Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Так обострение спора я ссылался на то что трек номер не пробивался. А продовец в письме сегодня ссылается что товар начал трекатся и просит меня закрыть спор. И если посылка начала трекатся, а время по счетчику заканчивается в чью пользу примет решение администрация сайта? И как с администрацией сайта связатся?

    Комментарий


    • Сообщение от Klinvrn Посмотреть сообщение
      Так обострение спора я ссылался на то что трек номер не пробивался. А продовец в письме сегодня ссылается что товар начал трекатся и просит меня закрыть спор. И если посылка начала трекатся, а время по счетчику заканчивается в чью пользу примет решение администрация сайта? И как с администрацией сайта связатся?

      Прочитайте моё предыдущее сообщение еще раз............медленно и внимательно.........
      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

      Комментарий


      • Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

        Продавцу дадут еще пару-тройку дней и закроют сделку с полным возвратом Ваших денег.
        Независимо что номер трекается?

        Комментарий


        • Сообщение от Klinvrn Посмотреть сообщение
          Независимо что номер трекается?
          Вам именно поэтому скажут ждать до такой-то даты.........до окончания гарантированного срока доставки.
          И только после этого вернут Вам деньги, если товар не будет получен.
          p.s.
          Другими словами, у Вас есть куча времени, чтобы полистать форум......
          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

          Комментарий


          • Сообщение от Klinvrn Посмотреть сообщение
            Так обострение спора я ссылался на то что трек номер не пробивался. А продовец в письме сегодня ссылается что товар начал трекатся и просит меня закрыть спор. И если посылка начала трекатся, а время по счетчику заканчивается в чью пользу примет решение администрация сайта? И как с администрацией сайта связатся?
            Всё таки не поленитесь, и проделайте ещё пару действий.
            Как пишет DimAn - действительно, медиаторы должны будут увидеть - причину спора, детали, переписку и отложить решение до получения. Но.. уже не первый случай, когда медиаторы не разобравшись, жмут на кнопки и покупатель оказывается в печальном положении.. Такое чувство, что там выпустили "тренинг", которые делают первые шаги. Не хочется думать о плохом, возможно в вашем случае всё будет как положено. Но если медиаторы закроют спор, поскольку причина претензии уже не действительна, сделать будет уже ничего нельзя.

            Свяжитесь с поддержкой в чате Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress. Приготовьте сразу номер заказа. Вас там сразу будут заверять, что всё будет хорошо (обычное поведение). Вам важно пояснить, что товар выслан после открытия спора. У вас нет возможности закрыть претензию и настаиваете продление сроков спора, чтобы была возможность получить и проверить заказ. Служба поддержки Ali работает совместно с "командой споров" и у них есть возможность довести до сведения медиатора.
            В самом споре, у вас должна быть ещё доступна кнопка "Ответить". Добавьте, что просите продлить рассмотрение, поскольку товар выслан и ваше право покупателя: получить и проверить товар.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Привет.
              Заказывал на али экран для iPhone 5. продавец отправил экран для iPhone 6.
              Вобщем уже прошёл спор и обосренный спор. Администрация алиэкспресс ответила и предложила 2 варианта: 1) Возврат 30% от суммы покупки. 2) Я возвращаю товар продавцу, а онс соответственно мне деньги.
              При покупке было указано, что при возврате покупатель оплачивает возврат.
              В связи с этим вопрос - могу ли я требовать либо 100% возврат денег без возврата товара; либо 100% возврат денег при оплате пересылки продавцом?
              Или у меня есть только 2 варианта: 30% или возврат за свой счёт?
              Спасибо за ответ.

              Комментарий


              • Сообщение от Imperiuz Посмотреть сообщение
                Заказывал на али экран для iPhone 5. продавец отправил экран для iPhone 6.
                Вобщем уже прошёл спор и обосренный спор. Администрация алиэкспресс ответила и предложила 2 варианта: 1) Возврат 30% от суммы покупки. 2) Я возвращаю товар продавцу, а онс соответственно мне деньги.
                Если не ошибаюсь, вам пока было предложено на рассмотрение первое решение медиаторов. Можете попробовать дальше настаивать на большей компенсации.

                Из личного опыта: медиаторы за полный брак товара предлагают 30% или возврат. Добавляю ещё доказательства, в тексте дополняю про излишние расходы из за обмана продавца, полная непригодность товара... Второе решение медиаторов - 90% возврата.

                У вас в данном случае - полученный товар, который вам не нужен. Это ошибка продавца, а не ваша. Поэтому вам необходимо настаивать именно на полной непригодности полученного заказа. Возврат товара обратно - понятно, здесь это не выгодно. Но медиаторы всегда предлагают этот вариант как второе предложение на выбор.
                Добавьте больше фото, скрины вашего заказа - выбор модели, снимки страницы заказа, фото полученного, не лишне будет сделать замеры - в сравнение 5 и 6 модели. Может в переписке с продавцом есть что приписать, посмотрите внимательней.
                По кнопке "ответить" добавляйте новые материалы и настаивайте на большем возмещение.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Приветствую!
                  Заказал дисплей с рамкой для телефона СониЕксперияZ. Cтоимость 39 долларов,выбирал не самый дешёвый потому что из опыта ,есть дефектные.
                  После установки дисплея,для чего старый аппарат был разобран до последнего винтика и перенесён в новый корпус,оказалось что новый дисплей дефектный: сильная рябь.
                  Написал продавцу,открыл диспут,отправил фото.Продавец потребовал видео ,я снял видео и отправил ему.
                  После чего он потребовал сфотографировать его печать на внутренней части дисплея,для чего мне пришлось разбирать телефон-но я сделал и это.
                  Теперь он предлагает выслать ему назад дисплей,для проверки на месте-после чего он отправит мне или другой дисплей или деньги.
                  Естественно ,что для меня это проблематично-разбирать аппарат до винтика... и складывать запчасти в коробочку и т.д.
                  это ведь не отправить неисправный телефон.
                  По моему он перегибает-я понимаю,наверное он подозревает меня в том,что я пытаюсь обмануть его-получить и дисплей и деньги назад-но от этого мне не легче.Вся работа-коту под хвост...еще и это....
                  Как правильно поступить?
                  Последний раз редактировалось Busy; 25-04-15, 14:50.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Busy Посмотреть сообщение
                    .....Как правильно поступить?
                    Я бы открывал спор, с требованием 99% денег, без отправки товара назад.
                    Благо доказухи у Вас теперь предостаточно......
                    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                    Комментарий


                    • Написал ему,что отправка дорогая и почему я должен ее оплачивать при том,что по его вине все произошло.
                      Кроме прочего дисплей плохо приклеен к рамке и постоянно выпячивает "живот" сейчас сфотографировал и отправил ему.
                      Вопрс собственно: я все бодаюсь с ним , и вроде как он признал ,что дисплей не исправен-но упирается.
                      На его продаже
                      "RETURN POLICY
                      (1)For any reasons, you are not satisfied with the item,we accept returns or exchanges within 7 days after you received your items ,you will undertake the return shipping cost , we will process your return request with 2-5 days after we receive the return items.
                      (2)If the items is damaged ,send photo as an evidence to us first before replacement;if a replacement is not available,a refund for you.
                      (3)Aberration is not in the range of refund .
                      Я пытаюсь опираться на (2 )
                      Сколько мне с ним перетирать ,если под диспутом естькнопка "Escalate"?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Busy Посмотреть сообщение
                        ......Сколько мне с ним перетирать ,если под диспутом есть кнопка "Escalate"?
                        1. Напишите ему еще раз все свои доводы, в подробностях, на странице заказа.
                        2. Добавьте, в конце своей речи, что если он не согласен на мирное решение вопроса, то завтра Вы переводите спор в претензию.
                        3. Если адекватно не отреагирует, то переводите в претензию на своих условиях !!! для этого нажмите модифицировать и заново поставьте свои требования
                        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                        Комментарий


                        • Знатоки, подскажите, как долго обычно рассматривается заявка на обостренный спор? Принята 18 апреля, пока никаких вопросов и движений по ней нет.
                          Спор в неработоспособном usb fi fi адаптере, получено 2, один не работает, тестировал на 3х компах, роутер вообще в полуметре от них, один работает на всех 3х, второй ни на одном не работает. Сделал скриншоты и фото этих 3з компов вместе с роутером. Поначалу продавец заявлял на мою претензию, что расстояние должно быть менее 10 м, что, полагаю ,полняя чушь, это не блютуз. Но даже в полуметре не работает. Видео не делал, почитал тут, что для электроники надо бы, но что там снимать? Как втыкаю один адаптер - есть сингал, второй - нет, или весь процесс инсталляции снимать?

                          Комментарий


                          • Сообщение от svo Посмотреть сообщение
                            Знатоки, подскажите, как долго обычно рассматривается заявка на обостренный спор? Принята 18 апреля, пока никаких вопросов и движений по ней нет.
                            Спор в неработоспособном usb fi fi адаптере, получено 2, один не работает, тестировал на 3х компах, роутер вообще в полуметре от них, один работает на всех 3х, второй ни на одном не работает. Сделал скриншоты и фото этих 3з компов вместе с роутером. Поначалу продавец заявлял на мою претензию, что расстояние должно быть менее 10 м, что, полагаю ,полняя чушь, это не блютуз. Но даже в полуметре не работает. Видео не делал, почитал тут, что для электроники надо бы, но что там снимать? Как втыкаю один адаптер - есть сингал, второй - нет, или весь процесс инсталляции снимать?
                            в стадии Processing (на рассмотрении администрации)срок не регламентирован...в случае длительного зависания,можно написать им по электронной почте

                            Комментарий


                            • это понятно, что не регламентирован срок, хотел у знатоков поинтересоваться из личного опыта, сколько времени занимает. Это мой первый обостренный спор, обычно до него не доходило, продавец принимал условия.

                              Комментарий


                              • Сообщение от svo Посмотреть сообщение
                                это понятно, что не регламентирован срок, хотел у знатоков поинтересоваться из личного опыта, сколько времени занимает. Это мой первый обостренный спор, обычно до него не доходило, продавец принимал условия.
                                из личного опыта(более 2х лет заказываю на алишке),ведения споров и претензий,в моём случае,максимальный срок первичной обработки составлял 7 дней

                                Комментарий

                                Кто на сайте

                                Свернуть

                                Сейчас здесь посетителей: 5, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 5.

                                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                                Обработка...
                                X