Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Kifara, спасибо за информацию.То ли у них времени нет, то ли до сих пор решают. Если бы посчитали недостаточными мои фото и скриншоты, а также объяснения, полагаю, запросили бы дополнительно, напр., видео.

    Комментарий


    • Сообщение от svo Посмотреть сообщение
      Знатоки, подскажите, как долго обычно рассматривается заявка на обостренный спор? Принята 18 апреля, пока никаких вопросов и движений по ней нет.
      Сроки рассмотрения претензий зависят, насколько сильно завалена жалобами команда споров. В период распродаж сроки значительно растягиваются и порой может доходить до месяца, особенно если покупатель никак не напомнит о себе.
      Для ускорения - единственный способ связаться через чат со службой поддержки. У них есть возможность связаться с отделом споров и передать ваше обращение.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • подскажите Если продавец не ответит до 2 календарных дней 21 ч. 23 мин. 5 сек., спор будет закрыт по Вашему предложению. ? что это значит

        Комментарий


        • Сообщение от optimizka Посмотреть сообщение
          подскажите Если продавец не ответит до 2 календарных дней 21 ч. 23 мин. 5 сек., спор будет закрыт по Вашему предложению. ? что это значит
          Как и описано: если продавец не даст своего ответа в споре, он будет автоматически закрыт по вашему предложению, согласно выставленным условиям.

          Комментарий


          • Сообщение от optimizka Посмотреть сообщение
            подскажите Если продавец не ответит до 2 календарных дней 21 ч. 23 мин. 5 сек., спор будет закрыт по Вашему предложению. ? что это значит
            это значит,если в этот срок,продавец никак не отреагирует на ваш спор,он будет закрыт в вашу пользу

            Комментарий


            • Всем привет, форумчане, я пришла с миром - за советом. На Али можно сказать новичок - знаю его с полгода, но если и заказывала, то по-мелочи, чехлы, бижутерию, и так далее и тому подобное. Тут, решила себя порадовать в преддверии своего дня рождения, закинула некоторую сумму на карту и начала бороздить просторы Алиэкпресса в поисках услады шоппингом души моей. Не будем вдаваться в подробности, что да как, но результатом послужили почти 20 слотов заказов. Так как по натуре я существо подозрительное, форумы и черные списки продавцов прошестрила вдоль и поперек, пробивала продаванов по нескольким черным спискам, впилила в браузер расширения и тд и тп....И кажется все же попалась)))) Заказала товар (брюки) - вроде недорого, со скидкой, у продавана 2 тыс заказов, топ-продавец, 98.8 репы, положительные отзывы - вроде отлично. Заказала, оплатила, через некоторое время продаван написал в своей китайской манере, что я его лучший прямо-таки друг и осчастливила его своей покупкой)))) Ну ок, доброжелательно ему ответила и начала ждать). Довольно долго, почти весь срок, отправлял, но вроде ушло, дал трек RJ453232651CN якобы от китайской почты. И вот первые тест-треки заказов, что-то бьется, что-то нет - не страшно, этот трек - тишина. Проходит неделя - бьются уже все треки, кроме этого, некоторые уже быстренько по трекам на территорию России поползли. Ждем еще, уже нервничаю немного, заглядываю в магазин по ссылке из заказа - ба!,
              К сожалению, этот товар теперь недоступен!
              Моя мнительность, без того опасливо поглядывающая в эту сторону, расцвела буйным цветом. Пишу нашему ранее говорливому другу о том, что трек, извиняюсь за повтор, не трекается, и мне бы сертификат об отправке товара на что конечно, тишина, хотя он постоянно в сети. Всего с момента отправки заказа прошло всего полторы недели, так-то маловато, защита заказа висит еще на 50 дней. Вот я и пришла спросить свои дальнейшие действия у вас, умудренных опытом на торговой площадке - мне недельки через две, если трек так и будет молчать, открывать спор на возмещении средств, или подождать? Или наоборот не ждать, и попытаться "поторопить" иноземного друга спором, но и в этом раскладе - не пошлет ли он мне....красную ниточку?)))) Благодарю за прочтение, жду ответов.

              Комментарий


              • Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
                Так как по натуре я существо подозрительное, форумы и черные списки продавцов прошестрила вдоль и поперек, пробивала продаванов по нескольким черным спискам, впилила в браузер расширения и тд и тп....И кажется все же попалась)))) Заказала товар (брюки) - вроде недорого, со скидкой, у продавана 2 тыс заказов, топ-продавец, 98.8 репы, положительные отзывы - вроде отлично.
                Вы очень правильно подошли в выбору магазина, верное поведение, особенно для покупателя, который только осваивается на площадке Aliexpress. Но увы, о ошибок никто не застрахован. Как и отличные продавцы, с высоким рейтингом могут выкидывать ещё те фокусы. И здесь уже обязанность самого покупателя - следить за своим заказом, изучать основные правила покупок на площадке, чтобы не допустить досадных непоправимых ошибок.

                Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
                Проходит неделя - бьются уже все треки, кроме этого, некоторые уже быстренько по трекам на территорию России поползли. Ждем еще, уже нервничаю немного, заглядываю в магазин по ссылке из заказа - ба!,..
                То, что товара нет на данный момент в наличии - не так страшно. Он вполне мог закончится, согласно оформленным ранее активным заказам и продавец просто снял его с продажи.
                Но вот то, что трек-номер не бьётся уже более 10 дней - повод отнестись внимательней в этому заказу.
                Продавец выдал вам трек-номер в последний день - уже говорит, что он торопился перевести статус заказа в "Отправлено", иначе сделка автоматически отменится. Прикрепить трек-номер - ещё не значит реально отправить товар. В Китае их можно приобрести совершенно свободно, под бронь будущих заказов.

                Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
                Пишу нашему ранее говорливому другу о том, что трек, извиняюсь за повтор, не трекается, и мне бы сертификат об отправке товара на что конечно, тишина, хотя он постоянно в сети. Всего с момента отправки заказа прошло всего полторы недели, так-то маловато, защита заказа висит еще на 50 дней.
                Если продавец молчит и по треку не информации - можно "разговорить" , открыв Спор. Это хороший толчок для продавца - для ответных действий. Отмолчаться здесь у него уже не получится, на ответ второй стороны даётся ограниченный срок в пять дней. Не будет ответа продавца в споре - претензия автоматически разрешится в пользу покупателя.
                Если это подействует и трек-номер начнёт отслеживаться, спор лучше пока закрыть, до обострения раньше времени доводить не надо. Главное обращайте внимание на сроки доставки в заказе, вашей Защиты покупателя. Спор нельзя закрывать, если срок доставки обнулён! Для отмены - только кнопка "Отменить".

                Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
                Или наоборот не ждать, и попытаться "поторопить" иноземного друга спором, но и в этом раскладе - не пошлет ли он мне....красную ниточку?))))
                Если есть опасения, да и лучше взять в привычку сразу, вскрытие снимать обязательно на видео. Это лучшая подстраховка в случае неприятных неожиданностей.


                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
                  Моя мнительность, без того опасливо поглядывающая в эту сторону, расцвела буйным цветом.
                  главное спокойствиепока ничего страшного не произошло...бывает так,что первые несколько недель код не отслеживается,а потом раз и он уже ползёт по России... или продавец очень занят и ещё не отнёс ваш заказ на почту(есть у меня такие товарищи,которые по несколько недель не могут до почты дойти)...стоит подождать ещё немного,недельку или полторы,защита ещё позволяет...а потом спросить его,где находиться ваша посылка...если будет и дальше молчать,то можно смело в бой,открывать спор...тут уж у него точно отмолчаться не получится...в любом случае,следите за сроком защиты покупки и держите на карандаше этого жука

                  Комментарий


                  • Pantera@, Kifara,
                    спасибо вам большое за скорые ответы и советы)) Значит подожду немного, и, если воз и ныне будет там, буду открывать спор!) Позже отпишусь о продолжении этой истории))

                    Последний раз редактировалось Shifu; 27-04-15, 10:58. Причина: Техническая правка

                    Комментарий


                    • Margarita
                      Margarita прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Пы.Сы. У меня просто после прочтения энного количества форумов, посвященных Алиэкспрессу и отзывов на черных списках по отношению к Али сразу включается режим "параноик"))) Но и в тоже время отказываться от возможности купить что-то дешевле совсем не хочется, в магазинах те же самые товары на 20-40% дороже, бижутерия иногда на все 150% )
                      Последний раз редактировалось Margarita; 26-04-15, 22:50. Причина: Очепяткки - такие очепятки)

                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Пишите обязательно, если нужна будет помощь - по возможности здесь всегда подскажут. Также любой опыт, всегда полезен другим покупателям , в особенности для "новичков" на площадке.

                      У меня просто после прочтения энного количества форумов, посвященных Алиэкспрессу и отзывов на черных списках по отношению к Али сразу включается режим "параноик")))
                      Это объяснимо. Чаще с проблемами - ищут выход, помощь, высказаться.. Когда всё хорошо - быстро забывается

                      Но и в тоже время отказываться от возможности купить что-то дешевле совсем не хочется..
                      Понимаю вас Просто главное - не терять голову и не расслабляться, доверяясь "ласковому шёпоту на ушко" продавца.

                  • Здравствуйте.Я получил письмо с решением спора и выбрал первый пункт но продавец в ответ написал, что он не согласен.
                    Мне надо что нибудь писать в ответ или ждать и могут ли они отправить на пересмотр.

                    Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
                    Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/is...60464538566322> to respond the case before the due date.

                    ----------------------------------

                    Dear Volodya Ershov,

                    Thank you for contacting AliExpress.
                    Please kindly understand that our mediation is on the basis that you provided enough evidence for your claim. If you failed to provide sufficient valid evidence eventually, AliExpress Case Management Team could not consider your claim as requested. Regarding your dispute about the order<66106382296322>, Aliexpress can provide you two following options, and we kindly invite you to choose one of them:
                    Option 1) 70% refund without returning goods. (We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim about doesn't work is accepted. According to the problem of the order, we can provide you this partial refund option. If you would like to get a full refund, we suggest you to choose option 2.) Option 2) Return the goods for a full refund.
                    a). Return shipping cost: Please kindly note that if there is no agreement that seller pay the returning shipping fee, according to the return policy that seller set for this order, buyer may need to pay for the returning freight; thus a partial refund as compensation would be a better choice if you would like to keep the product that still has certain value.
                    b). Return Address: If you choose this way, we will ask seller to provide the returning address. Please be aware that the returning address must be confirmed or provided by seller. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.

                    Please let us know your choice or other remarks within 3 calendar days. If you fail to choose or reach an agreement with seller before the deadline, we will close this dispute directly according to the option 1. If the seller provides valid counter evidence as response, we might update options you could choose.
                    Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the complaint center so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement.
                    Thank you in advance for your understanding and great cooperation. Best regards,
                    AliExpress Case Management Team

                    Комментарий


                    • Сообщение от masterctt Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте.Я получил письмо с решением спора и выбрал первый пункт но продавец в ответ написал, что он не согласен.
                      Мне надо что нибудь писать в ответ или ждать и могут ли они отправить на пересмотр.
                      Если продавец предоставил какие-то веские причины несогласия с этим решением, то у вас спросят ваше мнение по этому поводу, возможно запросят еще доказательства. Но похоже, что это окончательное решение и пересматривать его не будут. Просто напишите, что вы согласны на 1-й вариант.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • Сообщение от masterctt
                        Здравствуйте.Я получил письмо с решением спора и выбрал первый пункт но продавец в ответ написал, что он не согласен.
                        Мне надо что нибудь писать в ответ или ждать и могут ли они отправить на пересмотр.
                        Если на странице спора, Вы ответили на предложение администрации сайта, то Вам остаётся только ждать решения.
                        Пересмотр решения возможен, если у продавца будут весомые аргументы, а не просто слова "не согласен"
                        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                        Комментарий


                        • У меня пошло 10 дней с даты принятия заявки на обострение спора. До сих пор нет никакого ответа. нужно ли писать администрации Али или следует еще ждать?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                            Если продавец молчит и по треку не информации - можно "разговорить" , открыв Спор. Это хороший толчок для продавца - для ответных действий. Не будет ответа продавца в споре - претензия автоматически разрешится в пользу покупателя.
                            Если это подействует и трек-номер начнёт отслеживаться, спор лучше пока закрыть, до обострения раньше времени доводить не надо. Главное обращайте внимание на сроки доставки в заказе, вашей Защиты покупателя. Спор нельзя закрывать, если срок доставки обнулён! Для отмены - только кнопка "Отменить".

                            Если есть опасения, да и лучше взять в привычку сразу, вскрытие снимать обязательно на видео. Это лучшая подстраховка в случае неприятных неожиданностей.

                            Открыла я через пару дней спор на нашего заморского друга))) Молчал 3 дня, потом спор отклонил с 0, написал невнятно что бла-бла-бла курьеры халтурят бла-бла-бла, мы будем разбираться. Я не я и хата не моя в общем))) Номер сразу затрекался, притом видно, что посылка принята только после открытия спора))))) Спор пока отменила, будем ждать того кота в мешке, что идет. Что-то не очень верю, что придет именно то...))) Кстати у продавана в магазине вообще пусто теперь, ни одного товара. Что бы это значило? Будем снимать посылочку значит, я теперь по вашему совету все посылки снимаю при вскрытии, за это время две пришло как раз из тех заказов за тот день))))
                            Последний раз редактировалось Margarita; 30-04-15, 19:05.

                            Комментарий


                            • Подскажите, я все правильно сделал, обострив диспут? Перед этим я не нажимал кнопку редактировать? Смущает маленько, что "0" от продавца стоит выше моего в истории спора... Скрин прилагается.
                              После этого от администриции пришло следующее:

                              Dear Sergey Mizin,

                              Thank you for contacting Aliexpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 66159301438007.

                              According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us whether you have d the goods by 2015-05-09. We kindly suggest you need positively negotiate with your seller regarding this dispute.

                              If you have d the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order d. If we don't any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

                              Your understanding and cooperation will be appreciated.

                              Best regards,

                              AliExpress Case Management Team

                              Please note that when you cancel the claim, we will assume you agree to release the payment to the seller.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 19, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 19.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X