Направлено с таможенным уведомлением - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Направлено с таможенным уведомлением

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Неисповедимы пути таможни... На пакете подробно расписаны и марка, и характеристики телефона. Нотификации на него нет. Цена занижена втрое. Есть желтая наклейка "Goods not fulfilling the conditions prescribed by Articles 9 and 10 of the Treaty establishing the European Economic Community", посылка шла через Нидерланды. И таки дошла, что не может не радовать.
    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
    Неграмотный не имеет права обижаться.

    Комментарий


    • Развитие событий: вместо извещения о посылке (хоть и с уведомлением), пришло извещение о заказном письме, отправленном с 115127 Москва ЦМП. Теперь думаю, может его просто проигнорировать, и ближе к окончанию срока доставки , открыть спор о неполучении отправления, т.к. оно в мое ОПС даже и не приезжало... Как думаете?

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если вы уже намерены не получать посылку и не бегать с разными бумажками, то не имеет большого значения - будете ли вы получать уведомление от таможни или нет. Сроки вы этим вряд ли сократите.
        Для решения вопроса у вас только один выход: ожидать возврата посылки и когда будет на территории Китая открывать спор.

    • Посылку я бы получил, но бегать с бумажками времени нет (особенно вместо работы). У меня срок защиты истечет раньше, чем отправят назад..
      Есть 3 вопроса:
      1) Учитывая не прохождение посылки до моего ОПС, точно нужно ждать, пока она начнет трекаться на территории Китая? Ведь она даже близко ко мне не приезжала...
      2) На таможне она все равно будет лежать 30 дней? Или там другие сроки?
      3) Дальнейшую судьбу продвижения посылки нужно отслеживать по тому же номеру, и если она уедет обратно, то наша почта номер не изменит?

      Комментарий


      • Сообщение от Иван81 Посмотреть сообщение
        У меня срок защиты истечет раньше, чем отправят назад..
        Пока вы можете запросить продление времени у продавца.
        Если же он откажет - тогда увы, иного решения не будет, как открывать спор.

        Сообщение от Иван81 Посмотреть сообщение
        1) Учитывая не прохождение посылки до моего ОПС, точно нужно ждать, пока она начнет трекаться на территории Китая? Ведь она даже близко ко мне не приезжала...
        2) На таможне она все равно будет лежать 30 дней? Или там другие сроки?
        3) Дальнейшую судьбу продвижения посылки нужно отслеживать по тому же номеру, и если она уедет обратно, то наша почта номер не изменит?
        1. Пока посылка на вашей стороне, в споре основные вопросы арбитража будут к получателю. Конкретно - предоставить официальные почтовые документы и квитанции, причину задержания и возврата.. Скрины трекинга вам здесь не в помощь и "побегать" тогда придётся, либо спор могут .. закрыть не в вашу пользу.
        2. Мы можем только гадать. Не более инфы, что выложено выше. В каждом частном случае могут быть варианты..
        3. Дальнейшее отслеживание по тому же трек-номеру. Но возможно, по движению в Китае не будет информации, здесь опять же только гадать.
        Главное в этом случае тогда - статус возврата и Экспорта, плюс истекающие сроки Защиты.

        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          1. Пока посылка на вашей стороне, в споре основные вопросы арбитража будут к получателю. Конкретно - предоставить официальные почтовые документы и квитанции, причину задержания и возврата..
          Спасибо.
          А что я могу предоставить? Я же не филиал почты. Изо всех треков видно, что я посылку не получал, и близко ко мне она не приезжала. Каким документом им это нужно потдвердить?

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Вот в этом и сложность. Медиаторы по регламенту - когда посылка находится на стороне заказчика и задержана на таможне, в первую очередь должны требовать подтверждающих документов от получателя. Отслеживание по треку не является аргументом, а нужны именно оф.заключения от почты или таможни.
            Получатель, как не являющийся владельцем отправления (до получения) может получить лишь краткие отписки от почты (и то с трудом). Соответственно в споре на запрос медиаторов ответить будет нечем, а игнорирование требований арбитража карается жестоко - вплоть до полного закрытия спора и переводом денег продавцу.
            И это ещё часть проблем, поскольку при нахождении посылки на таможни получателя и требованию покупателя сразу вернуть деньги, арбитраж ещё будет выяснять вопрос - какая сторона будет нести ответственность и кому полагаются издержки за доставку..

            Не желаете обременять себя лишними хлопотами и риску - наберитесь терпения и ожидайте, пока посылка поедет назад.

        • Сообщение от formik Посмотреть сообщение
          Оформляете отказ от получения и просите как можно быстрее отравить назад. Продавца лучше попросить продлить время защиты. Далее http://community-aliexpress.ru/forum...5849#post65849
          Огромное спасибо. Посылка уже покинула РФ. Подскажите пожалуйста как окажется в Китае, какую причину выбрать в качестве отказа? Да, оплата мной гарантии обмена ускорит процесс возврата?

          Комментарий


          • Сообщение от Чапский Посмотреть сообщение

            Огромное спасибо. Посылка уже покинула РФ. Подскажите пожалуйста как окажется в Китае, какую причину выбрать в качестве отказа? Да, оплата мной гарантии обмена ускорит процесс возврата?
            Гарантия обмена на процесс не повлияет никак. Причину выбирайте "Возвращено транспортной компанией", так меньше вероятность, что с вас вычтут деньги за транспортные расходы.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
              Гарантия обмена на процесс не повлияет никак. Причину выбирайте "Возвращено транспортной компанией", так меньше вероятность, что с вас вычтут деньги за транспортные расходы.
              Спасибо за разъяснение. Т.е. в пояснении спора так и написать -"отправление возвращено транспортной компанией"

              Комментарий


              • Сообщение от Чапский Посмотреть сообщение
                Т.е. в пояснении спора так и написать -"отправление возвращено транспортной компанией"
                Спор открывайте по причине "возвращено транспортной компанией", а в пояснениях лучше сильно не распинаться. Приложите скриншоты с трекингом как доказательство возврата.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Спасибо. Уважаемый Shifu, отправление - выпущено таможней РФ 09 апреля. До конца защиты покупателей осталось 10 суток. Имеет ли смысл открывать спор сейчас?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Чапский Посмотреть сообщение
                    До конца защиты покупателей осталось 10 суток. Имеет ли смысл открывать спор сейчас?
                    Лучше подождите. Может за это время посылка успеет импортироваться в Китае. В этом случае с доказательствами будет гораздо проще и меньше вопросов будут задавать.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • Здравствуйте! До конца защиты покупателя осталось 4 суток. Письмо так и не импортировалось в КНР за 10 суток. Имеет ли смысл просить о продление защиты покупателя или лучше ждать до истечения срока, а там открывать сразу же спор?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Чапский Посмотреть сообщение
                        Письмо так и не импортировалось в КНР за 10 суток.
                        Независимо от способа доставки, возвращаться может почтой Китая. Попробуйте трекнуть его там и еще на 4рх.

                        Сообщение от Чапский Посмотреть сообщение
                        Имеет ли смысл просить о продление защиты покупателя или лучше ждать до истечения срока, а там открывать сразу же спор?
                        Тут трудно однозначно сказать. Я бы не ждал. Пока дело дойдет до разборок с медиаторами, пакет должен успеть вернуться в Китай.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • Добрый день!Пришел телефон Ноmtom HT6 c таможенным уведомлением.Есть ли на этот телефон нотификация.И что мне делать?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Аэл Посмотреть сообщение
                            Есть ли на этот телефон нотификация.И что мне делать?
                            Вроде бы нотификации нет. Проверьте в базе http://www.tsouz.ru/db/entr/notif/Pages/default.aspx если так и не найдется, тогда придется отказываться от получения.
                            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X