Не проходит оплата с доставкой в Республику Крым: платёж отклонён/ заказ заблокирован/ ошибка ISC_RS_5100102051 - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не проходит оплата с доставкой в Республику Крым: платёж отклонён/ заказ заблокирован/ ошибка ISC_RS_5100102051

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте. Оформила заказы с нового аккаунта в Крым, в адресе не указывала слово Крым. Платила Киви кошельком. Оплата прошла. Заказы были в стадии ожидания отправки. А сегодня не могу зайти в аккаунт - перекидывает на сайт зеркало с hz. aliexpress . Следовательно, заказы посмотреть не могу. Что делать? Заказы в общей сложности на 2 тысячи рублей. Можно ли как-нибудь вернуть деньги?
    Я так поняла, что перекидывает на сайт- зеркало, где аккаунт фейковый и заказов нет. Но главный-то аккаунт существовать должен. Можно ли туда как-нибудь попасть и вернуть деньги?

    Комментарий


    • Нашла эти заказы все-таки в "истории заказов". Заказы начинаются с числа 7, имеют нормальный вид(а не 1000 как я читала у других). Более того, один заказ отправлен сегодня. Но написать сообщение продавцу я не могу, т.к. появляется ошибка (думаю, это именно из-за этого сайта зеркала).
      Но видимо продавцы заказы-то видят всё-таки. Что делать?
      Есть кнопка "отменить заказ", но где гарантии, что деньги вернутся? А вдруг продавцы реально видят эти заказы и могут их отправить?
      Помогите, пожалуйста, сумма заказов не маленькая для меня

      Комментарий


      • Krende
        Krende прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Я бы не отменял заказ. Pantera@ всё правильно говорит. Кстати заказы начинающиеся на 7 как правило продавцы видят. А пообщаться с продавцом у меня получается только открыв страничку того товара который Вы хотите или уже купили и там есть возможность написать продавцу. Указать только нужно номер заказа и если есть возможность приложить фото что заказ оплачен со своего аккаунта где написано что ожидается отправка. Я так много раз делал.
        И вообще у них праздник только закончился, они всю неделю празднуют, так что может быть и нет повода волноваться.
        Кстати заказы на 7 очень хорошо видно в мобильном приложении, вот только версия приложения должна быть 4.7.2. Я писал здесь об этом раньше, почитайте.

        И ещё прикол увидел сегодня: с этого форума стащили письмо адресованное мне которое я тут выкладывал от минкомсвязи и разместили его на конкурирующем сайте, мало того они меня там ещё и пострадавшим назвали...

      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение от Krende Посмотреть сообщение
        И ещё прикол увидел сегодня: с этого форума стащили письмо адресованное мне которое я тут выкладывал от минкомсвязи и разместили его на конкурирующем сайте
        Сразу предположила, о каком сайте идёт речь и не ошиблась... Кажется там за последнее время нет не одной оригинальной статьи, предпочитают сильно не утруждаться. Пусть остаётся на их совести, посетители там тоже не слепые .. видят..

      • Krende
        Krende прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Да бог им судья. Сами они запрос в минкомсвязь наверное составить не догадались... Так бы и ответ соответственно получили бы в свой адрес.

    • Попробывал воспользоваться рекомендациями форума: поставил на планшет мобильную версию Алиэкспресс 4.7.2 , в которой выбирается любой способ платежа. Но быстро настигла меня "птица обломинго" : при попытке оплаты через Qiwi, либо Visa или Web Money - вижу одно и то же : по причине безопасности этот способ оплаты заблокирован.... Может кто еще что - то посоветует? Ибо нужен копеечный кабель на старый цифровик , а найти его смог только на Али..

      Комментарий


      • DIG, я пользуюсь успешно этой мобильной версией. Сбоев ни разу не было. Оплачиваю исключительно КИВИ.
        На планшете до этого не стояла никакая версия Алиэкспресс, покупал исключительно с компа.
        Попробуй отключить автоматическое обновление в плей маркете и в яндекс стор, если они установлены.
        У меня на планшете отключены определение моего местоположения. Заходишь Настройки>Моё местоположение и снимаешь там галочки.
        Если раньше стояла версия одна из последних, возможно после её удаления в устройстве остались хвосты. Их надо почистить. Попробуй удалить приложение Алиэкспресс и почистить какой-нибудь программой типа Cliner. Ну вот как то так. Я не программист, так что чем мог тем и подсказал. Попробуй.

        Да, а после установки приложения убедился что именно 4.7.2 установлена и никакая другая?

        Комментарий


        • Krende
          Krende прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ах да, совсем забыл. С адресом доставки надо провести манипуляции. У меня адрес реальный, вот только название города надо изрядно подпортить до невозможности правильно прочитать его на английском языке. Добавь пару-тройку лишних букв. К примеру - Simferopol пишем как Symperopil или Simpherapol, тут уж кто на что горазд. Главное написать индекс правильно.
          Удачи.

      • Krende, спасибо за ответ, версию 4.7.2 качал с 4pda , ошибиться не мог. Сейчас буду пробывать со смартфона жены , у ней еще ни разу Алиэкспресс не ставился. Но что-то меня терзают смутные сомнения, что и это прокатит, похоже здесь завязка на IP провайдера, а VPN клиенты , к сожалению не прокатывают на Али, то же печалька. Если не сложно, напишите, как вы адрес указали - город - регион , с хитростями или нет?

        Комментарий


        • Krende
          Krende прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Регион Одер (другой), город испортил как писал выше, индекс, улица и дом реально как есть.

      • Добрый день. Просмотрела форум, но так и не нашла ответа на свою проблему, а она следующая: оплатила заказы чрез карту VISA, платеж прошел, заказы в обработке, но, зная, что есть проблема, что продавцы их не видят написала каждому и спросила, говорят, что "дорогой друг, нет твоих заказов", а время идет, что делать? Спасибо

        Комментарий


      • Krende , писала! Знаете что мне там сказали? Что эта проблема не только по Крыму, но и по всей России, но самое смешное.... что еще и по все Белоруссии!
        заказы начинаются на 100

        Krende У меня 6 заказов на приличную сумму, я волнуюсь и хочу, чтоб они пришли, как заставить продавцов их увидеть? Может есть адрес эл. службы поддержке, где мне не скажут, что в Белоруссию товары не идут?
        Последний раз редактировалось Pantera@; 15-02-16, 16:40. Причина: объединено

        Комментарий


        • Krende
          Krende прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ерунда какая то. Мне помогали, по крайней мере культурно общались дежурными фразами. И в конце концов деньги вернули, а в двух случаях помогли с продавцами и товар был отправлен. Но в основном возврат денеХ.

        • Businka
          Businka прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Krende а мне про Белоруссию рассказывали, в общем смысл был таков - такая проблема везде, не переживайте, ждите

        • lomikar
          lomikar прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Этот бред они рассказывают уже 2 мес.Мерзко себя администрация Али ведет.Двулично.*** однозначно!
          Последний раз редактировалось Pantera@; 15-02-16, 17:07. Причина: цензура

      • У меня прекрасная новость - сегодня получил посылочку из Китая, заказанную 20 дней назад.

        Комментарий


        • Здравствуйте. Такая проблема.
          Зарегистрировался после Нового Года. 16.01.2016. Заказал 14 наименований товаров, от разных продавцов на 2050 рублей. Оплатил с помощью Qiwi, платеж прошел, но после того, как я вновь зашел под своим логином и паролем, ничего не отображалось. Ни одного товара. Будто никаких заказов и не происходило. Ни слежения, ничего. Прошло уже больше месяца ничего не пришло.
          Есть скрин при отправлении адреса. и само собой чек с qiwi.
          Спасибо за помощь.

          Комментарий


        • Edd911, попробуйте сделать так:
          Заходим в Алиэкспрес на свою страничку.
          Открываем вкладку Мой Алиэкспресс > Мои заказы.
          Возле надписи заказы есть надпись История заказа, нажимаем на неё и смотрим...

          Комментарий


        • Krende
          1 фото, сделал так, как сказали Вы. 2ое фото, когда просто нажимаю мой алиэкспресс. Откуда эта цифра 12. непонятно. Так как товаров было 14.

          Комментарий


          • Прикольно, мы с Вами на одном сайте, но в параллельных реалиях находимся.
            Заказы которые потерялись на какие цифры начинались? На 7 или на 100?
            В Вашем случае синей надписи История заказа не будет.

            Комментарий


            • Сообщение от Edd911 Посмотреть сообщение
              Здравствуйте. Такая проблема.
              Зарегистрировался после Нового Года. 16.01.2016. Заказал 14 наименований товаров, от разных продавцов на 2050 рублей. Оплатил с помощью Qiwi, платеж прошел, но после того, как я вновь зашел под своим логином и паролем, ничего не отображалось. Ни одного товара. Будто никаких заказов и не происходило. Ни слежения, ничего. Прошло уже больше месяца ничего не пришло.
              Есть скрин при отправлении адреса. и само собой чек с qiwi.
              Спасибо за помощь.
              Кстати не помешало бы посмотреть в Вашем мобильном приложении какая версия на данный момент установлена. Есть вероятность что после того как Вы сделали заказы приложение обновилось, а в обновлённой версии старые заказы могут быть просто не видны.

              Комментарий


            • Сообщение от Krende Посмотреть сообщение
              Прикольно, мы с Вами на одном сайте, но в параллельных реалиях находимся.
              Заказы которые потерялись на какие цифры начинались? На 7 или на 100?
              В Вашем случае синей надписи История заказа не будет.
              А где их смотреть? Я так понимаю, у Вас аналогичная проблема?
              Что они меняют цвета? Я просто впервые. Еще толком ничего не знаю.

              Комментарий


              • Нет, у меня такой проблемы нет. Цвета они тоже не меняют.
                Я так думаю что заказывали Вы на так называемом зеркале Али, а сейчас чудесным образом Вы заходите по прямой нормальной ссылке без приставки hz. Как у Вас это получилось остаётся только гадать и завидовать, у многих Крымчан это не получается.
                Для того чтоб не играть в угадай мелодию подтвердите мои слова, зайдите на свою страничку Али и скопируйте сюда адресную строку.

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X