Оплата через Яндекс-Деньги. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оплата через Яндекс-Деньги.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте!) Может кто сталкивался с такой ситуацией!? У меня вот такая беда - оплатил товар через яндекс денги, зашел проверить мои заказы, а у меня на этом товаре повис статус - "ожидается платёж"! Cразу говорю, у меня нет дублированных заказов! Написал в яндекс , пришел ответ - "Ваш платёж был успешен, деньги мы отправили в Alipay RUB. Мы рекомендуем обратиться в их службу поддержки"! Обратился в службу поддержки алиэкспресс, мне ответили - платеж не поступал и просят подождать пару дней! У кого нибудь было что подобное, и чем все это закончилось? И чего мне делать если ситуация не изменится? Когда мне можно удалить этот заказ или лучше пусть отмениться сам автоматом?

    Комментарий


    • Ребята всё, вопрос больше не актуален, только что заказ подтвердился!)))

      Комментарий


      • никогда не пользуйтесь ЯДом, они не защищают покупателя, чаржбек не делают, я в сбере получила назад все деньги срок рассмотрения полгода, но все прошло быстрее, месяца за 2, деньги вернули в полном объёме, никаких комиссий мастеркард не списал, сколько заплатила столько и вернули за товар который несоответстует описанию (прислали стикеры вместо одежды)

        Комментарий


        • Rzq55
          Rzq55 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          ЯД в защите покупателя четко пишет о том, что не рассматривает возврат средств с площадками у которых есть своя собственная система арбитража.

        • Kukuhkina
          Kukuhkina прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          ну и нафиг их тогда, сбер рулит!

      • Всем добрый вечер. Вчера, при попытке оплатить заказ ЯД, вместо привычной картинки с оплатой или отказом, появилась чашка с пузырьками. Что это за мультик? Если кто знает, расскажите.

        Комментарий


      • Уважаемая Magenta. Не все такие продвинутые в вопросах, касающихся Алиэкспресс`а. Есть обычные пользователи. Поверьте, перед тем, как задать вопрос, я попытался найти на него ответ на форуме. Извините, не нашел. Это: "Во время оплаты я получил сообщение об ошибке. Что делать?
        Если вы получили сообщение об ошибке на нашем сайте, проверьте статус заказа. Из-за большого количества заказов обновление статуса заказа может занять дольше, чем обычно. Спасибо за ваше терпение и понимание!
        В случае использования некоторых методов оплаты вас могут перенаправить на другую страницу, принадлежащую вашему банку или поставщику услуг. Если вы получили сообщение об ошибке на сайте банка/платёжной системы, обратитесь в службу поддержки этого сервиса." -явно не то. И, извините про чашку из моего вопроса, ничего нет. Возможно далеко спрятано. По-видимому простых ответов нет.

        Комментарий


        • ajur83
          ajur83 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спасибо. Я попробую.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вам же дали прямые ссылки на ответы, неужели так сложно было кликнуть по ним? К чему вы это всё написали? На слово "чашка" вполне находится нужная вам информация в "Справочнике покупателя" по поиску форума.

          Что мне делать, если при оформлении заказа возникает ошибка?
          Если при оформлении заказа через браузерную версию сайта Aliexpress.com появляется ошибка «чашка кофе» или в мобильном приложении выводится надпись "Не удалось подтвердить заказ. Пожалуйста, попробуйте позже", то это может быть связано с тем, что продавец настроил ограничение на количество размещаемых заказов на товар для пользователя. Мы рекомендуем Вам попробовать выбрать другие аналогичные товары.

        • ajur83
          ajur83 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Я не хотел никого обидеть. Указанные вами ссылки я так же просмотрел. Возможно не совсем внимательно, не заметил. Спасибо за ответы.

      • всегда возвраты приходили сразу как только спор закрывали в мою пользу, а тут такое...
        написала в ТП яндекса, говорят разберёмся в теч. 2 недель, напишем на али
        ну было 2-3 дня, но 8 дней нет возврата это уже жесть просто, они со всеми так?

        Комментарий


        • Rzq55
          Rzq55 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          У меня было до 15 дней. Рано волноваться. Вполне вероятно, что причина из-за перестройки в ЯД. Скоро они будут называться Ю.Деньги, со всеми вытекающими...

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X