Делимся впечатлениями о своих покупках. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Делимся впечатлениями о своих покупках.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Shifu
    прокомментировал(-а) ответ
    Vitaas7, не понял, где вы там нашли время, и почему не видите ток. Ток - 117 миллиампер. А температура - в лучшем случае температура самого девайса, в худшем - просто фейк. С прибором всё понятно - взяли чип для дешевого мультиметра и на нем сваяли это устройство.

    Magenta, по моему мнению, все эти рассуждения по поводу качества проводов породили те, кто перезанимался на уроках физики. Если есть провод конечной длины (обычно USB-кабели не больше метра) и такой толщины, что не разрушается от изгибаний, то пусть он сделан даже из саомго дешевого сплава, его сопротивление будет ноль целых, хрен сотых ома. При напряжении питания 5 вольт потери на нем будут настолько незначительные, что на них можно не обращать внимания.

    Сопротивление, как говорил дедушка Ом, есть отношение напряжения к силе тока - R=U/I. То есть, понятно, откуда взялись 43,5 ома - 5,1 вольта делится на 0,117 ампера. То, что это не совсем сопротивление, и в этом приборе нафиг никому не надо, производитель не подумал. Ну просто умеет чип сопротивление считать, вот и вывели его на индикацию, шоб було.

    На что имеет смысл обратить внимание, это ток заряда. В идеале он должен быть чуть меньше значения, указанного на зарядном устройстве. Если он значительно меньше, значит зарядник и телефон "не договорились". Если он с некоторой периодичностью сваливается в ноль, значит ЗУ не может обеспечить надлежащий ток.

    Кстати, 0,117 А это очень мало. Или это показания в конце процесса зарядки, тогда это нормально, или есть какие-то проблемы.

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Vitaas7 Прямое назначение для измерения объёма внешних аккумуляторов. Дополнительно продаются разные нагрузки, с их помощью можно полностью разрядить аккумулятор, а потом заряжая увидеть его настоящий объём. Так как в основном mAh все продавцы завышают. Можно так же тестировать провода, Ну, а для зарядки смартфонов, понимать сколько в действительности прошло энергии через зарядку и проконтролировать данные. Есть возможность сохранять графики и их экспортировать, ну, это уже, наверное требуется, когда есть признаки проблем с акками. Лучше посмотреть видеообзоры по этому устройству.

  • Vitaas7
    ответил(-а)
    Покуаал пульт в 8 в 1 . Очень хороший способ избавится от всех пультов.
    Брал CHUGNHOP E 969 . Работает лучше штатных китайских и не только китайских пультов.
    Недостаток только 1 , когда совпадают кнопки разеых пультов.
    Последний раз редактировалось Vitaas7; 29-04-18, 18:39.

    Прокомментировать:


  • Vitaas7
    прокомментировал(-а) ответ
    На проводах стоят разьемы ,usb максимальное напряжение 5В и ток до 3А . Приборы с мини usb больше 2А не видел.
    А провод без разьемов , указывают сечение провода и буквенная маркировка -остальные характеристики.

    Мне вот интересно , где использовать эту игрушку? В мобильных устройствах показывает напряжение, емкость , температуру батареи . Не показывает только ток зарядки, но показывает время до полной зарядки или приблизительно оставшееся время работы устройства.
    Последний раз редактировалось Vitaas7; 29-04-18, 12:03.

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Vitaas7 Нет у меня на провадах от зарядок никаких обозначений, по-моему редко, когда они вообще бывают, особенно с Алика.
    Обзоры все, что есть в сети читали уже. Там в основном сравнительные тесты.

  • Vitaas7
    прокомментировал(-а) ответ
    Сопротивление провода этим прибором проверить нельзя.
    Прибор показывает сопротивление провода + сопротивление нагрузки , подключенной к этому проводу.
    На каждом проводе должно указываться максимальный ток и максимальное напряжение , которое выдержит изоляция.
    Это все расчитывается по формулам
    https://m.fxyz.ru/5/20/174/175/177
    Если нагрузка 10 Вт и напряжение 5В, ток должен быть 2А. Чем меньше ток , тем хуже провод.
    https://www.ixbt.com/live/lexus08/rd...ay-tester.html

  • Magenta
    ответил(-а)
    Прикупили тут USB-тестер UM24C от RD, обзоров в Сети навалом, вещь полезная, можно сказать крутышка среди USB-тестеров. Только нигде не сказано, какие значения параметров нормальные (не спецификации устройства), а какие говорят, что провод, например, г@вно или с зарядкой что-то не так. Вот какое сопротивление нагрузки нормальным считается для таких-то проводов, а какое нет? В обзорах, если и есть тесты, то сравнительные, типа вот этот провод лучше другого, ну, а если нет эталонного, на 100% "the best of the best", то тогда как узнать? В общем не технари. На форуме много технически грамотных людей или проф. юзающие подобный гаджет, может растолкуете нубу что к чему?
    (По mAh всё ясно)

    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Screenshot-2018-4-28 USB-тестер RuiDeng UM24C с Bluetooth-подключением к ПК и электронная нагрузка на 15Вт Thunderheart Rev[...].png  Просмотров:	1  Размер:	131.8 Кб  ID:	130515

    Лот от производителя, на Али много перекупщиков данного тестера. Упаковка - индивидуальный металлический боксик и герметичная небольшая коробка из пенопласта. Лучше сразу покупать с нагрузкой, все ссылки в лоте есть. Нагрузку тоже лучше покупать у этого производителя, пайка качественная, всё аккуратно сделано, в отличие от Hidance, например.
    Кстати, выпустили новую модель UM25С.

    По цене на распродаже 28.03 обошлась вместе с нагрузкой 946,70 руб. (конечно с купонами+курс рубля).
    Последний раз редактировалось Magenta; 30-04-18, 02:23.

    Прокомментировать:

  • Игорь Калашник
    High School

  • Игорь Калашник
    ответил(-а)
    Ещё, тоже, накануне праздника получил мини МР3 колонку.
    Вот тут, похвастать не чем! Не хочу выражаться матерно, но... такого ...овна, я давно не покупал!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1543347.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	28.3 Кб 
ID:	127876Заказывал, как сувенирчик, на новый год, товарищу.
    Колонка пришла без шнура для заряжания, отвратительно упакованной. Но, благо - ни чего с ней не случилось.
    Я, ещё когда заказывал - подумал: "Не дороговато ли?"... И не ошибся! Ей - красная цена 50 рублей в "Фикс Прайсе"!
    Когда распечатал, не смог включить. Сразу подумал, что батарейка села. Нашёл шнур от старого телефона, поставил заряжаться. Она сразу же начала светиться всеми цветами радуги. Попытался выключить, но оказалось, что выключатель on\off - не работает! Колонка, всё время находится во включенном состоянии. Заряжал часа 3-4... Вставил карту памяти... Звук очень тихий и батареи хватило на 15-20 минут! Попытался вынуть карту, но она... провалилась внутрь!
    Трындеццццц!!!!!
    Корпус клееный, его не вскрыть, карту не достать! Ковырялся долго, но отклеил донышко аккуратно. Карту вынул, слот вернул на место и приклеил. Решил глянуть выключатель (раз уж вскрыл). Оказалось, что его при установке, тупо замкнули припоем. Перепаял. Заработала. Аккуратно приклеил донышко и... подарил товарищу. А, что было делать?
    Короче говоря, почти за 170 рублей, я приобрёл себе конструктор "Сделай сам!". Плюс ко всему, к нему пришлось покупать ещё и шнур и наушники, что бы укомплектовать. Итого, мне эта колонка обошлась в 298 р.17коп.
    Ну, что же? Отрицательный результат, это - тоже результат!

    Прокомментировать:

  • Игорь Калашник
    High School

  • Игорь Калашник
    ответил(-а)
    30 декабря - получил велосумку. Дураку, надо было заказать красную! Но, побоялся что цвет не совпадёт (у меня, велосипед красно-чёрный) и заказал чёрную... А на ней - рисунок зелёный оказался! Ну, ладно! Маркером закрашу

    По качеству... Качество обалденное! Проверили с сыном, положили его смартфон... Экран отвечает и через плёнку! Супер! Правда, мне - до лампочки, т.к. у меня, обычный кнопочный телефон.
    Я, на велосипеде, езжу в наушниках и телефона, как правило, не слышу. Вот, сумку и заказывал, что бы он был перед глазами. Плюс ко всему, в неё можно положить различную мелочёвку. Брал самый маленький размер - меня устраивает. Повторюсь: качество очень хорошее. Всё сделано ровненько, крепко.
    В пути была 34 дня. Отслеживалась немножко по Китаю, до какой-то там перевалочной базы. Потом, долго не было ни каких данных. А потом - всплыла уже в Питере, в аэропорту "Пулково". Так, что можно сказать - отслеживание "частичное".
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	s1593241.jpg  Просмотров:	1  Размер:	32.6 Кб  ID:	127873
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	s5193018.jpg  Просмотров:	1  Размер:	27.0 Кб  ID:	127874Размер, как видно на фото, с ладонь. Цена, тоже видимая. В спортивных магазинах, я думаю, такую же можно купить не дешевле, чем за 700 рублей. Так, что я явно, сэкономил пол-тысячи.

    Прокомментировать:

  • Игорь Калашник
    High School

  • Игорь Калашник
    ответил(-а)
    Пришёл второй заказ от "фальшивомонетчика"
    Ну, действительно! Создаётся впечатление, что у китайцев стоит станок в подвале. Большинство монет - словно, только вчера, вышли с монетного двора.
    На этот раз, до СПб, ровно за месяц (день в день).

    Прокомментировать:

  • Игорь Калашник
    High School

  • Игорь Калашник
    ответил(-а)
    Цена - 235 руб.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8759327.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	33.9 Кб 
ID:	127298

    Прокомментировать:


  • idler-man
    прокомментировал(-а) ответ
    Так это же самое интересное, цена .
  • Игорь Калашник
    High School

  • Игорь Калашник
    ответил(-а)
    Ещё, пришли тапочки домашние. Но рассказывать о них не буду. Обычные, как и на любом рынке. Только - цена ниже.

    Прокомментировать:

  • Игорь Калашник
    High School

  • Игорь Калашник
    прокомментировал(-а) ответ
    На работе, одной девчонке показал. Так - понравились!
    Захотела, только чёрные. Ну, я - ради эксперимента, у другого продавца заказал. Качество - понятно дело, такое же! Интересно, сколько ехать будут?
  • Игорь Калашник
    High School

  • Игорь Калашник
    ответил(-а)
    Ну, вот! 38 дней в пути! Давненько таких долгих посылок не случалось! Из них, 24 дня, без отслеживания, возили где-то по Руси-матушке!
    Перчатки - лапы! Брал, знакомой, как сувенир на Новый год.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s1274284.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	26.2 Кб 
ID:	127088
    На фото, конечно, смотрятся прикольно. Но и в жизни, оказалось - тоже, смотрятся неплохо!
    На этом - всё.
    Как бы они не смотрелись, а функциональность ни кто не отменял. Сшиты кривовато. Сразу же при извлечении из пакета, стал осыпаться мех с краёв.
    Так, как не указан размер (см. скриншот), пришлось проводить эксперимент на жене. На среднюю (не очень худую) женскую руку - налезли. Не скажу, что с натягом, но плотненько.
    Резюмирую: Подойдёт женщинам с небольшим размером руки, или девочкам-подросткам от 14 лет и старше. На большую пухлую ручку - не налезут. А для детской руки, будут великоваты.
    Магазин: Honeygirls Store. Кому будет интересно, думаю - сумеет найти его на сайте Али.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF8035.JPG 
Просмотров:	69 
Размер:	325.6 Кб 
ID:	127089Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF8036.JPG 
Просмотров:	68 
Размер:	387.8 Кб 
ID:	127090

    Прокомментировать:

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X