Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от kosmaz Посмотреть сообщение
    Товар отправлен . Срок заканчивался . Посылку я не получил и открыл спор. Продавец предложил выслать товар ещё раз и накатал такую вот телегу " Hi, Я спор открываю первый раз и не понимаю что за развод ? Подскажите как правильно поступить?
    Можно и не разбираться, что за развод. Шлите продавца лесом и стойте на своем. Если будет упираться, редактируйте спор на свои условия и обостряйте.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • Сообщение от ingvardg Посмотреть сообщение
      Не полностью разобрался, что хочет aliexpress, мне по-любому возвращать товар придется и соглашаться с предложеним продавца (возврат с полным возмещением и за товар и за пересылку), или еще можно надеется на мои условия в споре,т.е. не возвращать товар и получить деньги полностью???
      Я так понимаю, что они все решили и считают, что сделали предложение, от которого вы не откажетесь. Вариант, что вы не будете возвращать телефон, они видимо не рассматривали.

      Если вы не вернете телефон, они скорей всего назначат компенсацию, и возможно, весьма небольшую.

      Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

      Комментарий


      • Доброго времени суток, форумчане. Подскажите, чего хотят от меня эти медиаторы? Уже в третий раз отправляю им доказательства (видео и фото), а по истечении 5 дней они такие берут, и пишут снова, предоставьте доказательства, и опять таймер на 5 дней начинает тикакть.
        Спасибо.

        Комментарий


        • Сообщение от Barmaster Посмотреть сообщение
          Доброго времени суток, форумчане. Подскажите, чего хотят от меня эти медиаторы? Уже в третий раз отправляю им доказательства (видео и фото), а по истечении 5 дней они такие берут, и пишут снова, предоставьте доказательства, и опять таймер на 5 дней начинает тикакть.
          Спасибо.
          Вам за это время никаких вариантов так и не предложили ? Странно, может там у них бой какой, либо медиатор попался такой непонятливый, все воспринимает только с третьего раза))
          Хотя вы запрашиваете полный возврат денег без отправки товара. Для этого нужны очень веские доказательства! Пересмотрите ваши фото, видео.. Может чего ещё не хватает. Сейчас есть время чуть продумать свою стратегию, пока там тянут с решением.
          Попробуйте ещё связаться в чате с менеджерами, там могут подтолкнуть ход вашего дела.

          Комментарий


          • Добрый день форумчане, требуется ваша помощь,заказал телефон,пришел,оказался бракованный,открыл спор,20.02.15 отправил товар обратно,по треку посылка уже в почтовом отделение,вчера продавец обострил спор,якобы не получив посылку. CV100870194UZ трек и адрес продавца
            Получатель: Shiyang Zhang
            Адрес 12K, 4th Block, Yujinghuacheng
            Доп. Адрес Huaqiang South Road, Futian District
            Город: Shenzhen
            Провинция: Guangdong
            Страна/регион: CN
            Индекс: 518033
            Телефон: 86-755-88397475
            Телефон: 15986760389
            Факс:

            Комментарий


            • По треку она только 28 февраля отметилась в пункте международного обмена. Дальше тишина. Я бы посоветовал подать заявление на розыск.
              Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

              Комментарий


              • Здравствуйте. Помогите разобраться, сталкнулась с ведением спора в первый раз. Заказала заказ, поставщик его отправил, но трек номер не отслеживается. Когда время доставки начало истекать, я написала продавцу, он продлил срок доставки. Затем эти сроки начали истекать, я открыла спор, на что продавец сказал подаждать немного и опять продлил срок доставки. Но и эти сроки подходят к концу, я опять открыла спор, с твердым намерением вернуть деньги , на что продавец сказал, подождите еще немного, но при этом сроки доставки не увеличил.(осталось 3 дня.)Скажите пожалуйста как мне быть как вернуть деньги?

                Комментарий


                • Сообщение от liti Посмотреть сообщение
                  Но и эти сроки подходят к концу, я опять открыла спор, с твердым намерением вернуть деньги , на что продавец сказал, подождите еще немного, но при этом сроки доставки не увеличил.(осталось 3 дня.)
                  Больше не закрывайте спор. Настаивайте на полном возврате. Если продавец будет продолжать упираться, обостряйте. Только обязательно перед обострением по кнопке "редактировать" проверьте условия в споре. После отклонения продавцом сумму к возврату обычно стоит "0". Вам нужно будет вновь выставить свой запрос.

                  Комментарий


                  • Я написал заявление на розыск телефона ,в течение недели мне должны дать ответ где он,у меня в споре включился 10 дневный таймер для предоставления доказательств, что мне делать ???

                    Комментарий


                    • Сообщение от 1pashka Посмотреть сообщение
                      Я написал заявление на розыск телефона ,в течение недели мне должны дать ответ где он,у меня в споре включился 10 дневный таймер для предоставления доказательств, что мне делать ???
                      Ждите ответа, а там действуйте по обстоятельствам. Если телефон найдут, выкладывайте скан документа в качестве доказательства и просите подлить время на доставку. Ну а если не найдут, тогда видимо спор будет решен не в вашу пользу, а все претензии к почте.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • Здравствуйте, подскажите пожалуйста первый раз открыл спор, спор обострен, и продавец изменил запрашиваемую мной сумму, на 20$, в принципе меня устраивает эта сумма, появились 2 кнопки "отменить спор" и "просмотреть решение", нажимаю "просмотреть решение" появляется кнопка "согласится с решением" и "нет спасибо", так вот если я нажму "согласится с решением" что дальше? деньги вернуться и спор закроется? ведь администрация али еще не рассматривала наш спор, или ждать решения администрации? Или продавец эту сумму написал для администрации, типа больше 20$ не согласен?

                        Комментарий


                        • Сообщение от SIARGEI Посмотреть сообщение
                          так вот если я нажму "согласится с решением" что дальше? деньги вернуться и спор закроется?
                          Да вам вернут 20 долларов и спор закроется. Только посмотрите еще не поставил ли продавец в графе "вернуть товар" ДА.
                          ведь администрация али еще не рассматривала наш спор, или ждать решения администрации?
                          Спор -это разговор между покупателем и продавом. На этом этапе администрация не вмешивается.
                          Последний раз редактировалось Виталий809; 24-03-15, 13:02.
                          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                          Комментарий


                          • Сообщение от SIARGEI Посмотреть сообщение
                            ведь администрация али еще не рассматривала наш спор, или ждать решения администрации? Или продавец эту сумму написал для администрации, типа больше 20$ не согласен?
                            Продавец вам предлагает 20$, если согласитесь, спор закрывается, 20$ возвращается, администрация не вмешивается. Не договоритесь- вмешивается администрация и тут уж на её усмотрение.
                            Советую поторговаться в разумных пределах. Если предложенная сумма уже устраивает, почему бы не предложить продавцу (сообщение к заказу написать) что-то типа "Друг, я ждал, волновался, ты не то выслал, давай 25 $ и закроем спор как друзья". Всегда получалось.

                            Комментарий


                          • Хорошо, спасибо за ответы, только вот странно почему при обостренном споре продавец может менять сумму а я нет.

                            Комментарий


                            • Сообщение от SIARGEI Посмотреть сообщение
                              Хорошо, спасибо за ответы, только вот странно почему при обостренном споре продавец может менять сумму а я нет.
                              Ух, прошу прощения. Я не внимательно прочитал ваше первое сообщение. Не заметил, что спор обострен. Это немного меняет дело.
                              То что предложил вам продавец, это не изменение суммы. Это так сказать последнее китайское предложение для мирного решения спора. Вы можете принять его и спор закроется с выплатой вам 20$. Можете отклонить и тогда медиаторы , на основании представленных доказательств предложат свои варианты компенсации. Один из вариантов будет полный возврат с отправкой товара обратно. Второй сумма в процентах на их усмотрение. Она может быть выше вашей , а может быть и ниже.
                              Еще раз извините за не совсем правильный ответ на ваш вопрос выше
                              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                              Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X