Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Aloy Посмотреть сообщение
    Добрый день! прошу совета. Мой первый спор на алиэкспресс. 05/11 сделала заказ из 4х позиций на 45 долл. 06/11 продавец предоставил трек, который не отслеживался, спустя 2 недели, я обратилась к продавцу с просьбой уточнить номер трека. Ответ был в духе, не переживайте, все ок, пишите еще. Далее я несколько раз еще обращалась просьбами уточнить дату отправки итд, получала такие же сообщения, все ок и наилучшие пожелания. 06/12 пригрозила, что открою диспут. На это продавец ответил, что посылку завернули на таможне (трек так и не начинал отслеживаться), предложил деньги или отправить снова. Ответила, что отправлял заказ и продлил срок доставки. Ответил ок, сроки не продлил. Снова начала его дергать с вопросами отправлена ли моя посылка. да, ответил, типа 05/12 (!) отправлена. прошу номер трека и продлить сроки доставки, в ответ тишина. До окончания остается два дня, продавец молчит и я открываю спор на полный возврат денег по причине что трек не отслеживается. Продавец тут же находится и пишет, что моя посылка отправлена, указывает номер трека, который тоже пока не отслеживается и просит закрыть спор. Отвечаю, что вышли сроки, сейчас снова прислал сообщение с просьбой закрыть спор, и указывает что продлил сроки. Как мне сейчас себя повести? Закрыть спор? В деталях заказа я не вижу продлены ли сроки
    Продление заказа приходит на Эмаил. Если нет , значит не продлил. Значит вести спор до конца. Мнение продавца не принимайте во внимание. Али вам само все расскажет.

    Комментарий


    • Проверила почту, да, есть письмо о продлении срока до 2017.01.13 11:02. Закрывать и ждать? или может повременить с закрытием, чтоб хоть новый трек, указанный в переписке начал отслеживаться?

      Комментарий


      • Сообщение от Aloy Посмотреть сообщение
        Проверила почту, да, есть письмо о продлении срока до 2017.01.13 11:02. Закрывать и ждать? или может повременить с закрытием, чтоб хоть новый трек, указанный в переписке начал отслеживаться?
        А вы то сами что хотите? посылку или деньги? Я знаю щас скажете устала ждать и тп. Ну устали , спорьте. Готовы ждать, отмените спор, если защита покупателя еще есть. Рекомендую сменить причину на "нет отслеживания" и непарить себе мозги, вернуть деньги и у другого закажите.

        Комментарий


        • так я и так указываю, что трек не отслеживается.. посылку хочу, но боязно ошибиться, запутаться в правилах и потерять деньги, поэтому и за советом обращаюсь. да и если продавец все таки отправил посылку, неудобно как то с партизанами получится..

          Комментарий


          • Сделал заказ в магазине с кучей товара и кучей нормальных отзывов . Заказ был отправлен через 5 дней после оформления . Трэк-номер был дан и отслеживался какое-то время , сейчас висит статус , что заказ пересек границу Китая . И этот статус висит с 10 ноября без изменений, а посылка 39 дней в пути . Когда я зашел в магазин продавца почитать последние отзывы , то увидел что в магазине только три товара и все . такое ощущение , что продавец решил просто слиться и больше не иметь этого магазина. На вопросы не отвечает вообще . Через 20 дней истечет срок заказа . Спор я никогда не открывал , потому что все товары получал вовремя . За сколько времени лучше открыть спор если продавец вообще не отвечает на сообщения ? То есть я понимаю что наш диалог будет затяжным . Если вдруг продавец потянет время , а потом закроет спор , как я смогу вернуть свои деньги ? Или к примеру он на сообщения не отвечает ,но когда увидит открытый спор закроет его в свою пользу как себя обезопасить заранее?

            Комментарий


            • n0MAD
              n0MAD прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Здравствуйте, дал трек, отслеживалось, перестало... Пока все абстрактно. Что за отправление, регистрируемое или нет, ссылку оставьте на магазин. В этом случае вам быстрее помогут. Спор можно открыть за 5-7 дней, если срок заказа заканчивается, а товар все еще в пути. Можно и раньше если например нет отслеживания.

          • И мне разъясните, пожалуйста, как быть, что делать?
            Заказал тачскрин на Алиэкспресс 11.11. Проверяю статус доставки и с 19.11 Held by customs (задержан таможней). Переговоры с продавцом ни о чем. Открыл диспут (впервые), требовал вернуть деньги т.к. товар не едет и видимо уже не приедет, т.к. более 20 дней на таможне. Продавец отклонил требование, говорит жди. Подключился Али к спору и говорит жди до 01/04/2017!!! Как это так? Если в заказе товара есть информация, что доставка в срок 50 дней?
            Получил вот такое письмо от Алиэкспресс пока 1е (скриншот во вложении), что делать дальше?


            На странице спора написано, что "Спор будет окончен 15.12.2016" - завтра.
            и статус "Ожидание ответа сторон"
            (скриншот во вложении)

            Что мне нужно сделать?
            Спасибо

            Комментарий


            • Andrey73
              Andrey73 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вам модератору дают 10 дней ожидания. Надеются, что ситуация разрулится и будет известен следующий статус посылки. Если все останется на своем месте, то могут еще продлить или решить спор в вашу пользу)

            • Виктор Авин
              Виктор Авин
              Читатель
              Виктор Авин прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Ну пробуйте что то делать, а вот что расскажите нам, и мы оценим эффективность ваших действий)

            • regy163
              regy163 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Виктор Авин, спасибо. Очень познавательный ответ в теме "Нужна помощь! Первый спор...".
              Вообще очень полезное комьюнити, рад что здесь зарегистрировался. Пойду у кота своего спрошу как быть, думаю тот быстрее поможет - нагадит где-нибудь,... ну хоть что-то, но сделает все-таки.

          • А скажите пожалуйста может ли продавец сам закрыть спор в свою пользу и что для этого нужно делать покупателю чтоб не лишится денег ?

            Комментарий


            • n0MAD
              n0MAD прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Не переживайте. Сам закрыть спор продавец не может. Чтоб не лишиться денег надо внимательно вести спор раз до этого дошло и читать форум)))

            • Andrey73
              Andrey73 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              "Закрыть спор в свою пользу" продавец может только тогда, когда Вы сами нажмете клавишу "Принять" с невыгодным для вас предложением от продавца))). А чтоб не лишится денег - "учиться, учиться и еще раз учиться" (с). В том числе при помощи данного форума). Удачи!

          • Добрый день! Ребята, помогите пожалуйста, не знаю что делать(( Заказала у одного продавца 4 парки с мехом, все они пришли в дырах, расползаются на глазах и мех страшно лезет. Отправлять обратно не целесообразно, они тяжелые и доставка до китая очень дорогая. Я создала спор на все 4 парки 16 декабря, вчера на 2 из парок пришло вот такое решение. По двум другим паркам пока тишина, решение не принято. Как быть если я не согласна возвращать товар и не согласна с сумой которую выдвинул Али? Парки в закупе очень дорогие, теперь они лежат у меня мертвым грузом. Я уже снизила сумму возврата. Продавец не идет на контакт, сказал что ничего он не отдаст. Как мне поступить в данной ситуации? Там сбоку где решение продавца или Али есть две кнопки к каждому решению, отклонить и принять? Выходит если меня не устраивают оба решения я должна на оба решения нажать отклонить? Доказательства к каждому спору загружены подробные фото в дырах

            Комментарий


            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Самое интересное - в деталях решения. От того, что там написано, зависит на что можно надеяться. Выложите сюда решения. Можно не целиком, а начало и конец опустить. Только таблицу и непосредственно решение.

              Не выкладывайте скриншоты, скопируйте текст. Так будет легче разобраться таким "полиглотам" как я.

              P. S. Не надо дублировать сообщения. От этого только запутаетесь.
              Последний раз редактировалось Shifu; 18-12-16, 13:45. Причина: P. S.

            • karina1989
              karina1989 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              спасибо большое, что откликнулись!! Я очень жду от вас ответа..очень переживаю(( Если вы мне поможете выиграть спор, я в долгу не останусь)
              Последний раз редактировалось karina1989; 18-12-16, 14:48.

          • Это по первой парке , сейчас отправлю по второй
            Stitching problems Valid - -
            Solutions:
            Option 1: No return partial refund 3766.57 RUB

            Option 2: Return goods full refund 18832.83 RUB ( Buyer pays the returning shipping fee)

            Response time: 3 days

            Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement. If you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed.


            Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal).


            Thank you in advance for your understanding and great cooperation.
            Последний раз редактировалось karina1989; 18-12-16, 14:37.

            Комментарий


            • Это по второй парке
              the stitching problem Valid -
              Solutions:
              Option 1: No return partial refund 2824.89 RUB

              Option 2: Return goods full refund 14124.45 RUB ( Buyer pays the returning shipping fee)

              Response time: 3 days

              Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement. If you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed.


              Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal).


              Thank you in advance for your understanding and great cooperation.

              Best regards,

              AliExpress Case Management Team
              Последний раз редактировалось karina1989; 18-12-16, 14:40.

              Комментарий


              • Сообщение от karina1989 Посмотреть сообщение
                Там сбоку где решение продавца или Али есть две кнопки к каждому решению, отклонить и принять? Выходит если меня не устраивают оба решения я должна на оба решения нажать отклонить? Доказательства к каждому спору загружены подробные фото в дырах
                Если вы не согласны с решением арбитража, то нужно отклонить. Но при этом подготовить новые доказательства.

                Сразу скажу, что получить полное возмещение без возврата товара довольно сложно. Необходимо тщательно подготовить доказательную базу.
                Подумайте, есть у вас с чем сравнить? Контраст с качественным товаром смотрится более эффективно, особенно на видео.

                Ваши фото. Не можем видеть, в каком виде и как представлены. Обязательно выделять на фото акценты и подписывать на снимках, на английском языке.
                Дополнение - коллаж: фото продавца и полученный лот (можно выбрать пострашнее..).
                Совет: по возможности, лучше снять видео. Краткое, основные моменты, желательно с комментариями голосом на английском языке (если есть возможность).

                В тексте заметить, что продавец намеренно обманывает покупателя и уходит от ответа..( " Продавец не идет на контакт, сказал что ничего он не отдаст.")
                Введение в заблуждение покупателя, подрывает репутацию площадки. Просьба к администрации Ali защитить от недобросовестного продавца и вернуть деньги за некачественный товар, который не пригоден к использованию
                . Пишите своими словами, я лишь выделила акценты, что возможно может сработать в споре..
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


              • Добрый день.Я открыл спор потомучто подходил срок окончания доставки,но нажал при;Выберите тип заявки «Возврат товара и денег».Теперь они хотят чтоб я вернул товар.А товар я не получил.Что делать?

                Комментарий


                • Andrey73
                  Andrey73 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  В споре приложить доказательства, что посылка Вами не получена. Трек номер у посылки отслеживается или безтрек (без номера)? Вам уже написали в споре адрес, по которому вы должны отправить посылку обратно? Если нет, то надо в споре поменять причину на возврат только средств без возврата товара. Это вы можете сделать, отклонив предложение продавца (или уже модераторы в споре предложили такое решение?). Внимательно читайте, что вам предлагают, а то так можно и на "нуль" рублей возврата согласиться)

              • Помогите разобраться в первом споре на али . Заказ был отправлен , трек номер дан , все отслеживалось и даже проявилось на территории РФ . До окончания защиты осталось 5 дней и сколько то часов , Я уже давно пишу продавцу запросы на продление защиты , но ответа никакого нет . Да и на вопросы по заказу он тоже не отвечал никогда . Вынужден был открыть диспут по теме " защита заканчивается , товара нет. Когда открылся спор дано 4 календарных дня и 20 часов , кнопки обострения спора нет пока.
                вопросы :
                1. когда открывается спор то время защиты берется во внимание или же теперь важно время данное в споре ?
                2. если продавец не ответит , то автоматом деньги вернутся ко мне . Но если он затянет все это ,а на 4 день активизируется и предложит свои решения , то я не успею обострить спор и моя защита закончится уже ,что делать ?
                3. насколько я понял кнопка обострения будет активна только если продавец вступит в спор , а если он дождется 4 дней и из-за разницы во времени я просто не успею увидеть его предложения спор закроется и я потеряю деньги ?
                4. и если после обострения модеры али увидят что товар отправлен и даже уже в РФ , закроют спор в пользу продавца .
                я ж на самом деле в споре не потому что хочу возврат средств , а из-за того что прод не отвечает на сообщения вообще и не продливает защиту , я же должен как-то себя обезопасить .

                Комментарий


                • Adam.b
                  1. вы укладываетесь во временные рамки но я бы советовал обратиться ещё в онлайн-чат и понастойчивее и чтобы зафиксировали ваше обращение по поводу молчания продавца на предмет продления защиты
                  2. нет т.к. товар уже на пути к вам, если дойдет до подключения медиаторов вам предложат ещё подождать и уже они будут связываться с продавцом
                  3. спор обостряется автоматически через несколько дней
                  4. медиаторы всё видят и сделают как надо

                  Комментарий


                  • BUGSY77
                    BUGSY77 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Акцентируйте в споре что продавец не отвечает на просьбы продления
                    и настоятельно советую настойчиво обратиться в онлайн-чат по тому же вопросу чтобы они написали письмо продавцу и копию вам на мыло
                    у вас будет козырь, настойчиво это значит 1-2 раза в день пока не получите письмо

                  • Adam.b
                    Adam.b прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Написал в чат , там сказали если прод не ответит на спор то автоматом деньги вернутся мне , если примет спор тоже деньги вернутся ну не остается ничего как ждать , тем более по треку видно что из Сибири заказ отправился по РФ . Единственное если спор закроется в мою пользу и прод так и не ответит на него , а заказ все же придет как-то не красиво получится .

                  • BUGSY77
                    BUGSY77 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Не бегите впереди паровоза
                    Всё будет понятно в процессе спора

                • Срочно нужна помощь. Ребята, помогите, пожалуйста. Опыта нет
                  1)Открыла спор по причине плохого качества товара с частичным возмещением стоимости. Приложила фотографии с доказательствами. Но продавец предложил вернуть товар с полным возвратом средств. Я отказалась. Спор обострился. Алиэкспресс предложил 2 варианта (фото10): 1)возврат средств 400 руб (это мое предложение) и 2) возврат товара и средств (предложение продавца). Но меня смущает то, что (фото 11) Алиэкспресс первым указал решение 2 (возврат товара и средств), а вторым - частичный возврат средств, указав при этом, что продавец предлагал возврат товара и средств, а я отказалась.
                  Тут ничего не перепутано местами? Обязательно ли мне нужно подтвердить какой-то вариант? И который вариант мне выбрать (мне нужно возврат средств 400руб)? Нужно ли мне еще что-то комментировать и предоставлять доказательства? И где вообще можно писать комментарии Алиэкспресс (в случае чего), я не нашла? Извините, что спрашиваю, но нет опыта споров. Боюсь ошибиться.
                  2)И еще один спор с этим же продавцом. В наборе с прибором не хватало геля. Я выбрала причину - не соответствует описанию. При обострении спора Алиэкспресс написал, что "Стиль не как описано Недействительный Проблем аксессуары Действителен" и предложил мой вариант с частичным возвратом средств.(Фото 12) Я его приняла. Но нужно ли мне где-то менять причину спора и как это делать (где) и что-то еще делать? Объясните, пожалуйста, подробно (как для тупых).Большое спасибо.

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X