Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте! У меня открыт спор на полную стоимость, не пришедшего пуховика. Защита покупателя истекала, продавец не продлевал и я открыла спор, чтоб не потерять деньги.Сегодня продавец сам позвонил и просил
    чтобы я закрыла спор, а он продлит защиту, что пуховик в Москве на таможне и он даст номер телефона в Москве их офиса.Что мне делать? Если я закрою спор, деньги сразу к нему уйдут? если я не закрою спор, то он не сможет продлить защиту?
    даю ссылку на продавца, у него я покупала куртку мужу и все прошло хорошо, а тут 11 ноября и у всех всё кувырком.
    http://hz.ru.aliexpress.com/store/1852570
    Спасибо.

    Комментарий


    • Сообщение от gallna2763 Посмотреть сообщение
      Сегодня продавец сам позвонил и просил ..
      Это вам продавец написал, что якобы не может продлить срок Защиты, поскольку открыт спор?

      Сообщение от gallna2763 Посмотреть сообщение
      Защита покупателя истекала, продавец не продлевал и я открыла спор, чтоб не потерять деньги.
      Все такие звонки вне правил. Если продавцу хочется с вами общаться и сообщить важную информацию, пусть это делает только в споре.
      Вы запрашивали у продавца своевременно продлить срок доставки и только его молчание вынудило вас открыть спор.

      Какой на данный момент срок Защиты вашего заказа? Отслеживается трек-номер, какой последний статус посылки?
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Да, кстати! И меня продавец попросил закрыть спор и тогда он продлит защиту. Но я не стал ничего ни отвечать не закрывать спор. Осталось три дня, посмотрим во что это всё разродится

        Комментарий


      • Да, он сказал по телефону, чтобы я закрыла спор, а он продлит защиту на 7 дней. Когда я открывала спор защиты оставалось меньше 2 часов, а до этого я в течение 5 дней просила продлить защиту.Продавец не продлевал.Так что защиты у меня ни одной секунды нет. Трек отслеживался. Последнее сообщение было 30 ноября - Москва (таможенное).И всё. Если бы он не морозился с продлением защиты, я бы ждала ещё.А теперь продавец ещё мне и написал, что не надо открывать спор , а терпеливо ждать.

        Комментарий


        • Сообщение от gallna2763 Посмотреть сообщение
          Когда я открывала спор защиты оставалось меньше 2 часов, а до этого я в течение 5 дней просила продлить защиту.Продавец не продлевал.Так что защиты у меня ни одной секунды нет.
          После того, как счетчик обнулился, никакого способа завести его по-новой нет. А вот если сейчас отменить спор, то у вас не будет способа его возобновить. Возможно ошибаюсь, но если спор закрыт после завершения срока защиты, то открыть его по-новой нельзя.

          Так что выход единственный. Спор не закрывать.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Спасибо большое за совет. А если всё таки пуховик приедет (всё же допускаю такую возможность). Как мне в этом случае оплатить его?Спасибо.

            Комментарий


            • Сообщение от gallna2763 Посмотреть сообщение
              А если всё таки пуховик приедет (всё же допускаю такую возможность). Как мне в этом случае оплатить его?
              Если посылка уже на таможне в вашей стране, на скорое разрешение претензии в вашу пользу пока можно не надеяться. Продавец сам не даст согласие, на переговоры с продавцом даётся 15 дней, затем обострение спора.. Медиаторы также не скоро решать проблему, когда заказ уже находиться в стране заказчика и проходит таможню.

              Вообщем лучше решать вопросы по мере накопления, пока спор не в коем случае не Отменять и не Закрывать. Все звонки от продавца игнорируйте, а под заказом напишите ему, что если будет так шантажировать покупателя, то будете жаловаться в поддержку Aliexpress.

              P.S. Чтобы вернуть деньги продавцу, достаточно создать новый заказ. После оплаты написать, что заказ для возврата денег, отправлять не надо. Продавцу всего лишь нужно прикрепить любой трек-номер к заказу, чтобы вы могли подтвердить/завершить заказ и деньги были выпущены продавцу.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • gallna2763
                gallna2763 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Будем надеяться что за 15 переговорных дней посылка приедет и все разрешится само собой.Спасибо большое.Буду выжидать.

            • Ребята, помогите советом, пожалуйста! Первый раз веду спор на Али . Продавец прислал платье, пошито криво и много ещё косяков. Открыла спор, запросила на возврат 700 руб, продавец спор принял и согласился на возмещение 700 руб. А я , наверное, случайно нажала, что-то не то и теперь статус спор закрыт. Что делать?

              Комментарий


              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Если продавец спор принял, то этот спор тут же и закрылся. Тут всё логично.

                Если в деталях заказа, во вкладке ''платежи'' есть информация о возврате денег, значит все нормально, не переживайте и ждите деньги.

            • Сообщение от gallna2763 Посмотреть сообщение
              Здравствуйте! У меня открыт спор на полную стоимость, не пришедшего пуховика. Защита покупателя истекала, продавец не продлевал и я открыла спор, чтоб не потерять деньги.Сегодня продавец сам позвонил и просил
              чтобы я закрыла спор, а он продлит защиту, что пуховик в Москве на таможне и он даст номер телефона в Москве их офиса.Что мне делать? Если я закрою спор, деньги сразу к нему уйдут? если я не закрою спор, то он не сможет продлить защиту?
              даю ссылку на продавца, у него я покупала куртку мужу и все прошло хорошо, а тут 11 ноября и у всех всё кувырком.
              http://hz.ru.aliexpress.com/store/1852570
              Спасибо.
              Здравствуйте открыла спор по окончанию защиты покупателя.Продавец не продлил защиту.Сегодня проверила статус посылки а там такое.Что это значит?Спасибо.
              Скрытый текст: 
              13.11.2015 21:30:47
              [пекин] Накладная готова
              19.11.2015 13:54:40
              [пекин] Груз получен,Груз доставлен в сортировочный центр
              20.11.2015 14:45:17
              [пекин] Загрузка завершена
              23.11.2015 17:43:25
              [пекин] Покинуло сортировочный центр
              30.11.2015 21:40:33
              [Москва] транзитный получение
              23.12.2015 18:28:17
              [таможня] Пакет ненормальным
              Последний раз редактировалось Pantera@; 24-12-15, 01:14. Причина: тех.правка

              Комментарий


            • P.S. Чтобы вернуть деньги продавцу, достаточно создать новый заказ. После оплаты написать, что заказ для возврата денег, отправлять не надо. Продавцу всего лишь нужно прикрепить любой трек-номер к заказу, чтобы вы могли подтвердить/завершить заказ и деньги были выпущены продавцу.
              Значит, если товар таки придёт после завершения спора, то таким методом надо будет вернуть продавцу возвращённые мне деньги? А как заказать тот же самый товар у продавца, когда "К сожалению, этот товар теперь недоступен!" ?

              Да, а трек такой - 65212024477, но там всё иероглифами и я ничего не пойму www.zezx56.com/

              Комментарий


            • Продавец отклонил спор из-за проблем с таможней. Как себя вести?Спасибо.
              Продавец Нет Нет US $ 0.00 2015-12-23 19:19 Отклонить Jackets problems with customs
              Вы можете ознакомиться с предложение продавца в разделе “Информация о споре”. Вы можете обсуждать возможное решение в течение 11 календарных дней 7 ч. 57 мин. 2 сек.

              Комментарий


              • gallna2763
                gallna2763 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Сейчас продавец написал. что проблемы с таможней разрешились и "терпеливо ждать". Подождем.

            • Сообщение от gallna2763 Посмотреть сообщение
              Здравствуйте открыла спор по окончанию защиты покупателя.Продавец не продлил защиту.Сегодня проверила статус посылки а там такое.Что это значит? Служба доставки.ex.china2ru.com/
              Мутный сайт, но не фейк. Частный перевозчик, специализируется на доставке грузов из Китая в Россию. Контакты руководителей в соц.сети. ВКонтакте , мелкие магазинчики ( там же ВК) по доставке заказов с Taobao.
              Доверия эта доставка всё равно пока не вызывает, слишком мелкие обороты и минимум информации. Зачем им три домена :china2ru.com, rsfex.com, ex.china2ru.com
              Сложно судить, что может означать последний статус "23.12.2015 18:28:17 [таможня] Пакет ненормальным", не зная особенностей этой службы.
              В теории, вам должны привезти посылку на дом курьером..

              Сообщение от gallna2763 Посмотреть сообщение
              Продавец отклонил спор из-за проблем с таможней. Как себя вести?
              Это вполне ожидаемо.
              У вас по сроку в споре осталось 11 дней - это время на переговоры с продавцом. Вы вполне можете подождать ещё этот период, но спор не закрыть и не отменять.
              На последних сроках по таймеру в споре, если посылка так и не придёт, обязательно Редактируйте спор и переводит в обострение. Желательно это сделать самостоятельно, не дожидаясь автоматического обострения по истечению срока на таймере.

              Сообщение от gallna2763 Посмотреть сообщение
              Сейчас продавец написал. что проблемы с таможней разрешились и "терпеливо ждать".
              Проблем бы не было, если продавец изначально не начал хитрить. Ему всё лишь нужно было продлить срок доставки, когда его просили. Вместо этого пустые уговоры и странные звонки.
              Учитывая этот последний статус в отслеживании.. Не расслабляйтесь , с этим магазином нужно быть настороже.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • здравствуйте ! У меня случилась странная ситуация при возврате денег за товар. Покупала часы,они пришли и при проверке выяснила что они с браком,а именно- число на циферблате меняется в 9 ч. 5 мин. , после 21 числа наступает 32..33..34..35......39...00..0 1 числа и на ремешке отсутствует второе кольцо для хвостика ремешка. За часы заплатила 35 $ .Открыла спор и попросила 22 $. продавец предложил 5 а затем 8$ , я не согласилась и обострила спор .Фото с доказательствами загрузила и продавцу и при обострении спора ,но вернули только 8$ . Разве это правильно ? Такие часы для подарка не годятся !!! На форуме не могу загрузить фото они большие,а как меньше сделать не знаю.

                Комментарий


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  В вашем случае наиболее правильно зафиксировать недочёты на видео, очень сложно отразить такой брак на фотографиях.
                  А медиаторы могут руководствоваться только теми доказательствами, что предоставляют спорные стороны.

                  Жаль не видно ваших фото.. но если изображения прошли к форме спора, то на форум бы точно загрузились. Как вы прикладывали фото в споре, каким способом? Точно они были доступны для просмотра?

                • natik2611_19
                  natik2611_19 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  видео http://www.mediafire.com/download/a1...225_194704.mp4

              • Люди добрые, подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации.
                Обострила спор. Пришло письмо на почту с 2 вариантами. Выбрала 1 с частичным возмещением оплаты без возврата товара(второй был полный возврат платежа с отправкой товара назад).(причём там написано, что если я не отвечу выполняться будут вариант 1.) Ответила в диспуте. Продавец так же ответил чтоб я вернула товар, он оплатит доставку.По истечению срока ответа поступило письмо, что продавец предложил своё решение, согласна ли я им воспльзоваться, причём предупредили, что если отправлю не туда, ответственность на мне. Я отказалась, сказав что не меняю своего решения. Через 5 дней отведённых на это решение(хотя всё пишется сразуже в первый же день) на почту снова письмо - точная копия первого с 2 вариантами(причём там написано, что если я не отвечу выполняться будут вариант 1.) Я решила ничего не отвечать, думаю пусть может сам выполнится 1 вариант. Через 3 дня отведённые на ответ снова пришло на почту(ну и в диспуте тоже) с теми же вариантами. Такое ощущение что всё зависло... Куда мне обращаться в данной ситуации. Продавец постоянно отвечает в диспуте(где написано- ожидается ответ сторон) какая я плохая и всё в этом роде... Может из-за этого всё повторяется?
                Вот текст письма: Dear Svetlana,

                Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order...

                Color not as described Valid - -
                Size not as described Valid - -
                Product arrived stained Valid - -

                Solutions:
                Option 1: No return partial refund 36.34 USD
                Notice: If you fail to choose or reach an agreement with seller before deadline, option 1 will be executed

                Option 2: Return goods full refund 51.91 USD ( Buyer pays the returning shipping fee)
                Notice: If you fail to choose or reach an agreement with seller before deadline, option 1 will be executed

                Response time: 3 days

                Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement. If you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed

                Thank you in advance for your understanding and great cooperation.

                Best regards,

                AliExpress Case Management Team


                Комментарий


                • Сообщение от Li Li Посмотреть сообщение
                  Обострила спор. Пришло письмо на почту с 2 вариантами. Выбрала 1 с частичным возмещением оплаты без возврата товара(второй был полный возврат платежа с отправкой товара назад).(причём там написано, что если я не отвечу выполняться будут вариант 1.) Ответила в диспуте. Продавец так же ответил чтоб я вернула товар, он оплатит доставку.По истечению срока ответа поступило письмо, что продавец предложил своё решение, согласна ли я им воспльзоваться, причём предупредили, что если отправлю не туда, ответственность на мне. Я отказалась, сказав что не меняю своего решения. Через 5 дней отведённых на это решение(хотя всё пишется сразуже в первый же день) на почту снова письмо - точная копия первого с 2 вариантами(причём там написано, что если я не отвечу выполняться будут вариант 1.) Я решила ничего не отвечать, думаю пусть может сам выполнится 1 вариант. Через 3 дня отведённые на ответ снова пришло на почту(ну и в диспуте тоже) с теми же вариантами. Такое ощущение что всё зависло... Куда мне обращаться в данной ситуации. Продавец постоянно отвечает в диспуте(где написано- ожидается ответ сторон) какая я плохая и всё в этом роде... Может из-за этого всё повторяется?
                  Вполне возможно. В последнее время такое наблюдается. После ответа медиаторов, можно выходить с дальнейшими предложениями и вэтом случае спор пересматривается. Советую, если такое повторится, не отделываться банальным "Я согласна на первый вариант", а объяснить, почему предложение продавца вас не устраивает.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X