Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51 - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Всем привет. Если было такое, прошу объединить.

    Приехала посылка с Али с телефоном. При получении заметил, что весит маловато. Забрал извещение, попросил взвесить - там около половины веса.
    По отслеживанию на сайте ПР поступило в отделение с нормальным весом.
    Т.к. был конец рабочего дня, сказал, что зайду завтра составить акт ф51.
    Прихожу на следующий день - мне заявляют, что они отправили посылку обратно.
    Без моего ведома.
    Смотрю в трекалку - оно уже "Адресат отказался от получения. Выслано обратно отправителю".
    У кого такое было, что делали?
    Что ждать от Али, если открывать диспут, скажем по "Транспортная компания вернула заказ"?

    Комментарий


    • Сообщение от DIamond Посмотреть сообщение
      При получении заметил, что весит маловато. Забрал извещение, попросил взвесить - там около половины веса.
      По отслеживанию на сайте ПР поступило в отделение с нормальным весом.
      Т.к. был конец рабочего дня, сказал, что зайду завтра составить акт ф51.
      Прихожу на следующий день - мне заявляют, что они отправили посылку обратно.
      Без моего ведома.
      Смотрю в трекалку - оно уже "Адресат отказался от получения. Выслано обратно отправителю".
      Так вы никаких документов об отказе не подписывали? Почта не сможет доказать, что вы отказались от получения?

      Моя версия - сперли уже непосредственно в вашем ПО, начальник ПО дал команду отправить назад, чтобы скрыть этот факт. Попробуйте все же получить акт ф.51. Для этого надо поднять побольше шума. Позвоните на "горячую линию", напишите жалобу через минсвязи, потребуйте книгу жалоб в почтовом отделении. Везде давите на то, что из-за неправильных действий работников ПО у вас есть шанс остаться без денег, и что вам нужен акт ф.51.

      Даже если вы этот акт не получите, то шанс вернуть деньги вполне реален. Главное чего НЕ нужно делать - это спешить с открытием спора. Спор открывайте не раньше, чем посылка импортируется в Китае, а еще лучше, после того как будет получена отправителем.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


    • Вы же с Крыма? Это чего они у вас ещё такие непуганые? Претензию через сайт ПР, ещё говорят в приложении ПР очень помогает жаловаться, страница ПР ВКонтакте, общественная приёмная ПР. И главное, зайдите в отделение, попросите пригласить начальника, покажите им своё извещение, и скажите: "Предъявите мне моё заявление на отказ, и почему у меня в руках извещение без отказа и вообще подписи, если я отказался от посылки. Или вы как положено даёте мне акт по форме 51, или я сейчас иду в отделение полиции и пишу на вас заявление о краже". 100% они не могли на следующий день отправить посылку назад, когда они вам это говорили, посылка была в отделении.
      Справочник Покупателя Алиэкспресс

      Комментарий


      • DIamond
        DIamond прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Magenta, да, у нас тут болото ) Спасибо за наводки. В ВК написал, в общественную приемную тоже, есть у нас еще такая хреновина как Почта Крыма. Туда тоже написал ))) В приложении ПР Android не нашел где там претензии писать, видать убрали. Завтра собираюсь на Главпочтамт, попробую оттуда посылку завернуть, ну, и хочу к начальнику службы безопасности попасть.

        По посылке. В отделении еще мне сказали мол они составили там какой-то акт без вскрытия посылки и отправили с актом в Москву типа разбираться. Хрень какая-то. Акт мне не показали.

        upd.
        Спец из ВК завернул меня на Почту Крыма. Мол разбираться с ними.
        Последний раз редактировалось DIamond; 18-05-17, 01:29.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        DIamond вот копию этого акта они должны были вам дать. В приложении есть Обратная связь - Оценить работу отделения и там ещё есть связь с Почтой (пообщаться в чате с сотрудником почты России, он объяснит, как правильно оставить жалобу). Ещё надо на сайте ПР - Претензионное заявление (для международных отправлений),

    • Ну хз как все, а так обычно заявление на почту , на каком основании отправили назад. Далее обращение в полицию за злобоупотреблении служебным положением, далее в суд, за установлением факта что подписи нет, и обязать вернуть посылку. Как то так)) Ну кто то киритиканет, а мне пофиг, я всегда так делаю)

      Комментарий


      • Итого.
        Ночью написал, на утро от ПР отписка типа обратитесь в местное отделение с претензией на необоснованный возврат.
        И на утро же звонок от вежливой мадам с нашего главпочтамта (думаю сработало обращение через сайт Почты Крыма) - вашу посылку завернули, через несколько часов она будет в отделении, мы вам позвоним как только она доедет до отделения и пригласим вас на составление акта ф51-в. Извинялись, сказали, что с начальником отделения будет проведена разъяснительная работа

        upd.
        Надо же, только что продавец прислал инвойс. Походу, не пригодится, но молодец.
        Последний раз редактировалось DIamond; 18-05-17, 11:46.

        Комментарий


        • В 18.00 вышел с почты с актом и видео вскрытия. Мораль - строчить жалобы
          Всем спасибо за советы.

          Комментарий


          • Хм. Что-то призадумался над причиной диспута. От получения отказался, т.к. оно мне нафик пустое не надо, ну и почтари сказали что остатки будут отправлены с актом продавцу и нужны для расследования.
            Но тогда из доступного остается только "Транспортная компания вернула заказ". Пойдет такая причина для спора с актом 51-в и видео вскрытия? По треку пока видно только "Return,Refusal of the addressee".

            Или все-таки выбирать "пустая посылка" из того списка, где я посылку получил (но ведь я не получал).
            Последний раз редактировалось DIamond; 19-05-17, 00:43.

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              На возврат всегда и выбирают "Транспортная компания вернула заказ".

            • DIamond
              DIamond прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Открыл по "получил - пустая посылка", поглядим.

            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Внимательно читаем тему Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51, и не делаем ошибок. НИКАКИХ "ПОЛУЧИЛ".
              По Пустой посылке - во-первых, должно быть зафиксировано в акте, что она абсолютно пустая, во-вторых, продавец предъявит инвойс, вес по треку, а то и видео запаковки, чем будет доказывать, что он всё отправил, а покупатель вступил в сговор с почтовиками и обманывает всех, тем более изменения веса нет по треку. С "Транспортная компания вернула заказ" совсем другой дело, покупатель ни при чём, в руки посылку не брал, почта сама вернула. Дело, конечно, ваше, но лучше не играть в лотерею. И видео вскрытия тоже не спешить предъявлять.

              Да, и вы рано открыли спор, надо подождать пока посылка уйдет от вас как можно дальше, иначе медиатр напишет вам идти на почту и получить посылку.
              Последний раз редактировалось Magenta; 19-05-17, 03:18.

          • Ну типа ура.. "пустая посылка" прокатило
            Прикладывал видео вскрытия в почтовом отделении, фото этикетки, фото на весах, фото акта с двух сторон без редактирования и дополнительно догрузил фото двух страниц акта на одном листе с переводом красными буквами основных предложений.

            * Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	22222.jpg  Просмотров:	1  Размер:	33.1 Кб  ID:	122284


            Чем больше диспутов делаю, тем больше подозреваю, что китайцам очень нравится если фотки доказательств пихаешь на одну страничку и важные моменты подписываешь, обводишь кружочками, рисуешь стрелочки )))
            Последний раз редактировалось DIamond; 19-05-17, 12:12.

            Комментарий


            • idler-man
              idler-man прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              китайцам очень нравится если фотки доказательств пихаешь на одну страничку и важные моменты
              У меня тоже самое впечатление ). Мне тоже кажется, что когда им коллажи делаешь, спор проходит быстрее.

            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вкладки "Мой Aliexpress" или "Профиль" - там указан рейтинг. A4 максимальный.

            • DIamond
              DIamond прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Magenta, та знаю я )

          • Здравствуйте. Я хочу рассказать Вам историю моей покупки телефона. Заказала телефон, продавец его отправил почтой из Сингапура. Когда пришел забирать посылку на почту оказалось что у него была нарушена внешняя оболочка и оклеена белым скотчем. Было принято решение с работниками почты вскрыть посылку и составить акт Ф-51-в. В нем было указано что осталось в посылке и на сколько изменился вес. В моем случае меньше на 0,175 гр.


            Dear Ilvira Faizullina,

            Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 502512086372271.

            Package was returned to seller by shipping company Invalid Dear buyer, the document you provide is not clear,so please re-provide clear, integral and effective official documents.Thank you for your cooperation and understanding.

            AliExpress Shipping RB226876492SG Package Returned
            AliExpress Shipping RU053840497HK Delivered
            AliExpress Shipping RB227815565SG Delivered

            Solutions:
            Option 1: Please continue to wait for 5 days

            Response time: 5 days




            Your understanding and cooperation will be appreciated.

            Best regards,

            AliExpress Case Management Team
            Вложения

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              они хотят, что бы было вот так. Скрин отдельно, перевод отдельно. Потому что сейчас английский текст просто не читаем, слишком мелко, да ещё вы картинку пожали знатно. Ну, да, придирчивый медиатр попался.

          • Заказ №: 502512086372271 Причина спора: Транспортная компания вернула заказ Изменение причины Статус: Спорная ситуация эскалирована — ожидается ответ Напоминание:
            Заказ №: 502512086372271 Причина спора: Транспортная компания вернула заказ Изменение причины Статус: Спорная ситуация эскалирована — ожидается ответ Решение AliExpress
            Package was returned to seller by shipping company Недействительный
            (Детали Решение AliExpress ) Каковы шансы вернуть деньги?
            Последний раз редактировалось Shifu; 29-05-17, 22:10. Причина: Удалил недействующие ссылки

            Комментарий


            • Здравствуйте. Вам же написали: "Уважаемый покупатель, документ, который вы обеспечить не понятно,так что, пожалуйста, предоставлять четкую, целостную и эффективную официальные документы.Спасибо за сотрудничество и понимание.". Ваш акт, основные его моменты, надо перевести на английский и в скриншоте графическим редактором красным цветом написать. Модераторы не будут "мучаться" переводом русскоязычного текста, тем более сканированного. Если Вы сделаете все правильно, то шансы вернуть деньги достаточно высоки. Перечитайте эту ветку на форуме, многое станет понятно. Удачи!
              У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

              Комментарий


              • Так пойдет?

                Комментарий


                • Andrey73
                  Andrey73 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Очень хорошо, потрудились на славу). Теперь еще бы модератор адекватный Ваш спор рассмотрел- и дело будет в шляпе!)

              • Добрый день!
                17 июля отправили мне смартфон почтой из Сингапура.
                Трек номер RB283414198SG. Однако посылку долгое время держали в центральном терминале почты Алматы (Я из Алматы). 04 августа мне домой принесли извещение из районного отделения.
                Я помчался туда и там мне вместо посылки выдали акт CN 24, где указано, что содержимое пакета отсутствует и вес снизился с 0,442 до 0,040. Самой посылки, как и пустого пакета от него мне не дали и не показали. Пояснили, что он находится в центральном терминале и что копию моего акта направят продавцу.
                Таким образом на данный момент у меня лишь акт. Фото приложено.

                Сообщил продавцу. Он написал следующее.
                So sad to hear that here is the picture you can check, we have sent to you a new and orginal phone , the charging weight is 0.442 kg (Выслал мне какой-то документ). Due to logistics , resulting in mobile phone is lost, sorry to this thing, You chose Aliexpress , your property is protected . My dear, You can open a dispute due to the logistics If you can not get the package , Aliexpress will make up both of us. If there is any other questions feel free to contact us.Service is here with you all the time Kind regards Вроде согласен, но просит открыть диспут по причине логистики. Каковы мои действия? Понимаю, что таких вопросов у Вас было много, но это у меня была первая покупка с Али и неудачная. Первый спор. Буду очень признателен помощи.
                Вложения

                Комментарий


                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Собственно, все доказательства у вас есть. Если доставка была Aliexpress Standard, то беспокоиться особо не о чем. Открывайте спор. Причина "пришла пустая" или как-то так. Прикладывайте картинку, которую вы здесь выложили, и ждите решения.

                  P.S. Дубль вопроса будет удален.

              • Спасибо Shifu. Уточню вопрос:
                1. Спор открывать по причине как указал продавец: "Посылка не получена - проблема логистки?"
                или
                2. Спор открыать по причине: "Посылка получена - посылка пустая"? Хотя посылку или даже пакет от посылки я не видел и других доказательств получения не смогу предъявить (находится в центре переработки, куда меня не пускают).
                Как лучше?

                спасибо!
                Последний раз редактировалось Aitugans; 22-08-17, 15:36.

                Комментарий


                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Лучше по "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути", вам же продавец написал "My dear, You can open a dispute due to the logistics If you can not get the package , Aliexpress will make up both of us". По этой причине Али сделает возмещение вам обоим. По "посылка пустая" - подразумевает возможность, что вам продавец обманул. Надо видео вскрытия, а посылку вы не получили. Медиатор может как вникать в частности так и нет.
                  По треку статуса вручения нет

                  p.s. Итересно наблюдение - когда открываешь спор сразу превращаешся в обращении из friend в dear. Т.е. из друга в дорогушу. Не первый случай.
                  Последний раз редактировалось Magenta; 23-08-17, 02:16.

              • Спасибо Magenta!

                Тогда поясните пожалуйста чайнику:
                1. Прикладывать ли акт при открытии диспута по "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути"?
                2. Не рано ли мне открывать спор? До закрытия заказа 19 дней.

                С уважением Aitugans

                Комментарий


                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  1. Да, иначе медиатор обязан продлить спор до нескольких месяцев для ожидания вручения.
                  2. Если система позволит открыть спор по "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути" до истечения срока защиты по доставке Aliexpress Shipping, то надо открывать, ждать больше нечего.

                  Всё зависит какой вам медиатор попадётся + большую роль играет ваша репутация (есть ли история споров, рейтинг, стаж, процент суммы по спору от общей потраченной суммы на площадке и т.д.)
                  Если у площадки к вам процент доверия большой, подлинность вашей бумаги не должна вызвать сомнения и медиатор не должен требовать каких-то ещё доказательств, можно спокойно открывать спор с причиной "Пустая посылка". Проблемы прода это его проблемы, предоставит инвойс Али.
                  Если стаж небольшой или частенько спорите, лучше подождите до конца защиты и открывайте спор "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути".
                  Последний раз редактировалось Magenta; 23-08-17, 08:47.

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X