Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Защита -35 дней,прошел уже месяц ,заканчивается 6 апреля

    Как почистить Куки на планшете и с чем их едят?!
    Последний раз редактировалось Pantera@; 01-04-16, 13:52. Причина: объединено

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Речь шла не о мобильном приложении, а о веб.сайте. Пробуйте открыть спор через компьютер, попробовав разные браузеры.

  • Продавец вроде как согласен вернуть 8$ с первого же дня спора. Но ни в какую не "утверждает спор". 1 день остался таймера.
    Сначала просил PayPal - обещал вернуть ажно 10$ (с просьбой за это отменить спор и хороший отзыв им написать).
    У меня нету этого PayPal, тогда говорит мол "у меня отпуск до 5 апреля, отмените спор, через 5 дней как я выйду на работу откроете заново, и я вам помогу лично, не волнуйтесь".

    Что лучше сделать в такой ситуации? Я не уверен что отменив спор из состояния "В ожидании утверждения спора продавцом" смогу его вообще опять открыть. Тут такой вариант не был описан.

    Блин, 1 апреля ж сейчас... Если что - я не шучу)) Просто мой первый заказ был.
    Последний раз редактировалось Shifu; 01-04-16, 18:59. Причина: объединил

    Комментарий


    • Здравствуйте. Есть вопрос, после обострения спора, получен статус ожидание ответа сторон.
      В деталях спора система оставила сообщение
      Solutions:
      Option 1: No return partial refund 15.00 USD

      Option 2: Return goods full refund 25.59 USD ( Buyer pays the returning shipping fee)

      Response time: 8 days


      Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement. If you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed

      Нужно ли отвечать, если первый вариант, как я понимаю, решается в мою пользу и соответстует моему запросу на компенсацию, или необходимо дополнительно ещё приводить какие либо аргументы? Продавец пока молчит.

      И ещё, при обострении спора нужно ли перезагружать по новой фото-видео доказательства, или будут учтены загруженные в прцессе диспута?

      Комментарий


      • Здравствуйте, получила долгожданное пальто, но оно оказалось на 2 размера меньше. написала продавцу, он извинился, попросил не открывать спор, выслать фото и молчит. я ознакомилась, как открыть спор. меня устроит только возврат денег, даже на обмен я не согласна, т.к. пришлось срочно покупать другое пальто. могу ли я попросить вернуть деньги и вернуть пальто с бесплатной доставкой? если бесплатная доставка невозможна, то как лучше сформулировать претензию? я получила посылку 2 дня назад, сколько у меня времени, чтобы открыть спор?

        Комментарий


        • Сообщение от Terra Zein Посмотреть сообщение
          1 день остался таймера.
          1 день на что? Если на первый официальный ответ продавца, ждите этот день. Если промолчит, спор закроется на ваших условиях. Если 1 день до автоматического обострения, тогда решайте -- отменять/не отменять.

          Сообщение от Terra Zein Посмотреть сообщение
          Я не уверен что отменив спор из состояния "В ожидании утверждения спора продавцом" смогу его вообще опять открыть. Тут такой вариант не был описан.
          Тут всякие варианты описывались. Зайдите на страницу заказа (не спора, а заказа). Если там еще тикает счетчик, значит спор можно отменить. Если счетчик дотикал до нуля, тогда повторно спор открыть не сможете.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Сообщение от pantelei4 Посмотреть сообщение
            Нужно ли отвечать, если первый вариант, как я понимаю, решается в мою пользу и соответстует моему запросу на компенсацию, или необходимо дополнительно ещё приводить какие либо аргументы?
            Лучше всего оповестить, что вы выбираете 1-й вариант. Если докидаете еще доказательств, с большой вероятностью дело отправят на пересмотр. Удастся ли вытянуть больше чем вы уже вытянули, вопрос. Но время точно затянете.

            UPD. Не понятно, почему дали 8 дней на ответ. Обычно дают 3. Возможно связано с Пасхой.
            Последний раз редактировалось Shifu; 01-04-16, 19:18. Причина: UPD
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Сообщение от Владилена Посмотреть сообщение
              могу ли я попросить вернуть деньги и вернуть пальто с бесплатной доставкой? если бесплатная доставка невозможна, то как лучше сформулировать претензию?
              Ничего бесплатного не бывает. Возврат товара за счет покупателя -- таковы условия. Если согласны на возврат товара, можно особо с доказательствами не распинаться. Пару фоточек с сантиметром, чтобы показать, что пальто не соответствует размерам.

              Сообщение от Владилена Посмотреть сообщение
              я получила посылку 2 дня назад, сколько у меня времени, чтобы открыть спор?
              На странице заказа есть счетчик. Когда он обнулится, заказ закроется. Спор можно открыть, пока открыт заказ и в течении 15 дней после закрытия. В связи с тем, что товар получен, счетчик может сброситься до 10 дней.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Владилена
                Владилена прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                тогда в споре я могу претендовать на полную компенсацию за товар без отправки посылки назад? в переписке с продавцом я обозначила, что заказываю на размер больше, чтобы пальто было свободно. в итоге пришло малое. доказательства есть

            • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
              1 день на что? Если на первый официальный ответ продавца, ждите этот день. Если промолчит, спор закроется на ваших условиях.
              Да, первая реакция продавца. Но он (а точнее она) умоляют временно отменить спор, ибо "для нас спор есть плохо" и "она в отпуске до 5 числа, дайте время".
              И хотят выплатить сами на PayPal без ведома Ali. Я вроде сделал этот PayPal, но слышал где-то что с ним могут быть проблемы, я типа из РФ и мне перечислить могут только тоже из РФ - это так?

              Комментарий


              • Сообщение от Terra Zein Посмотреть сообщение
                Да, первая реакция продавца. Но он (а точнее она) умоляют временно отменить спор, ибо "для нас спор есть плохо" и "она в отпуске до 5 числа, дайте время".
                И хотят выплатить сами на PayPal без ведома Ali. Я вроде сделал этот PayPal, но слышал где-то что с ним могут быть проблемы, я типа из РФ и мне перечислить могут только тоже из РФ - это так?
                Продавец не имеет наших денег до момента закрытия заказа, что он будет отдавать? Свои- с какой стати? Деньги на ПэйПал можно перечислить откуда угодно, эти деньги легко отзываются и если хочется с огромной вероятностью потерять затраченное на заказ, можете поэкспериментировать.
                На Алиэкспресс принята процедура- возврат денег только через спор. Любое отступление от этого правила повышает риск потерять деньги. Зачем самостоятельно лишать себя защиты торговой площадки, на которой делается покупка, у продавца имеется множество способов согласиться со спором без особых для себя проблем.

                Комментарий


                • Она "прислала".
                  Во-первых меньше чем договаривались.
                  Во-вторых в деталях прихода говорится что с этой суммы ещё и комиссию возьмут - а я прочитал в статьях что это явный признак: что это не перевод денег, а плата за услугу/товар.
                  Да и просят что-то прислать в Китай по неведомому длинному адресу. И ссылка на описание "PayPal Protection" - типа если я не пришлю им неведомо что (два иероглифа) - в течение полугода могут внезапно отозвать перевод.
                  Откажусь от этого и не стану в обход Али. Ато шлишком муйтят... Спасибо за советы!

                  Комментарий


                  • formik
                    formik прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Обычные правила Палки- вы продали товар, деньги получили, заказ не отправили, деньги отзываются. Обычный развод продавцов Али- деньги на Палку, отзыв денег за не выполнение заказа. Ничего нового.

                • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                  Лучше всего оповестить, что вы выбираете 1-й вариант. Если докидаете еще доказательств, с большой вероятностью дело отправят на пересмотр. Удастся ли вытянуть больше чем вы уже вытянули, вопрос. Но время точно затянете.
                  Мой ответ о согласии с первым вариантом решения арбитра, без приатаченного файла доказательств, почему то не принимается.
                  Большую компенсацию вытягивать и не нужно, поскольку 1-й вариант точно соответствует моему иску.
                  В таком случае лучше помолчу, чтоб не затягивать дело, верно?


                  Комментарий


                  • formik
                    formik прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Можно промолчать, лучше всё же ответить, как советовал Шифу. В качестве доказательств прилагаете что-нибудь, уже вами упомянутое ранее, на это повторение не обратят внимание.

                • Заказывал стекло для смартфона. Пришло битое. Открыл спор. Но выбрал полный возврат товара по невнимательности. Продавец признал и согласился на полный возврат денег. Но пошел отсчет времени, за который я должен отправить разбитое стекло обратно. Стоимость стекла смешная, около 150 р. Естественно, стоимость пересылки будет дороже.
                  Есть ли возможность изменить парамеры и не отправять товар обратно?
                  Последний раз редактировалось Scape; 03-04-16, 10:02.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Scape Посмотреть сообщение
                    Но выбрал полный возврат товара по невнимательности. Продавец признал и согласился на полный возврат денег.
                    Увы, ваша невнимательность - на руку продавцу. Исправить здесь вы уже ничего не сможете: не будет трек-номера и отправки товара - спор будет закрыт в пользу продавца.

                    Только и остаётся на будущее быть внимательным с разными кнопками в заказе и внимательно читать все подписи.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • А моя видимо просто время тянет... Пугнуть что ли? Ток я не умею на английском пугать, сляпаю какую-нить чушь...
                      Вообще цирк:
                      • Покупатель - Спор открыт - возмещение 400р - Получил, бла-бла, но имеются некоторые повреждения, бла-бла...
                      * через 4 дня 23 часа *
                      • Продавец - Отклонить - возмещение 0р - Дорогуша, просто отмените спор, ладно?
                      А в комментариях целая эпопея, словно не понимает / не запоминает что я ей пишу...

                      P.S. И как нарочно пишет исключительно между 4 и 5 утра.
                      Последний раз редактировалось Terra Zein; 03-04-16, 16:18. Причина: P.S.

                      Комментарий


                      • pantelei4
                        pantelei4 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Нужно предупредить продавана, что в случае несогласия с вашими условиями сумма компесации будет увеличиваться. Если он далее упорствует, поднять компенсацию и обострить при наличии достаточных доказательств. Я лично так поднял планку и в обострение диспут ушёл с большей суммой от изначальной. Пусть знают наших.)))
                        Последний раз редактировалось pantelei4; 03-04-16, 23:31.

                      • Terra Zein
                        Terra Zein прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Я сплю 6~8 часов в сутки. Остальное время могу смотреть/отвечать.
                        А человек который вроде как работает с клиентами от лица магазина спит 23 часа в сутки, а отвечает только 1 час.
                        Я уже через десять минут после её комментария ответил - а её уже нет, и снова на сутки.

                      • pantelei4
                        pantelei4 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Скажите , что каждое новое доказательство будет стоить ему дополнительных денег. )))

                    • Сообщение от pantelei4 Посмотреть сообщение
                      Нужно предупредить продавана, что в случае несогласия с вашими условиями сумма компесации будет увеличиваться. Если он далее упорствует, поднять компенсацию и обострить при наличии достаточных доказательств. Я лично так поднял планку и в обострение диспут ушёл с большей суммой от изначальной. Пусть знают наших.)))
                      Знакомая ситуация.. верная трактовка! Пока продавец проверяет на слабость покупателя, может обыгрывать разные ситуации. Но в случае, когда чувствует поражение и наказание вслед за обострённом спором - картина существенно меняется.

                      Приведу пример из последнего, возможно будет в помощь:
                      Скрытый текст: 
                      получены два изделия - одно неприемлемого качества, второе более удовлетворительное с последующими переделками.
                      Продавцу было предложен возврат за первое в сумме 50%, второе - 30%. Сумма возмещения по минимуму, хотя брак товара явно этого не стоил. Просто учитывала общение продавца, быструю доставку и общий рейтинг. А ошибки могут случаться..

                      Продавец не в какую, отклонил спор и предлагал свои Минимальные решения. Предупредила, что буду обострять на полный возврат.. Не поверил видимо.
                      Обострила, обработала материалы.. Результат - полный возврат по обоим позициям.

                      Правда продавец решил затем обыграть и использовать единственную возможность: принять спорт после решения арбитража ( одна возможность у продавца, пока идёт время по таймеру решения команды споров - принять претензию Только на полный возврат, тем самым исключить штрафные баллы на магазин).


                      Сообщение от Terra Zein Посмотреть сообщение
                      Покупатель - Спор открыт - возмещение 400р - Получил, бла-бла, но имеются некоторые повреждения, бла-бла...
                      * через 4 дня 23 часа Продавец - Отклонить - возмещение 0р - Дорогуша, просто отмените спор, ладно?
                      Продавцы часто ждут последних сроков, когда собираются отклонить спор. Это уже практика.
                      Ваша задача затем показать свою уверенность и настойчивость. Но при явном не согласии продавца - приложить усилия и подготовить ясные и понятные доказательства.
                      Придётся потрудится над фото и обработкой, надписи на снимках на англ. и выделением акцентов. Затем прикладывать к спору Редактированием и обострять, а там уже пусть решает арбитраж.


                      Ток я не умею на английском пугать
                      Все не так сложно, просто используйте онлайн-переводчик. Пишите текст, проверяете обратный перевод. При необходимости корректируете основной текст.
                      Пишите простыми фразами без оборотов и всё получится.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас здесь посетителей: 14, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 14.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X