Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спасибо. То есть есть шанс, что он вернет деньги?

    Комментарий


    • Сообщение от Innagolubencko Посмотреть сообщение
      То есть есть шанс, что он вернет деньги?
      А куда ему деваться? Он же сам признался, что посылка у него. В контрольный срок он уже не впишется. Я думаю, что он ее вообще не отправлял.

      Вы только будьте понастойчивей.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Спор закрыт. В статусе о платеже написано " обработка возмещения". А когда ждать самого возмещения денег?

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Согласно надписи в деталях заказа, вкладка "Платежи" - 7-10 рабочих банковских дней. Поступят на тот же счёт, с которого была произведена оплата.

      • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
        Да, так и будет.

        Интересует именно первая посылка, с отличными фотками и пояснениями
        Насчет "отличности" фоток не знаю, какие получатся

        По второй посылке, которую я не получила, продавец от диспута не отказывается, но модифицирует его сам... вставив туда трек инфо от первой, полученной посылки. Которая естественно говорит, что всё получено. И диспут обострить нельзя до 31 мая... Похоже, мошенник попался матёрый, денег ждать буду до осени По полученным ботинкам продолжает настаивать на возврате, обострила диспут.

        Я так понимаю, что нужно теперь по неполученной посылке оставлять диспут в статусе принятия решения покупателем на какой-то длительный срок, чтобы не упереться в лимит изменений диспута раньше времени?

        Комментарий


        • Здравствуйте.У меня тоже вопрос, дошла до обострения спора и не знаю что делать дальше, времени осталось мало. Боюсь ошибиться. Помогите !!! вот ссылка:trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.h...sueId=60474483 121980

          Комментарий


          • Сообщение от MIA Посмотреть сообщение
            Здравствуйте.У меня тоже вопрос, дошла до обострения спора и не знаю что делать дальше, времени осталось мало. Боюсь ошибиться. Помогите !!! вот ссылка:trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.h...sueId=60474483 121980
            Вы можете подробно ознакомиться с инструкцией по ведению спора на первой странице данной темы.
            Какие есть вопросы, спрашивайте. Главное следуйте всем указаниям в споре, читайте внимательно все сопровождающие надписи. Не пропустите срок для ответа, отведенный медиаторами. Свои материалы в обостренном споре прикладываются по кнопке "Ответить"

            Вы даёте ссылку из своего заказа. Это доступно только вам, владельцу аккаунта. Если есть необходимость показать детали спора, делайте скрины и прикладывайте здесь.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Сообщение от elthar Посмотреть сообщение

              Насчет "отличности" фоток не знаю, какие получатся
              Отличными я назвал те которые вы нам уже показали. Это очень хороший пример доказательств. Сравнение, показ дефектов, описание проблемы.
              По второй посылке, которую я не получила, продавец от диспута не отказывается, но модифицирует его сам... вставив туда трек инфо от первой, полученной посылки. Которая естественно говорит, что всё получено. И диспут обострить нельзя до 31 мая...
              Когда спор обострится, обязательно медиаторам нужно указать , что в первой посылке была одна пара. А вторую вы не получали. У вас есть видео распаковки? Нужно будет запастись доказательством наличия в посылки только одной пары.
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                Отличными я назвал те которые вы нам уже показали. Это очень хороший пример доказательств. Сравнение, показ дефектов, описание проблемы.

                Когда спор обострится, обязательно медиаторам нужно указать , что в первой посылке была одна пара. А вторую вы не получали. У вас есть видео распаковки? Нужно будет запастись доказательством наличия в посылки только одной пары.

                Нет, видео нет. Думаю, я их просто взвешу на камеру, в информации по треку же присутствует вес отправления

                Комментарий


                • Заказала часы ещё в ноябре прошлого года, срок доставки у продавца 23 дня. Два или три раза просила увеличить время защиты заказа, так как товар мною был не получен. Продавец продлевал. В марте открыла спор, продавец отказался, потом снова предъявила свои требования, вернуть деньги, снова отказался. Сейчас обострила спор, но не под своими требованиями, а под его. Что сейчас будет? Получу свои деньги? И что я могу предоставить в свою защиту, ведь товар не получен?

                  Ещё не сказала, что уже открывала спор по этому заказу ранее, когда продавец не увеличивал время защиты. Когда он всё же его увеличил, отменила спор.
                  Последний раз редактировалось Pantera@; 04-04-15, 15:14. Причина: Объединение сообщений.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Наташенька10 Посмотреть сообщение
                    Заказала часы ещё в ноябре прошлого года, срок доставки у продавца 23 дня.
                    ..
                    Сейчас обострила спор, но не под своими требованиями, а под его.
                    Насколько понимаю, спор обострён на последних условиях продавца - возмещение "0". Медиаторы должны разобраться: суть вопроса и требования покупателя. Но тем не менее, свяжитесь дополнительно в чате с поддержкой, обратите их внимание на этот момент, для своего же спокойствия. Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress. Инструкция и помощь в использовании.
                    Для доказательств в споре вполне подойдёт скрин с сервиса отслеживания http://www.17track.net/en/
                    Интересует момент, посылка вообще отслеживается или зависла в пути ? В зависимости от обстоятельств и выделите нужные моменты. Если товар в пути, от ноября месяца уже срок доставки более 120 дней. Это максимальный срок для поставки на Ali. В этом случае можете смело настаивать на нарушение сроков доставки, акцент на Гарантию по срокам доставки продавца.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Да, спор обострён на условиях продавца-возмещение "0", посылка отслеживалась в Китае, в России не отслеживается, зависла в пути. Продавец присылал скрин отслеживания: 2014-12-10 15:00 GuangZhou, Handed over to Beijing Post-(Yanwen's Track End)
                      2014-12-08 20:00 GuangZhou, Departured from GuangZhou Yanwen Sorting Center and Despatched to the China Post
                      2014-12-08 18:00 GuangZhou, Arrived at GuangZhou Yanwen Sorting Center
                      В центр поддержки обращалась, советуют нашать кнопку "Ответить сейчас" и попросить разобраться с этим вопросом. Мне надо это скопировать для доказательства?

                      Комментарий


                      • Здравствуйте! помогите разобратья....был обострен диспут,по причини зависания пасылки на перелете....не трекалась 2.5 мес,пыталась договориться с продом но он ни в какую.Диспут обострила и воля!!!! пасылка по волшебству трекнулась...и когда она достигла таможню,мне отвечают....подтвердите что таможня удерживает вашу пасылку по вине продавца или через 6 дней заказ закроется в его пользу!!! во первых вряд ли ее удерживают на таможне,т.к. она только туда поступила,во вторых пасылка появилась....и мои доказательсва уже не аргумент......закрыть обостренный диспут я тоже не могу....ведь гарантии получить качественный товар с таким отнашением сводятся к нулю.вот и что делать?ведь пасылка за 6 дней может то и не доехать....да и если вдруг(ну мало ли) там будет испроченый товар чего делать? Умоляю помогите советом!!!!!!! совсем запуталась!!!!

                        Комментарий


                        • Приветствую! Такая ситуация, товар был отправлен продавцом, прошло чуть больше 20 дней, трек-номер не отслеживается, я спросил продавца, он продлил защиту еще на 90 дней, но я через пару недель меняю место жительства, да и не уверен что товар вообще придет. как быть?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Tevtat Посмотреть сообщение
                            Приветствую! Такая ситуация, товар был отправлен продавцом, прошло чуть больше 20 дней, трек-номер не отслеживается, я спросил продавца, он продлил защиту еще на 90 дней, но я через пару недель меняю место жительства, да и не уверен что товар вообще придет. как быть?
                            Откройте диспут по причине"нет информации по треку"
                            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                            Комментарий


                            • Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Я попала в такую ситуацию. Прошу прощения, если это уже где-то обсуждалось, но все перечитывать совершенно нет времени.
                              Заказала у одного продавца 2 товара. Отправили оба под одним трэк-номером. Но когда пришла на почту, то в посылке оказался только один товар. Куда исчез второй - непонятно. При этом вес посылки на почте Китая был раз в 8 больше, чем при приеме на почте России. Что случилось с товаром за этот промежуток времени остается только гадать.
                              После получения такой посылки я попыталась связаться с продавцом, чтобы мирно разобраться в причинах, отправила ему снимки отслеживания с весом посылки и снимок полученного пакета. Но ответа так и не последовало. Спустя 2 дня опять попыталась - нет ответа. При попытке чата - то же самое (я занят, ждите). Поняв, что меня просто игнорируют, я открыла диспут. Не знаю кто это делает, но увидев, что я получила хоть что-то, срок защиты покупателя сократился до 9-10 дней. Только сегодня я наконец-то получила от продавца следующее сообщение (диспут он не принял, в смысле ему осталось 4 дня, чтобы его принять):
                              "please kindly cancel the dispute thanks ,if not ,we can not resend the new package to you".
                              Правильно я думаю, что если я закрою диспут и у меня остается всего 8 дней защиты покупателя, я могу остаться и без денег и без товара? Что посоветуете мне делать в данной ситуации? Заранее благодарю.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 10, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 10.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X