Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Так медиаторы сами рекомендую постоянно договориться с покупателем...
    Solutions:
    Option 1: No return partial refund 9.07 USD
    Notice: If you fail to choose or reach an agreement with seller before deadline, option 1 will be executed

    Option 2: Return goods full refund 207.26 USD ( Buyer pays the returning shipping fee)
    Notice: Returning address must be provided/confirmed by seller. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.

    Response time: 4 days

    Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement. If you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed

    Thank you in advance for your understanding and great cooperation.

    Best regards,

    AliExpress Case Management Team

    Комментарий


    • Сообщение от КсюшаL Посмотреть сообщение
      Так медиаторы сами рекомендую постоянно договориться с покупателем...
      Это стандартные шаблоны, вести переговоры с продавцом вас никто не заставит, когда ведётся обострённый спор.

      Сообщение от КсюшаL Посмотреть сообщение
      Принято первое решение медиаторов о возврате средств за отправку товара.
      Где вы увидели о возмещении средств за возврат товара обратно? У вас первым вариантом небольшое частичное возмещение, вторым - полный возврат при обратной отправке товара, но стоимость доставки за счёт покупателя.

      Если пока не один из вариантов не подходит, по кнопке Ответить прикладывайте новые аргументы. Заодно можете приложить на скринах хамство и грубость продавца из переписки. Это тоже может сыграть в вашу пользу в споре, либо как минимум заставит продавца вести себя чуть скромнее..
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Vishnu
        Vishnu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Добавлю. Даже в стандартном ответе нет рекомендаций к переговорам с продавцом. Там говорится, что если вдруг покупатель нашел решение за пределами диспута, то необходимо известить посредников. Подразумевая, что, во-первых, посредники не будут вникать в эти разборки, и, во-вторых, эти договоренности не имеют никакой юридической силы. Обязательным к исполнению является только решение, зафиксированное в диспуте.

    • Здравтвуйте!подскажите как быть?купила сумку якобы извесной фирмы,якобы кожанную.В итоге пришла дермантиновая'ужасно пахнущая подделка с множеством царапин и торчащими нитками.Открыла спор на возврат 50% процентов продавец отклонил и предложил 157 рублей компенсации!!!что мне делать дальше?

      Комментарий


      • Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
        Открыла спор на возврат 50% процентов продавец отклонил и предложил 157 рублей компенсации!!!что мне делать дальше?
        Готовится в обострённому спору и собирать доказательства. Если бренд не соответствует описанию, то здесь вполне можно претендовать на полный возврат денежных средств без отправки товара обратно. Важно подготовленность материалов для спора.

        Что вы уже прикладывали в споре (фото или видео), желательно ссылку на товар и фото полученного изделия.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Фото и видео в котором я показывала что якобы клей на сумке не оттирается'про клей на сумке продавец загнул.сумку можно носить просто обидно что за 4500 мне подсунули 17 сантиметровый кусок вонючего дермантина'который у других продавцов в 2 раза дешевле.(

          Комментарий


          • Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
            Здравтвуйте!подскажите как быть?купила сумку якобы извесной фирмы,якобы кожанную.В итоге пришла дермантиновая'ужасно пахнущая подделка с множеством царапин и торчащими нитками.Открыла спор на возврат 50% процентов продавец отклонил и предложил 157 рублей компенсации!!!что мне делать дальше?
            Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
            Фото и видео в котором я показывала что якобы клей на сумке не оттирается'про клей на сумке продавец загнул.сумку можно носить...(
            Собирайте доказательства и обостряйте спор. Если сможете доказать, что сумка не брендовая, перед обострением редактируйте спор на возврат 100%. Если не сможете, тогда процентов на 90. Обязательно доказывайте, что это не натуральная кожа.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Здравствуйте. Меня не устраивает решение обостренного спора. Предлагают возврат пол стоимости или 100% с отправкой товара за мой счёт. Я заказала мотошлем. Пришёл не мой размер. Сломанные очки. Во время диспута не могла оправить видео о поломке. По всему видно, что продавец намеренно прислал не мой размер, так как были содраны все наклейки, какие должны быть. Даже изнутри обрезана вшитая бумажка. Как мне вставить видео? Они никак не могут разглядеть на фотках поломку... Думаю если смогу отправить видео, они согласятся на возврат и оплату продавцом почтовых расходов. Может я не в том формате отправляю? Начинается загрузка и стоит на 0,1 проценте. Видео весит всего 9 Мб. Может в определенное время суток надо отправлять?

              Комментарий


              • Rachel Rgin
                Rachel Rgin прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Кому может пригодится. Спор закончен. Вернули все таки только половину, так как те, кто решали мою "судьбу" не увидели broken glasses. Я вела переписку через переводчик гугл. А слово сломанный по английски broken. То есть разбитый. А сломан был механизм опускания очков, а не разбитые очки. Воооот, а искали то они разбитые очки. Трудности перевода. Только потом мне пришло в голову, что они меня не понимали... Надо было говорить о сломанном механизме. Не торопитесь! Несколько раз переведите туда и обратно. Это если у вас нет знаний в языке. Чем проще предложение, тем лучше. Вообще надо строить предложения как для недоразвитых детей...

            • Сообщение от Rachel Rgin Посмотреть сообщение
              По всему видно, что продавец намеренно прислал не мой размер, так как были содраны все наклейки, какие должны быть. Даже изнутри обрезана вшитая бумажка. Как мне вставить видео? Они никак не могут разглядеть на фотках поломку...
              Видео в вашем случае уже необходимо.
              Попробуйте в другом формате (avi , mp4) и возможно другой браузер.

              Думаю если смогу отправить видео, они согласятся на возврат и оплату продавцом почтовых расходов.
              На оплату расходов продавцом лучше не сильно рассчитывать. Даже если будет такое решение по спору, у продавца масса возможности в последующем отказаться от таких обязательств.
              Желательно по-максимуму выбивать большую сумму возмещения, в крайнем случае уже идти на возврат товара.



              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Rachel Rgin
                Rachel Rgin прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Спасибо большое за быстрый ответ. Ваш совет помог, видео отправилось. Осталось ждать результата.

            • Добрый день, товарищи !
              Помогите разобраться со спором, а то продавец зараза редкостная.
              Открыл спор, т.к прошло 85 дней уже и ничего не получено, трек продавец дал MTY (ясно что фейк).
              Утром продавец продлил срок заказа еще на 40 дней и предложил отменить спор И редкостная гадина отредактировал сумму возмещения на ноль.
              Я сумму поправил назад на полный возврат и обострил.
              Сейчас на почту пришло письмо:
              "Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 72..........
              We have traced the tracking number and found there is no tracking information, so we will ask seller to provide the shipping document with valid tracking number within 6 calendar days. Please be patient. During this period, if you have got the valid tracking number and received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received.
              PS: If there’s any agreement reached with the supplier within this Time Limit, please provide your supportive evidence on the complaint center. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier.
              Your understanding and cooperation will be appreciated."

              В самом споре идет отсчет 6 дней и кнопочка "Ответить сейчас" с текстом "Для разрешения спора продавец и покупатель должны предоставить достаточно доказательств (таких как фотографии или другие имеющие отношение материалы) в поддержку своего заявления в течение "
              Вопрос - мне сейчас что-то нужно нажимать или ждать 6 дней а потом что ?
              Заранее спасибо !

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Пока запрос к продавцу, он должен предоставить подтверждающие почтовые документы на груз. От вас никакого ответа не требуется, пока только ожидать решения команды споров.

              • alesha
                alesha прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Pantera@, спасибо !
                Сегодня продавец сам слился, молча закрыл оба спора и вернул деньги.

            • Здравствуйте, не знаю,что делать! Защита заканчивается, товар не получен,трек не отслеживается,прод. сообщил,что товар отправлен. Нажимаю "открыть спор" открывается Алиэкспрес Управление заказами "вы не имеете право подключаться к этому счету" По alitrack.ru товар уже месяц в Китае,адрес доставки не известен.Защита закончится через 6 дней. Открываю страницу заказа- совсем другая модель. Может у кого-нибудь была такая ситуация? Помогите ,срочно,жалко деньги и обидно,что развели!!!!!

              Комментарий


              • t3ma
                t3ma прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                2. Если Вы не получили товар или не удовлетворены его состоянием, Вы можете "Открыть спор" до истечения срока Защиты Покупателя, иначе заказ закроется автоматически.
                3. Если Вы хотите продлить срок Защиты Покупателя, Вы можете связаться с продавцом самостоятельно или нажать " Запросить продление Защиты Покупателя ", чтобы передать заявку продавцу.

                Можно обратится в поддержку
                http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php

            • Попробовать с другого устройства или Запросить продление Защиты Покупателя.

              Комментарий


              • Я не особо разбираюсь в тонкостях,просила прод.выслать ИНВОЙС ,уже 3дня не отвечает,полагаю,что заказ не отправлялся вообще. Защита 35 дней и месяц товар в Китае,если не продлит защиту? Можно ли обратится в администрацию Али без подачи на спор?

                Комментарий


                • Сообщение от Натаи Посмотреть сообщение
                  Нажимаю "открыть спор" открывается Алиэкспрес Управление заказами "вы не имеете право подключаться к этому счету"
                  Послушайтесь совета выше - пробуйте с другого устройства, сменить браузер, почистить куки и кеш или через моб.приложение.

                  Сообщение от Натаи Посмотреть сообщение
                  Защита 35 дней и месяц товар в Китае,если не продлит защиту? Можно ли обратится в администрацию Али без подачи на спор?
                  Возврат денежных средств на Ali осуществляется только через Спор. Никаких других способов, иначе останетесь без товара и денег.

                  Но вам пока ещё рано переживать: срок Защиты достаточен, товар в пути. Судя по вашему описанию - посылка с частичным отслеживанием. Открытый спор на этом этапе не принесёт результатов.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Прод защиту не продлил,она заканчивается через 5дней,попросил номер счета Киви,обещал,что перечислит деньги без открытия спора, это возможно?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Натаи Посмотреть сообщение
                      Прод защиту не продлил,она заканчивается через 5дней,
                      Вы же выше писали, что срок доставки 35 дней? Где-то что путаете?

                      Сообщение от Натаи Посмотреть сообщение
                      попросил номер счета Киви,обещал,что перечислит деньги без открытия спора, это возможно?
                      Невозможно, а прямой путь остаться без товара и денег. У продавца нет ваших денег до подтверждения заказа, они хранятся в системе Ali. Для возврата денег системой предусмотрена специальная процедура - Спор. Все остальные личные договорённости вне правил площадки - без всяких гарантий.
                      Зачем лишать себя добровольно Защиты покупателя и идти вслепую на обман..
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X