Оплата через Яндекс-Деньги. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оплата через Яндекс-Деньги.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Это надо не к продавцу обращаться, а в службу поддержки. Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress. Инструкция и помощь в использовании
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от kolorist Посмотреть сообщение
      ...
      Суть в том что заказы оплачивала через терминал
      На телефон пришла смс Возврат через Яндекс https://money.yandex.ru/v/
      Статус: Возмещение завершено
      Вопрос куда?...
      SMS - это уже что-то. А где вы вводили свой номер телефона: при оплате черз терминал, при регистрации на Алиэкспресс или в адресе доставки товара?
      Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

      Комментарий


      • #33
        Вот что пишет Яндекс про получение переводов: https://money.yandex.ru/doc.xml?id=524807 .

        Анонимные переводы в России запрещены, поэтому, чтобы получить деньги обратно, необходимо ввести свои персональные данные, то есть практически завести себе кошелёк Яндекс-деньги, и это совсем не наличные деньги, а электронные.

        Интересно почему тогда осуществлять платёж в пользу Алиэкспресс можно анонимно?! А вот получить обратно анонимно нельзя: вас обязывают завести себе кошелёк Яндекс-деньги!
        Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

        Комментарий


        • #34
          А кто-нибудь вообще обращался в поддержку Яндекс-Денег? Вот ссылка. Они ведь должны что-то объяснить. Поделитесь информацией.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #35
            Написал письмо в поддержку:

            Здравствуйте!
            Я модератор форума покупателей Aliexpress. С недавних пор на Aliexpress появилась возможность оплатить покупку через Яндекс-Деньги через салоны связи и терминалы. При этом покупатель может не иметь собственного Яндекс-Кошелька.
            Если покупка удачная, то вопросов не возникает. Если же происходит возврат (брак, отсутствие товара и т.п.), покупатель не знает, как его получить.

            На нашем форуме есть тема, посвященная этой проблеме, но решения нет. Ссылка: http://community-aliexpress.ru/node/14854

            Огромная просьба дать разъяснения в теме, либо прислать мне инструкцию на эл. почту, я опубликую ее на форуме.
            Буду ждать ответа.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #36
              Дело в том что другой оплаты я не рассмтаривала, карты не было, а с яндексом кошельком с недавних пор принципиально пользоваться не хочу .Удобно зарегистрировался (да надо вводить все данны паспорта и тел, каждый раздаётся новый пароль через который производится оплата) с сентября так и оплачивала через терминал .Пока не повились эта проблема ,хорошо она копеечная ,но висит другая по которой скоро тоже спор открывать....
              Анонимности нет ни какой Все мои данные указаны .Деньги могли бы переводит на телефон

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от kolorist Посмотреть сообщение
                ...а с яндексом кошельком с недавних пор принципиально пользоваться не хочу. ...
                Но сейчас получается, что даже если не хочешь, то кошелёк всё равно придётся заводить? Вы зарегистрировались по ссылке:

                Сообщение от kolorist Посмотреть сообщение
                ...Прошла по ссылке зарегистрировалась и всё, ничего нет того что написано по ссылке ( ...
                То есть после регистрации вам завели кошелёк в Яндекс-Деньги?

                Может теперь просто следует покопаться в его интерфейсе: найти перевод, ожидающий вашего одобрения (зачисления)?
                Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                Комментарий


                • #38
                  После смс мне пришлось сделать регистрацию ,но там ничего такого нет красного кружка с кодом .
                  Я же писала, что написала вчера продавцу чтобы выслал код который должен быть .Но подумав сегодня я то куда его вводить должна там нет поля для ввода

                  Комментарий


                  • #39
                    А как вы оплачивали? Сделала заказ. Выбрала оплату через Яндекс наличными. Мне прислали инструкции. Ну пошла я в Евросеть, а там сказали, что они такие платежи не принимают. Я их сотруднику СМСку показала, он только плечами пожал. Вообще, говорит, не знаю что это такое. В Связном тоже самое.

                    Ну я в терминал. В Киви терминале Яндекса вообще нет. Еще в каком-то нашла. В инструкции от Яндекса написано:

                    Как заплатить через терминал

                    1 Откройте раздел «Электронные деньги» или «Платежные системы».

                    2 Найдите кнопку «Яндекс» или «Яндекс.Деньги».

                    3 Введите код платежа и сумму из SMS.

                    4 Проверьте, всё ли правильно, вставьте наличные и нажмите «Оплатить».




                    А там нету поля для ввода кода платежа! Какой дурак эти инструкции пишет! Думаю и эти парни из салонов связи тоже самое видели, поэтому платеж не принимали. Зачем им лишняя ответственность.

                    Так и остался заказ неоплаченным.

                    Комментарий


                    • #40
                      Оплата через яндекс деньги наличными,появляется номер счёта и сумма >Иду в терминал выбираю яндек деньги набираю счёт и оплачиваю .Если бы задумалась ,что обратного пути не будет то не оплачивала бы .Дура...
                      Я в Москве,честно не знаю оплачиваю московский кредитный банк(терминал)там все поля есть.
                      У меня все заказы приходили ,кроме этого который не полностью и нормального он вообще завис (2 месяца на одном месте) .
                      Вот теперь задумалась ,что эта сумма пропадёт в яндекс системе.Там концов я точно не найду (уже связывалась через органы )

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                        Написал письмо в поддержку...
                        Поддержка Яндекса молчит. У меня возникают подозрения, что они вообще не задумывались о том, что по этим платежам могут быть возвраты. Поэтому процедуру возврата даже не думали отрабатывать.

                        Как выяснилось, получателем в случае оплаты наличными через Яндекс-Деньги, является Alipay. Можно попробовать завести кошелек в этой системе и через поддержку Алиэкспресс попросить вывести деньги туда. Пролезет такой номер или нет не знаю. Но попробовать можно. Инструкцию по регистрации можно найти в блоге Cat da Vinci Alipay Wallet Aliexpress
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от kolorist Посмотреть сообщение
                          Оплата через яндекс деньги наличными,появляется номер счёта и сумма >Иду в терминал выбираю яндек деньги набираю счёт и оплачиваю .
                          Не было там никакого счета. Вот что мне прислали. Прошу прощения, я не знаю что эти цифры обозначают, поэтому замазала.

                          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Yand1.png 
Просмотров:	48 
Размер:	36.0 Кб 
ID:	17599 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Yand2.png 
Просмотров:	47 
Размер:	68.8 Кб 
ID:	17600

                          Может этот код платежа и есть номер счета этого Алипай? Но пусть бы тогда так и писали, что это номер счета.

                          Потом еще в СМСке пришел этот же код платежа и сумма. Сумма была указана 5 рублей 70 копеек. Хотя на самом деле должно было быть 5 долларов 70 центов.

                          Комментарий


                          • #43
                            У меня выглядло так

                            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	 
Просмотров:	49 
Размер:	40.2 Кб 
ID:	17613
                            вносила индентификатор плательщика
                            Вложения
                            Последний раз редактировалось Shifu; 01-11-14, 01:17.

                            Комментарий


                            • #44
                              А я подумала, что плательщик это я.

                              Комментарий


                              • #45
                                Извините сижу с документами не соображаю куда смотреть) вносила код платежа

                                Комментарий

                                Кто на сайте

                                Свернуть

                                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                                Обработка...
                                X