Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от FLAGMAN22 Посмотреть сообщение
    Подскажите, я все правильно сделал, обострив диспут? Перед этим я не нажимал кнопку редактировать? Смущает маленько, что "0" от продавца стоит выше моего в истории спора... Скрин прилагается.
    После этого от администриции пришло следующее:
    вы не отредактировали перед обострением,поэтому сумма стоит 0,это не есть хорошо,но не критично...адекватные медиаторы поймут,что вам нужен полный возврат...напишите ещё в деталях,что вам нужно вернуть всю сумму целиком...можно ещё приложить скрины с разных трекеров,как доказательство...

    Комментарий


    • в обостренном споре дней через 12 администрация запросила подробное видео. Сделал, ответил, линк им выложил. Не должен поменяться статус и таймер? Сейчас по прежнему доступна кнопка ОТВЕТИТЬ СЕЙЧАС и статус Статус: спор обострён – ожидание ответа сторон.
      В Истории споров мой ответ с линком есть.

      Комментарий


      • Сообщение от svo Посмотреть сообщение
        ..........В Истории споров мой ответ с линком есть.
        Вот и отлично......
        Когда пройдет время, которое Вам дали, для предоставления дополнительных доказательств, будет просмотрено Ваше видео и принято решение.
        Так что все в пределах нормы.......
        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

        Комментарий


        • ясно, спасибо. Т.е. до истечении отведенного времени администрация не возвращается к спору, даже если представлены запрошенные доказательства?
          В принципе, могут еще дополнительно запросить, если что-то не устроит?

          Комментарий


          • Сообщение от svo Посмотреть сообщение
            1. до истечении отведенного времени администрация не возвращается к спору, даже если представлены запрошенные доказательства?
            2. В принципе, могут еще дополнительно запросить, если что-то не устроит?
            1. Конечно. И согласитесь, это вполне логично. Представьте сколько споров всего по количеству........
            2. Да, могут.
            1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
            2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

            Комментарий


            • пусть спрашивают, главное, чтобы спор не закрыли в пользу продавца, посчитав недостаточным видео. Я лучше дополнительно еще сниму. При необходимости. А то продавец пожалуется, мол, с другого ракурса надо. Мало ли что.

              Комментарий


            • Вопрос к знающим челам-открыл диспут по причине того,что продавец отправил заказ на неправильный адрес,то есть на тот который был указан при оформлении ордера на покупку.
              Потом понял,что ошибся и в сообщении к заказу трижды(зная разгильдяйство китайцев) попросил его отправить посылку по новому скорректированному адресу.
              В итоге,когда МПО трекнулось в России,я понимаю что посылка идет в мой город.
              Отписался китайцу по этому траблу,он говорит не вопрос - это мой косяк и я готов компенсировать тебе стоимость пересылки.Я пробил инфу по стоимости на сайте ПР и он принимает эти деньги по диспуту,который я открыл предварительно,до получения посылки.
              Скажите плиз,что мне стоит сейчас делать - принимать диспут с компенсацией продавца нажатием кнопки "Принять",либо сначала необходимо обострить спор,чтобы закрыть сделку стандартным способом ?

              Комментарий


              • Сообщение от goodween Посмотреть сообщение
                ....Скажите плиз,что мне стоит сейчас делать - принимать диспут с компенсацией продавца нажатием кнопки "Принять",либо сначала необходимо обострить спор,чтобы закрыть сделку стандартным способом ?
                Если я правильно понял, то Вы хотели отправить посылку в другой город, а она идет в Ваш......
                Но мне не понятно, почему Вы так уверены, что посылка идет именно Вам ?
                Если продавец согласен что-то компенсировать, сообщив это в переписке, на странице заказа или в али-чате, то флаг ему в руки, честный продавец......
                Только Вы посылку сначала получите, а потом откройте спор на оговоренную сумму и пусть он этот спор принимает.
                Я рекомендую сейчас вообще спор отменить, если конечно таймер доставки не закончился.....
                1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                Комментарий


                • Сообщение от goodween Посмотреть сообщение
                  Вопрос к знающим челам-открыл диспут по причине того,что продавец отправил заказ на неправильный адрес,то есть на тот который был указан при оформлении ордера на покупку.
                  Потом понял,что ошибся и в сообщении к заказу трижды(зная разгильдяйство китайцев) попросил его отправить посылку по новому скорректированному адресу.
                  В итоге,когда МПО трекнулось в России,я понимаю что посылка идет в мой город.
                  Немного сложно понять из вашего описания.. Если что, поправьте. Ваш заказ отправлен согласно оформленному адресу. Свою ошибку вы исправить не успели и посылка идёт в ваш город, вам, а нужно в другой?? Продавец согласился компенсировать вам стоимость по пересылке, когда вы будете переотправлять заказ в другой город, другому человеку ?
                  Если всё так, то ситуация у вас не столь обнадеживающая. Формально, продавец выполнил заказ, согласно условиям сделки. Адрес, указанный на посылке соответствует в оформленном ордере. Ваша претензия "отправка по неверному адресу" медиаторами в обостренном споре будет отклонена.
                  У вас единственная возможность - договорится мирно с продавцом. Если он идёт вам навстречу - это уже хорошо. Но!! Как понятно, посылку вы ещё не получили. Поэтому сейчас никаких принятых договоренностей в споре. Примите условия продавца - сделка будет считаться завершенной и в случае недочётов/полученного товара предъявить претензии будет уже некому. Также отправление может просто не дойти ( таможня, разворот, кража...), бывает всякое.
                  Есть у вас активное время доставки в заказе, Защиты покупателя ? Тогда лучше пока отменить спор, дождаться посылки.

                  Покажите на всякий случай этот магазин и желательно скрины из спора. Что-то вызывает сомнения, такая отзывчивость продавца и готовность возместить ущерб , по ошибке самого покупателя. Хочется конечно верить в лучшее, но практика показывает, расслабляться сильно нельзя..
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • DimAn
                    DimAn прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Ситуация напомнила очень популярный развод прошлого-позапрошлого года...........
                    Покупка на 100 долларов, например.
                    Продавец: Ой, не той службой отправил, на тебе 10 баксов компенсации.
                    Покупатель: КАНЭШНО, давай, халява......
                    Итог: 90 баксов заработал продавец ничего отправляя изначально.

                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Да, точно! Тоже сразу вспомнила схемы по тем разводам. ))
                    Но сейчас, вроде бы как организаторы постарались - открыть спор с частичным возмещением при неполучении товара нельзя. Уже хорошо, старая схема обмана больше не работает. Но..! Открыть спор по не полученному заказу может покупатель, а продавец имеет возможность сделать своё "ценное" предложение - частичное возмещение. Покупателю лишь нужно - "Принять", чтобы попасться в новые сети аферистов.

                • Это у вас всё тот же бой по wifi-адаптерам?
                  да, он. Снял видео, как вставляю в usb с передней панели компа сначала один - работает, потом другой - не работает. При этом показываю роутер тут же в метре от компа, и Device Manager, поочередно для каждого адаптера, что нет конфликтов и оба нормально установлены, без ошибок.
                  Отправил, а потом подумал, что могут предъявить, что при перестановке адаптеров кто-то (сообщник!) может удаленно выключать питание роутера, тогда один адаптер связывается с ним, другой как бы не работает. Черт их знает, что и как могут придумать. Если что, могу снять более издали, панорамно, чтобы не водить камерой туда-сюда, и чтобы ничего из поля зрения во время съемки не пропадало. Но тогда мелко будет, надписи на мониторе не очень видны.
                  Надеюсь, так примут.
                  Тут уж не из-за денег, а из принципа бьюсь. Нужен был второй рабочий адаптер, а не возврат средств, я ему и предложил - сделаю новый заказ, а ты аджасмент до 5 центов, я его оплачиваю и заказ с неработоспособным адаптером подтверждаю, мол, получил, все ОК, 5 звезд. И буду ждать новый. Но продавец ушел в отказ. Не отвечал по максимуму, за час до закрытия писал что-то, типа какое расстояние, и снова на 5 дней. Муторный тип.

                  Комментарий


                  • Kifara
                    Kifara прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    вы-фокусник)))такое видео сняли...если сомневаетесь,в деталях,дополните рассказом,какими-то подробностями...чем больше,тем лучше...а адаптер,просто брак,которого в Китае вагон и маленькая тележка...тоже не понимаю,почему они не признают бракованный товар,всё приходится выбивать...страна фейков

                • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  Покажите на всякий случай этот магазин и желательно скрины из спора. Что-то вызывает сомнения, такая отзывчивость продавца и готовность возместить ущерб , по ошибке самого покупателя. Хочется конечно верить в лучшее, но практика показывает, расслабляться сильно нельзя..
                  Pantera@,DimAn сорри за чрезмерную бестолковость
                  Расписал ситуацию на полчаса вдумчивого чтения,а самый важный момент здесь указать не удосужился
                  Посылку получил вчера,с товаром все в порядке-претензий нет ни по соответствию описанию,ни собственно по работе устройства.
                  Исправить адрес не было возможности,так как уже оформил ордер на оплату,поэтому пришлось корректировать в сообщении к заказу.Но,если честно,то я думал что это обязательство продавца-читать сообщения на странице заказа и отправлять товар по иному адресу,если есть таковые указания или просьбы.
                  Поэтому и наехал так вежливо,на продавца,а он в принципе особо упираться не стал и согласился на частичный рефунд
                  Просто понадобилось время для уточнения стоимости по перечылке в другой регион..
                  Вот этот магазин Saddle Technology Co., Ltd. и этот на удивление порядочный или не очень продавец по имени Уэсли Чоу
                  Скрин со страницы спора имеется,и я могу подтвердить свои слова,но не могу понять как на данном форуме скрыть свои файлы-изображения под спойлер,чтобы чрезмерно не нагружать ветку своим контентом

                  Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	60497156299332.png 
Просмотров:	6 
Размер:	93.3 Кб 
ID:	43373
                  Saddle Technology Co., Ltd. Продает и более в интернет-магазин на Aliexpress.com, безопасная компенсация и Всемирная перевозка груза
                  Последний раз редактировалось goodween; 01-05-15, 20:18.

                  Комментарий


                  • Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

                    Если я правильно понял, то Вы хотели отправить посылку в другой город, а она идет в Ваш......
                    Но мне не понятно, почему Вы так уверены, что посылка идет именно Вам ?
                    ...
                    На странице отслеживания МПО известного сервиса Почты России,когда отправление поступает на "Импорт международной почты" в колонке "Адресовано" указываются индекс и адрес,то есть регион,область,город получателя.
                    Сообщение от goodween Посмотреть сообщение
                    В итоге,когда МПО трекнулось в России,я понимаю что посылка идет в мой город.
                    Поэтому по достижению данного этапа пересылки и стало очевидно,что МПО направляется не туда собственно,куда хотелось бы и куда нужно на самом деле..

                    Последний раз редактировалось goodween; 01-05-15, 20:24.

                    Комментарий


                    • Сообщение от goodween Посмотреть сообщение

                      Вот этот магазин Saddle Technology Co., Ltd. и этот на удивление порядочный или не очень продавец по имени Уэсли Чоу
                      Но,если честно,то я думал что это обязательство продавца-читать сообщения на странице заказа и отправлять товар по иному адресу,если есть таковые указания или просьбы.
                      Поэтому и наехал так вежливо,на продавца,а он в принципе особо упираться не стал и согласился на частичный рефунд
                      Уэсли и его магазин известен на профильных форумах. Там только хвалебные отзывы. Сам не заказывал, но по моему совету уже несколько человек заказали у него регистраторы. Все довольны и качеством и обслуживанием. Делает скидки по просьбе.
                      Думаю он не кинет, тем более он сам признал свой "косяк"


                      Скажите плиз,что мне стоит сейчас делать - принимать диспут с компенсацией продавца нажатием кнопки "Принять",либо сначала необходимо обострить спор,чтобы закрыть сделку стандартным способом ?
                      Просто принимайте спор. Вас все устраивает, зачем портить репутацию хорошему продавцу обостренным диспутом
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • Сообщение от goodween Посмотреть сообщение
                        Посылку получил вчера,с товаром все в порядке-претензий нет ни по соответствию описанию,ни собственно по работе устройства.
                        Это значительно меняет дело. Раз с товаром всё в порядке и продавец идёт на контакт - смело соглашайтесь. По вашим скринам: предложение продавца вернуть вам 10$ - запрошенная компенсация пересылки. Если всё в порядке и эта сумма соответствует вашему запросу - можно нажимать "Принять". Подвоха в условиях спора нет, возврат товара или обнуленная сумма..

                        Сообщение от goodween Посмотреть сообщение
                        Исправить адрес не было возможности,так как уже оформил ордер на оплату,поэтому пришлось корректировать в сообщении к заказу.Но,если честно,то я думал что это обязательство продавца-читать сообщения на странице заказа и отправлять товар по иному адресу,если есть таковые указания или просьбы.
                        Вся переписка в заказе - это лишь простая беседа. Официальные договоренности только в деталях заказа либо спора.
                        Ваш продавец просто мог не увидеть ваши коррректировки, либо было уже поздно. В больших магазинах не редкость, работают не один и не два человека. Отгрузка и отправка автоматически настроена по оформленным заказам, с указанным адресом покупателя.


                        Сообщение от goodween Посмотреть сообщение
                        ..но не могу понять как на данном форуме скрыть свои файлы-изображения под спойлер,чтобы чрезмерно не нагружать ветку своим контентом
                        Если есть необходимость, можно скрыть объемный текст, файлы под спойлер. В окне сообщения, вверху - кнопка редактора "А". Там раскроется набор BB кодов. Самый последний (пояснение можно посмотреть при наведении указателя мышки) и есть спойлер.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • Pantera@,Виталий809 Спасибо,что просвятили по данному вопросу..
                          Просто в моей,не столь значительной практике ведения диспутов на Алиэкспресс не было подобного случая,то есть возможности мирного соглашения с продавцом до момента получения заказа и минуя стадию обострения сего процесса и передачу его на рассмотрение медиаторам..
                          Поэтому и сомневался,стоит ли принять спор в текущих условиях,либо перестраховаться и спросить совета у знающих людей
                          Теперь мне понятно,что в случае получения заказа и при отсутствии претензий по описанию и по работе - рисков здесь практически нет..
                          И еще выходит,что мне сказать надо спасибо продавцу,по сути за его сговорчивость и порядочность
                          В общем,со спокойной совестью пошел принимать спор на своих условиях
                          Друзья,респект вам и уважуха,правда..

                          Комментарий


                          • Pantera@
                            Pantera@ прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Если есть какие вопросы - тут всегда по возможности помогут! Всегда лучше переспросить, если есть сомнения, и это правильно. Нередко приходят с уже запущенными ситуациям, когда к сожалению помочь нельзя.. а спросить раньше - постеснялись, не решились, не знали...
                            Зато вижу вы уже набили руку на "обостренных спорах" Что ж, когда то надо начинать практиковаться и на обычных, с продавцом Там тоже есть немало тонкостей..

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 14, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 14.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X