Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Я и написала,а они его попросили предоставить им трек-код который отслеживается.Он и предоставил ,сначала 3-ий потом 4-ый.Первые два не отслеживались,за что он вежливо извинился.Причём у 3 и 4-го одинаковое отслеживание,даже по датам.А ещё в службе поддержки мне сказали,что предоставление инвойса,по желанию продавца.Для них важнее отслеживаемый трек-код.

    Комментарий


    • А у меня посылка(телефон) скорее всего была украдена в Москве выпущено таможней и перестал трекаться,прошло много времени,посылки нет и думаю не будет уже. Счётчику ещё 33 дня тикать,гарантированная доставка продавца,ещё осталось 34 дня,подскажите когда открывать спор и вообще как вести себя?

      Комментарий


    • RA037231501FI

      Комментарий


      • Vishnu
        Vishnu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ну, не так уж и много, всего 10-11 дней. Может пропущен статус ''Передано в доставку по России''; и теперь посылка объявится сразу в Луге. В общем, пока большого криминала не вижу.

    • Товарищи! Подскажите пожалуйста по собственному опыту по моей проблемке.
      Был заказан телефон телефон Xiaomi Redmi Note 3 pro 3/32 серого цвета, а пришел Xiaomi Redmi Note 3 pro 2/16 золотого. Меня полученный девайс не устраивает в принципе.
      В сообщениях к заказу продавец попросил видео распаковки и фотографии imei телефона. После получения запрошенной информации признал свой косяк и предложил возврат разницы в стоимости моего заказа (230$) и текущей цены на полученный мною золотой вариант (187$), плюс 5 долларов сверху. В настоящий момент заказанный мною Xiaomi Redmi Note 3 pro 3/32 серого цвета в листинге у продавца отсутствует. Популярная модель, везде ее разобрали. Несколько дней назад цена у него была около 250$.
      Как на этот посмотрят медиаторы али в случае обострения спора? Ведь продавец признал свою ошибку, но навязывает мне далеко не самые выгодные условия. Есть ли смысл обострять, или пытаться решить полюбовно?

      Комментарий


      • Сообщение от leks4 Посмотреть сообщение
        Как на этот посмотрят медиаторы али в случае обострения спора? Ведь продавец признал свою ошибку, но навязывает мне далеко не самые выгодные условия. Есть ли смысл обострять, или пытаться решить полюбовно?
        Только на ваше усмотрение. Если предложенная компенсация от продавца не устраивает, у покупателя всегда есть возможность обратиться в высшие инстанции. Там уже всё будет зависеть от решения арбитража, гадать не имеет смысла.
        Но меньшую сумму чем заявлена продавцом вряд ли предложат, хотя и здесь манеры и новые повадки медиаторов не предугадаешь..
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Вопрос был как открывать спор....

          Комментарий


          • Сообщение от zveloga Посмотреть сообщение
            Вопрос был как открывать спор....
            Ответ на вопрос- нажать на кнопку "открыть спор"
            Сейчас это делать не целесообразно. Посылка вовсе не обязательно украдена (в таких случаях их вообще редко воруют, слишком легко найти виновника) а скорее просто где-то зависла, либо бывает трекнется около отделения места вручения, случает пропуска этапов прохождения отправления ПР немеряно. Открыв спор сейчас,
            когда Счётчику ещё 33 дня тикать, гарантированная доставка продавца, ещё осталось 34 дня,
            все доказательства придётся вам собирать, причём доказательства, которые и получить невозможно типа документального подтверждения факта утери отправления . Данных треккера будет недостаточно. Просто ждите, либо посылка благополучно придёт, либо ближе к окончанию срока защиты покупки придётся спор открыть и бодаться с медиаторами по доказательствам .

            Комментарий


            • Насколько ближе к окончанию срока защиты открывать спор? Что писать?Какие доказательства если посылки нет?

              Комментарий


              • Сообщение от zveloga Посмотреть сообщение
                Насколько ближе к окончанию срока защиты открывать спор?
                Ответ прозвучал выше:
                Сообщение от formik Посмотреть сообщение
                Просто ждите, либо посылка благополучно придёт, либо ближе к окончанию срока защиты покупки придётся спор открыть и бодаться с медиаторами по доказательствам .
                Сообщение от zveloga Посмотреть сообщение
                Какие доказательства если посылки нет?
                Только в том случае, если не будете торопится со спором и откроете его на последних сроках Защиты, от вас для начала понадобятся лишь скрины с отслеживанием. А далее: в зависимости от запросов медиаторов.

                Ждите пока, не усложняйте себе ситуацию. 10 застоя после таможни - не срок, тем более если достаточное время Защиты по заказу.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Добрый день. Я так понимаю медиаторы приняли сторону продавца, несмотря на видео вскрытия и явного левака
                  Скажите плиз, а куда можно подать апелляцию на решение медиаторов?

                  Комментарий


                  • Сообщение от lky Посмотреть сообщение
                    Добрый день. Я так понимаю медиаторы приняли сторону продавца, несмотря на видео вскрытия и явного левака
                    Скажите плиз, а куда можно подать апелляцию на решение медиаторов?
                    Увы, решение в пользу продавца. Подать жалобу можно после автоматического завершения спора. Непродолжительная обработка результатов, затем спор и заказ будет закрыт, на странице спор станет доступна кнопка "Подать жалобу"
                    Чуть подробней здесь: Как подать Жалобу после Обострённого спора.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                      Для начала затребуйте сайт, где можно посмотреть отслеживание посылки.

                      Вообще в таких случаях лучше главное затребовать максимальное продление срока Защиты, трек-номер с информацией по отслеживанию.
                      Если на каком этапе продавец начинает хитрить, то идти в споре до конца и стоять на возврате денег.

                      В ином случае: спор лучше Отменить ( не Принять ), заказ не закрывать, пока не получите и не проверить товар.
                      Затребовала сайт и продлить защиту,через сообщения, но не отвечает. Через мобильное приложение я ничего не вижу, а зашла через комп,заметила что тикает защита,осталось 11 дней, это он молча продлил или это остаток защиты от общего заказа?!
                      В споре пока ничего не делала.
                      Если я нажму:
                      - отменить спор, защита не исчезнет с товара?!
                      А потом как защита истечет, товар не придет, смогу ли снова открыть спор?!
                      - редактировать,затребовав все заново, спор продлится или перейдет на обострение?!
                      Последний раз редактировалось Pantera@; 21-04-16, 13:41. Причина: тех.пр

                      Комментарий


                      • Еще вопрос. А апелляцию тоже на английском? или там есть на русском кто говорит? Реально сложно строить фразы на английском.
                        И как я понимаю, денег не вернут? Только купонами?
                        А если и при покупке купонами косяк будет, тоже возвращают купоны? Или нормальными деньгами уже? Спасибо.

                        Комментарий


                        • Сообщение от lky Посмотреть сообщение
                          Еще вопрос. А апелляцию тоже на английском? или там есть на русском кто говорит? Реально сложно строить фразы на английском.
                          Всё только на английском. Строить фразы лучше простыми словами, без сложных оборотов. Проверяя перевод через онлайн-переводчик: с русского на англ. и обратно.

                          И как я понимаю, денег не вернут? Только купонами?
                          Все присужденные возвраты по таким жалобам только купонами.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • Сообщение от Katya Mazhara Посмотреть сообщение
                            Затребовала сайт и продлить защиту,через сообщения, но не отвечает. Через мобильное приложение я ничего не вижу, а зашла через комп,заметила что тикает защита,осталось 11 дней, это он молча продлил или это остаток защиты от общего заказа?!
                            По срокам защиты может знать только покупатель, но судя по вашему первому описанию - это продавец продлил время, правда совсем немного.
                            Дополнительно можете посмотреть уведомление на email: когда продавец продлевает срок доставки, как правило всегда на эл.почту покупателя отправляется письмо.

                            Если я нажму:
                            - отменить спор, защита не исчезнет с товара?!
                            Если по кнопке Отменить, то заказ останется активным. Но я бы вам советовала затребовать у продавца Максимального продления срока Защиты, иначе напомните ему об обострённом споре.

                            А потом как защита истечет, товар не придет, смогу ли снова открыть спор?!
                            - редактировать,затребовав все заново, спор продлится или перейдет на обострение?!
                            Если товар не придёт, спор правильно открывать на Последних сроках Защиты, а не дожидаться обнуления таймера.
                            Новый спор будет проходить по стандарту: первые 15 дней на переговоры с продавцом, затем возможное обострение в арбитраж.



                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X