Полученный товар не соответствует описанию. Как можно решить проблему в Споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полученный товар не соответствует описанию. Как можно решить проблему в Споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от ната Посмотреть сообщение
    Ребята, а подскажите, на каком языке вести диспут...
    На англицком.

    Сообщение от ната Посмотреть сообщение
    ... что делать, если продавец будет наставивать на возврате товара ...
    Изменять диспут обратно на: "Мне надо столько-то денег" и "Без возврата товара". Сумму придумывайте от "Все деньги назад" до "половина, не меньше!". Представьте: если продавец вместо майки труселя пришлёт, то тоже назад за свой счёт отправлять?!?!

    Сообщение от ната Посмотреть сообщение
    ...И обязательно ли слать фотки...
    Закошмарьте фотками!!! Вот тут не так, вот здесь не эдак! Сфоткайтесь в нём и чем хуже, тем лучше! На свету "пальто" просвечивается? Покажите!
    Последний раз редактировалось Петрович; 06-11-14, 00:48.

    Комментарий


    • #17
      Они мне, хитромудрые, перед посылкой прислали сообщение -что это пальто (650 рублей) - шерстяное , но тонкое, и что я должна это понимать... Но это же позиционировалось как шерстяное легкое пальто, а не пиджак летний... Не до такой же степени тонкий и синтетический. И цвет не совпадает. Не знаю, что делать. Сейчас написала продавцу, наверно зря, надо открывать диспут, что посоветуете? Запросила 60 процентов стоимости.. Узнала на почте - доставка стоит несколько тысяч в китай...ох!

      А на фотках особо не видно.. фотик старый, цвет особо не отображает... Но главное же не цвет, а КАЧЕСТВО! То что тонкое -претонкое!

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от ната Посмотреть сообщение
        . Узнала на почте - доставка стоит несколько тысяч в китай...ох!
        Вы в какой стране живете? Если в России , откуда такие суммы. заказная бандероль , наземная, весом 400 гр. стоит в китай около 250 руб
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рассчет.jpg 
Просмотров:	162 
Размер:	49.7 Кб 
ID:	18429
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #19
          К предыдущему письму. Нет, заказ я как раз таки получила. Но это полный отстой. Совсем не то, что было заявлено. Если остается 3 дня до окончания защиты заказа - не поздно открыть спор завтра?

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от ната
            К предыдущему письму. Нет, заказ я как раз таки получила. Но это полный отстой. Совсем не то, что было заявлено. Если остается 3 дня до окончания защиты заказа - не поздно открыть спор завтра?
            Вам давно уже пора открывать спор. Простыми беседами от продавца ничего не добиться. Он так и будет крутить и тянуть время, рассчитывая, что вы упустите сроки доставки в заказе. В этом случае, когда заказ закроется, вам не на что уже будет рассчитывать.
            Пробегитесь еще раз по этой теме, где вам уже дали немало ценных советов, как верно вести себя в диспуте. Заполняйте все данные, прикладывайте все доказательства, фото. И ждите, как дальше продавец разговаривать начнет.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #21
              Добрый вечер! А вот еще вопрос, извините что столько спрашиваю, первый раз здесь... Я по поводу открытия спора. Если пришел не такой товар, как был заявлен. В частности совершенно тонкая некачественная синтетическая ткань, а было написано, что это шерстяное тонкое пальто. И цвет отличается, но не сильно. Короче, не черный, как на фото, а темно-темно синий. Я это указала в споре в комментарии.. А там еще оказывается надо фото приложить. Без приложений спор не открывается, отправка не получается. А как я на фото смогу передать фактуру ткани? Этого же на фото не видно. Да и цвет не удается на фото передать, фотик старый. Что же делать! Осталось два дня защиты, помогите!!!

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от ната Посмотреть сообщение
                Если пришел не такой товар, как был заявлен. В частности совершенно тонкая некачественная синтетическая ткань, а было написано, что это шерстяное тонкое пальто. И цвет отличается, но не сильно. Короче, не черный, как на фото, а темно-темно синий.
                Фото обязательно, как же вы будете доказывать свою правоту в споре. Медиаторы будут рассматривать доказательства обоих сторон и выносить решение. Но у вас сейчас пока не об этом. Первое открытие диспута - это просто беседа с продавцом. Если не договоритесь, тогда придется обострять спор на рассмотрение администрации. Там уже будете редактировать снова, и сможете внести дополнительные доказательства. Сейчас не тяните время. У вас его очень мало осталось. Если нет доказательных фото, приложите одно, любое. Вам важно сейчас открыть спор, пока есть срок защиты в заказе и показать продавцу свое намерение вернуть деньги. Дальше будете смотреть, как он себя поведет. Возможно дальнейшее рассмотрение и не потребуется, но на это надеяться не стоит. Пока будет идти первый этап переговоров, наделайте фото : ткань на свет, для контраста хорошо расположить с какой либо другой вещью. Постарайтесь акцентировать внимание на основных моментах недочетов.
                Действуйте аккуратней в споре. Не жмите все клавиши подряд, пока точно не будете знать, что делаете. Смотрите подробную инструкцию из первого поста этой темы.

                Комментарий


                • #23
                  Добрый вечер! Открыла наконец-то спор. А подскажите, что означает фраза в напоминании о споре: "Если продавец не ответит в течение 4 календарных дней и скольких-то там часов и минут, спор будет закрыт по Вашему предложению"?
                  И ниже фраза: "Вы можете продолжать вести переговоры с продавцом в поисках решения до наступления крайнего срока. Это имеются ввиду эти 4дня? И надо ли вести с ним эти переговоры или просто ждать, что предложат?
                  А главное, почему всего 4 дня или это нормально? Извините, не сочтите за тупость такое количество вопросов. Первый раз сужусь...

                  Комментарий


                  • #24
                    А подскажите, что означает фраза в напоминании о споре: "Если продавец не ответит в течение 4 календарных дней и скольких-то там часов и минут, спор будет закрыт по Вашему предложению"?
                    А то и озночает, что ,если продавец не нажмет свои кнопочки, спор закроется на ваших условиях
                    Это имеются ввиду эти 4дня? И надо ли вести с ним эти переговоры или просто ждать, что предложат?
                    не 4, а 5 дней ( вы все видят только 4 дня , а 23 часа 59 мин. не замечают). И, нет, вам не надо ничего делать , если только прод не напишат вам сообщение
                    А главное, почему всего 4 дня или это нормально? Извините, не сочтите за тупость такое количество вопросов. Первый раз сужусь
                    Так, про 4 , точнее 5 дней. наверно, ограничили таким сроком, чтоб проды не морозились , и хоть как то реагировали на споры.
                    Про количество вопросов. Задавайте, для этого форум и создан.
                    и еще, если первый раз судитесь, не нажимайте никаких кнопок, не проконсультировавшись (что то я в буквах запутался, я правильно написал?) на форуме
                    Последний раз редактировалось Виталий809; 12-11-14, 01:09. Причина: исправил орф. ошибки, только которые увидел
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • #25
                      Спасибо вам большое. Не знаю, конечно, что из этого выйдет, скорее ничего - но как говорится, надежда умирает последней. Про стоимость обратной отсылки в Китай я на почте узнала (а живу я в Москве). Мне толстый дядя,который там трудится сказал ,что больше двух тысяч. А при посылке в 650 рублей столько тратить просто смешно. Потому я и запросила частичную компенсацию в размере 70 процентов от суммы - 450 рублей).Без возврата товара. Не знаю много или мало?! Еще раз спасибо, кнопок жать не буду не проконсультировавшись.

                      Комментарий


                      • #26
                        Мне толстый дядя,который там трудится сказал ,что больше двух тысяч. А при посылке в 650 рублей столько тратить просто смешно
                        А сколько вес вашего отправления. толстый дядя ввел вас в заблуждение. Для справки тарификатор ПР Выберите "заказная бандероль" , "наземная" отправка ( все равно полетит), вес, и стоимость полную. Сумма в разы меньше, чем от толстого дядьки, будет. это для справки ....на будущее. Про стоимости товара 65щ, конечно, отсылать смысла нет
                        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                        Комментарий


                        • #27
                          Пока продавцы молчат.Как Вы писали - это хорошо. Хотя, наверняка завтра нарисуются. За то что они прислали, конечно, стоило бы полный возврат попросить. Тряпка тряпкой. Полы можно мыть. Но дороговато для половой тряпки. Написано было - пальто шерстяное, но с виду это подкладка от пальто. Само пальто пришить забыли, видимо. А подскажите, в таких случаях (если не хочется тратится на пересылку обратно) можно запрашивать полную стоимость в качестве компенсации в споре или это наглеж , если не охота связываться с возвратом? Опять же скажу, что мне эта вещь не нужна, носить ее не буду, просто не хочу ходить на почту, платить за пересылку и пр. А вес посылки всего 400 г. (к вопросу о весе посылки). Опять же как может шерстяное пальто столько весить...
                          А можно в редактировании стоимость компенсации поднять или уже не надо ? Разозлилась я сильно... Спасибо

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от ната Посмотреть сообщение
                            ... А подскажите, в таких случаях (если не хочется тратится на пересылку обратно) можно запрашивать полную стоимость в качестве компенсации в споре...
                            "Такой случай" вы можете прогнозировать ещё до оплаты заказа. Ищите продавцов, что гарантируют компенсацию почтовых расходов, если товар не такой как в описании. Ознакомьтесь с этой темой. В вашем случае медиаторы лишь посетуют на дороговизну почты, но скажут отправлять обратно за свой счёт, если желаете все деньги по заказу.

                            Видимо не бывает шерстяных пальто за такие деньги.
                            Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от ната Посмотреть сообщение
                              А можно в редактировании стоимость компенсации поднять или уже не надо ? Разозлилась я сильно... Спасибо
                              Конечно можно. Отправку назад предлагают при полном возврате. Ничто вам не мешает поставить сумму возврата 99 %. Можете потом перевести в претензию, если прод не примет. Доказательства только подготовьте заранее
                              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                              Комментарий


                              • #30
                                Добрый вечер! Остается 3 дня, продавец еще не ответил Единственное, не знаю, вдруг я что-то проглядела? Я смотрю в споре - там стоит статус "в ожидании утверждения спора продавцом". Если он заартачится - то это будет видно? Куда придут от него сообщения?

                                Эх, что-то я решила поднять за эту тряпку половую стоимость компенсации. Но опять прибавилось 2 дня у продавца. Жалею... Не знала об этом. Теперь, наверно, точно начнет спорить...

                                Да , а доказательства какие?

                                Ох, извините, никак не могу все сразу спросить... А если спросят почему вдруг подняла сумму компенсации? 90 процентов от стоимости зарядила. Что отвечать?
                                Последний раз редактировалось Cat da Vinci; 14-11-14, 13:18. Причина: Последовательные сообщения пользователя объединены в один пост.

                                Комментарий

                                Кто на сайте

                                Свернуть

                                Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                                Обработка...
                                X