вещь. Столкнувшись с проблемами из них желательно выходить с наименьшими потерями, а по правилам мы можем вернуть товар назад и получить полную компенсацию, либо надеяться на компенсацию без возврата товара. Решение о полной компенсации без возврата товара выносится редко в случае брака. Проще требовать 90-99% от стоимости.

                    Комментарий


                    • Сообщение от formik Посмотреть сообщение
                      Они всегда так плачут. Напрасно требуете всю сумму, возможно вынесение решения возврата ботинок. Прекрасно понимаю негодование- заказывая новый товар, прождав его длительное время, мы рассчитываем получить достаточно качественную вещь. Столкнувшись с проблемами из них желательно выходить с наименьшими потерями, а по правилам мы можем вернуть товар назад и получить полную компенсацию, либо надеяться на компенсацию без возврата товара. Решение о полной компенсации без возврата товара выносится редко в случае брака. Проще требовать 90-99% от стоимости.
                      Но 12$ - это всего 50%... За такую подставу, конечно, хочется вернуть 200%. То есть я могу рассчитывать максимум долларов на 20?
                      Сколько заказывал, ни разу не сталкивался с подобными проблемами. Очень интересна статистика, чтобы мне не прозевать свои копейки.

                      Комментарий


                      • reztor
                        reztor прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Как убеждали медиаторов? И как долго спорили?

                      • Tammy-Goldy
                        Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Убеждала убедительно. Но мне тогда и медиаторы попались очень адекватные. Дольше , чем время , установленное медиаторами для доводов обоих сторон - спорить нельзя. Ровно это время и спорила.

                      • reztor
                        reztor прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Спасибо! Эстафетную палку принял!

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X