Пришла посылка меньше весом. Как лучше поступить? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пришла посылка меньше весом. Как лучше поступить?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от Василий Алибабаевич
    Импорт в Китае - самое оно! Отпираться от рефунда проду нет смысла. Он владелец посылки , вы развернуть её к себе не сможете.
    Это вы серьезно или с сарказмом? Я интонацию не поняла ))) и, как следствие, не поняла, я молодец или наоборот...

    А сейчас, после открытия диспута, до обострения все еще 15 дней дается? Эт я к тому, что у прода вполне будет еще время во время диспута получить свою посылку . И еще, когда он ее получит, счетчик защиты скинется или нет?

    Прокомментировать:

  • Василий Алибабаевич
    Master

  • Василий Алибабаевич
    ответил(-а)
    Сообщение от twinkee
    Предложить ему, что, когда посылка пройдет импорт в Китае, я открою диспут на полный возврат по причине не получения посылки . Он его примет и мы разойдемся друзьями.
    Импорт в Китае - самое оно! Отпираться от рефунда проду нет смысла. Он владелец посылки , вы развернуть её к себе не сможете.

    Хотя... Отпираться всегда есть смысл для них. Покупатели сами часто косячат: жмут не те кнопки Подтвержают заказ, принимают нулевой спор, отменяют обострённый, таймер защиты упускают... Деньги получает продавец

    Надо убалтывать. Быстрый возврат денег только с согласия продавца.

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    ответил(-а)
    Спасибо за советы!
    Продолжаю переписку с продавцом. Написала ему, что планшет мне уже не нужен, кинула ссылку на сайт, где можно отследить посылку . Он, вроде, согласен на возврат, но предлагает дождаться, пока посылка придет к нему. Дословно - это выглядит так: "2014-09-23 19:23:16 ok,I checked to the post and it show me 2014-09-22 19:22, Handed to customs, 104002, Moskva PCI-2 So it should be in transit, How about we issue you full refund after we got the parcel? I think it's fair to each other. Do you agree? Looking forward to your prompt reply. Thanks"
    Я хочу написать ему, что согласна с его предложением. Предложить ему, что, когда посылка пройдет импорт в Китае, я открою диспут на полный возврат по причине не получения посылки . Он его примет и мы разойдемся друзьями.
    Я правильно мыслю?

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    ответил(-а)
    Сообщение от twinkee
    Сегодня прод написал мне следующее "Hello friend Have a nice day. I just checked and we send the U55GT tablet pc Leather Case to you. How about we resend it the tablet pc to you? Do you agree? Please let me know. I wanna confirm if the parcel RF258393615SG has been retruned to us. Looking forward to your prompt reply. Thanks."
    Какое мягкое безобидное жульничество В стиле кидал Али. Вместо планшета послать чехольчик, вместо телефона защитную плёнку, вместо МР-3 плеера тряпочный мешочек... И виноват какой-нить менеджер, работник склада, на почте перепутали адреса и т.п.

    Раскололся на откровение вот только.

    Прокомментировать:


  • Shifu
    ответил(-а)
    Т.е. он просит меня еще раз подтвердить, что его посылка ушла назад?
    Я это трактую так, что он хочет убедиться, что посылка пошла назад. Собственно, Pantera@ приблизительно это же и написала.

    Вряд ли продавец согласиться на возврат денег раньше, чем получит свою посылку .
    Скажите ему, что планшет вам уже не нужен. Ну а насчет возврата денег, если не договоритесь, возможно придется подождать.

    Прокомментировать:


  • twinkee
    ответил(-а)
    Сегодня прод написал мне следующее "Hello friend Have a nice day. I just checked and we send the U55GT tablet pc Leather Case to you. How about we resend it the tablet pc to you? Do you agree? Please let me know. I wanna confirm if the parcel RF258393615SG has been retruned to us. Looking forward to your prompt reply. Thanks." Я правильно это перевела "Я проверил, мы отправили вам кожаный кейс для планшета U55GT. [на самом деле, с точки зрения грамматики здесь написано: Я проверил и мы ОТПРАВЛЯЕМ вам кожаный кейс для планшета U55GT.] Как насчет того, если мы перешлём (отправим повторно) планшет вам? Вы согласны? Пожалуйста мне дайте знать.
    Мне нужно подтверждение если посылка RF258393615SG была нам возвращена. Ожидаем вашего ответа. Спасибо. " ?

    Т.е. он просит меня еще раз подтвердить, что его посылка ушла назад? Если я уже не хочу от него планшет, мне сейчас написать ему, что желаю полный возврат?

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    ответил(-а)
    Вы все верно сделали, все доказательства на руках. В диспуте несложно будет доказать вашу правоту. Только с открытием спора сейчас лучше немного повременить. Вряд ли продавец согласиться на возврат денег раньше, чем получит свою посылку . А в переводе дела на рассмотрение медиаторам (эскалация спора) может все существенно затянуться. Времени по сроку доставки у вас пока достаточно, но все равно приглядывайте за счетчиком. Посылка вылетела обратно 21.09 . Где-то дней 10 и можно будет открывать диспут. Если и продавец не согласится сразу, у вас будет еще 15 дней до автоматической эскалации спора.
    В случае получения продавцом посылки и отказа вернуть деньги (принять диспут) - сразу можно переводить в претензию. Там уже пусть медиаторы с ним разбираются.

    Прокомментировать:


  • Миссис ТТТ
    ответил(-а)
    открывайте диспут на полный возврат денег
    указывайте, что товар вы не получили
    возможно продавец просто примет его и алиэкспресс вернет вам деньги

    без диспута он не может вернуть деньги через али

    Прокомментировать:


  • Пришла посылка меньше весом. Как лучше поступить?

    Здравствуйте!
    На Али заказываю уже некоторое время, в основном, мелочевку, всегда все приходило без проблем. Решила заказать планшет Cube u55gt http://www.aliexpress.com/snapshot/6210596113.html в магазине Phablet Mania - Tablets & Phones http://www.aliexpress.com/store/111305 Прод быстро отправил посылку , которая, в свою очередь, быстро дошла. Но, на таможне она трекнулась с весом в 160 гр. при том, что вес только планшета 360 гр. С этим же весом она пришла на мою почту. Я сходила на почту, посмотрела посылку , сфотографировала ее со всех сторон и написала продавцу (в форме сообщений к заказу), что посылку получать не буду из-за существенных расхождений в весе .
    Фото посылки (свои данные закрыла) прилагаю.
    На сегодняшний день, по согласию продавца, я отказалась на почте от получения посылки и она ушла назад. Трек номер RF258393615SG. До окончания защиты осталось еще 33 дня.
    По ссылке можно скачать файл моей переписки с продом (читать снизу вверх).
    А теперь сам вопрос, как мне теперь действовать дальше? Я хочу получить назад от него деньги, т.к. уже заказала планшет у другого прода (мне планшет нужен к определенной дате и сроки уже поджимают). Не накосячила ли я уже с этой посылкой и если да, то, что вы мне теперь посоветуете?
    Буду признательна за советы и помощь.

    Переписка https://drive.google.com/file/d/0B3X...it?usp=sharing

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X