Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
    Думаю он не кинет, тем более он сам признал свой "косяк"
    Не могу согласится, со стороны продавца это никак не косяк. В первую очередь - всё таки сама ошибка покупателя. По-хорошему - заметив ошибку, нужно было сразу не только писать продавцу, а пробовать отменить заказ. Но как я поняла , в этом случае, ошибка с адресом была обнаружена уже после отгрузки, выданного трек-номера. То есть отмена недоступна.

    Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
    Вас все устраивает, зачем портить репутацию хорошему продавцу обостренным диспутом
    В том то и дело, что обострение спора не к чему бы не привело. Заказ направлен по верному адресу, оформленному в заказе. Переписка под спором медиаторами здесь не будет принята к рассмотрению. В признание "победы" за покупателем - очень сильно сомневаюсь.

    Сообщение от goodween Посмотреть сообщение
    Вот этот магазин Saddle Technology Co., Ltd. и этот на удивление порядочный или не очень продавец по имени Уэсли Чоу
    Продавец, с его опытом продаж не может не знать последствия такого спора, в случае обострения. Он мог легко вам отказать и оставить вас наедине со своими проблемами.
    На мой взгляд это говорит лишь о порядочности. Хоть этот магазин уже и имеется в "белых списках" общей базы продавцов Алимонитор , не лишним будет ещё раз его отметить отзывом в Белый список продавцов. WhiteList Sellers
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


  • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Не могу согласится, со стороны продавца это никак не косяк. В первую очередь - всё таки сама ошибка покупателя. По-хорошему - заметив ошибку, нужно было сразу не только писать продавцу, а пробовать отменить заказ. Но как я поняла , в этом случае, ошибка с адресом была обнаружена уже после отгрузки, выданного трек-номера. То есть отмена недоступна.
    Нет,ошибку обнаружил практически сразу,в тот же день,но уже после оплаты заказа.
    Поэтому и не стал заморачиваться с отменой заказа и последущими нюансами возврата денег на карточку-эмитента.
    А решил написать продавцу,причем несколько раз о данной ошибке и с просьбой отправить по другому адресу.Если интересно,то могу позже скрин с перепиской сюда выложить.
    Там разумеется,все по хронологии событий более понятно будет..

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Если ответа от продавца не было, то конечно лучший вариант идти на "отмену" заказа. Да и в случае согласия продавца.. Если попался не столь порядочный - пришлось бы очень непросто.
      К тому же, при больших объемах продаж, очень легко не заметить корректировку адреса покупателя. Это всё в сообщениях, а основные данные для отправки берутся из оформленного ордера.

  • вы-фокусник)))такое видео сняли...если сомневаетесь,в деталях,дополните рассказом,какими-то подробностями...чем больше,тем лучше...а адаптер,просто брак,которого в Китае вагон и маленькая тележка...тоже не понимаю,почему они не признают бракованный товар,всё приходится выбивать...страна фейков
    в том то и дело - я всё подробно описывал, шаг за шагом, со скриншотами и подробностями, сначала просто в переписке с продавцом, на реагировал, потом открыв спор, затем уже эскалировал. анминистрация ответила почти через 2 недели, что скрины не засчитываются, давай видео. Теперь ожидаю, что на видео ответят. Вообще-то у меня первый опыт эскалированного спора, обычно, если товар бракованный и я отравляю фотографии, продавец без проблем соглашается, и средства возвращаются.

    Комментарий


    • Kifara
      Kifara прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      первый опыт-это всегда страшно...зато потом будете смелее и увереннее)))

    • svo
      svo прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      да страха-то нет, чего бояться, просто не всегда бывает понятно, какие шаги должны быть и что ожидать. Вот видео сегодня загрузил, полагал, появится какое-то сообщение-триггер - "принято к рассмотрению". Т.е. не всё интуитивно понятно бывает.

  • Надо полагать, приняли мой спор. На мыло пришло:
    We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim about can not work problem is accepted.
    For this dispute, Aliexpress can provide you the following solution:
    Full refund, without returning goods.
    If you have already settled the dispute with seller, please inform us so that we can follow this dispute based on the settlement; If the seller provides valid counter evidence as response, we might update options you could choose.

    В деталях спора:
    Status of case: Complaint Substantiated
    What the buyer/seller needs to do now Buyer: confirm us with your choice based on the options provided by AliExpress. Seller: respond with counter evidence or negotiate a solution with the buyer.

    Правильно понимаю, что мне нужно нажать кнопку ОТВЕТИТЬ СЕЙЧАС и там написать Full refund, without returning goods.

    Комментарий


  • смутило лишь то, что снова написано (как первоначально было):

    Статус: спор обострён – ожидание ответа сторон Напоминание: Для разрешения спора продавец и покупатель должны предоставить достаточно доказательств (таких как фотографии или другие имеющие отношение материалы) в поддержку своего заявления в течение... дней.

    При первоначальном беглом взгляде подумал, что мало доказательств и запрашивают дополнительные. И лишь при открытии линка "Детали спора" есть пояснения. Не очень продуманный интерфейс.

    Комментарий


    • Kifara
      Kifara прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      ожидание ответа сторон-это последняя стадия разбирательств...они вас уведомили по почте,чтобы вы ответили в споре...вы ответили...ждите решение...ну решение и так понятно,раз сами предложили полный возврат)))и всегда смотрите в детали спора,там вся информация...

  • Друзья, помогите! Заказала телефон, продавец прислал мне предыдущую модель, я открыла диспут, вот наша переписка с продавцом(читать снизу вверх):

    Скрытый текст: 
    Liu Yuchun 2015-05-07 01:46:10
    you can save some proofs to protect yourself, and we are honest businessman.
    if we cheat you , aliexpress will close our shop.
    so we are here waiting for your kindly reply.


    Liu Yuchun 2015-05-07 01:39:46
    now, i will extend your delivery date, you send the phone to us again.
    if we cheat you, you can open the dispute again, and aliexpress will punish us.
    so we won't cheat you.
    after we receive the phone, we will send you right MX4 Pro 32G Gold to you immediately.
    we both have insurance for that.
    what do you think, my friend?


    Darina Pereverzeva 2015-05-06 23:52:16
    so, what we will do?

    Darina Pereverzeva 2015-05-06 23:51:55
    so, how are we going to solve this problem, you can send me my model, and as soon as it is in my hands, I'm in the same day send your phone back.
    Because I know a cases when a person sends a phone first and as a result loses phone and money, I can not risk again


    Darina Pereverzeva 2015-05-06 23:41:01
    No, I can't close the dispute, until I get another phone or a refund, otherwise I would lose support aliexpress.

    Liu Yuchun 2015-05-06 22:54:20
    Dear, pls close the dispute and we can slove this problem together, ok?
    I am really want to slove your problem.


    Liu Yuchun 2015-05-06 22:41:20
    Dear customer.
    I need to apologize first.
    We don't check carefully before shipping.
    I already punish the guy who check your parcel.
    And it won't happen again.
    Now we really want to slove your problem.
    And i suggest you send this phone back to us, we exchange MX4 Pro 32G Gold for you.
    We will pay the shipping cost.
    As compensation, we will give you more gifts with MX4 Pro 32G Gold and i will give you 3USD coupon.
    I am really sorry about what happen to you.
    I promise you it won't happen again.
    Holp you kindly understanding.
    Best regards
    Vita



    Я так понимаю, что он продлил доставку и я должна в этот срок отправить ему те,лефон, а он отправит мне мой.
    Что делать?? Боюсь, что продавец может меня обмануть!
    Просто у меня один раз такое было, я отправила товар и больше от продавца не слуху не духу, но там была другая сумма, и это было на ебэй.
    Последний раз редактировалось Pantera@; 07-05-15, 12:23. Причина: правка - текст переписки убран под спойлер

    Комментарий


    • Сообщение от Darina2405 Посмотреть сообщение
      Друзья, помогите! Заказала телефон, продавец прислал мне предыдущую модель, я открыла диспут
      ..
      Я так понимаю, что он продлил доставку и я должна в этот срок отправить ему те,лефон, а он отправит мне мой.
      Что делать?? Боюсь, что продавец может меня обмануть!
      Да, вы верно поняли продавца. Он вам предлагает закрыть спор, выслать ему обратно телефон, продлить срок доставки, а он вам в ответ другой. Но вот чём проблема: все его обещания оплатить доставку - скорее пустое, купон на 3$ в подарок - это покроет ваши издержки ?? Если не желаете проблем, все спорные вопросы по заказу нужно решать только через спор. И то, что вам пишет продавец: якобы его магазин прикроют и будет наказание - не совсем правда. Обычный спор ему ничем не грозит, а вот обостренный - да.

      Мой совет: никаких обходных путей для решения вопроса. Открываете спор с продавцом, выставляйте свои условия и пытаетесь договариваться. Если обмен товара ( возврат и замена) будет обоюдно согласовано, то все проводить строго в рамках спора! Этим вы подстрахуете себя и не лишитесь защиты покупателя.
      Читайте сразу тему, как правильно вернуть товар обратно Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.
      Обращаю сразу внимание: по правилам площадки все издержки по обратной отправке несёт покупатель. То есть обещанное продавцом - компенсировать стоимость, контролировать никак нельзя. Он лишь может обещать, но на деле потом легко отказаться от своих слов и вы никак на него не сможете повлиять.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Здравствуйте,подскажите, пожалуйста, как мне быть! Сделал заказ у продавца, однако скоро выяснилось, что товара у него этого нет(предложил другой взамен). Я отказался и отменил заказ.Но продавец отказался отменять(отправки не было)Через некоторое время он выдал трек номер(явно
        фейковый), что отправка была совершена. Дальше он пишит чтобы я открывал спор и останавливал отправку. Я не могу понять этих манипуляций и его намерений. Как мне поступить?

        Комментарий


        • Сообщение от _Влад_ Посмотреть сообщение
          Здравствуйте,подскажите, пожалуйста, как мне быть! Сделал заказ у продавца, однако скоро выяснилось, что товара у него этого нет(предложил другой взамен). Я отказался и отменил заказ.Но продавец отказался отменять(отправки не было)Через некоторое время он выдал трек номер(явно
          фейковый), что отправка была совершена. Дальше он пишит чтобы я открывал спор и останавливал отправку. Я не могу понять этих манипуляций и его намерений. Как мне поступить?
          Вы видимо при запросе на отмену заказа указали причину, за которую продавца накажут и они на подобное не соглашаются. Продавец видимо ничего не отправил и предлагает вернуть деньги при помощи стандартной процедуры- через спор, т.е. вы открываете спор, он соглашается, сделка завершается, он не наказан, все довольны. Это только предположение, но очень похоже. Откройте спор по причине "нет информации по треку" и далее поступать в зависимости от развития ситуации.

          Комментарий


          • Сообщение от _Влад_ Посмотреть сообщение
            1. Я отменил заказ.
            2. Дальше он пишит чтобы я открывал спор. Как мне поступить?
            1. Вы не можете отменить заказ. Вы можете только попросить продавца сделать это.
            Согласен с предыдущим ответом и вполне логично, что продавец отверг Вашу просьбу.
            2. Так и поступите. Через 5 дней после отправки, будет доступна кнопка спора.
            1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
            2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

            Комментарий


            • Пришлось сейчас открыть еще один диспут. Было 2 заказа, продавец писал, что отправит 2мя посылками, но трек был один на обе. Та посылка, что шла паромом до Владика, потом поездом до Москвы. В ней был один заказ. Пока не подтверждал, спросил продавца, что со второй посылкой, какой трек. Молчит. Вчера написал вопрос по второму заказу, он в ответ - оба заказа в одной посылке. Как хорошо, что я на видео снял процесс вскрытия. Открыл диспут, выбрав вариант "Трек не отслеживается". Странно, что нет варианта "посылка не отправлена". По предоставленному треку посылка получена, но это другой заказ. Видео не загружал пока, там более 1 GB в Full HD, а у меня канал в инет не такой широкий. Но просто предупредил его, что видео вскрытия посылки есть, если будет упорствовать, эскалирую до администрации и уже на том уровне загружу доказательства.
              Вообще-то при таких заказах (120 usd) посылку мне другие высылали более быстрыми способами, напр., EMS за 8 дней. А тут почти 2 месяца уже.

              Комментарий


              • продавец ответил, что не уверен, как и что мне отправили, и предлагает на выбор возврат либо повторную отправку. Зато я очень как уверен и видео есть. Поскольку мне нужен именно товар, да и возврат будет неравноценным - оплачивал цену в долларах с Кукурузы, два месяца назад курс был 59,44, сейчас 50,36, возврат будет по нему, выберу повторную отправку.
                Думаю предложить такую схему:
                Делаю новый заказ, но не оплачиваю, продавец делает аджасмент, скажем, до 5 центов (нижнего предела, вроде, нет?), причем прошу отправку EMS, после отправки и получения рабочего трека закрываю неполученный заказ и ожидаю новую поставку.
                Либо посоветуете более оптимальный вариант-схему?

                Либо же попросить просто без оформления нового заказа выслать неотправленный товар? По первоначальному заказу защита еще 17 дней. После получения нового работающего трека отменить спор. При неполучении ближе к концу срока снова открыть.
                Прочитал на форуме, что не рекомендуется закрывать первый (неполученный) заказ.
                Последний раз редактировалось Pantera@; 08-05-15, 23:17. Причина: объединено два сообщения

                Комментарий


                • Сообщение от svo
                  Делаю новый заказ, но не оплачиваю, продавец делает аджасмент, скажем, до 5 центов (нижнего предела, вроде, нет?), причем прошу отправку EMS, после отправки и получения рабочего трека закрываю неполученный заказ и ожидаю новую поставку.
                  Либо посоветуете более оптимальный вариант-схему?
                  как вариант...если он согласен на повторную отправку,то пусть продлевает защиту по максимуму,даёт вам новый нормальный трек(EMS или нет,договаривайтесь) и пока что отменяете спор...если что-то не так,то можно будет и повторно открыть...
                  Прочитал на форуме, что не рекомендуется закрывать первый (неполученный) заказ.
                  дайте ссылочку,пожалуйста...

                  Комментарий


                  • Сообщение от svo Посмотреть сообщение
                    Делаю новый заказ, но не оплачиваю, продавец делает аджасмент, скажем, до 5 центов (нижнего предела, вроде, нет?), причем прошу отправку EMS, после отправки и получения рабочего трека закрываю неполученный заказ и ожидаю новую поставку.
                    Либо посоветуете более оптимальный вариант-схему?
                    Тут следует уточнить. Закрываете заказ или отменяете спор? Если закрыть заказ деньги уйдут проду, а по новому заказу , в случае спора, получите только 5 центов. Это не вариант.
                    Второй более предпочтителен.
                    Либо же попросить просто без оформления нового заказа выслать неотправленный товар? По первоначальному заказу защита еще 17 дней. После получения нового работающего трека отменить спор. При неполучении ближе к концу срока снова открыть.
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • Сообщение от svo Посмотреть сообщение
                      Открыл диспут, выбрав вариант "Трек не отслеживается". Странно, что нет варианта "посылка не отправлена". По предоставленному треку посылка получена, но это другой заказ.
                      Изначально вами был выбран не совсем верный вариант причины спора. Это посылка как раз отслеживается, более того - получена. В случае обострения спора могут возникнуть немалые сложности.
                      По вашему варианту есть подходящая: "не то количество" ( как-то так, это в списке при выборе вариант получен), вот её и стоит указать. На руках верные аргументы - видео вскрытия, это и будет вам основным доказательством. При чём, если вдруг дело дойдёт до обострения - спор лучше открывать по обоим заказам, с одним трек-номером. Так будет убедительней для медиаторов.

                      Сообщение от svo Посмотреть сообщение
                      Делаю новый заказ, но не оплачиваю, продавец делает аджасмент, скажем, до 5 центов (нижнего предела, вроде, нет?), причем прошу отправку EMS, после отправки и получения рабочего трека закрываю неполученный заказ и ожидаю новую поставку.
                      Не лучший вариант. Весь контроль над сделкой лучше держать в активном заказе, дополнительные сделки здесь большой пользы вам не принесут, разве что сами запутаетесь. Если вдруг промахнетесь где с проблемным заказом и он закроется, по доп. заказу вам будет лишь причитаться эти 5 центов.
                      На доставке EMS - не думаю, что продавец согласится. При стоимости товара в районе 50 ему придётся ещё доплатить где-то 25$ за экспресс-доставку.

                      Сообщение от svo Посмотреть сообщение
                      Либо же попросить просто без оформления нового заказа выслать неотправленный товар? По первоначальному заказу защита еще 17 дней.
                      У вас есть сейчас два варинта:

                      - добиваетесь/договариваетесь с продавцом в споре возврата за недостачу, в помощь вам будет видео вскрытия. Затем на ваше усмотрение, можете оформить новый заказ, чтобы продавец вам выслал недостающий лот.

                      - договариваетесь с продавцом о замене,.Обязательное условие - максимальное продление срока доставки в заказе, отслеживаемый трек-номер! Только после можете ОТМЕНИТЬ спор. Внимательно следите за движением посылки, чтобы как не ушла "налево", по тайному желанию продавца. Как только товар будет на руках, полностью проверен - тогда и закрывать заказ. Сразу обращаю внимание - второй заказ сейчас не в коем случае не закрывайте. Более того - продавец должен будет продлить срок Защиты и там, это обязательно. Ещё момент - когда посылка получена, система Ali автоматически сокращает срок доставки до 10 дней, а у вас та посылка получена. У продавца есть возможность продлить срок.
                      Если какой то из вариантов продавца не устроит, либо будет рассказывать "сказки" - без раздумья тогда переводите спор в обострение. Лишь обязательно редактируйте перед этим: сменив причину и сумму возмещения на свою.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас здесь посетителей: 38, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 38.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X