Спор отменён/принят, Заказ закрылся. Ни денег, ни товара.. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спор отменён/принят, Заказ закрылся. Ни денег, ни товара..

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Как вариант. Обратиться в Живой чат, с жалобой на продавца. , Хотя, это и не поможет. Ну , и в Черный список его
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #17
      Для начала можно оставить о нем отзыв в черном списке.

      Подать жалобу можно через центр жалоб.
      У Вас сохранилась переписка с продавцом, где он обещает выслать повторно посылку? На самом деле тут сложно что-то доказать, он всегда может сказать, что не понял Вас. Диспут Вы сами закрыли и он решил, что все в порядке.
      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

      Комментарий


      • #18
        покупка и деньги не важны,поэтому и закрыл. жена хочет СПРАВЕДЛИВОСТИ.
        спс за совет, так и сделаем.

        Комментарий


        • Виталий809
          Виталий809 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          К сожалению, СПРАВЕДЛИВОСТЬ и покупки на Али рядом не стоят. Али -это большой китайский базар. А, на базаре сами знаете какие отношения

      • #19
        Сообщение от BEOs Посмотреть сообщение
        ..........Куда можно обратится?
        К абсолютно справедливым советам коллег, хочу добавить Вам лично...........
        Нельзя быть таким наивным !!!
        Перед покупкой сначала поймите что делать, если что-то пойдет не так............
        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

        Комментарий


        • #20
          здравствуйте! У меня есть проблема: я заказал штаны, получил трек-номер, но они были отправлены на 33 дня позже. Я был вынужден открыть спор, и товар был отправлен с опозданием на 33 дня. Я закрыл спор, так как товар был под защитой ещё 1 день. Но я не смог открыть спор заного! Теперь у меня есть новый повод, чтобы открыть спор, но даже под защитой я не мог открыть спор. Теперь товар потерял защиту! Я жду с 16 октября! Помогите!

          hello! I have a problem: I ordered the pants, but they were sent to 33 days later. I had to open a dispute, and they were sent to the post and tre-room has earned. But I closed the dispute, since the goods were protected by 1 more day. Now I have a new reason to open a dispute, but even under the protection I can not open a dispute knit. My product was protected by 1 more day, but I can not open a dispute again! Pants are not delivered! I've been waiting since October 16! Help please!
          Последний раз редактировалось Cat da Vinci; 20-12-14, 20:58. Причина: Название темы переименовано согласно сути проблемы.

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Yaroslav Посмотреть сообщение
            ..Я закрыл спор...

            ...But I closed the dispute...
            Ярик, привет!

            "Закрыть спор" - нет такой кнопки в Диспуте. Хоть на русском, хоть по-англицки! Есть: Принять, Изменить, Отменить, Обострить.

            Ты что-то другое нажал. Покажи историю спора. У меня плохое предчувствие...

            Комментарий


            • #22
              зачем на аглицком дублируете сообщение. У нас все русскоговорящие
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #23
                Какой комментарий у вас указан в качестве причины Завершения заказа?

                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	reason-closed-oder.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	76.1 Кб 
ID:	27426

                Возможно после отмены Диспута вы слишком долго собирались открыть новый. У вас оставалось очень мало времени на это:

                Сообщение от Yaroslav Посмотреть сообщение
                ...Я закрыл спор, так как товар был под защитой ещё 1 день. Но я не смог открыть спор заного! ...
                В любом случае вы уже не можете оспорить ненадлежащее исполнение заказа. Но если трек-номер не отслеживается, то попробуйте подать жалобу на продавца. Подробнее о жалобах.

                Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                Комментарий


                • #24
                  Думаю, дело тут в элементарном разводе, но вдруг я сделала не все, что можно было, и кто-то предложит еще какой-то выход. Итак, описываю ситуацию:
                  Делаю заказ 20.10.2014. Посылку отправили, дали трек.
                  Время защиты заказа заканчивается, трек в РФ не отслеживается. Открываю спор. Продавец пишет, мол, отправили заказ еще раз. На сей раз датой отправки называется 26.11.2014. Для справки, это далеко не дата открытия спора. Следовательно, получается, посылку он отправил через месяц после заказа, при этом не дожидаясь открытия спора - что уже подозрительно.
                  Далее продавец продливает срок защиты заказа - я проверила, все так и было. После чего он просит закрыть спор с моей стороны. Я взяла и закрыла, полагая, что теперь просто нужно будет еще подождать. Выяснилось - нет. Закрыв спор, я закрыла и заказ. При этом даже Feedback написать не могу.
                  Написала в чат техподдержки. Показала им скрины. Они сказали, что откроют расследование и в течение 7-10 рабочих дней напишут мне по результатам.
                  Можно ли сделать что-то еще?

                  Комментарий


                  • Cat da Vinci
                    Cat da Vinci прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Ваш вопрос перемещён в данную тему, где покупатель не смог открыть диспут повторно. Какой комментарий вы видите в списке заказов по поводу его завершения. В Диспуте нет кнопки "Закрыть спор".

                • #25
                  Вот так это выглядит: "Спор закрыт", "Заказ завершен".
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #26
                    Сообщение от yarre Посмотреть сообщение
                    Написала в чат техподдержки. Показала им скрины. Они сказали, что откроют расследование и в течение 7-10 рабочих дней напишут мне по результатам.
                    Можно ли сделать что-то еще?
                    Так эти 7-10 рабочих дней уже прошли? Если да, то можете попробовать еще это: Возврат денег через процедуру чарджбэк
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • yarre
                      yarre прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Нет, еще не прошли. Вчера только с техподдержкой списалась. Спасибо за совет! Тогда подожду, сколько сказали, а потом буду пробовать ваш метод.

                  • #27
                    Сообщение от yarre Посмотреть сообщение
                    Вот так это выглядит: "Спор закрыт", ...
                    В деталях спора указана причина его закрытия. Скорее всего у вас будет "Достигнуто соглашение с продавцом".

                    На будущее спор нужно "Отменять", если хотите открыть его позже, а не завершать по кнопке "Принять".

                    Накатайте на продавца жалобу (совет несколькими постами выше). Этот проблемный трек-номер в Алиэкспресс возьмут на карандаш и, возможно, продавец сделает так, что заказ вы получите.

                    Комментарий


                    • yarre
                      yarre прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Да, вот ровно на этом и засыпалась. Посмотрим, как ТП сработает, а дальше по обстоятельствам: жалобы и далее. Не люблю такие разводы. А сейчас так и вовсе - пошла на встречу раздолбаю, который посылку вовремя не смог отправить, а он еще и обдурить пытается. Обидно-с. Но теперь учту про "Отмену" спора - не знала этого нюанса. Спасибо!

                  • #28
                    У меня хуже ситуация: открыла спор, продавец его отклонил, обострила спор, пришло письмо - разберемся через 60дней. Подумала-зачем мне ждать 60дней,если до конца сделки до открытия спора оставалось 30дней. И закрыла спор (к сожалению я не знала что закрытие обостренного спора ведет к завершению сделки)-теперь у меня статус-спор закрыт, сделка завершена.
                    Написала кучу писем: продавцу, в службу поддержки-тишина (еще бы))).
                    У меня вопрос: это все? ничего нельзя сделать?

                    Комментарий


                    • #29
                      Ничего, к сожалению. если сумма большая, то читайте про чарджбэк.
                      Что можно сказать .Получили платный опыт.
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • #30
                        Сумма большая...ну как большая 7500....для меня большая

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X