Делимся впечатлениями о своих покупках. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Делимся впечатлениями о своих покупках.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Vishnu
    прокомментировал(-а) ответ
    Смотрел я на отзывы и обзоры про эту Литокалу... Не впечатлился совершенно.

  • Pantera@
    прокомментировал(-а) ответ
    Сообщение от Pantera@
    Можно попросить о небольшом обзоре, возможно в этой теме
    Сейчас выбираю, присматриваюсь к такой же.. Правда стоимость сейчас везде не менее 34$, дешевле пока не нашла.
    Спасибо за подробное описание! Ознакомилась со всеми за и против и решила в итоге .. остановится на этой Liitokala Lii-500 . Чуть попроще по функционалу, но бесшумная ''рыбка'' и цена оптимальная.
    P.S. Продавец торопыжка, спустя 12 часов от оплаты уже выдал трек-номер

  • Виталий809
    прокомментировал(-а) ответ
    Цена, конечно, высоковата. По большому счету, непонятно почему так много за нее просят. Для сравнения, такой де опус взял на ебей за19 долл. Шел, правда криво Суньхэйфэ-наш СДЭК-ПР.
    По эксплуатации присоединюсь к ,,недостаткам,,. На ,,майску,, недавно обозревали вентилятор на такую модель, после замены шум быдл ниже. Наверно все дело в качестве самого вентилятора.
    В целом девайс понравился. Уже восстановил несколько AAA и AA аккумов. Поднял примерно вдвое утраченную емкость

  • Vishnu
    ответил(-а)
    По совету знакомого китайца купил лет 6-7 назад в Китае аккумуляторы Ni-MH 2500mAh фирмы Pisen для фотоаппарата. Слаботочную зарядку (130-150мА) взял на нашей стороне. Вроде бы эта связка работала нормально. Только напрягало, что нет никакого контроля заряда. Держишь 14-16 часов и надеешься, что батарейки зарядились. В общем, через 4 года редкого пользования фотоаппаратом этих аккумуляторов стало хватать от силы на 10 снимков. Им на замену были куплены Ni-MH GP 2700mAh. Работали более-менее прилично, но в последнее время тоже стали быстро разряжаться. Зарядка была всё та же. Пытался найти зарядку с контролем окончания заряда, но как-то не находились такие. Посмотрел текущие цены на аккумуляторы, и решил, что имеет смысл взять универсальную "умную" зарядку. Почитал обзоры, посравнивал цены и остановился на Opus BT-3100 V. 2.2.
    Магазин Top One Retail Store.
    Трек отслеживался, упаковка нормальная, ничего не помялось. Коробка розничная, со всеми надписями и рисунками, вилка на блоке питания европейская, инструкция на английском прилагается.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UT8mYjFXzRXXXagOFbXG[1].jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	103.2 Кб 
ID:	94154
    Фотография из объявления, в реале всё так же.
    Опыт использования.
    Естественно, что сразу воткнул старенький Pisen в режиме Test. Показало в районе 450-600mAh. Запустил Discharge Refresh - 1800-2000mAh после первого прохода, 2000-2100mAh после второго. (Под проходом следует понимать полное выполнение этой программы, до появления надписей FULL).
    GP в режиме Test не проверял, сразу запустил восстановление - 2550-2650mAh.
    За это время пришли Ni-MH PKCELL 2200mAh. В режиме Charge Test показывает 2314, 2222, 2297, 2301 mAh. (В отзывах пишут о примерно таких же цифрах на разных заряжалках.)
    Фэйковые 18650 весом в 27г (против обычных для этого формфактора 45-47г) показали 450-470mAh.

    Недостатки: очень шумный вентилятотр. Так что заряжалку лучше отселять в нежилое помещение. Особенно если планируется запуск программы восстановления, которая выполняется около суток.

    Резюме: вещь из разряда "кухонный комбайн" - острой необходимости в ней нет, но при наличии - используется. С другой стороны, если только планируется использование круглых аккумуляторов, то лучше сразу брать именно эту (такую) умную заряжалку.

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    прокомментировал(-а) ответ
    Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
    Заказал BT-C3100 V2.2 за $27.99.
    Можно попросить о небольшом обзоре, возможно в этой теме
    Сейчас выбираю, присматриваюсь к такой же.. Правда стоимость сейчас везде не менее 34$, дешевле пока не нашла.

  • Vishnu
    ответил(-а)
    Попросили меня купить PowerBank. В результате поиска оказалось, что предложения в системе МОЛЛ самые дорогие, а продавцы - самые ненадёжные. В общем, решил я не вестись на рекламу и взять из Китая. И, как мне кажется, не ошибся.
    PowerBank PINENG PNW-969
    20000 mAh, LCD-индикатор, 2 USB-порта для зарядки (1А и 2А).
    Пришел быстро, в розничной упаковке, заряжен на 100%.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4091.JPG 
Просмотров:	43 
Размер:	54.4 Кб 
ID:	92039
    Сзади на коробке есть наклейка с адресом производителя. И под защитным слоем наклейки код для проверки подлинности. Наклейка верификацию проходит.
    В общем, весьма удачная покупка получилась.

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    прокомментировал(-а) ответ
    Высокий ''китайский Сервис''

  • Vishnu
    прокомментировал(-а) ответ
    Про то, что продавец ненадёжный, я знал с самого начала. Вернее, на тот момент, когда я покупал у них, это был просто новый полуживой магазин без продаж. Т.е. можно было ожидать, что ради рейтинга и раскрутки своей лавки постараются сделать всё красиво. Но насторожило уже начало сделки: начали в переписке уточнять адрес. Зачем интересоваться адресом у того, кто не первый раз покупает на Али? Ну ладно, потом пообещали отправить завтра. Через пару дней я поинтересовался, с какого числа начинается завтра. И тишина... Трек-номер дали на последних минутах обработки. Доставка прошла относительно быстро. Но вот дальше я совсем не понял: прислали и мне, и испанцу, что отметился в отзывах, защиту от Hubsan H107, которая у них выставлена в 5 раз дороже!!! Т.е. мне прислали 5 защит по цене одной. При этом гарантированно получают либо спор, либо негативный отзыв, либо и то, и другое разом. В чём бизнес-то?!!

  • Pantera@
    прокомментировал(-а) ответ
    Ооо, да и сам продавец шалит с рейтингом - немало ''левых''. А единственный отзыв от 24 мая под товаром говорит о том, что товар не тот, как заказывали..

  • Vishnu
    прокомментировал(-а) ответ
    Пришла защита. Но она на игрушку вдвое большего размера. Буду разбираться с продавцом.

  • Vishnu
    прокомментировал(-а) ответ
    KIS, неужели в фикспрайсе доставка бесплатная? Или как обычно: +300р до транспортной, +500р - транспортная?

    Зашел на сайт фикспрайса - всё гораздо хуже: покупка только в магазинах, сеть магазинов небольшая. Доставки по почте нет вовсе. Ну и на кой ляд упоминать здесь эту сеть?

  • sir_vit
    прокомментировал(-а) ответ
    Хорошая цена

  • Vishnu
    прокомментировал(-а) ответ
    Заказал BT-C3100 V2.2 за $27.99.

  • sir_vit
    прокомментировал(-а) ответ
    Лучше возьми такую как у меня - это вариант для тех, кто не хочет взять ерунду и жалко 30-40 баксов за опус 3100. Твой выбор наверняка не будет показывать точную емкость, он мне чем-то нитекоре напоминает. Еще вопрос какие режимы на ней есть. Обзоров по этой зарядке я не видел.

  • Vishnu
    прокомментировал(-а) ответ
    Я вот к C905W присматриваюсь. Но пока не могу решить, надо ли мне оно вообще

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X