Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спасибо за ответы!
    Меня смутил тот факт, что в тексте продавец пишет возмещение 50%, а в информации о споре стоит 100% стоимости товара.
    Если я сейчас соглашусь с предложением, то продавец будет обязан выплатить 100% возмещения или он там сам выбирает сколько возмещать и не важно что написано в информации о споре наверху?

    Комментарий


    • приветствую
      у меня проблема, помогите советом
      купил товар

      http://ru.aliexpress.com/item/45cm-W...296178610.html

      1) при покупке нужно указать цвет, указал "белый"
      в объявлении написано цвет 6000К

      2) длинна 45см

      а мне прислали

      1) голубо-розовый, на видео в руках лампа цвет 6400К http://savepic.org/7949100.jpg
      https://www.youtube.com/watch?v=P6mRf81Stp0&feature=yo utu.be

      2) длинна 60см!!!!!! и вообще изделие не соответствует тому, что в объявлении!

      я открыл спор, продаван стал писать откровенную чушь, спор обострил, система запросила доказательство, я снял видео и фото, загрузил.
      Потом спор обострил, медиаторы попросили доказательства загрузить на страницу спора, загрузил.
      Долго всё продолжалось и вот сегодня мне написали это...
      The dispute (order id: 70167290984242 ) has been closed today and we have made a mediation. You can log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/is...issueId=608557 63564242> to check the details.
      Final resolution: No return partial refund 347.62 RUB
      Seller's responsibility: YES

      Please spare a few minutes to provide feedback on the service I have provided. We strive on improving our performance consistently, and feedback ratings help us evaluate our performance further.

      вот я и не знаю что они решили, переводчик переводит так, что сам чёрт не поймёт
      скажите почему они пишут что не предоставлено видео/фото, я же загрузил им видео где хорошо видно что НЕ ТА длинна, и нет провода для жёлтого режима
      как связаться с медиаторами, на странице с самого начала нет кнопки чтоб участвовать в диалоге спора
      ​спасибо
      Последний раз редактировалось Серёга К; 18-12-15, 17:37.

      Комментарий


    • и на ютюб и к ним туда непосредственно
      дело в чём, цвет дело сложно доказуемо, но длинна то не 45, а 60, но мне, как я понял, отказываются возвращать деньги.
      я и ему, и им написал, что готов отправить обратно это фуфло, но только за счёт продавана, оно мне ненужно

      Комментарий


      • Сообщение от Серёга К Посмотреть сообщение
        и на ютюб и к ним туда непосредственно
        Судя по статусу спора, он уже закрыт и медиаторы приняли окончательное решение. Сейчас уже ничего не сделать.

        На будущее, все файлы загружайте только на https://www.mediafire.com/, ссылки вставляете в тексте к спору. Youtube не доступен в Китае, ваши доказательства просто могут остаться не просмотренными
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение

          На будущее, все файлы загружайте только на https://www.mediafire.com/, ссылки вставляете в тексте к спору. Youtube не доступен в Китае, ваши доказательства просто могут остаться не просмотренными
          То есть если я залил на googledrive, соответственно тоже будет недоступно для них?

          Комментарий


        • Сообщение от zlobnyn Посмотреть сообщение
          Меня смутил тот факт, что в тексте продавец пишет возмещение 50%, а в информации о споре стоит 100% стоимости товара.
          Если я сейчас соглашусь с предложением, то продавец будет обязан выплатить 100% возмещения или он там сам выбирает сколько возмещать и не важно что написано в информации о споре наверху?
          Что я вижу из деталей спора: продавец вам выставил полный возврат при условии отправки обратно товара. Именно это будет иметь значение, когда вы примете спор, но никак не словесные обещания, в виде свободной переписки.
          Примите такой спор - будете обязаны отправить товар в указанный срок. Не приложите трек-номер, тем самым нарушаете взятые на себя обязательства. В таком случае спор будет автоматически закрыт с полным переводом денег продавцу.

          Для вас какое решение проблемы было бы желательно или согласны отправить продавцу товар для полного возмещения? Обращаю внимание - доставка за ваш счёт. Возможные обещания продавца только на его личное усмотрение.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • zlobnyn
            zlobnyn прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо за уделённое время.
            Меня бы устроил возврат товара с отправкой мне точно такого же, но исправного. Деньги за возврат продавец обещал вернуть, но это будет уже без контроля со стороны площадки, так что на свой страх и риск - это я понимаю.
            Я правильно понимаю, что мне лучше согласиться с существующими условиями спора?

          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Нет возможных гарантированных способов замены товара в споре, с отправкой обратно. Вы можете только вернуть товар, при условии полного возмещения, соглашение соответственно только в споре. Как только продавец подтвердит получение, спор будет закрыт на последних условиях. Вы затем просто оформляете новый заказ, если останется желание - то у этого же продавца.
            По компенсации стоимости доставки: только на доброе усмотрение продавца, никаких гарантий!

            Если вас устраивает такой вариант, то наверное можете принимать спор. Обращаю внимание: сумма компенсации только полный возврат, иначе сильно рискуете.

          • zlobnyn
            zlobnyn прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо, буду пробовать)
            Если нужно опубликовать тут результат для чего-нибудь вроде белого/чёрного списка продавцов, то дайте, пожалуйста, ссылку куда именно писать.

        • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          Судя по статусу спора, он уже закрыт и медиаторы приняли окончательное решение. Сейчас уже ничего не сделать.

          На будущее, все файлы загружайте только на https://www.mediafire.com/, ссылки вставляете в тексте к спору. Youtube не доступен в Китае, ваши доказательства просто могут остаться не просмотренными
          ну так я и заливал прям на алиэкспресс, оно там есть, я его могу посмотреть с алиэкспресса
          короче как нарвёшься, до этого предъявил одному сложно доказуемую вешч и прокатило, возместили, а тут размер не тот и хоть кол на голове чеши.
          Ну ни чё, я ему, ***, такой отзыв накатаю.
          Кстати кнопки отзыв ещё нет, скорее всего спор не закрыт,... посмотрим, просто всё как то странно в этот раз.
          Последний раз редактировалось Pantera@; 19-12-15, 02:12. Причина: цензура

          Комментарий


          • Lia Lia
            Lia Lia прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            После завершения спора еще где-то сутки на обработку. Потом и будет возможность оставить отзыв.

        • Сообщение от Серёга К Посмотреть сообщение
          мне, как я понял, отказываются возвращать деньги.
          Ну как же. Вот же:

          Сообщение от Серёга К Посмотреть сообщение
          Final resolution: No return partial refund 347.62 RUB
          что в переводе с алиэкспрессовского на русский означает

          Окончательное решение: Товар продавцу не возвращать, частичный возврат денег 347р. 62к.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Здравствуйте. У меня такая ситуация: дошел с али телефон, но оказался подделкой (по коду безопасности проверяла), так еще и не включается. Я уже здесь читала, что по причине того, что телефон не подлинный могу вернуть деньги (без возврата телефона), а могут не вернуть? Видела где-то в правилах, что на странице товара должно быть указано, что продавец вернет деньги, если товар не подлинный, а если такого не указано, то может и не возвращать. Объясните, пожалуйста. Мне могут не вернуть деньги? Где искать это "условие возврата" на странице товара?

            Комментарий


            • Сообщение от Wallflower Посмотреть сообщение
              Здравствуйте. У меня такая ситуация: дошел с али телефон, но оказался подделкой (по коду безопасности проверяла), так еще и не включается. Я уже здесь читала, что по причине того, что телефон не подлинный могу вернуть деньги (без возврата телефона), а могут не вернуть? Видела где-то в правилах, что на странице товара должно быть указано, что продавец вернет деньги, если товар не подлинный, а если такого не указано, то может и не возвращать.
              Это о Гарантии подлинности, предоставляемой самим продавцом. Под товаром должен быть такой знак щита:
              Скрытый текст: 
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-148.png 
Просмотров:	8 
Размер:	19.8 Кб 
ID:	75593

              Или такой знак на странице товара:
              Скрытый текст: 
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-147.png 
Просмотров:	8 
Размер:	43.9 Кб 
ID:	75594

              Описание гарантии подлинности и обязательства продавца: http://activities.aliexpress.com/ru/...067.4.ZolhHU#4

              Но даже если на странице товара нет этого обязательства, а в описании заявлен как оригинальный продукт - покупатель и в этом случае может требовать полный возврат.
              Площадкой осуществляется строгий контроль за подделками. Если вам удастся доказать, что товар не оригинальный - не продавец, так арбитраж присудит за вами 100% компенсацию. Никаких возвратов товара - не допускается пересылка контрафакта, если кто и нарушил правила - так это продавец.

              В споре смело указывайте к возврату 100%, прикладывайте все доказательства факта подделки.
              Укажите на дополнительные недочёты - полностью нерабочего устройства. В этом случае очень пригодится видео, файлы загружайте только на https://www.mediafire.com/ (ссылки вставляете в тексте к спору).
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                Ну как же. Вот же:

                что в переводе с алиэкспрессовского на русский означает

                Окончательное решение: Товар продавцу не возвращать, частичный возврат денег 347р. 62к.
                ааа... вот как? нуу буду знать
                просто как это вернуть половину, если его косяк не простительный. Длинна не та.
                Интересный способ, это можно всем слать не то что надо и пофиг.

                Комментарий


                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Ну я бы не сказал что пофиг. Во-первых свой профит от сделки он не получил, и скорее всего имел от этого убыток. Во-вторых он еще получит минус в карму от площадки и минус в репу от вас.

                  По правилам площадки в случае, если товар не соответствует описанию и при этом исправный, можно требовать полный возврат денег при возврате товара обратно продавцу или частичную компенсацию. Как я понимаю, вам присудили 50% возврата. Если бы вы вернули товар, учитывая стоимость пересылки, по деньгам у вас вышло бы приблизительно то же самое. Но без возврата товара вы не имеете лишних хлопот и имеете эту штуковину. Нужна она вам или нет, дело десятое. Но это неплохой результат спора.

              • Добрый день!! Опять прошу совета.... заказывал телефон продавец дал трек который уже 10 дней не отслеживается ,а магазин данного прод. закрыт и даже наверное удалён с али. В поддержке пишут что магаз. закрыт так как продавец подозревается в мошенничестве. Что подскажите как поступить ??? На мои сообщения прод. не реагирует ... нутром чую товар он не отправлял да и товар получить стрёмно от такого продавца хотя рейтинг был не плохой. Вот этот магаз Shenzhen SERVO Technology Co., Ltd. Заранее Спасибо за советы....

                Комментарий


                • Roman
                  Roman прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Трек не отслеживается более 10 дней. Магазина нет. В чем проблема? Откройте спор с причиной Трек не отслеживается, так как спорить с вами некому, через 5 дней он автоматом закроется на ваших условиях.

                • Timur Akhmatgaleyev
                  Timur Akhmatgaleyev прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Телефон Meizu? та же самая ситуация, однако продавец пока отвечает и мамой клянется, что магазин закрыт для обновления))))

              • А что значит "Обострить спор"? Написано: "Вы можете обсуждать возможное решение в течение 4 календарных дней 9 ч. 24 мин. 18 сек. . " - это уже продлённое! Но товара так и нет, и в связи с наступающими праздниками вряд ли появится в течении 4 суток. Если я ничего не буду предпринимать - деньги автоматически вернутся или продавец может ещё какие-то препоны этому устроить?

                Комментарий


                • Сообщение от Сочинец Сочинский Посмотреть сообщение
                  А что значит "Обострить спор"? Написано: "Вы можете обсуждать возможное решение в течение 4 календарных дней 9 ч. 24 мин. 18 сек. . "
                  Если вы только открыли спор, то для первого решения продавцу отводится пять дней. Не будет ответа ( в споре!) в указанный срок - претензия автоматически завершится на условиях покупателя. При ответе продавца и отклонении спора - переговоры продолжаться, общее время в течении 15 дней. Затем, если стороны так и не нашли согласия, спор будет автоматически передан на рассмотрение администрации площадки - Обострение спора.
                  Более подробную наглядную инструкцию вы можете посмотреть на первой странице данной темы. Многие вопросы сразу проясняться.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Спасибо! Насколько я понял, даже если я ничего не буду предпринимать - то по истечении указанных 4 суток, деньги будут возвращены автоматически? "Вручную" обострять спор не надо?

                    Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X