Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Sporunet Посмотреть сообщение
    ...Посылка включала в себя 2 вещи - одна соответствовала заказу, вторая - нет. Видео. фото не выкладывал. После открытия спора продавец сослался что посылка доставлена и он не понимает причину спора.
    Допускаю, что он действительно не понял суть претензии. Надо было хотябы фотки приложить - заказывал это, а пришло это.

    Сообщение от Sporunet Посмотреть сообщение
    Что необходимо мне сейчас предпринять чтоб вернуть деньги?
    Готовьте доказательства и ждите запроса медиаторов на их предоставление. На почту должно придти уведомление. Но может и не придти. Так что периодически посещайте страницу спора. А пока прочтите первые посты этой темы.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста, есть стойкое ощущение, что меня пытаются обмануть. Пришла посылка, сняла на камеру процесс распаковки, было обнаружено отсутствие одного предмета, вместо двух, при этом на пакете указана отправка двух предметов и даже вес каждой. Я открыла спор, но продавец просит, чтобы я подождала несколько дней и отменила спор так как он отправил второй предмет другой посылкой и дает мне номер для отслеживания. Я отслеживаю по этому номеру и оказалось что такой номер у меня уже есть, по нему идут другие вещи, это совершенно другой магазин. Более того по этому новому номеру ранее другой продавец писал, что якобы он тоже отправил мой заказ двумя посылками. Вопрос: эти два разных продавца сговорились?? Пытаются обмануть?

      Комментарий


      • Сообщение от Наталья Мысина Посмотреть сообщение
        У Более того по этому новому номеру ранее другой продавец писал, что якобы он тоже отправил мой заказ двумя посылками. Вопрос: эти два разных продавца сговорились?? Пытаются обмануть?
        Это вполне может быть один продавец/родственники/друзья, имеющий несколько магазинов и об обмане рано говорить. Вы можете обострить спор, т.к. заказ получен и он не комплектен, это уже головная боль продавца объясняться с медиаторами, каким образом он в другом заказе что-то отправляет, а можете дождаться посылки ( если срок защиты позволяет) и в зависимости от результатов предъявлять претензии или нет.

        Комментарий


        • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
          Допускаю, что он действительно не понял суть претензии. Надо было хотябы фотки приложить - заказывал это, а пришло это.

          Готовьте доказательства и ждите запроса медиаторов на их предоставление. На почту должно придти уведомление. Но может и не придти. Так что периодически посещайте страницу спора. А пока прочтите первые посты этой темы.
          Благодарю. Возник вопрос - сейчас целесообразно отменить существующий спор, сделать заявку на открытие нового спора с уточнением, что товар получен и не соответствует описанию? Еще, по вашему мнению - что является необходимым и достаточным доказательством (или же - что более весомо при рассмотрении спора) к возмещению - видео распаковки посылки, аргументы с приложением фото, др. ?


          Сообщение от Sporunet Посмотреть сообщение
          Доброго времени суток! Открыл диспут на Али по вопросу доставки другого товара вместо заказанного, действовал интуитивно: получилось так, что обозначил "товар получен -НЕТ; товар возвращен -НЕТ; запрошенное возмещение - 80% от общей суммы" без возврата товара в Китай. Посылка включала в себя 2 вещи - одна соответствовала заказу, вторая - нет. Видео. фото не выкладывал. После открытия спора продавец сослался что посылка доставлена и он не понимает причину спора, требование о возмещении отклонил (см. вложение). Соответственно я обострил ситуацию, связался по чату с поддержкой - пообещали уведомить о ходе рассмотрения. Прошу помочь с дельнейшим ведением данного спора с целью положительного решения (возврата) денег. Что необходимо мне сейчас предпринять чтоб вернуть деньги? Спасибо.[ATTACH=CONFIG]n85282[/ATTACH]
          В данном случае, сейчас можно приложить скрины того что заказывал и того что пришло?
          Последний раз редактировалось Pantera@; 14-03-16, 12:36. Причина: объединено

          Комментарий


          • "Кейс" такой: за 2014 год остались 2 не исполненных (товар оплачен) заказа у разных продавцов; в первом случае по невыясненной причине посылку отправили обратно в Китай, а во втором - вообще ничего не приходило. Диспуты вовремя начаты не были (по неопытности). В данный момент есть необходимость вернуть деньги. Обращался в службу поддержки, состоялся чат по результатам которого рекомендовали ожидать ответа на почту. Прошло уже более недели - ответа нет. Прошу проконсультировать на сей счет - как истребовать товар (деньги).

            Комментарий


            • Сообщение от Sporunet Посмотреть сообщение
              сейчас целесообразно отменить существующий спор, сделать заявку на открытие нового спора с уточнением, что товар получен и не соответствует описанию?
              Единственный смысл отменять спор - попробовать договориться с продавцом. Вы эту стадию, как мне кажется, не до конца проработали. Но сейчас, думаю, он на вас обиделся и никакого конструктива от переговоров с продавцом не будет. А причина открытия спора вещь формальная и, как видите, даже не отображается в истории спора. Запросят доказательства, тогда всё и объясните.

              Сообщение от Sporunet Посмотреть сообщение
              Еще, по вашему мнению - что является необходимым и достаточным доказательством (или же - что более весомо при рассмотрении спора) к возмещению - видео распаковки посылки, аргументы с приложением фото, др. ?
              Вам нужно доказать
              а) что это прислал вам продавец, а не вы подсунули. Поэтому видео вскрытия обязательно.
              б) что заказывали вы совсем не то. Для этого возможно ничего не надо, если на видео хорошо видно.
              в) что то что прислали значительно отличается от того, за что были заплачены деньги. Тут можно на словах, но лучше на картинках. Медиаторы не очень любят вчитываться в длинные тексты.

              Сообщение от Sporunet Посмотреть сообщение
              В данном случае, сейчас можно приложить скрины того что заказывал и того что пришло?
              Сейчас у вас нет такой возможности. Запросят доказательства, тогда и приложите.

              Сообщение от Sporunet Посмотреть сообщение
              "Кейс" такой: за 2014 год...
              Не понял. Вы хотите вытянуть деньги от 2014 года? Обещание написать на почту это максимум, что можно в этом случае получить.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                Вам нужно доказать
                а) что это прислал вам продавец, а не вы подсунули. Поэтому видео вскрытия обязательно.
                боюсь что с выкладыванием видео будут трудности...
                И еще волнует такой момент, как затягивание решения т.е. пока еще отмодерируют спор, а время идет.
                Подскажите пожалуйста - может так сложится ситуация, что от покупателя не потребуют приложить файлы доказательств?

                Комментарий


                • Добрый день. Прошу прощения за дублирование сообщения.
                  Заказал товар из Китая, RC450092204CN через 45 дней посылка прибыла на почту, но получить её не вышло, т.к. продавец указал мои имя и фамилию не корректно. Фамилию сократил до 1 буквы (Алекс Б). На почте придрались и выдавать отказались. Пролежала так посылка 30 дней и поехала назад в Китай. С продавцом сперва договорился чтоб по прибытию снова отправил мне посылку только уже без ошибок. Но пока посылка шла назад, застряла где-то на выходе из Оренбурга в сторону Китая. Продавец несколько раз продлевал защиту покупателя, а в этот раз не захотел продлить. За 4 дня до окончания защиты я открыл спор с требованием возврата денег. Результата не дало. Позже обострил спор, вложил туда скрин с русскоязычного сайта где видно имя отправителя Алекс Б и прождал наверное неделю в результате чего мне отписали следующее : buyer should try to pick that parcel in the package again,we really sent the order with the correct name and address that buyer left us,nothing is wrong with that parcel. Hope you can check it carefully. Thanks
                  Как мне доказать что там ошибка и вообще как объяснить людям что посылка отправлена обратно в Китай и я не могу "проверить её ещё раз"как они этого просят. Как поступить в такой тупиковой ситуации. Мне дали 2 дня на ответ. Я ответил им всё по новой по сути что писал ранее.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Sporunet Посмотреть сообщение
                    волнует такой момент, как затягивание решения т.е. пока еще отмодерируют спор, а время идет.
                    Сейчас будут стремиться разобрать все текущие дела до конца марта.
                    Сообщение от Sporunet Посмотреть сообщение
                    может так сложится ситуация, что от покупателя не потребуют приложить файлы доказательств?
                    Нет не может.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Лёха Бакулин Посмотреть сообщение
                      ...в результате чего мне отписали следующее : buyer should try to pick that parcel in the package again,we really sent the order with the correct name and address that buyer left us,nothing is wrong with that parcel. Hope you can check it carefully. Thanks
                      Кто это написал? По смылу - это пишет продавец, и ничего другого от него ожидать не следует. Важно что пишут медиаторы.
                      Сообщение от Лёха Бакулин Посмотреть сообщение
                      Как мне доказать что там ошибка и вообще как объяснить людям что посылка отправлена обратно в Китай и я не могу "проверить её ещё раз"как они этого просят. Как поступить в такой тупиковой ситуации. Мне дали 2 дня на ответ. Я ответил им всё по новой по сути что писал ранее.
                      Вот пример, который мне сильно понравился:
                      Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
                      К сожалению, почтовое отделение не обладает полномочиями выдавать официальные документы о посылках, которые не проходили через неё, потому что согласно статьи 5 Женевской почтовой конвенции:
                      "1. Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату".
                      Доказательства того, что посылка не доставлена - головная боль самого отправителя. Пока нет доказательств того, что посылка была вручена, получатель никому ничего доказывать не обязан.
                      Я же привожу вам доказательства того, что я не получал посылку с трек-номером RF604556515SG в виде скриншота с официального почтового сайта России www.russianpost.ru.
                      ...
                      Прикладываете доказательства, что посылка не получена (трекинг с ПР) и перекладываете головную боль по выяснению ее судьбы на продавца, так как он является владельцем посылки и только ему могут сообщить, где она и что с ней. А скрин с сокращенной фамилией это только пояснение, почему посылка не получена. Хорошо было бы сфотать посылку на почте, но, как я понимаю, такого снимка у вас нет.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                    • Добрый день. У меня сейчас на али обостренный спор по поводу "защита истекает, а товар...". Администрация прислала письмо, в котором
                      Если вы действительно не получаете пакет, пожалуйста , предоставить официальный документ (включая информацию , такую ​​как: идентификационный номер, адрес, состояния упаковки и т.д.) из почтового отделения или транспортной компании или другой веские доказательства , чтобы доказать , что вы не получили пакет"..
                      Неужели действительно надо идти на почту и что- то там простить? Или достаточно скрина, что посылка покинула страну отправления? Трек 02520600824

                      Комментарий


                      • formik
                        formik прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Постом выше " Сообщение от Eugene
                        К сожалению, почтовое отделение не обладает полномочиями выдавать официальные документы о посылках, которые не проходили через неё, потому что согласно статьи 5 Женевской почтовой конвенции:
                        "1. Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату".
                        Доказательства того, что посылка не доставлена - головная боль самого отправителя. Пока нет доказательств того, что посылка была вручена, получатель никому ничего доказывать не обязан."
                        И скрин с сервиса отслеживания

                    • Продавец завершил спор и согласен вернуть деньги. Сказал связаться с aliexpress центр обслуживания клиентов, как это сделать???

                      Комментарий


                      • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                        Сейчас будут стремиться разобрать все текущие дела до конца марта.
                        Нет не может.
                        благодарю.
                        Кстати, с помощью PayPal можно ли проводить платежи на Ali? По одной информации - ДА.

                        ps: продавец признал что выслал не то по ошибке персонала (так написано в сообщении от представителя магазина); просят прислать обратно, на что согласия моего не получат.
                        Последний раз редактировалось Sporunet; 16-03-16, 16:59.

                        Комментарий


                        • Shifu
                          Shifu прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          с помощью PayPal можно ли проводить платежи на Ali? По одной информации - ДА.
                          А по информации, исходящей от первоисточника, НЕТ.

                        • Vishnu
                          Vishnu прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          по информации, исходящей от первоисточника, НЕТ.
                          Более того, везде написано, что при оплате в обход площадки, Алиэкспресс ничего не гарантирует и никакой ответственности не несёт.

                      • Сообщение от kiss-miss Посмотреть сообщение
                        Продавец завершил спор и согласен вернуть деньги. Сказал связаться с aliexpress центр обслуживания клиентов, как это сделать???
                        Если продавец принял спор с вашими условиями, то процесс возврата денег уже запустился и ни с кем связываться не надо.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                      • Обратил внимание, что сейчас в шапке моего спора проставлена инфа (памятка):
                        "Напоминание:Для разрешения спора продавец и покупатель должны предоставить достаточно доказательств (таких как фотографии или другие имеющие отношение материалы) в поддержку своего заявления в течение 2 календарных дней. "
                        Т.о. мне надо выбрать опцию "Ответить сейчас", правильно понимаю?
                        Продавец стоит на своем: "Вы же получили посылку на почте ... и т.д. и т.п. Пришлите обратно..." Пишет про какое-то измерение веса товара (!)

                        С тем, что не производил видеосъемку я конечно "попал", с другой стороны такого откровенного манкирования не встречал за все пользования площадкой.
                        Честно, подумываю о том чтобы запаковать все то что прислали обратно, ну и снять. )
                        Как быть?
                        Фото могут "завернуть", типа я сам так подстроил?
                        Заранее спасибо за ответ!

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X