Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Виктор Авин Посмотреть сообщение
    отклонить. 22 ноября команда али вам поможет
    Добрый день.
    Отклонил, теперь продавец исправил решение и предложил полный возврат товара и денег. Изначально я требовал только частичную компенсацию без возврата товара. Вопрос: если я отклоню снова и спор перейдет к администрации, то насколько вероятно, что администрация примет такое же решение, т.е. возврат товара и денег. Ясно, что продавец хочет вернуть товар и впарить его менее внимательному покупателю, а у меня вытаскивать магнитолу из машины и отсылать за свой счет желания нет.

    Комментарий


    • Виктор Авин
      Виктор Авин
      Читатель
      Виктор Авин прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      решение медиаторов 1 полный возврат денег и товара. 2 . без возврата товара и возврат частичный денег. Сколько частично присвоят вам, решат они и от качества косяка товара.

  • Сообщение от neitrino Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Вопрос: если я отклоню снова и спор перейдет к администрации, то насколько вероятно, что администрация примет такое же решение, т.е. возврат товара и денег. Ясно, что продавец хочет вернуть товар и впарить его менее внимательному покупателю, а у меня вытаскивать магнитолу из машины и отсылать за свой счет желания нет.
    Никто вас не заставит возвращать магнитолу, если вы сами не хотите. Отклоняйте предложение продавца и ждите обострения.

    Комментарий


    • Купил экран к телефону. Он не работает. Ставил нормальный мастер, у него работает только подсветка.Открыл спор, приложил фото экрана, попросил полный возврат средств.Подскажите пожалуйста- что хочет китаец- он написал Return refund (переводится как возврат возврат).Как это понимать? возврат денег только после возврата товара? или как? Или он согласен на возврат денег?

      Комментарий


    • Снова здравствуйте.
      Вопрос: отправила запрос продавцу на очередное продление срока защиты, но он ответил, что продлить не может из-за каких-то ограничений Аликспресс (It seems that we can't extend the time as your requirements at the moment due to the limitation from Aliexpress), но мол, спите спокойно.
      Что бы это могло значить?
      Товар жду с июля, недавно открыла было спор, но продавец упросил еще подождать. Сейчас вот хотела продлить - а фигушки. А дней всего 5 осталось.

      Комментарий


    • Добрый вечер. Я открыла спор с телефона. Срок защиты не вижу. Но на почту пришло сообщение что прод таки продлил время. Могу ли я отменить спор? А то там у меня сутки буквально оставались.

      Комментарий


      • aleks921
        aleks921 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сначала с компа зайдите и проверьте сколько сейчас дней перед отменой спора. Но если гарантийный срок истек, которые обещает продавец, можете требовать полный возврат с него.

      • Виктор Авин
        Виктор Авин
        Читатель
        Виктор Авин прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Посмотрите на почту свою, там же написано до какого будет действовать защита. Если все ок, отмените спор.

      • Елена Батьковна
        Елена Батьковна прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо. Просто это у меня первый такой мутный опыт,и сроки уже счииай три месяца,и прод косяк ходячий,а хуже всего что заказа два и я себе из за них точно репутацию порчу. Просто боялась что прод может обмануть с продлением защиты. От него уже всего ожидаю

    • Последняя информация по товару - 15 августа прибыл в страну назначения. Если открывать спор, можно ли выбрать основание "нет информации по треку" (она ведь все же есть, хоть и давняя) или лучше просто "товар не пришел"?

      Комментарий


      • Сообщение от Екатерина82 Посмотреть сообщение
        Последняя информация по товару - 15 августа прибыл в страну назначения. Если открывать спор, можно ли выбрать основание "нет информации по треку" (она ведь все же есть, хоть и давняя) или лучше просто "товар не пришел"?
        21.56 - вроде время детское и спать сильно не хочется...
        Почему же такие странные вопросы ?
        Причину "Нет информации..." нужно выбирать исключительно когда нет информации.
        А в Вашем случае причина, и даже открытие спора, зависит и от других обстоятельств...
        Например когда заканчивается гарантированный срок доставки, изначально установленный продавцом ?
        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

        Комментарий


        • Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

          21.56 - вроде время детское и спать сильно не хочется...
          Почему же такие странные вопросы ?
          Причину "Нет информации..." нужно выбирать исключительно когда нет информации.
          А в Вашем случае причина, и даже открытие спора, зависит и от других обстоятельств...
          Например когда заканчивается гарантированный срок доставки, изначально установленный продавцом ?

          Поэтому я и уточнила, чтобы не облажаться))
          На странице товара указано, что до 56 дней доставка, то есть к концу сентября должен был дойти.
          Срок защиты несколько раз продлевался. Сейчас осталось 5 дней до конца защиты, я попросила продлить еще, но продавец отказался, ссылаясь на какие-то ограничения у Алиэкспресс (?).
          Видимо, придется все же открывать спор. Вот и думаю, как это лучше сделать (это будет мой первый спор на Али)

          Комментарий


          • Сообщение от Екатерина82 Посмотреть сообщение
            Срок защиты несколько раз продлевался. Сейчас осталось 5 дней до конца защиты, я попросила продлить еще, но продавец отказался, ссылаясь на какие-то ограничения у Алиэкспресс (?).Видимо, придется все же открывать спор. Вот и думаю, как это лучше сделать (это будет мой первый спор на Али)
            Ограничение на заказ на АЛИ - 120 ден , и больше никто продлить не сможет . Выбора Причин не так много , посылка в пути .. Полагаю так

            Комментарий


            • Сообщение от Алекс2553 Посмотреть сообщение
              Ограничение на заказ на АЛИ - 120 ден , и больше никто продлить не сможет . Выбора Причин не так много , посылка в пути .. Полагаю так
              Ого, действительно 120 дней уже прошло, я как-то и не подумала...
              Да, выберу именно эту причину, спасибо.
              Какие-то сканы нужны в моем случае? На самой странице заказа есть информация по отслеживанию, имеет смысл ее прикрепить или нет?
              Последний раз редактировалось Екатерина82; 22-11-16, 01:37.

              Комментарий


            • Ребята, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я открыла спор, что товар в пути и не получен более 2,5 месяцев (изначально срок продавца был. Продавец не ответил на него. От команды али пришло такое письмо. Please note:
              If you and seller reached an agreement in Return Goods & Refund, you need to add the tracking details for your Order within 10 calender days. If no tracking information is added within 10 days, this order will be automatically closed and the payment will be released to the seller. If the system shows that the seller has received the returned products, you will receive your refund within 3-15 working days. If there is a delay, please check with your issuing bank or contact us for help.
              Что мне нужно сделать? Скрин по отслеживанию я добавляла и там показывает,что трек истек. Товар перешел в раздел Ожидается отзыв И СТАТУС: спор закрут, только возврат средств. Или спор закрыли в мою пользу и можно не беспокоиться?

              Комментарий


              • Алекс2553
                Алекс2553 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Если с таким *только возврат средств* -= ждите деньги (до месяца , на день оплаты). Проверить - кнопка ПЛАТЕЖ в заказе (только на ПК )

            • Сообщение от Надин1808 Посмотреть сообщение
              СТАТУС: спор закрут, только возврат средств.
              Эта фраза именно это и значит...
              Спор закрыли в мою пользу и можно не беспокоиться
              Ждите денег, и изучайте форум, например чтобы понять как они вернутся, когда и куда, если вдруг Вы хотели этот вопрос задать следующим
              1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
              2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

              Комментарий


              • Здравствуйте. Товар не пришел. Срок защиты больше некуда продлевать. Открыла спор на возврат денег. Продавец предложил свой вариант решения: вернуть мне 0 рублей и закрыть спор. Я его решение отклонила.
                Что делать дальше? Сколько дней спор может быть открытым?

                Комментарий


                • Алекс2553
                  Алекс2553 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Ждать , через 7 дней подключится АЛИ и предложит решение . Сроки плавают . До окончательного решения от 10 дней и выше.

              • Добрый день. Продолжение истории
                Вмешались медиаторы и из трех претензий подтвердили одну и предложили либо частичный возврат средств, либо полный возврат. Все так, как мне и писали выше.
                Для подтверждения двух оставшихся претензий требуют добавить еще доказательства - написали что конкретно им надо.
                Вопрос: для пересмотра принятого медиаторами решения я должен его отклонить и загрузить новые доказательства?
                Дали 7 дней на ответ.

                Комментарий


                • Виктор Авин
                  Виктор Авин
                  Читатель
                  Виктор Авин прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Если не добавите доказательства. Не вернут всю сумму.
                  Если не ответите . Вернут частично, что щас и предлогают.
                  Хотите больше денег!!! Дайте больше доказательств.

                • neitrino
                  neitrino прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Доказательства есть (по одной из претензий уже загрузил), вопрос в том нужно ли мне отклонять текущее предложение медиаторов? Как они узнают что я добавил новые доказательства?
                  На данный момент медиаторы предлагают половину запрошенной суммы.

                • Виктор Авин
                  Виктор Авин
                  Читатель
                  Виктор Авин прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Все добавленные доказательства они видят .

              • Привет.
                У меня снова чайниковский вопрос:
                120 дней истекли, товар не дошел, я открываю спор и прошу вернуть деньги. Продавец никаких решений не предлагает, а уговаривает только еще подождать. Правильно я понимаю, что у меня тогда только один выход- ждать вмешательства команды Али?
                И еще, при открытии спора, я приложила скрин с самой страницы товара, что он где-то на территории РФ затерялся. А вот track17, например, вообще такой номер не отслеживает. Может, мне лучше было приложить скрин с track17? Или информация на самом Али считается приоритетной?
                Спасибо.
                Последний раз редактировалось Екатерина82; 25-11-16, 15:55.

                Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас здесь посетителей: 4, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 4.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X