Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    У продавца нет возможности отменить заказ. Если товар не отправлен в срок - заказ автоматически завершается с возвратом денег покупателю. Ваш продавец здесь уже сделать ничего не может. А его такие ответы здесь можно расценить как шаблонные заготовки.
    Проверьте в своём заказе, детали, вкладку "Платежи". Там должна быть строка "информация о возврате средств". Деньги поступят на тот же счёт, с которого была произведена оплата. Срок возврата 7-15 Рабочих банковских дней, чаще быстрее.

    Судя по скрину оплата должна поступить,я правильно понимаю?А продавец своимим ответами просто марочит голову,получается...спасибо вам огромное за ответы))

    Комментарий


    • Так же как мы доподлинно не знаем, как все происходит на стороне продавцов, так и они только догадываются об интерфейсе покупателя. Он привык, что деньги всегда возвращаются через спор, вот и просит открыть спор. Я так думаю.

      А деньги теперь вернутся к вам. От вас никаких действий не требуется.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Я написал что ничего я не получал и ждал 108 дней вместо 56 дней
        Пришло письмо:

        Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.

        Please log in to http://trade.aliexpress.com/issue/is...60433888414502 to provide the evidence to AliExpress before the due date.

        Dear A*** Ch***,
        Thank you for contacting Aliexpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 64517892694502.
        The tracking number shows the goods are in transit, we'll ask seller to contact shipping company to confirm the status of package within 3 calendar days. Please kindly understand that we need time to collect evidence or proposal from your Seller for a better understanding of the situation. We kindly suggest you need positively negotiate with your seller regarding this dispute.

        If you have received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received. If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

        PS: If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint center. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier.

        .

        Your understanding and cooperation will be appreciated.

        Best regards,

        AliExpress Case Management Team

        Please note that when you cancel the claim, we will assume you agree to release the payment to the seller.

        И идёт счётчик:



        Вопрос...я что то должен прикладывать к спору ещё ? Разве там не видна вся переписка ?
        Или это должен делать продавец - предоставлять доказательства получения мною товара ?
        Смущает надпись -
        Статус:
        спор обострён – ожидание ответа сторон

        Комментарий


        • Сообщение от LEXX_odessa Посмотреть сообщение
          50 или 60 дней было
          Там просто 20$ купон...и в моих интересах было его дождаться...
          Купон по акции, от самой площадки ? Если не разбивали его на несколько заказов, то в вашем случае купон должен вернуться. Надеюсь эти правила с последними изменениями не поправили. Когда ваша ситуация благополучно завершится с полным возвратом средств - смотрите в разделе "мои купоны". Срок действия должен быть продлен на неделю.

          Сообщение от LEXX_odessa Посмотреть сообщение
          Вопрос...я что то должен прикладывать к спору ещё ? Разве там не видна вся переписка ?
          Или это должен делать продавец - предоставлять доказательства получения мною товара ?
          У вас сейчас спор обострен и к разбору дела приступили медиаторы. Они запрашивают доказательства обоих сторон и их запросы игнорировать нельзя. Они конечно могут посмотреть сами всю историю заказа и спора с продавцом.Тем не менее, приложите по кнопке "ответить" ещё раз скрины с отслеживанием трек-номера. Не лишним будет добавить в вашем случае, что сроки поставки, обещанные продавцом прошли.
          Чтобы там продавец не утверждал, ваше получение должно быть в статусах отслеживания, тем более при такой стоимости заказа.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
            Купон по акции, от самой площадки ? Если не разбивали его на несколько заказов, то в вашем случае купон должен вернуться. Надеюсь эти правила с последними изменениями не поправили. Когда ваша ситуация благополучно завершится с полным возвратом средств - смотрите в разделе "мои купоны". Срок действия должен быть продлен на неделю.

            У вас сейчас спор обострен и к разбору дела приступили медиаторы. Они запрашивают доказательства обоих сторон и их запросы игнорировать нельзя. Они конечно могут посмотреть сами всю историю заказа и спора с продавцом.Тем не менее, приложите по кнопке "ответить" ещё раз скрины с отслеживанием трек-номера. Не лишним будет добавить в вашем случае, что сроки поставки, обещанные продавцом прошли.
            Чтобы там продавец не утверждал, ваше получение должно быть в статусах отслеживания, тем более при такой стоимости заказа.

            Да акции были от Али...играл в игры в приложении и потом менял на купоны...эт был вроде всемирный день шопинга или как то так в ноябре месяце ~ 14-20 числа.
            Заказ был 1 и купон -20$ на товар до 200$...я как раз и выбрал планшет за ~180$ и юзнул на него купон
            Ок тогда я отвечу скриншотами и опять напишу что все сроки прошли.

            Буду держать всех в курсе...т.к. эт мой первый спор

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Тогда верно. По вашим деталям спора - должен вернуться. Будем надеяться, что хоть здесь правила не подредактировали.
              Держите в курсе, сообщайте по результатам. Если что - всегда подскажем.

          • Добрый день. Подскажите пожалуйста. Открыл спор первый раз. Я заказал лампу для сушки ногтей. Она пришла с разби ой лампочкой. Я отправил фото. Продавец приветливый идет на контакт. Предлагал вернуть деньги чтоб я сам приобрел лампочку. У нас таких лампочек нет. Я попросил чтоб он сам мне прислал новую лампочку. Он сказал хорошо. Потом написал что лампочек отдельно нет (хотя они есть у них в магазине) и он пришлет новую лампу (цена лампы 45$ как бы не дешево) отправил трек код новый. Но это все по переписки . Официально я когда оформлял спор я написал возврат 20$ потом переделал на 30$ (т.к. лампа запасная стоит более 20) он эти требования отклонил и все. Т.е. официально он отклонил мое предложение а его предложения только по переписки. Трек код не могу отследить т.к. прошло 2 дня как он мне его написал. Осталось еще 5 дней для принятия спора или отклонения спора. Защита заказа закончится через 28 дней, но как я понимаю это защита товара который пришел а не нового. Как быть ? Можно верить переписке ?? Птдскажите что делать ??

            Комментарий


            • Сообщение от nikolas81 Посмотреть сообщение
              Добрый день. Подскажите пожалуйста. Открыл спор первый раз. Я заказал лампу для сушки ногтей. Она пришла с разби ой лампочкой. Я отправил фото. Продавец приветливый идет на контакт. Предлагал вернуть деньги чтоб я сам приобрел лампочку. У нас таких лампочек нет. Я попросил чтоб он сам мне прислал новую лампочку. Он сказал хорошо. Потом написал что лампочек отдельно нет (хотя они есть у них в магазине) и он пришлет новую лампу (цена лампы 45$ как бы не дешево) отправил трек код новый. Но это все по переписки .
              Добрый день!
              Встречаются хорошие магазины, где замена товара в споре проходит успешно. Сужу хотя бы из своего опыта. Продавец даёт новый трек-номер, обязательно продлевая время в заказе. Товар действительно доходит, проблема решена и заказ можно закрыть.
              Но бывают и мошенники продавцы - которые лишь тянут время, дают пустой трек или от другого заказа. Покупатель расслабляется, доверивишись продавцу, упускает срок Защиты в заказе и, к сожалению, остаётся не с чем.((((
              Хорошо бы взглянуть на вашего продавца, приложите пожалуйста ссылку на магазин.
              Всю переписку лучше вести в заказе. На вопросы вне сделки просто не отвечайте. В споре будут рассматриваться только ваши переговоры в самом заказе, и это можно стать неплохим аргументом в сложных ситуациях.
              Вполне возможно, что продавец действительно выслал вам замену. Трек-номер тогда должен начать отслеживаться в течении 3-10 дней. Вам сейчас лучше сразу запросить продление время в заказе. Это будет ещё одной проверкой продавца - если откажет или будет затягивать, можете смело дальше открывать спор.
              Внимательно следите за сроком доставки в заказе. Проверяйте трек-номер - не исключено, что это может быть посылка на совсем другой адрес. Если не начнёт отслеживаться, тогда уж один выход - спор и требование максимальной компенсации.

              Комментарий


              • Здраствуйте
                Я так понял продавец в 5тидневный срок не предоставил доказательства и мой спор завершился в мою пользу
                И затем через часов 10 мне продавец выдаёт:

                Dear customer,
                Sorry about you still not receive this package until now
                So we refund you first, you will receive your money in 7 working days from aliexpress
                But if you received in the end, please return the money to us, ok?
                Also please give us all five stars feedback
                Thanks

                После того как мене сказали что я всё получил:
                we get the news from the post that the parcel has been send to your address . and you have receive it . since the tracking information is not update for this parcel . can you help us cancel the dispute ?

                У меня нет желания ставить 5 звёзд и ещё что то возвращать даже если и дойдёт...
                Я прав ?

                Комментарий


                • Сообщение от LEXX_odessa Посмотреть сообщение
                  У меня нет желания ставить 5 звёзд и ещё что то возвращать даже если и дойдёт...
                  Я прав ?
                  Мда..Продавец мало того, что начал уверять о мнимом получении посылки, хотя по треку ясно видно - вылет от ноября и дальше тишина. Для простого заказа можно понять, но здесь товар на 200$.
                  Уже в обостренном споре просит вас закрыть дело, что значит полное завершение заказа с переводом денег продавцу. Потом бы точно не посылки , не денег. И продавец о вас сразу же забыл навсегда.
                  Ситуацию можно понять - скорее всего посылка затерялась, пропала, украдена.. Ничтожно мало шансов на её получение. Но поведение продавца и попытки обмануть не производят хорошего впечатления. Деньги возвращает не он, а площадка. Чтобы там не писал продавец. С его стороны как раз миром решить ситуацию особо не было. К тому же в один прекрасный день просто решил не продлевать срок доставки. На что надеялся, понятно.
                  Смотреть вам, сложно здесь советовать. На мой взгляд, лучше всегда оставаться честным до конца, получил посылку - оплатил. Но ситуации разные бывают и обманщики вынуждают вести себя соответственно. Если и случится чудо и посылка дойдёт, осмотрите товар, проверите исправность, работу.. Там решите, как правильно поступить.
                  А отзыв пока лучше не оставляйте. У вас ещё будет 30 дней для выставления оценки. Если посылка вдруг придёт, сможете описать более полную картину в комментариях к заказу.

                  Один вопрос.Скажите пожалуйста, вернулся к вам ваш купон ? Хотелось бы знать, не повлияли ли последние изменения на эти правила с купонами.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Та я и не надеюсь её получить..за это время все бы давным давно дошло...
                    Меня больше отзыв интересует...я просил в переписке выслать ещё раз и федексом или ups и поделить стоимость доставки 50/50
                    Продавец как робот опять просил ждать или шел на почту
                    Как бы не пропустить эти 30дней...чтобы отзыв поставить... и стоит ли писать о своём намерении поставить 0 звёзд или 1 ему(ей) ?
                    Купон только 1 виден...второй значит был немного "другой" от Али
                    То что скидка была 20$ эт я точно помню..я не помни как точно проходил всемирный день шопинга...помню игру в приложении и покупки купонов
                    Spend US $69.00,
                    Get $10.00 OFF!

                    • Valid Time:
                      11 Nov,2014 00:00:00 PST ~ 20 Mar,2015 19:41:46 PST
                    • Restrictions:
                      Only valid on order(s) over US $69.00
                    • Application:
                      Valid on AliExpress items
                    • Coupon Name:
                      1111Coins Exchange_10
                    • Coupon Status:
                      Valid Use now

                    Комментарий


                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      По этой акции был купон на 20$ от 199. У вас сейчас в активных купон на 10$ от 69. И он вернулся как раз в день завершения этого вашего спора ( можно увидеть по дате продления - неделя до 20 марта). Может у вас ещё какая сделка завершена в этот момент.. Или плюс к этому купону по акции в заказе был использован ещё купон от продавца , либо фиксированная скидка от самой площадки, что в общей сумме и составило 20$ скидки .
                      Точнее вы можете посмотреть в личном кабинете:
                      -"мои купоны" - вкладка Used (купоны использованные в завершенных заказах). Там напротив каждого есть ссылка на номер заказа. Здесь со скринами
                      - детали заказа, вкладка платежи. Там данные по скидкам и купонам, примененными в заказе.

                      Чтобы не пропустить время для отзыва, как вариант можно записать в какой планировщик заметку.
                      Вам будет приходить на почту периодически уведомление, что заказ ждёт вашей оценки. Но как долго, точно не могу сказать. Пару раз в течении 10 дней точно.

                    • LEXX_odessa
                      LEXX_odessa прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      В использованных только 1 на 10$
                      Значит площадка давала скидку от цены сама

                  • Здравствуйте. Сделала заказ две недели назад. Продавец выслал номер отслеживания, но никакой информации не было. Сегодня он прислал письмо, где написал, что товар был распродан и мне ничего не отправили. Если хочу вернуть деньги, то в споре надо выбрать пункт "Защита заказа истекает, но товар не был получен". Если я выберу этот пункт, не получится ли так, что деньги мне полностью не вернут? Спасибо.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Екатерина Р Посмотреть сообщение
                      . Если хочу вернуть деньги, то в споре надо выбрать пункт "Защита заказа истекает, но товар не был получен". Если я выберу этот пункт, не получится ли так, что деньги мне полностью не вернут?
                      Деньги вернут полностью. Продавцы просят указать эту причину, потому что только по ней администрация Али их не накажет в случае отмены заказа
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • Товар отправлен . Срок заканчивался . Посылку я не получил и открыл спор. Продавец предложил выслать товар ещё раз и накатал такую вот телегу " Hi, Dear Konstantin , good day,
                        We are going to arrange new package to you on today,
                        But For better to protect and record your order from Aliexpess,
                        ONLY 0.1$
                        Could you kindly place an order for shipping 0.1$ from below link ?
                        " add money link $0.1 "
                        http://www.aliexpress.com/store/prod...249866004.html
                        Best wishes, " . Я спор открываю первый раз и не понимаю что за развод ? Подскажите как правильно поступить?

                        Комментарий


                        • Здравствуйте. Попал на фэйковый телефон Леново, вообщем все как обычно, заявленные характеристики не соответствуют настоящим. Открыл спор о полным возмещением без возврата товара, продавец желает возвращение товара. Спор обострил. После пятидневного срока положенного для предъявления доказательств пришло такое сообщение


                          Status of case: Complaint pending—Both parties need to negotiate a solution.
                          Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
                          Please log in to to provide the evidence to AliExpress before the due date.

                          Dear Denis,

                          Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order .

                          Since seller agreed you to return the product for refund and compensate for the return fee, please confirm us whether you are willing to return the parcel at seller's cost within 3 calendar days.

                          If you agree to return the parcel, we will ask seller to provide the return address. Please be aware that the return address must be confirmed or provided by seller. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.

                          If we haven't got any response/evidence from you or you refuse to return the parcel within 3 calendar days, we would close this dispute directly as the suggestion we gave.

                          If there's any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint center. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier.

                          Your understanding and cooperation will be appreciated.

                          Best regards,
                          AliExpress Case Management Team

                          Не полностью разобрался, что хочет aliexpress, мне по-любому возвращать товар придется и соглашаться с предложеним продавца (возврат с полным возмещением и за товар и за пересылку), или еще можно надеется на мои условия в споре,т.е. не возвращать товар и получить деньги полностью???

                          Комментарий


                          • Сообщение от kosmaz Посмотреть сообщение
                            Я спор открываю первый раз и не понимаю что за развод ?
                            Всё просто. Дальше вы оформляете новый заказ, а он либо дает левый трек-номер, либо посылает красную веревочку и пишет: "Френд, ты же видишь, что новый заказ в пути. Давай закрывай старый." И когда вы закроете предыдущий заказ, он получит деньги за него, а под системой защиты Алиэкспресс останутся 10 центов, заплаченные за второй заказ.

                            Можно конечно поиграть в его игру. Сказать хорошо, оформляем новый заказ, но по старому максимально продляем время не закрываем, пока не будет получен новый. Но я не советую этого делать. Тем более, опыта у вас нет. Требуйте возврат денег.
                            Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас здесь посетителей: 18, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 18.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X