Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от RustRR Посмотреть сообщение
    Столкнулся с проблемой, продавец отправил неверный телефон. Номинальная стоимость полученного телефона дешевле на 100 USD от заказанного, марки телефонов различные. Характеристики различаются существенно. Спор находится на стадии обострения, рассматривается на AliExpress. Подскажите пожалуйста, на какой процент возврата я могу ориентироваться? 100%, 90%, 70%? Или же только на разницу цены у телефонов?
    Сложно сказать, сейчас уже зависит от медиаторов. 100% без возврата товара - вряд ли, да и 70% сомнительно. Оптимальные вариант: возврат товара для полного возмещения, но стоимость доставки ложится на вас.
    Пока скорее точно можете рассчитывать на разницу по стоимости, как и что будет в реальности - гадать сложно.
    Видео вскрытия и фото конечно пригодятся. Стойте на том, что вам был нужен именно тот телефон, а другой без надобности. Вы потеряли время и деньги, по вине продавца вы несёте утери. И просите возмещение к примеру 70% . Но там уже медиаторы будут смотреть..
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Помогите пожалуйста, я уже в отчаянии. Получил с Али телефон Lenovo K3 Note. 12 августа подтвердил получение. Сначала всё было хорошо, но потом заметил что у телефона регулярно перестаёт работать микрофон. Это может случится в любой момент. Бывает работает несколько дней нормально, бывает отрубается по 5 раз в день. Пока лечится перезагрузкой, но это не прошивка 200%! Я менял все прошивки, ситуация не меняется. На форуме говорят проблема аппаратная, что-то где-то плохо контачит или непропай. Хотел открыть диспут на Али,благо 2 недели не прошло, но там надо загрузить видео, а тут 2 проблемы:
      1. Как показать на видео что не работает микрофон? Не китайскому продавццу же звонить
      2. Как доказать глюк если проблемма плавающая
      Хочу однозначно возвращать продавцу, так как ремонт абсолютно нового телефона это вообще не вариант для меня. Подскажите что лучше писать в тексте диспута в данном случае?

      Комментарий


      • Сообщение от TechNick Посмотреть сообщение
        1. Как показать на видео что не работает микрофон?
        2. Как доказать глюк если проблемма плавающая
        1. Открывайте спор сейчас, чтобы не упустить время.
        2. Несите девайс в местный сервис.
        3. Берите официальное заключение, которое и будет Вашим доказательством.
        IMHO
        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

        Комментарий


        • Сообщение от TechNick Посмотреть сообщение
          Хочу однозначно возвращать продавцу, так как ремонт абсолютно нового телефона это вообще не вариант для меня. Подскажите что лучше писать в тексте диспута в данном случае?
          Вам в любом случае следует уже начать беседовать с продавцом. "Разговаривать" стоит сразу в открытом споре. У вас остались считанные дни и потом уж ничего не сделать.
          Пока в тексте спора опишите недочёты. С видео доказательствами надо думать: сложно заснять баги, если они случаются периодически. Возможно какие тесты могут выявить проблему..
          В споре сразу оговорите свои условия - возврат товара для полного возврата денег. Будьте готовы к тому, что продавец будет против: заказ вы закрыли и прошло немало времени. Вполне может напирать на то, что это покупатель виноват в поломке.
          Тем не менее, нужно увидеть реакцию продавца и там уже смотреть по ситуации..
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Сообщение от leonm Посмотреть сообщение
            Друзья, побудьте моими медиаторами, проверьте, все ли корректно я составил, и мой "гуглишь" тоже.
            Открыт диспут, требую 100% без отправки назад, прод просит вернуть в китай. На самом деле меня бы устроила просто его помощь с вводом русских символов, но полагаю он просто обманул, поэтому помочь не может.

            The device does not match the description and the assurances of the seller before the transaction (see image 1, highlighted in green).
            Acting on instructions impossible to get Russian letters and polite posts (see video).
            Instruction does not mention their presence in the device (see image 3)
            The seller avoids helping me more than a month (see image 2, highlighted in green).
            Скажите, пожалуйста, что более подходит в моем случае?
            Different in material,color, size, design, functionality, etc.
            или

            Does not work properly

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              У вас нет разве в списке причин "Функции/характеристики не соответствуют описанию". Судя по категории товара ( у вас дисплей), должна быть..
              Либо просто не соответствует описанию.

            • leonm
              leonm прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Просто перевода слова functionality на русской странице диспута нет, это вызвало сомнения. Спасибо.

          • Сообщение от phantom520 Посмотреть сообщение
            Заказал и получил смартфон Lenovo A3600 за 68$, вот снапшот заказа http://www.aliexpress.com/snapshot/6...67900664274455
            В описании написано что этот смартфон с GPS, перед тем как заказать я спросил у продавца насчет GPS, т.к. это важно для меня, и он подтвердил что GPS есть. Во вложении скрин. По факту GPS у этого телефона нет, т.к. в меню о GPS нет никакого упоминания и еще есть проблема, не синхронизируются контакты с акуантом Google.
            Закончился обостренный спор, деньги вернулись. Предложение медиаторов: 30% без отправки телефона обратно или 100% с отправкой телефона обратно. Выбрал первый вариант 30%, но все равно получилось дорого за простую звонилку.

            Комментарий


            • У меня появился вопрос (поскольку я не сталкивалась еще с изменением продавцом суммы возмещения на 2й стадии обостренного спора, т.е. уже после первого решения медиаторов)
              Открыла я спор в связи с браком товара . К тому же продавец изменил способ доставки .Запросила полный возврат. Получила первое решение медиаторов (как обычно два варианта, 1) 50 проц 2) 100 проц с возвратом товара). Не согласилась, нажала "ответить", привела снова свои доводы в полном виде. И потом появляется ответ продавца, где он ставит сумму запроса 6 долларов ( это 50 проц). Т.е. он может в своей графе менять сумму, а я не могу изменить сумму запроса на возврат (или же в упор не вижу где это сделать) . Т.е. в графе " запрос на возмещение" висит предложенная продавцом сумма.. а мне никак свою сумму не поставить. Так и должно быть?
              Если нет - то как мне в графе "Запрошенное возмещение" опять проставить свою цифру?
              Скрытый текст: 

              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ответ продавца.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	195.5 Кб 
ID:	59471

              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Запрошенное возмещение.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	220.2 Кб 
ID:	59472
              Последний раз редактировалось Виталий809; 26-08-15, 13:03. Причина: техническая правка

              Комментарий


              • Подскажите купил у продавца (у него высокий рейтинг) в китае квадрокоптер SYMA за 8700 р (когда доллар стоил 55 руб- 3 июля 2015), посылку ждал 40 дней (до 15 августа), но когда лот пришел и я его собрал оказалось , что товар бракованный-не летает. Я написал продавцу и приложил фото и видео., его аргумент был, что мол перед отправкой все проверяли и работало (это нереально в таких масштабах и продажах) . Квадрокоптер работает частично включается, но взлетает от земли на 10 см не выше. Сейчас на конец августа доллар вырос и такой же лот стоит 11 000р, получается даже при возврате денег я не смогу такой же купить. Начал спор-отправлял 3 разных видео с запуском, но аргументы продавца как в детском саде мол не так нажимаете пульт -аккумулятор не заряжен и тд и тп(хотя я делал покадровые скриншоты из видео где все четко видно). Я обратился в ремонтную мастерскую сказали , что бракованная плата внутри. Я обострил спор и прошу от продавца с учетом оставления лота у себя компенсации 6000 р, на что он мне отвечает отмени спор поставь отзыв 5 звезд и я вышлю тебе такой же новый квадрокоптер, я понимаю что это развод и корректно ему обьясняю. Второе его предложение , что он вышлет лот с неполным комплектом без пульта и аккумулятора (а как мне привязать старый пульт к новому квадрокоптеру и все настроить я не знаю, о чем ему и написал) Главное прошло 5 дней а администрация сайта молчит. Что мне делать?

                Комментарий


                • Сообщение от Pegas Dow Посмотреть сообщение
                  ...Я обострил спор и прошу от продавца с учетом оставления лота у себя компенсации 6000 р, на что он мне отвечает отмени спор поставь отзыв 5 звезд и я вышлю тебе такой же новый квадрокоптер, я понимаю что это развод и корректно ему обьясняю. Второе его предложение , что он вышлет лот с неполным комплектом без пульта и аккумулятора (а как мне привязать старый пульт к новому квадрокоптеру и все настроить я не знаю, о чем ему и написал) Главное прошло 5 дней а администрация сайта молчит. Что мне делать?
                  Спор обострен, поэтому отменять его нельзя. Ждите решения медиаторов. 5 дней это еще небольшой срок.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • А мне кто-нибудь на прошлой странице на сообщение 1575 может подсказать? (мне это срочно надо , утром трехдневный срок истекает) Продавец на второй стадии обостренного спора (т.е. после двух вариантов от медиаторов), проставил свою сумму возмещения, и теперь эта сумма висит в графе "запрос на возмещение"... Меня она не устраивает, , но я не могу ее корректировать ( в момент обострения сумма стояла моя)
                    Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 26-08-15, 21:48.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                      А мне кто-нибудь на прошлой странице на сообщение 1575 может подсказать? (мне это срочно надо , утром трехдневный срок истекает) Продавец на второй стадии обостренного спора (т.е. после двух вариантов от медиаторов), проставил свою сумму возмещения, и теперь эта сумма висит в графе "запрос на возмещение"... Меня она не устраивает, , но я не могу ее корректировать ( в момент обострения сумма стояла моя)
                      Это что то новое от Али. Вопрос пока не изучен.
                      Я предлагаю подождать ответа медиаторов. Свои доводы вы изложили. Сумму , которая вас устраивает, написали. думаю, что теперь пишет прод уже не важно. Главное что бы вы не согласились с егопредложением
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • Это что то новое от Али. Вопрос пока не изучен.
                        Я предлагаю подождать ответа медиаторов. Свои доводы вы изложили. Сумму , которая вас устраивает, написали. думаю, что теперь пишет прод уже не важно. Главное что бы вы не согласились с егопредложением


                        Я то не согласилась, но и техническая возможность корректировать сумму возмещения у меня отсутствует. Последний раз я могла корректировать сумму когда открывала спор - т.е. там при заполнении бланка спора я и поставила полное возмещение.
                        Продавец на первой стадии написал ноль... но при этом вверху в бланке сумма возмещения не изменилась, осталась моя. А на второй стадии появилось его предложение в 50 проц, оно же отразилось вверху - и мне его не откорректировать. И кстати я ответила после предложения двух вариантов решения со стороны медиаторов первая. А он второй. (тогда и изменилась сумма возмещения в графе). И хорошо что я увидела его и снова отказалась (а ведь любой другой ответит медиаторам один раз и все). Но сумму мне не откорректировать. Могу только ответы-обоснования писать . Для меня это шок-шок, что у продавца есть техническая возможность предложить свое решение спора на второй стадии, после предложения медиаторов. И эта предложенная сумма и висит вверху. (см. скриншот)

                        Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 27-08-15, 00:02.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                          Я то не согласилась, но и техническая возможность корректировать сумму возмещения у меня отсутствует. Последний раз я могла корректировать сумму когда открывала спор - т.е. там при заполнении бланка спора я и поставила полное возмещение.
                          Вы своё требование суммы обозначили, это зафиксировалось. Ждите ответа от медиаторов.
                          Я так понимаю, сейчас сайт Ali технически обновляется, добавляют всякие "фичи" и различные возможности. Но как обычно Алишники это делают "на ходу", примером вам была распродажа 25 августа. Видимо ещё руки "не дошли" до страницы споров.
                          "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                          Комментарий


                          • ... Там появилась кнопочка "Посмотреть предложенное решение". И при нажатии этой кнопочки всплывают не два предложения по решению от медиаторов!!!, а предложение по решению спора продавца! И внутри тебе две кнопочки на выбор Принять или Отказаться (Нет , спасибо).
                            И почему оно так - мне не понятно. Это не правильно. Ибо два решения предлагают медиаторы, это фиксируется в деталях спора и в письме на почту. А тут - решение продавца
                            И эту цифру в графе "запрошенное возмещение" (повторюсь еще раз) - покупателю не отредактировать
                            Скрытый текст: 
                            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Три кнопки.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	199.9 Кб 
ID:	59569
                            Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 27-08-15, 08:03.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                              Для меня это шок-шок, что у продавца есть техническая возможность предложить свое решение спора на второй стадии, после предложения медиаторов. И эта предложенная сумма и висит вверху.
                              Так это вы с продавца требуете деньги. Вот у него и есть возможность обновлять суммы для торга. А у вас есть возможность принять (если устраивает), или отклонить (если нет) его предложения. Свои требования вы обозначили при открытии спора. Теперь просто ждите решения медиаторов
                              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 4, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 4.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X