Делимся впечатлениями о своих покупках. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Делимся впечатлениями о своих покупках.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
    Игорь Калашник
    High School

  • Игорь Калашник
    прокомментировал(-а) ответ
    И просто поделиться... И указать на то, какого качества товар прислал продавец. Фуфлыжник он, или нет?
    Но, в принципе, да - Вы правы.
    Скорее всего (просто для информативности), я буду давать название магазина, без ссылки.

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    а зачем вообще рекламировать магазин и давать ссылку на товар? У всех поиск одинаковый, да и на Али есть поиск по картинке. За посты со ссылками магазины тоже дают скидки, а это как бы использование форума для корыстных целей. Вам же просто хочется поделиться впечатлениями от китайских товаров, так ведь?
  • Игорь Калашник
    High School

  • Игорь Калашник
    прокомментировал(-а) ответ
    Ок! Раз сама ссылка, для меня не отличается (визуально), то в следующий раз, я попробую сделать именно так, как рассказал Shifu.
    Если, всё пройдёт нормально, то подтвердите это. Если, не нормально - поставите меня в известность. И тогда, я уже или не буду давать ссылки вообще, или тупо буду делать скриншот ссылки страницы (другого выхода не вижу). Или, на крайняк, указывать название магазина, или имя продавца на Али.
    Спасибо за информацию!

  • Shifu
    прокомментировал(-а) ответ
    Без скриншота, но, надеюсь, понятно.

    Пример. Ссылка с параметрами:

    https://ru.aliexpress.com/item/Binful-Class10-32-64-16-SD-8-4-UHS-1/32836212171.html?spm=a2g0v.search0103.3.12.HQHJ Jz&ws_ab_test=searchweb0_0,sea rchweb201602_0_10152_10065_101 51_10344_10068_10345_10342_103 43_10340_10341_10543_10541_105 62_10084_10083_10307_10301_100 60_10155_10154_10539_10312_100 59_10313_10314_10534_10533_100 031_10211_10103_10128_10073_10 129_10594_10557_10169_10596_10 595_10142_10107-10594_10343,searchweb201603_0, ppcSwitch_0&btsid=a5057ae6-0ce3-47e9-8493-30eb8dd79ef5&algo_expid=3224c5 e3-8380-449e-aba2-afcf85df606f-1&algo_pvid=3224c5e3-8380-449e-aba2-afcf85df606f&rmStoreLevelAB=0

    В моем примере сама ссылка выделена синим и подчеркнута. Далее идет вопросительный знак, выделенный красным, означающий, что ссылка закончилась и дальше, через запятые, идут параметры. Параметры выделены зеленым. Если отбросить этот "хвост" из параметров, ссылка будет иметь компактный вид:

    https://ru.aliexpress.com/item/Binful-Class10-32-64-16-SD-8-4-UHS-1/32836212171.html

    Для юзера переход по первой и второй ссылкам не будет внешне отличаться ничем. Для сайта есть разница. При переходе по первой ссылке, включатся скрипты-обработчики параметров.

    В моем примере ссылка не реферальная. Это какие-то статистические данные, которые пристегивает сам сайт Алиэкспресс. Но суть та же. Реферальный код передается в виде параметров.

    Чтобы очистить ссылку от реферального кода, нужно найти в ней вопросительный знак и удалить его и всё что находится после этого знака.

    Игорь Калашник
    High School
    Игорь Калашник, если у вас установлено расширение к браузеру от какой-нибудь кэшбэк-платформы, то это оно генерирует такие хвосты. Однако, публикация собственных кэшбэковых ссылок, ИМХО, чревата баном на этой платформе.
  • Игорь Калашник
    High School

  • Игорь Калашник
    прокомментировал(-а) ответ
    Гм... А Скриншотом можно пояснить?...
    Или, сделаем проще - я, вообще ссылку давать не буду.

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Реферальный код - это добавление к ссылке по партнёрским программам, содержащий информацию об учётной записи участника, который получит вознаграждение за переход по его ссылке. С активным желанием рассказать о своих покупках хорошо сочетается)))
    Просто удаляйте код в ссылке на товар после html, а в ссылках на магазин после номера магазина.
  • Игорь Калашник
    High School

  • Игорь Калашник
    прокомментировал(-а) ответ
    Что такое... реферальный код?...
    Я, просто, копирую ссылку и вставляю в сноску... А, как надо по другому? Признаться, я - вообще не в курсах.

  • Shifu
    прокомментировал(-а) ответ
    Ну спасибо. Теперь стало понятно.

    Буквально неделю-две назад подваливает ко мне на улице цыган. Косит под жителя Кавказа. Кавказские акценты я один от другого вряд ли отличу, разве что армянский, а цыганский на слух распознаю безошибочно. Ну и начинается:

    - Сами мы не местные... Разбирали тут старый дом. Нашли монеты. Куда девать не знаем. Паспортов нету. И т.д. и т.п. Вот, посмотри.

    Достает из кармана штук 20 монет. Все разные. Всякие цари-императоры. Среди них точно была такая, что на втором снимке. На одной из монет надпись - сколько-то там золотников серебра. Только я вижу, что это нифига не серебро. Мельхиор, скорее всего. На вид действительно старые. Монеты какбы из разных времен - даты разные стоят, то есть, если это кто-то на черный день собирал, то непонятно, в какое время он жил.

    Тут я начинаю припоминать, что вроде к 300-летию дома Романовых выпускали монеты с разными русскими царями, и тогда было много подделок, а если это подделки тех времен, то, возможно, ценятся они еще больше, чем если были бы настоящими. Но тут, конечно, национальность героя подсказала мне, что лучше не связываться.

    - Не, говорю, мне они не нужны.

    Цыган еще пробежал за мной метров десять, уговаривая купить, но я был непреклонен. Теперь понятно происхождение этих монет.

    P.S. Я все еще продолжаю чистить ссылки, и склонен считать, что вы не игнорируете пункт 2.7.2 правил, а просто не знаете, что в ссылках содержится реферальный код. Но мое мнение уже начинает меняться.
  • Игорь Калашник
    High School

  • Игорь Калашник
    ответил(-а)
    В пути, ещё несколько посылок! Одна, уже где-то близко... и несколько - только отправлены, на днях продавцами. Но, как придут - распишу!

    Прокомментировать:

  • Игорь Калашник
    High School

  • Игорь Калашник
    ответил(-а)
    Так же, заказал 10 монет стран мира. На этот раз - современных. Продавец прислал - 11 (одна в подарок).
    Как и предыдущий заказ, эта посылка меня очень и очень порадовала.
    Даже, не дождавшись её, я не вытерпел и сделал заказ ещё на 19 монет. Сейчас, они где-то в пути. Кстати, посылки идут не из Китая, а из Лаоса.
    Так вот, вернёмся к заказу. Цена монет - разная, от 7, до 40 рублей.
    К сожалению, я не смог выйти на страницу магазина, поэтому, даю ссылку на один из товаров: https://ru.aliexpress.com/item/Origi...311.0.0.IcPldu а там дальше, вы уже, надеюсь - разберётесь.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s4973413.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	54.0 Кб 
ID:	126940
    Продавец, любя упаковал монеты в коробочку (хотя мог бы и просто в пакет насыпать!). Всё было чинно и чётко.
    До СПб - 21 день.

    Прокомментировать:

  • Игорь Калашник
    High School

  • Игорь Калашник
    ответил(-а)
    Я, не коллекционер, в прямом смысле этого слова. Я - собиратель... Плюшкин...
    Собираю и пластиковые карты, и футбольную атрибутику, и значки, и библиотеку, и... монеты.
    Не придерживаюсь, какого-то одного направления, типа только "старинные", или типа только "города-Герои"! Нет. Мне нравится всё, что попало в мои жаднючие лапы.
    Вот, заказал копии монет времён Петра I.
    Две монеты по "рублю" и одну - "копейку".
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	s6477527.jpg  Просмотров:	2  Размер:	35.8 Кб  ID:	126936
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	s9572403.jpg  Просмотров:	1  Размер:	47.1 Кб  ID:	126933
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	s5190163.jpg  Просмотров:	1  Размер:	26.9 Кб  ID:	126934
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	s0013089.jpg  Просмотров:	1  Размер:	26.0 Кб  ID:	126935
    Когда, подержал их в руках - радовался, как дитя!
    Не фига в них не понимая, могу сказать одно - понравились жутко! Ни в жизни бы не смог бы отличить старину, от этого новодела!
    Ценник разный, но в основном - до 100 рублей за артефакт.
    Посылка дошла за 22 дня. Упакована хорошо. Претензий - нет.

    Страница магазина: https://ru.aliexpress.com/store/2386...9e20186b1778a7
    Вложения
    Последний раз редактировалось Shifu; 16-11-17, 00:20. Причина: коррекция ссылки

    Прокомментировать:

  • Игорь Калашник
    High School

  • Игорь Калашник
    ответил(-а)
    Итак! Следующие заказы!
    Рукавички-ёжики.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	s2090644.jpg  Просмотров:	1  Размер:	40.7 Кб  ID:	126930
    Шикардосные! Шикардосные! Ну, ни как не ожидал такого хорошего качества!
    Специально выбирал цвет под "натурального" ёжика! В жизни, они ещё прикольнее, чем на фотке.
    Сшито качественно. Носик, глазки, ушки - всё крепенькое и ровное. Так же у рукавиц, предельно мягкая и тёплая подкладка. Денег своих - стоят, однозначно!
    До С-Петербурга шли ровно 31 день. Не рекорд, но вполне достойно.
    Цену товара, на момент заказа (13.10.17) - видите на фото.
    Страница продавца: https://ru.aliexpress.com/item/Woman...9e20186b1778a7
    Надеюсь, жена оценит подарок к Новому году!
    Последний раз редактировалось Shifu; 16-11-17, 00:19. Причина: Скорректировал ссылку.

    Прокомментировать:

  • Игорь Калашник
    High School

  • Игорь Калашник
    прокомментировал(-а) ответ
    Заказал вторую пару! Только, чёрные. Товарищу в подарок, на Новый год. Дошли за 24 дня. В принципе - доволен и своими. Думаю, товарищу, тоже, понравятся.

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    А в чём прод "редиска"? 8 вариантов с наушниками по 645,12р, 1 вариант за 339,10р и картинка отличается явно от других, цвет не указан, но чётко указано в характеристиках "Stand". В описание по техническим характеристикам наушников нет различий. Явно же что-то не так. Есть отзывы с фотками, где народ пишет о стойке. Укажет в описании про стойку, все начнут открывать спор, что в лоте есть описание про стойку, а нам её не прислали, мы думали это комплект будет.
    И потом можно же перед покупкой задать вопрос продавцу было.

    Вообще хорошо сравнивать одинаковые лоты разных продавцов, иногда многое разъясняется.
  • Игорь Калашник
    High School

  • Игорь Калашник
    прокомментировал(-а) ответ
    И на старуху бывает мокруха...
    Я ему пояснил смысл ругания.
    Да, на фиг оно мне нужно, барахло? Пыль собирать?

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X