Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51 - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • alb77777
    Да вроде всё почти всё верно сделали, смысла далее переписываться с продавцом нет, начинайте спор
    переведите все важные моменты на английский сноской
    ....хорошо если медиаторы не заметят вашей росписи в уведомлении что вы претензий не имеете
    сколько уже раз говОрено сначала проверяйте вес и целостность упаковки а потом расписывайтесь
    Последний раз редактировалось BUGSY77; 07-03-17, 20:39.

    Комментарий


    • 1. Внутренний акт почты был подшит в папке Акты Ф 51, а №20 это разве не порядковый номер акта?
      2. И в нем я написал что имею претензию (P1080081.JPG). В споре мне тоже прикрепить фото акта, в котором написано что имею претензию? Или мне в моей копии акта дописать: "От получения отказываюсь. С актом ознакомлен. Имею претензию." - от сканировать и выслать вместо не очень качественных фото, добавив перевод на английский.
      3. Имеет смысл в извещении на выдачу (которое у меня на руках) дописать "Имею претензию." и прикрепить скан извещения к спору?
      3. Есть еще видео выдачи работником почты акта, его выкладывать нужно?
      https://cloud.mail.ru/public/EUZ3/7VMjKhZEF
      4. Спор открывать уже сейчас (время до закрытия заказа: 28 дн 19 часов 8 мин) или когда посылка будет на территории Китая (как узнать)?
      Вложения

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Какай-то произвольный бланк в вашем почтовом отделении, стандартный бланк выглядит вот так. Допечатайте где-нибудь сбоку на бланке черным ф.51-у, чтобы медиаторы не смущались произвольным бланком. Тоже переведите на английский.
        А отчего Вы тогда отказались, ещё от одного акта той же формы? Странные у вас почтовики, в Почтовых правилах сказано:
        "Раздел 3, Глава 12, Пункт 219. Посылки с недостающей массой, с поврежденной (подмоченной) оболочкой при выдаче вскрываются и по результатам составляется акт ф. 51, который, кроме работников связи, подписывается адресатом. Копия акта выдается адресату вместе с вложением, а другие экземпляры акта вместе с оболочкой посылки остаются на предприятии связи для проверки причин недостачи массы, замены или повреждения (порчи) вложения".

        Обычно извещение не прикладывают, можете полистать тему. Спор открывать, когда посылка трекнется в Китае. Видео можете приложить, только китайцы русский не понимают, и вообще могут не досмотреть до конца, а сразу непонятно, что Вы на почте, похоже на какой-то ларёк и спектакль с вашей знакомой. Поэтому оставьте его как доказательство на потом, вдруг им акта будет недостаточно.

        P.S. почему 51-у. Бланки бывают:
        51-в Акт о вскрытии дефектного почтового отправления
        51-д Акт о внешнем состоянии дефектного почтового отправления
        51-де Акт о дефектном состоянии емкости, вложенной в контейнер
        51-дк Акт о дефектном состоянии контейнера
        51-зе Акт (о замене /недостаче емкостей, обнаруженных при приеме в АСЦ)
        51-м Акт о дефектном состоянии МПО и разницу в весе
        51-п Акт о повреждении почтового отправления при автоматизированной обработке
        51-у Акт о вскрытии мешка с МПО с уведомлением таможенных органов
        Последний раз редактировалось Magenta; 08-03-17, 00:39.

    • Сообщение от alb77777 Посмотреть сообщение
      1. Внутренний акт почты был подшит в папке Акты Ф 51, а №20 это разве не порядковый номер акта?
      Скорее всего так и есть, но в шапке документа обычно указывается "Акт Ф 51". В вашем случае этого нет.

      2. И в нем я написал что имею претензию (P1080081.JPG). В споре мне тоже прикрепить фото акта, в котором написано что имею претензию? Или мне в моей копии акта дописать: "От получения отказываюсь. С актом ознакомлен. Имею претензию." - от сканировать и выслать вместо не очень качественных фото, добавив перевод на английский
      Основные моменты обязательно нужно перевести на английский. Во всем остальном большого смысла нет. Главное, что есть акт.

      3. Имеет смысл в извещении на выдачу (которое у меня на руках) дописать "Имею претензию." и прикрепить скан извещения к спору?
      Извещение вообще значения не имеет.

      3. Есть еще видео выдачи работником почты акта, его выкладывать нужно?
      Пока не надо. Но если что-то пойдет не так, сойдет как дополнительное доказательство.

      4. Спор открывать уже сейчас (время до закрытия заказа: 28 дн 19 часов 8 мин) или когда посылка будет на территории Китая (как узнать)?
      Лучше дождаться импорта в Китае. Назад пойдет под тем же номером. Но. Может поехать не через Финляндию, а почтой Китая. Трекеры в этом случае посылку потеряют из виду. Нужно будет трекать на чайнапост, или на 17track.net, выбрав вручную перевозчика China Post в разделе "страна назначения". Вариант - забить в трекчекер и добавить вручную чайнапост.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Сообщение от alb77777 Посмотреть сообщение
        Дело в том что посылку никто не вскрывал при получении, я ее же вообще не получал.
        На заполненное вами извещение посмотрите! Это ваша Фамилия и роспись внизу о получении? а ниже отказ от получения
        На извещении входящий номер.
        Так вот скажите спасибо что оператор не поставила статус Вручено, а стоит правильный Отказ-возврат

        Комментарий


        • Спустя 10 дней пришел мне ответ!

          Комментарий


        • Подскажите, а мне нужно ещё отвечать в споре или ждать осталось? После того как пришло решение медиаторов я обнаружил что посылка трекнулась в Сингапуре

          Комментарий


          • Ничего не нужно отвечать. Спор решился в Вашу пользу. Посылка трекается, наверное, дойдет))). Ждите возврат средств. А там пусть продавец разбирается...
            У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

            Комментарий


            • Добрый день.
              Хелп.
              Aliexpress Standart Shiping
              При попытке получения посылки из Китая обнаружена разница в весе + несколько наклеек бумажных инородных на почтовом пакете.
              Разница в весе однозначно указывает 400г / 280г на, то что ожидаемого телефона однозначно внутри нет.
              Посылка пока лежит в отделении.

              1 Вскрывать на посте с актом на вложение и пытаться затем уже отказаться.
              2 Или отказываться от получения т.к. недовес, пусть едет к отправителю.

              Как лучше для будущего спора?

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                В тему Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51 заглиняте, всё описано неоднакратно.
                Берете на почте копию ф.51, на извещение не раписываетесь в получении, пишите отказ, фотографируете его. Фоткате посылку, если дадут. Ждёте, когда по треку посылка будет в Китае и открываете спор по причине "Транспортная компания вернула заказ", прикладываете доки. Пока ждёте статуса в Китае, читаете тему и форум.

              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Сообщение перенесено в общую тему. Новое дублирующее сообщение удалено.

            • До закрытия заказа осталось: 2 дн 50 мин. А товар до Китая еще не дошел.

              Последний статус для моего заказа RA185173510FI : 2017-03-22 02:06 MR LC Vnukovo MMPO Cex-2 102972, Export of international mail, Финляндия.

              http://www.17track.net/en/track?nums=RA185173510FI&fc=0



              1. Может предложить продавцу продлить Защиту покупателя для этого заказа? Или лучше уже пора открыть спор?

              2. Внутренний акт почты перевел на английский, посмотрите пожалуйста - все правильно сделал?

              Скрытый текст: 

              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	01.jpg  Просмотров:	1  Размер:	108.8 Кб  ID:	119351
              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	02.jpg  Просмотров:	1  Размер:	92.1 Кб  ID:	119352
              Последний раз редактировалось Shifu; 03-04-17, 20:24. Причина: убрал под спойлер

              Комментарий


              • Скрытый текст: 
                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	P1080080.JPG  Просмотров:	1  Размер:	45.4 Кб  ID:	119354
                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	P1080081.JPG  Просмотров:	1  Размер:	29.2 Кб  ID:	119355
                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	P1080087.JPG  Просмотров:	1  Размер:	41.0 Кб  ID:	119356

                Еще приложения которые собираюсь отсылать в споре.
                Последний раз редактировалось Shifu; 03-04-17, 20:25. Причина: спойлер

                Комментарий


                • Титульный лист актов ф. 51 лучше с переводом?
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось idler-man; 05-04-17, 13:47. Причина: дубль картинки

                  Комментарий


                  • Shifu
                    Shifu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Какой метод доставки был? Если Алиэкспресс стандарт, то по моей версии, им нужен только номер акта и место, где он был составлен. То есть прикладывайте самую первую свою картинку и открывайте спор. Если что, потом можно будет дополнительно остальную макулатуру подгрузить.

                    Если же продавец по собственной инициативе финской почтой отправил, то возможно стоит у него без спора поинтересоваться, достаточно ли ему статуса "экспорт" с ПР, или нужно ждать, когда посыль вернется к нему. Если захочет ждать, тогда пусть продляет время.

                • Метод доставки - AliExpress Standard Shipping. До закрытия заказа: 1 дн 8 часов.

                  Я написал продавцу:
                  Здравствуйте! Посылка доставлена с повреждениями упаковки (следами вскрытия) и с актом о разнице в весе. Из этого следует, что товары были утрачены в процессе доставки. От получения посылки я отказался.
                  Hello! The parcel is delivered with packing damages (opening traces) and with the act of a difference in weight. It follows from this that goods were lost in the course of delivery. I refused receiving a parcel.
                  Ответ продавца:
                  Hi friend! The Russian post may make mistake on the weight.When you get the parcel,please open it in the post office,and let them show you a official proof for the weight.

                  "Если же продавец по собственной инициативе финской почтой отправил, то возможно стоит у него без спора поинтересоваться, достаточно ли ему статуса "экспорт" с ПР, или нужно ждать, когда посыль вернется к нему. Если захочет ждать, тогда пусть продляет время."
                  Финской почтой насколько я понимаю отправила возврат товара сама почта, т.е. маршрут возврата от продавца никак не зависит.

                  "Достаточно ли ему статуса "экспорт" с ПР, или нужно ждать, когда посыль вернется к нему. Если захочет ждать, тогда пусть продляет время."- что такое экспорт с ПР? и как правильнее написать об этом продавцу, может просто предложить продлить время защиты покупателя для этого заказа? Или все-таки открыть спор?
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Magenta
                    Magenta прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    По этой доставке будет сразу разбираться арбитраж. Если посчитают нужным, чтобы посылка трекнулась в Китае заставят ждать и так.
                    Продавец походу вообще ничего не понял. Давно уже было пора открыть спор, посылка может бесконечно долго возвращаться назад, с месяц и более. Тем более все документы у вас есть.

                • Открыл спор.
                  Скрытый текст: 
                  Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	имени-1.jpg  Просмотров:	1  Размер:	463.2 Кб  ID:	119438
                  Последний раз редактировалось idler-man; 05-04-17, 13:44. Причина: картинки под спойлер

                  Комментарий


                  • Magenta
                    Magenta прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Вот видите сегодня уже арбитраж подключится, следите за сообщениями. Надо было указать act №20 by form 51. А то они привыкли к стандартным бланкам с указанием ф.51. Ну, да, ладно, если укажут на это подгрузите фотку с титульной страницей актов. Надо было ещё скриншот с сайта ПР (только c англ. версии pochta.ru/en/tracking), с подчеркнутым статусом "возврат".
                    Последний раз редактировалось Magenta; 04-04-17, 16:24.

                • Изменил комментарий по спору. Подгрузил скриншот с сайта ПР (
                  Скрытый текст: 
                  Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	15.jpg  Просмотров:	1  Размер:	442.4 Кб  ID:	119445

                  Скрытый текст: 
                  Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	16.jpg  Просмотров:	1  Размер:	334.0 Кб  ID:	119446

                  c англ. версии pochta.ru/en/tracking), с подчеркнутым статусом "возврат".
                  Ответ
                  Скрытый текст: 
                  Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	17.jpg  Просмотров:	1  Размер:	639.8 Кб  ID:	119507

                  Последний раз редактировалось idler-man; 05-04-17, 13:45. Причина: объединение; картинки под спойлер.

                  Комментарий


                • Ребята. Помогите, пожалуйста. Читала раздел, подобного много, взяла на заметку. Но все же спрошу. Жду посылку с дорогой косметикой. На сайте ПР вижу, что в Венгрии вес посылки был 621 гр. На границе тоже, но в моем ПО посылка трекнулась с весом 200 гр. Подскажите поэтапно, что мне делать, когда приду на почту для получения? Что нужно взять у продавца (инвойс, фото посылки на весах?)? Впервые такое, хочу быть готовой.

                  Комментарий


                  • maxim2429
                    maxim2429 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Видео нужно, если вскрывать решите, а если отказались соответственно ничего не получали, это фиксируется, но документально, снимать здесь нечего.

                  • idler-man
                    idler-man прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Если посылка будет со следами вскрытия, то с большой вероятностью там не будет ничего из заказа, поэтому получить хоть часть врядли получится. В этом плане разумнее отказаться от вручения и ничего самостоятельно не вскрывать.
                    Если все-таки решите искать часть заказа и вскрывать, то лучше всего прийти вдвоем и открывать посылку там же на почти, сразу после получения. И все фиксировать на камеру. Суть в том, чтобы у Вас получилось видео одним куском, без склеек с момента получения посылки до момента, когда Вы все из нее вытащили. Тогда это железные доказательства, любой спор должен пройти легко.
                    Снимать на почте должны разрешить, пообещайте не снимать людей крупным планом и обьясните цель съемки. И проблем быть не должно.

                  • anastasia22
                    anastasia22 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Спасибо, что так оперативно откликнулись. Как схожу на поле боя, отпишусь. В мое ПО надо идти в полной боевой готовности, там никто ничего советовать не будет. Мне как-то принесли извещение на получение через неделю после того, как посылку по нему кто-то получил вместо меня волшебным образом. Так и не поняла, что это было, может продавец неопытный дал неотслеж трек, в то время как была маркировка и международным (как-то уже было такое, но вовремя выяснила все).Я все треки и отправления контролирую, и сразу забиваю в ЛК ПР. Когда пробила этот трек, оказалось, что "я" эту посылку уже получила, когда меня в городе не было. На почте мне мило поулыбались и порвали извещение, я и глазом не успела моргнуть, оператор сказала "доказывайте, что вас не было в городе". Теперь буду умнее.

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X