Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Добрый день. Один раз уже выиграл спор с вашей помощью( доказал,что телефон не новый, и деньги и телефон у меня). Подскажите в др. ситуации. Заказал сумку polo 24.03(отправка в течении 7 дней должна быть). Трек дали 04.04(уже задержка). Вот уже больше 20 дней по треку вообще тишина, не отслеживается никак и нигде. Продавец ни разу ни на что не ответил. Трек RM165930263CN.такой ведь должен трекаться. Вопрос: могу(или нужно?) открыть спор? Смысл ждать 45-60дней?

    Комментарий


    • Сообщение от Константин В Посмотреть сообщение
      Вопрос: могу(или нужно?) открыть спор? Смысл ждать 45-60дней?
      Какой смысл ждать, если трек не отслеживается уже более двух недель и продавец игнорирует вопросы. Конечно открывать спор, далее уже смотреть по ситуации..
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Открыла спор,т.к гарантийное время доставки подошло к концу,а товар все еще не доставлен.Продавец спор отклоняет и пишет,что продлил срок доставки,и просит отменить спор.Но в деталях заказа срок не продлен.В сообщениях я ему написала,что не вижу продления срока,и поэтому не буду отменять.Что мне дальше делать?Обострять? Спорю первый раз.

        Комментарий


        • Сообщение от Татьяна 1503 Посмотреть сообщение
          Что мне дальше делать?Обострять? Спорю первый раз.
          Так и укажите ему, что срок защиты не продлён.
          Что с трек-номером, отслеживается?
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
            Так и укажите ему, что срок защиты не продлён.
            Что с трек-номером, отслеживается?
            Заказ отправлен SF Express,дошел до России 5 февраля и все,не отслеживается далее.

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Насколько понимаю трек-номер с частичным отслеживанием, по срокам - скорее всего уже затерялась..
              Можно конечно ещё подождать, но надежды слабые.
              Если есть терпение, ожидайте в течении продлённого срока защиты, либо - обостряйте спор на рассмотрение администрации площадки.

          • Сообщение от Татьяна 1503 Посмотреть сообщение
            пишет,что продлил срок доставки,и просит отменить спор.Но в деталях заказа срок не продлен.
            Там таймер с обратным отсчетом. Если на нем прибавилось время, значит продавец продлил срок. Если же время не прибавилось, а он пишет, что продлил, значит хитрит, и тогда лучше спор обострить. Во всяком случае не отменять, пока он не увидите реального продления.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              Лучший ход в таком вопросе это видео вскрытия, но у вас похоже его нет.

              Все доказательства от продавца: просто скрин отслеживания с сервиса 17track, отпечатанный на бумажке и сомнительная печать. Возразить на это можно только отслеживанием с сайта ПР. Надеюсь скрины вы брали с английской версии: http://www.russianpost.ru/tracking20/English.htm
              Обязательно фото упаковки, где также выделить вес. Желательно снимки объединить в одном коллаже, для адекватного понимания.
              А на словах указать медиаторам, что продавец вводит в заблуждение администрацию и подозревается в подделке документов. Просьба о защите покупателя и компенсации за обман.. ( лёгкие намеки и вежливое обращение могут оказать более значительный эффект).


              Спасибо за ответ!
              Видео у меня, к сожалению, нет. Оно бы решило все мои проблемы.
              Меня смутила фраза на этой бумажке, что мое отправление содержит туфли и указан вес туфель, который совпадает с весом на фото продавца, которое он сделал.
              В общем, всё, что думаю, я высказала вчера в своей бумажке, но без печатей, жду решения от медиаторов. Беспокоюсь, что меня тоже попросят предоставить бумагу с печатями с нашей почты, и есть сомнения, что я ее смогу получить. Есть ли у кого-то опыт по получению документов или справок с нашей почты?
              А продавец мне сегодня написал сообщение, что он считает вес содержимого более важным, поэтому в бумаге указан вес туфель, а не посылки, и что он сделал запрос на почту для получения других документов. Думаю, что он сделает еще какую-нибудь бумажку, если медиаторы решат дать еще время для ответа, что вероятно. А как разобраться в подлинности китайских бумажек? Про обман не стала написала, хотя зря ,наверно.

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Сообщение от Ekaterina_Grihina Посмотреть сообщение
                Меня смутила фраза на этой бумажке, что мое отправление содержит туфли и указан вес туфель, который совпадает с весом на фото продавца, которое он сделал.
                Такие бумажки легко печатаются, в любом виде.., в последнее время ряд продавцов любит использовать подобные способы.

                Беспокоюсь, что меня тоже попросят предоставить бумагу с печатями с нашей почты, и есть сомнения, что я ее смогу получить
                Возможно вам и выдадут какие бумаги, поскольку вы уже являетесь владельцем отправления. Но это в любом случае займёт время..
                Как вариант, пока только это можно предложить.

            • Сообщение от Ekaterina_Grihina Посмотреть сообщение



              Спасибо за ответ!
              Видео у меня, к сожалению, нет. Оно бы решило все мои проблемы.
              Меня смутила фраза на этой бумажке, что мое отправление содержит туфли и указан вес туфель, который совпадает с весом на фото продавца, которое он сделал.
              В общем, всё, что думаю, я высказала вчера в своей бумажке, но без печатей, жду решения от медиаторов. Беспокоюсь, что меня тоже попросят предоставить бумагу с печатями с нашей почты, и есть сомнения, что я ее смогу получить. Есть ли у кого-то опыт по получению документов или справок с нашей почты?
              А продавец мне сегодня написал сообщение, что он считает вес содержимого более важным, поэтому в бумаге указан вес туфель, а не посылки, и что он сделал запрос на почту для получения других документов. Думаю, что он сделает еще какую-нибудь бумажку, если медиаторы решат дать еще время для ответа, что вероятно. А как разобраться в подлинности китайских бумажек? Про обман не стала написала, хотя зря ,наверно.

              О, спасибо, буду знать, может пригодится на всякий случай. Жаль только, что английской версии у нового сайта нет.
              По ходу спора, по моему вчерашнему ответу медиаторы предложили те же два варианта, что и изначально, ничего дополнительного не требуют.
              Я ответила, что выбираю вариант с частичной компенсацией, так как обратная доставка это дополнительные, неприемлемые для меня, расходы.
              Но для ответа обоих сторон остается еще 7 дней, вопрос. Медиаторы будут ждать 7 дней ответа продавца?

              Комментарий


              • КсюшаL
                КсюшаL прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Когда закончится таймер отведённый на время ответа, тогда его и заберут на рассмотрение. И то, что вы уже дали ответ не ускорит процесс рассмотрения. Только по окончании таймера установленного медиаторами.

            • Приветствую всех! Прошу помочь советом, кто как может.
              Получил телефон(цена 11 тыс.) с неработающей клавишей громкости (нельзя уменьшить звук), написал продавцу, он неделю морозился не отвечал. За это время я успел отнести телефон на диагностику, выставили ценник на ремонт почти 3 тыс. Затем я открыл спор с приложенной видеозаписью в качестве доказательств, запросил с продавца частичный возврат 3500 р, без возврата телефона. На что он сначала в переписке попросил меня закрыть спор и открыть заново на новых условиях и тогда он согласиться. Когда время окончания спора было на исходе он отклонил его и написал в причине , что то типа ему надо проверить телефон.
              Как в таком случае вести себя дальше? Обострять спор или отредактировать его с полным возвратом средств и отправкой аппарата обратно в Китай?

              Комментарий


              • Сообщение от soy69 Посмотреть сообщение
                Как в таком случае вести себя дальше? Обострять спор или отредактировать его с полным возвратом средств и отправкой аппарата обратно в Китай?
                Пока есть возможность договорится о частичной компенсации и вас этот вариант устраивает - не стоит соглашаться на возврат товара обратно. Обращаю внимание: расходы на доставку за счёт покупателя.

                Не будет договорённости с продавцом, всегда можете обострить спор. Медиаторы в своём решении всегда предложат два варианта на выбор: возможная сумма компенсации или возврат товара для полного возмещения.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  Пока есть возможность договорится о частичной компенсации.
                  в этом и вопрос, как дальше договариваться, если он в отказе принять мои условия написал, что ему нужно проверить телефон?

                  Комментарий


                  • Сообщение от soy69 Посмотреть сообщение
                    в этом и вопрос, как дальше договариваться, если он в отказе принять мои условия написал, что ему нужно проверить телефон?
                    На переговоры с продавцом площадкой отводится 15 дней. За этот период покупатель может редактировать спор до пяти раз. Если в первом раунде согласие не достигнуто, можно сразу обострять спор и положится на суд арбитража, либо редактировать спор и далее вести переговоры с продавцом.

                    Продавцы нередко с первого раза пытаются прощупать обстановку.. При последующем упорстве и уверенности покупателя начинают сдавать позиции.
                    Есть возможность: редактируйте спор ещё раз и вновь предложите продавцу ваши условия. Напомните, что при его отказе будете вынуждены обращаться за решением в администрацию площадки (обострить спор).
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Помогите пожалуйста!
                      Заказывал флэшку, а когда она пришла, то внутри был кардридер с припаянной сд картой, хотя в описании четко было указано Flash Drive!
                      Открыл спор с причиной fake, скинул продавцу фотки в разобранном виде где видно модель кардридера, припаяную сд карту, он говорит, мол не вижу наш товар, не вижу проблем, и так два раунда.
                      Я обострил с причиной Не соответствует образцу, указал на несоответствие товара описанию, все что попросил медиатор.
                      Сегодня медиатор закрыл спор в пользу продавца, ответив мне: мы не можем видеть внутреннюю часть продукта на странице продавца, мы сожалеем, что мы не можем поддержать ваши претензии.
                      Есть кнопка подать жалобу.
                      Вся история общения в скринах. Подскажите что делать дальше? Есть ли шансы?

                      Комментарий


                      • Lazy2301
                        Lazy2301 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        На мой взгляд, не правильным путем вы пошли. Объем диска в описании и полученной флешки совпадают? Если нет, то снимите видео определения полученного устройства в компьютере и упирайте на то, что не соответствует описанию. Это доказать легче. А в дополнение, еще и доказательства фальшивости.

                      • Shifu
                        Shifu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Такие в Китае флешки. А в чем существенное отличие кардридера с картой памяти от флешки?

                    • Дошел до обострения спора, по просьбе медиаторов предоставил видео с доказательствами дефекта товаров. Медиаторы подтвердили факт дефекта и предложили решение:
                      Solutions:
                      Option 1: No return partial refund 68.29 RUB
                      Option 2: Return goods full refund 455.27 RUB ( Buyer pays the returning shipping fee)
                      Текущий статус спора: Dispute Escalated - Waiting for both parties to respond
                      Я не согласен на первый вариант, т.е. частичный возврат. Пытаюсь ответить, но в форме по кнопке "Respond" нужно обязательно приложить фото или видео. Мне нечего прилагать к сообщению. Я должен выбрать вариант или дождаться окончания срока?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Lazy2301 Посмотреть сообщение
                        Я не согласен на первый вариант, т.е. частичный возврат. Пытаюсь ответить, но в форме по кнопке "Respond" нужно обязательно приложить фото или видео. Мне нечего прилагать к сообщению. Я должен выбрать вариант или дождаться окончания срока?
                        К ответу всегда можно приложить какой-нибудь смайлик или пустую картинку. Если вы ничего не ответите, то по дефолту будет применен первый вариант.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X