Полученный товар не соответствует описанию. Как можно решить проблему в Споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полученный товар не соответствует описанию. Как можно решить проблему в Споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    кажется лажанул((( Посмотрел вверх, написано сумма возврата "15:50" обострил спор, теперь "0" уже поздно что-то менять????(((

    медиаторы смотрят вообще мой диалог с продавцом? Может я туда напишу?
    Последний раз редактировалось Pantera@; 09-05-15, 12:08. Причина: Объединено

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от RideHed
      медиаторы смотрят вообще мой диалог с продавцом? Может я туда напишу?

      Конечно Вы можете написать в сообщении.........
      А когда появится кнопка "Ответить", еще раз написать там..........
      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

      Комментарий


      • RideHed
        RideHed прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        спасибо, написал "Support dear, I have video evidence, please review the dispute and give me the opportunity to change the amount of compensation. This seller - a crook and he was able to deceive me. I have no experience of conducting the dispute and the seller took advantage of this!"

        Вот по закону подлости( Знал же про фишку с изменением цены, но увидев "15.50" клацнул на обострение(

    • #48
      Сообщение от RideHed
      Вот по закону подлости. Знал же про фишку с изменением цены, но увидев "15.50" клацнул на обострение
      Так бывает.............
      Но это не большая проблема, в отличии например от подтверждения принятия нуля долларов от продавца........
      p.s.
      1. Отвечайте на посты "цитатой"
      2. Для "Спасибо" есть отдельная кнопочка.
      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

      Комментарий


    • #49
      А подскажите, пожалуйста, заказывала лыжный костюм http://www.aliexpress.com/snapshot/6341505357.html , а в описании написано куртка, пришла только куртка, что делать? Почему идут расхождения на странице в заглавии и в описании???Стоит ли начинать спор7 Может накануне покупки мне надо было на этот момент внимание обратить?

      Комментарий


      • #50
        Сообщение от vik-zh Посмотреть сообщение
        А подскажите, пожалуйста, заказывала лыжный костюм http://www.aliexpress.com/snapshot/6341505357.html , а в описании написано куртка, пришла только куртка, что делать? Почему идут расхождения на странице в заглавии и в описании???Стоит ли начинать спор7 Может накануне покупки мне надо было на этот момент внимание обратить?

        Думаю Вы вряд ли что-то докажете..........
        Из описания товара явно видно, что товар - это куртка........
        А в названии, хитрый продавец указал что-то типа "заманухи"........
        Без маркетинга никуда.........
        Но конечно Вы могли уточнить все, в чем сомневаетесь, до оплаты заказа........
        Вообще до оплаты, или даже до заказа, полезно пообщаться с продавцом...........
        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

        Комментарий


        • #51
          Сообщение от vik-zh Посмотреть сообщение
          А подскажите, пожалуйста, заказывала лыжный костюм http://www.aliexpress.com/snapshot/6341505357.html , а в описании написано куртка, пришла только куртка, что делать? Почему идут расхождения на странице в заглавии и в описании???Стоит ли начинать спор7 Может накануне покупки мне надо было на этот момент внимание обратить?
          Согласно правилам, товар должен соответствовать описанию на англоязычной странице. А там в заголовке написано " Women's outdoor ski suit kl0827". Я не силен в английском, но по-моему слово "suit" трактуется как "костюм" и никак иначе. Думаю, если вы откроете спор, то небольшую сумму вам отбить удастся. Но кроме этого вы сделаете полезное дело. Продавца заставят привести страницу в соответствие товару.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #52
            Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            Согласно правилам, товар должен соответствовать описанию на англоязычной странице......
            Абсолютно с Вами согласен, коллега.........
            Но ключевое слово в Вашей фразе - описание, а не заголовок.
            imho
            p.s.
            Попробовать что-то "раскачать" конечно можно, хуже не будет, но я считаю это дело бесперспективным.........
            1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
            2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

            Комментарий


            • #53
              Мое imho такое:

              1.Заголовок - это часть описания.
              2.В описании я не нашел, что это куртка. В спецификации есть строка "Outerwear Type: Jackets" Но вроде как спецификация - это для внутреннего поиска и не является описанием.

              Ну и то что вы называете маркетингом, я называю обманом покупателя.

              Мое мнение, много вернуть не получится. Но можно отбить какую-то небольшую сумму. И есть вероятность, что администрация отобьет у продавца желание впредь заниматься таким "маркетингом".
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • DimAn
                DimAn прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий

                Может обойдемся без эмоций ?
                Каждый высказал свою точку зрения........

                p.s.
                Конечно если спор все-таки будет открыт, я бы посмотрел его результат после обострения..........просто ради любопытства.......

              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                При чем тут эмоции. Я считаю, что описание должно быть правдивым. От начала до конца.

            • #54
              Подскажите пожалуйста, отвечаю в диспуте, но из-за ограничения символов не влазят все ссылки на фото-доказательства и не могу даже добавить чего-то от себя. Что делать? Как донести все доказательства, сказать что отправить товар я не имею возможности и что хочу возврата в 15$, а не 0, как того хочет продавец??
              Последний раз редактировалось Shifu; 09-12-14, 20:21.

              Комментарий


              • #55
                Если у вас пошел процесс предоставления доказательств, то там можно писать несколько раз. Еще можно написать текст и загнать его на Медиафайр.
                Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                Комментарий


                • #56
                  Продолжаю спорить, после обострения появилось предложение от продавца или от али (не знаю) вернуть мне 10$, вместо 15, которые я хочу.

                  Если Вы согласитесь с решением продавца, Вы получите предлагаемый возврат средств, и спор будет закрыт.

                  Возврат средств: US $ 10.00 \ Товары возвращены:No
                  Могу согласиться с решением или отказаться. Хотелось бы все же вернуть 15$ так как мастерка подделка и сшита ногами с закрытыми глазами, вряд ли одену такое вообще на себя.. Что делать? Спасибо.

                  Комментарий


                  • #57
                    По опыту скажу. Считайте что 10 баксов у вас уже в кармане. Чтобы эта сумма увеличилась, нужно добавить какие-то убойные доказательства.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #58
                      Подскажите пожалуйста.Пришёл товар с алиэкспрес не тот что я заказывал.Я связался с продавцом и он предложил мне вернуть 50% стоимости.Я согласился и он прислал мне сообщение : okay , thank you for your understanding. pls submit the dispute for that.
                      I'll agree it for you tomorrow morning.
                      Best regards,
                      Jenny.
                      Что это значит.

                      Комментарий


                      • #59
                        Сообщение от Dimey Посмотреть сообщение
                        ........Что это значит.
                        Это значит, что Вам нужно открыть спор, с требованием возврата 50%, без отправки товара назад.
                        Продавец его подтвердит и сделка будет закрыта по соглашению сторон.
                        p.s.
                        А перед следующим заказом почитайте побольше о тонкостях покупок на этом сайте.........
                        На нашем форуме есть если не все, то очень многое из того, что поможет Вам делать покупки безопасно.
                        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                        Комментарий


                        • #60
                          DimAn спасибо за ответ.И ещё я хочу уточнить.Если я открою спор ,то там появятся возможные варианты и среди них "возврат 50%, без отправки товара назад" или мне это надо вводить вручную.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X