Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Походу он и не покидал Китай (ненужную информацию удалила):
    Acceptance China - - -
    Processing Orenburg PI-1 Arrived to Russian Federation уже меньший вес
    Только спустя еще одну операцию был передан на таможню. Если опять у товара возникли проблемы с таможней (в Китае), то что говорить - похоже продавец не впервые наступает на те же грабли (судя по отзывам к товару). Но это лишь МОИ предположения. Может все совсем по-другому.

    Комментарий


    • Сообщение от sundra Посмотреть сообщение
      Походу он и не покидал Китай (ненужную информацию удалила):


      Только спустя еще одну операцию был передан на таможню. Если опять у товара возникли проблемы с таможней (в Китае), то что говорить - похоже продавец не впервые наступает на те же грабли (судя по отзывам к товару). Но это лишь МОИ предположения. Может все совсем по-другому.
      Походу он все таки покинул Китай. Оренбург никак не в Китае находиться. Для ясности покажите трек.
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
        Походу он все таки покинул Китай. Оренбург никак не в Китае находиться. Для ясности покажите трек.
        Никто и не говорит, что он не покинул Китай, ведь один из двух заказов я все-таки получила. Проблема - куда исчез второй заказ, находившийся в этом пакете. Хотя даже уже вопрос не в этом, а стоит ли мне закрывать диспут в надежде, что продавец отправит товар заново.

        Комментарий


        • Сообщение от sundra Посмотреть сообщение

          Никто и не говорит, что он не покинул Китай, ведь один из двух заказов я все-таки получила. Проблема - куда исчез второй заказ, находившийся в этом пакете. Хотя даже уже вопрос не в этом, а стоит ли мне закрывать диспут в надежде, что продавец отправит товар заново.
          Извините , не совсем понял ваш вопрос. Просто вы пишете
          Заказала у одного продавца 2 товара. Отправили оба под одним трэк-номером. Но когда пришла на почту, то в посылке оказался только один товар.
          а затем
          Походу он и не покидал Китай
          . Это меня немного запутало.
          Диспут закрывать не стоит. Товар вам продавец не отправит, а если и отправит, то вовремя он не дойдет. куда делся второй товар? Его просто не положили в посылку. Прод пытался вас обмануть. Т. к .он косвенно признал, что отправил один товар, можно дальше гнуть свою линию по возврату денег. Будет упираться- обостряйте диспут , предварительно отредактировав под свои условия. Запаситесь доказательствами. Если нет видео посылки, сделайте фото товара на весах с упаковкой. вес должен совпадать с весом на "импорте". Это и будет доказательством наличия только одного товара в посылке.




          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • Сообщение от SergeyKSN Посмотреть сообщение
            Заказал смарт. Пришел с актом о поврежденном пакете, расхождении веса и отсутствием некоторого содержимого.
            Медиаторы Али деньги вернули. Спасибо Pantera@ за подсказку о переводе Акта на английский. Думаю, это помогло.
            Продавец набрался наглости и попросил поставить ему 5 звезд, за то, что он вернул деньги за утраченный товар. Я ему уж напишу

            Комментарий


          • Сообщение от box Посмотреть сообщение
            З ..был обострен диспут,по причини зависания пасылки на перелете....не трекалась 2.5 мес,пыталась договориться с продом но он ни в какую.Диспут обострила и воля!!!! пасылка по волшебству трекнулась...и когда она достигла таможню,мне отвечают....подтвердите что таможня удерживает вашу пасылку по вине продавца или через 6 дней заказ закроется в его пользу!!!
            У вас сейчас острая ситуация, нужно действовать очень осторожно. Была совершенна ошибка - нельзя было доводить до обострения спор по причине "трек не отслеживается". Сейчас перед медиаторами ситуация: посылка в пути, так сказать на пороге получателя. Естественно, они теперь у вас запрашивают данные, так как трек отслеживается, товар отправлен. Нужно иметь ввиду, что на площадке немало как аферистов продавцов, также и покупателей. И медиаторы стараются (пытаются) объективно подходить ко всем открытым спорам, равноценно рассматривая доказательства. Но на некоторые вещи им нужно "тыкать носом"

            Возможные варианты, что можно сделать.
            Во-первых, обязательно свяжитесь в чате . Пусть немного, но есть шансы. Вам нужно обязательно донести до поддержки, что медиаторы не по существу рассматривают ваше дело. Посылка не получена, а деньги собираются отдать продавцу. Вы имеете право на получение товара и проверку качества. Это гарантирует сама площадка Aliexpress.
            Операторы в поддержке имеют связь с командой споров. Что надо, они смогут донести до медиатора.

            Во-вторых, очень нужны убедительные аргументы в споре. Сделайте все необходимые снимки: дата заказа, начало отслеживание трек-номера, гарантированный срок доставки продавца. Это всё только на английском, на скрине обязательно делайте акценты на нужных деталях. Необходимо пояснить медиаторам, что они нарушают ваши права покупателя. Нарушений со стороны продавца немало: задержка отправки - выслан товар только после обострения спора, гарантированный срок доставки - нарушен.
            Настаивайте на продления сроков по спору, чтобы у вас была возможность получить и проверить товар.
            Только постарайтесь все предоставить кратко, ясно, аргументировано. Не засыпать их комментариями, беспорядочными снимками.. Представьте себя на их месте, ежедневно рассматривающих сотни дел. Среди кучи материла сложно выискивать важное. А вас мало времени, и шансы не столь хорошие. Нужно постараться обратить внимание медиаторов именно на ключевые моменты.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • доброго времени суток. Заказал на Ali портативный плеер. Коробка пришла пустая и с актом, что оболочка повреждена, с доступом к вложению и с разницей в весе. Сразу открывать диспут? Я писал продавцу, он ждет подтверждения на сингапур пост о потере ими товара. Наверно, вряд-ли они признаются и вернут товар с извинениями

              Комментарий


              • Сообщение от n82.05 Посмотреть сообщение
                доброго времени суток. Заказал на Ali портативный плеер. Коробка пришла пустая и с актом, что оболочка повреждена, с доступом к вложению и с разницей в весе. Сразу открывать диспут?
                Сейчас посылку должны будут развернуть обратно. Спор лучше раньше времени не открывать. Дождитесь, пока отправление будет в Китае по данным статуса в отслеживании. Затем прикладывайте ваши доказательства, акты с почты, хорошо если есть фото посылки. Обязательно укажите на разницу в весе. На скринах очень желательно сделать перевод на английский, акцент маркером на важных деталях.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Народ помогите,сделал два заказа на телефон у одного продавца,просто на две разные фамилии,так было надо,эти два заказа то трекам шли всегда вместе ,но пришел пока только один,я открыл диспут по причине недокомплект,но случайно начал диспут не потому телефону который пришел,а по тому который еще не пришел,есть ли какая возможность вернуть этот диспут в нужный заказ?,есть переживания что если второй телефон не придет,то как я по нему открою диспут?

                  Комментарий


                  • Сообщение от stah007 Посмотреть сообщение
                    ,я открыл диспут по причине недокомплект,но случайно начал диспут не потому телефону который пришел,а по тому который еще не пришел,есть ли какая возможность вернуть этот диспут в нужный заказ?,есть переживания что если второй телефон не придет,то как я по нему открою диспут?
                    Перенести спор из одного заказа в другой нельзя.
                    Смотрите по счётчику Защиты в заказе - если время есть, то просто отмените ошибочный спор. В комментариях ниже, где переписка с продавцом, можете добавить ответ - что спор был открыт по ошибке, оставить номер актуального заказа. Это на всякий случай, не для продавца, а больше медиаторам, если вдруг вдруг дело дойдёт до этого.
                    Но думаю, проблем скорее и так не будет. Разве для собственного успокоения.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • На странице спора есть только Отменить Спор, а Отменить Ошибочный Спор я такого не вижу,если я нажму отменить спор не получиться ли так,что продавцу защитаеться как получение товара? Но смысл этого спора мне нужен,могу ли я открыть его опять уже в нужном мне заказе?

                      Комментарий


                      • Сообщение от stah007 Посмотреть сообщение
                        На странице спора есть только Отменить Спор, а Отменить Ошибочный Спор я такого не вижу,если я нажму отменить спор не получиться ли так,что продавцу защитаеться как получение товара? Но смысл этого спора мне нужен,могу ли я открыть его опять уже в нужном мне заказе?
                        Если есть время по сроку Защиты - можете смело нажимать "Отменить". Заказ при этом никак не закроется, подтверждение получения не будет. Затем, если возникнут проблемы с этой покупкой, у вас будет возможность открыть спор по любой другой причине.
                        Поверьте, мне немало приходиться проверять некоторые функции на своём аккаунте.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • Спор (ID заказа: 65236266921125 ) была закрыта сегодня, и мы сделали медиации. Как это понять? товар не получила,обострила спор. что делать дальше?

                          Комментарий


                          • Ничего не понятно. Что сейчас в статусе спора? Он закрыт или обострен? Посмотрите внимательней. Возможно вы говорите о разных заказах. Последние цифры в номерах всех ваших заказов одинаковые.
                            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                            Комментарий


                            • не могу найти в приложении как открывать спор?

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 11, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 11.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X