Товар не соответствует размеру. Решение вопроса с продавцом. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар не соответствует размеру. Решение вопроса с продавцом.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от _ННН_ Посмотреть сообщение
    и что мне делать с предложенным медиаторами решением? надо как-то на него реагировать?
    Решения:
    Вариант 1: вернуть товар Полный возврат 1733,32 руб (Покупатель оплачивает стоимость доставки возвращения)
    Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
    Если у вас еще не истекло время защиты - я бы стала исправлять косяки и закрыла бы спор и открыла бы по новой и делала бы все правильно.
    Не рекомендовала бы на сегодня отменять обострённый спор, для нового открытия, без особых на то причин. Медиаторы сейчас в таком случае смотрят в первую очередь на всю историю спора и на последний запрос, на который получается покупатель - просто ушёл от ответа, отменив спор. Сказывается ее лучшим образом на дальнейшем споре, как показывает практика.

    Как видно из ответа медиаторов:
    Сообщение от _ННН_ Посмотреть сообщение
    Жалобы со стороны покупателя: Размер не как описано
    Решение суда от AE: Invalid
    Invalid Причина: Метод измерения является неправильным
    Доказательство Guide: Уважаемый покупатель, пожалуйста измерьте вашу длину ноги и сделать линейку прямо, а затем показывают измерения.
    они просто не приняли доказательства покупателя и просят дополнить, в соответствии с запросом. Значит нужно изменить, снять видео, как и рекомендует выше Tammy-Goldy
    Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
    1) Делайте , что требуют медиаторы в споре, они посчитали те измерения, которые Вы делали ДО - неправильными (рекомендую сделать замер стопы не только на фото, но и под видеозапись, чтобы измерения были четко им видны со всех ракурсов)
    Причин для отмены спора Нет, нужно просто составить ясные и полные доказательства. Из тех материалов, что обрывочно видно по вашим снимкам и правда сложно понять суть претензии.

    Во-первых желательно снять видео, подробные замеры.

    Второе, выше вы пишите:
    Размерная сетка обуви, выложенная на странице товара, не соответствует действительности, т.е. продавцом заявлено, что 25см=40размеру, я его и заказала. Туфли пришли на 2 размера больше, чем я ношу.
    Эту сетку и нужно показать, плюс ваш выбранный размер в заказе. Всё компактно объединить в коллаже и сделать акценты (подчеркнуть маркером в редакторе).

    По видео:
    В споре приложила фото обведенной стопы с замером =25см и ролик, где видно, как нога входит в обувь и размер ооооочень большой.
    Фото одно, а видео другое. Вам нужно в ролике предварительно замерить свою ногу, можно также на бумаге, затем уже тест с надеванием. Уделить внимание осмотром туфли и указанным размером.
    Дополнительно можно вложить измерительный метр в обувь, показать на видео - что один конец точно расположен у носка, затем фиксируете точный размер обуви.

    Арбитражу часто приходится всё разжёвывать, но не заваливая материалами, а доходчиво и ясно по всем деталям.

    Ответить медиаторам нужно по кнопке Ответить. Там и приложите своё видео, плюс фото-материалы. Для текста достаточно оговорить, что покупатель не виноват в ошибках продавца и не может брать на себя расходы по отправке товара. Вы просите частичный возврат *** , компенсацию за товар, не соответствующий описанию. Согласно Гарантиям площадки и Защите покупателя.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • _ННН_
      _ННН_ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Tammy-Goldy, Pantera@, большое Вам спасибо за помощь и консультации.
      Я загрузила коллаж из фото, подцепила видеоролик размер всего 64мб - MP4, а он у меня не просматривается. Если я его не могу посмотреть, медиаторы скорее всего тоже не смогут его увидеть, надо ли что-то менять?

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      После загрузки видео нужно немного подождать, пока файлы обработаются. Затем проверьте, работает ли просмотр с других браузеров.
      Если вы не можете запустить ролик, но он загружен в спор, ещё не значит что и медиаторы не могут его посмотреть.

    • _ННН_
      _ННН_ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      видео стало просматриваться только на второй день после загрузки

  • Отмененный и Вновь открытый спор рассматривать будут скорее всего другие лица, а в предыдущем можно изложить, что закроете спор, т.к. ошибочно согласились с решением продавца, и исправите свою ошибку открыв новый. Ну да ладно. У меня свои методы. Каждый решает для себя. Можно, как было сказано, пояснить медиаторам, что не отредактировали спор по ошибке, и далее настаивать на своих доказательствах и четко озвучить чего вы хотите - а хотите Вы , как я поняла, полный возврат средств без возврата обуви.
    Насчет поместить сантиметр внутрь - у меня было два спора по размеру, и в остроносой обуви показать кончик сантиметра в носочке обуви крайне сложная задача - мне держали мини-фонарик, наполовину засунутый в туфлю, и я изворачивалась и засовывала туда внутрь камеру и потом вела ее по сантиметру от начала до конца. Но не каждому по силам такая эквилибристика внутри обуви с острым носом, чесслово.

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Отмененный и Вновь открытый спор рассматривать будут скорее всего другие лица
      Это так и не всегда так.. Дело в том, что когда появилась такая возможность - отменять и открывать вновь новый спор, многие пользователи стали этим активно пользоваться (очень активно!). Каждый раз, когда медиторы выносили неудовлетворительное решение, закрывали и снова открывали обострённый спор. Кто-то пару раз, кто до бесконечности..
      Потом видимо команде споров дали указание - читать всю историю спора, которая доступна, даже если пользователь отменяет спор. И акцентироваться на последнем запросе от медиаторов, о которого пользователь решил уйти, отменив спор.
      Таким образом на сегодня, когда покупатель отменяет обострённый спор и открывает новый, доводя до обострения, медиаторы (не важно, те или другие) основываются в первую очередь на последних запросах. На дальнейшем споре может сказаться негативно, поскольку прошлый уход покупателя от ответа (отменив спор) сказывается не лучшим образом.
      Это из практики, на сегодня Как будет в каждом конкретном случае - можно только гадать. Но когда нет особых причин отменять спор (как в ситуации выше), то стоит ли рисковать ?!

  • Добрый день. Подошел к завершению мой обостренный спор. Боюсь неправильно истолковать гугл-перевод, и прошу вас пояснить мне. Вот дословно на английском, что ответили медиаторы. Я поняла, естественно, в свою пользу, что я не возвращаю товар и мне будет полный возврат денег, и я должна дать ответ в течении 3-х дней. Что в таком случае ответить им?

    Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order
    Important: All evidence and information should be uploaded to the dispute details (pictures and videos).

    Evidence or information on other websites or the message history will not be accepted.

    If you can not upload the evidence - please let us know.
    Complaints from buyer Judgement from AE Invalid Reason Proof Guide
    Size not as described Valid - -

    Solutions:
    Option 1: No return full refund 1733.32 RUB

    Response time: 3 days

    Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement. If you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed

    Thank you in advance for your understanding and great cooperation.

    Комментарий


    • Сообщение от _ННН_ Посмотреть сообщение
      Боюсь неправильно истолковать гугл-перевод, и прошу вас пояснить мне. Вот дословно на английском, что ответили медиаторы. Я поняла, естественно, в свою пользу, что я не возвращаю товар и мне будет полный возврат денег, и я должна дать ответ в течении 3-х дней. Что в таком случае ответить им?
      Вы всё правильно поняли. 3 дня это скорее для продавца на опротестование решения. Вы можете ничего не отвечать.

      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • _ННН_
        _ННН_ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ураааа!!! Это победа!!! Спасибо всем, кто помогает нам!!!!

      • _ННН_
        _ННН_ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        у меня есть кнопка "ответить сейчас", она скорее всего висит для моего ответа

      • alexzzz
        alexzzz прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вы можете "Ответить" на спор, если хотите. Просто скажите, что согласны с решением и поблагодарите команду за ведение спора.

    • Здравствуйте, форумчане! Помогите, пожалуйста! Заказала рубашку у продавца размер M, он мне прислал размер S, который мне, соответственно, мал. Я сразу после примерки открыла спор, с условием полного возврата денег, и 5$ за то что бы я обратно отправила им вещь. Наш диалог в споре:
      - Friends, your goods due to the arrival of the Russian logistics delays, and now the logistics information has been updated, the goods are immediately to your hands, why do you want to submit the dispute? Delay in logistics is not we can control, we apologize for the inconvenience caused to you, we also beg you to contact your side of the logistics to urge it.
      Я - I received my order today. I have ordered size M. You sent me a size S.
      - Can you put on this dress? This dress number is small.Friends, if you wear this dress is relatively large, we can give you a new hair.Friends, we apologize for our negligence, if the clothes you wear is relatively large, we can give you a change in. If you can put on it, we will give you some compensation in return.
      Я - The dress which I ordered was supposed to be a size M.My settings size S small.
      - You were not the first order, then canceled, and the next one. We give you a discount. Later confused, and the results sent to S code? We apologize.Friends, what do you think of the how to do? To make you satisfied? We sincerely apologize to you.
      И в личке у меня висит "About this order

      Order number: 76112346474093" и напротив Reply кнопка.
      Как быть?

      Комментарий


      • Сообщение от АнастасияМ Посмотреть сообщение
        Order number: 76112346474093" и напротив Reply кнопка.
        Вашу ссылку можете открыть только вы. Нам она бесполезна. лучше показать скриншот заказа.
        Как быть?
        Выбирать вам. Либо вы соглашаетесь на скидку (не лучший вариант , имхо). Либо бьетесь в споре до конца . Только учтите, что отправлять назад вы будете за свой счет. Продавец не обязан оплачивать пересылку назад если " товар не так как описано"о чем, скорее всего, и написано на странице товара.



        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • АнастасияМ
          АнастасияМ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Так я не говорю, что на странице другое описание товара (хотя это тоже есть), он мне прислал другой размер, не тот что я заказывала.Ошибка по сути его.
          Я просто еще плохо понимаю перевод. И не пойму что он мне предлагает.
          Сегодня пишет: I with the boss of the company, through consultation, back to your half of the price and clothes belong to you, and give you a coupon for a $4, you can purchase more than $20 products, and later you in our store enough to buy any product I will give you the biggest discount, very much like to make friends with you, is also very sincere apology, hope you can give me a chance. Thank you
          Последний раз редактировалось АнастасияМ; 13-07-16, 08:57.

      • Скрин заказа, фото размера который мне прислали, и скрин спора
        Вложения
        Последний раз редактировалось АнастасияМ; 13-07-16, 09:13.

        Комментарий


        • Сообщение от АнастасияМ Посмотреть сообщение
          I with the boss of the company, through consultation, back to your half of the price and clothes belong to you, and give you a coupon for a $4, you can purchase more than $20 products, and later you in our store enough to buy any product I will give you the biggest discount, very much like to make friends with you, is also very sincere apology, hope you can give me a chance. Thank you
          Здесь продавец предлагает вам вернуть половину стоимости и купон на 4$ на покупку от 20$.
          Проверьте внимательно,
          - где именно он предлагает такие условия (в споре или в переписке);
          - какая сумма возмещения стоит в самом споре сейчас и надо ли возвращать товар;
          - уточните, как именно он даст вам купон на 4$.
          Ваши дальнейшие действия зависят от того, согласны вы или нет с условиями продавца.
          Если вы решите согласиться на эти условия и если сейчас в споре стоит сумма возмещения в половину стоимости, вы можете принять спор только после того, как получите его купон.

          Комментарий


          • АнастасияМ
            АнастасияМ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Предлагает в споре. В самом споре сумма стоит полная, которую я указывала. В возврате стоит нет. Продавец никак не менял спор, просто пишет предложения. Но мне совсем не выгодно, что он предлагает. Т.к. вещь я не могу использовать, и продать в таком маленьком размере, я вряд ли смогу.

          • alexzzz
            alexzzz прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            В таком случае предлагаю вам стоять на своей позиции. Вы можете приложить к спору дополнительные доказательства. Это может быть сравнение реальных размеров с с размерной сеткой на странице товара, а также несоответствие описанию (
            на странице другое описание товара (хотя это тоже есть),
            ).
            По ответам продавца видно, что он не сам принимает решения, и ваши доказательства будут аргументом для их босса, чтобы увеличить сумму возврата. Если вы не сможете договориться с продавцом, эти доказательства пригодятся вам в обостренном споре.

        • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
          Вы всё правильно поняли. 3 дня это скорее для продавца на опротестование решения. Вы можете ничего не отвечать.
          Продавец закрыл спор.
          hi, already accepted this dispute, you will get money back within 3-7 working days, just please leave us good feedback, ok? if you're going to make a new order, we can give you extral 1% discount,please, thank you!

          Стоит ли мне предложить ему: выслать мне обувь нужного размера, а деньги не пересылать. И как мне себя обезопасить, чтобы деньги не потерять, а товар получить?

          Комментарий


          • alexzzz
            alexzzz прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Продавец ничего не закрывал и не сможет этого сделать.
            Если спор уже закрылся, то есть прошло 3 дня, вынесено окончательное решение и у вас уже нет кнопки 'Ответить', вы можете проверить статус возврата в деталях заказа во вкладке 'Платеж'. Если возврат оформлен, вы можете дожидаться возврата, решение по спору уже нельзя изменить. Чтобы продавец выслал вам новую обувь, заново оформите заказ. Он обещал вам скидку.
            Последний раз редактировалось alexzzz; 13-07-16, 13:19. Причина: Кавычки.

        • Сообщение от _ННН_ Посмотреть сообщение
          Продавец закрыл спор.
          hi, already accepted this dispute, you will get money back within 3-7 working days, just please leave us good feedback, ok? if you're going to make a new order, we can give you extral 1% discount,please, thank you!

          Стоит ли мне предложить ему: выслать мне обувь нужного размера, а деньги не пересылать. И как мне себя обезопасить, чтобы деньги не потерять, а товар получить?
          В обострённом споре продавец имеет возможность мигом решить вопрос, приняв претензию только на полный возврат.
          В вашем случае медиаторы дали три дня на "обдумывание" окончательного вердикта. С вашей стороны требовалось лишь согласное молчание или высказаться по кнопке Ответит.
          Со стороны продавца: высказать возможные возражения (при убедительных аргументах спор мог бы быть пересмотрен) или ускорить процесс решения медиаторов - самостоятельно одобрить решение арбитража. Что и сделал ваш продавец - одобрил спор на полный возврат, сократив вам время в ожидании ещё на пару дней.
          Но и выбора у него уже особенно не было - решение о возмещение средств принял арбитраж, а не продавец. Ему оставалось лишь тихо вторить и как облегчить для себя ситуацию.

          Его обещания о скидке - в надежде, что вы оставите хороший отзыв. Дальше он может отказаться, забыть.. Не доверяйтесь сладким обещаниям, оценку оставляйте как заказ того заслуживает, оценивая ваше потраченное время и нервы. Вспомните первый "развод" продавца, когда он просил вас принять спор и он вернёт деньги, в надежде что покупатель не заметит условия в споре об обратной отправке товара..
          А новую покупку лучше сделать в другом магазине, зачем идти снова туда где вас пытались обмануть.

          Поздравляю с победой!
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
            Вспомните первый "развод" продавца, когда он просил вас принять спор и он вернёт деньги, в надежде что покупатель не заметит условия в споре об обратной отправке товара..
            А новую покупку лучше сделать в другом магазине, зачем идти снова туда где вас пытались обмануть.

            Поздравляю с победой!
            Pantera@,как всегда мудрое предложение от вас .
            Благо дарю Pantera@, Tammy-Goldy, Shifu, alexzzz

            Комментарий


            • здравствуйте скажите пожалуйста я заказала джинсы они мне малы как можно поменять на другой размер

              Комментарий


              • Сообщение от рузанн Посмотреть сообщение
                здравствуйте скажите пожалуйста я заказала джинсы они мне малы как можно поменять на другой размер
                Процедура замены на Алиэкспресс не предусмотрена. В зависимости от обстоятельств сделки есть несколько решений.
                Если это вы ошиблись в выборе, можете через спор возвратить товар (возврат за ваш счет) получить полный возврат и сделать новый заказ уже нужного размера.
                Если это вина продавца (неправильная размерная сетка и пр.) , можно через спор отсудить компенсацию (от 1 до 99% суммы) и, опять таки сделать заказ по новой с подбором правильного размера. Как действовать в споре можно почитать в этой теме. Ваше сообщение модераторы перенесут в нее.
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • Добрый вечер! Заказала курткуXL, прислали M-ку, открыла спор, несоответствие размера, возврат денег. Есть шанс вернуть деньги, как дальше правильно себя вести?фото приложила

                  Комментарий


                  • Сообщение от Sovenok Посмотреть сообщение
                    Добрый вечер! Заказала курткуXL, прислали M-ку, открыла спор, несоответствие размера, возврат денег. Есть шанс вернуть деньги, как дальше правильно себя вести?фото приложила
                    Все шансы есть. Главное сделайте видео с замерами изделия( застегнуть изделие, перевернуть спиной вверх, снова всё расправить и рулеткой провести замер, длина, ширина бюста,плечи. Затем фото бирки размера и скрин заказа с указанием размера, соберите в коллаж и на английском поясните, в чём причина различия. Заказали XL, а получили М. Удачи. Укажите полный возврат.
                    Последний раз редактировалось КсюшаL; 07-10-16, 21:17.

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас здесь посетителей: 5, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 5.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X