Отмена заказа на Aliexpress. Вопросы и ответы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отмена заказа на Aliexpress. Вопросы и ответы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Здравствуйте, у меня такая ситуация: несколько заказов из разных магазинов я оплатила одним платежом. Однако потом все заказы, кроме одного были отменены. Продавцы отмену подтвердили. Вопрос: возврат денег будет осуществлен каждой суммой заказа в отдельности, или все сразу (отмены заказов продавцы подтверждали в разное время естественно)? Или надо было все заказы отменять? Какие в такой ситуации могут быть проблемы с возвратом денег??

Комментарий

• Valera
      Valera прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сколько заказов , столько и возвратов и временных промежутков для возврата денег.

• levjur
      levjur прокомментировал(-а)
      Просто странная ситуация, хотя может совпадение: платежа было 2:
      - 5 заказов на сумму Х
      - 2 заказа на сумму Y (возврат одобрен позже, чем на сумму Х).
      Сумма Y вернулась одним платежом (хотя магазины и заказы были разные). А из пяти заказов я отменила 4, а один будет отправляться (с ним все ок). Вот я чего опасаюсь, что из-за того, что 1 заказ я не отменяла в сумме заказов Х, то могут быть проблемы при автоматическом возврате денег. Или мои опасения напрасны??

• Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Обсуждение перенесено в профильную тему.

• Сделал заказ, оплатил и сразу по ошибке отменил. Теперь только ждать возврата, уже ничего изменить нельзя?

Комментарий

• Magenta
      Сообщение перенесено в профильную тему.

Дык, прод ещё должен подтвердить отмену. Можно ему написать и он не одобрит отмену.

• Если не одобрит отмену, как будут развиваться события дальше, как вернуть деньги на карту?

Комментарий

• kvint230209
      kvint230209 прокомментировал(-а)
      Так как тогда вернуть деньги на карту, что бы сделать заказ повторно? Или как еще можно поступить?

• olegators68
      olegators68 прокомментировал(-а)
      Ждать, у вас таймер тикает сколько времени продавцу на отправку осталось, отправит, какие проблемы все пойдет обычным путем, нет, автоматом деньги вернутся через неделю с хорошим +/-

• kvint230209
      kvint230209 прокомментировал(-а)
      Спасибо, буду ждать.

• Продавец просит отменить отправку товар за монеты. Влияет ли на рейтинг покупателя отмена заказа?
    Спасибо

Комментарий

• Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Не влияет. Отмена заказа просто не начислит вам баллы, которые бы были за покупку.

• Добрый вечер! Недавно заказал телефон на али экспресс, но позже в описании увидел, что разрешение экрана очень низкое. Нажал кнопку отмены заказа. Товар числится пока в статусе ожидания отправки. Магазин молчит. До отправки идет счетчик 36 дней. Я хотел у них заказать другую модель, но сейчас даже не знаю, как быть. Ждать 36 дней или что?

Комментарий

• Pantera@
      Помещено в профильную тему

• Pantera@
      Сообщение от Trapagan Посмотреть сообщение
      Нажал кнопку отмены заказа. Товар числится пока в статусе ожидания отправки. Магазин молчит. До отправки идет счетчик 36 дней.
      Если продавец не подтвердит отмену, может дать левый трек или реально отправить. Добейтесь ответа от продавца, поясните ему внятно вашу ошибку и ваше желание заказать нужный товар.
      Обратите внимание , какую причину вы выбрали для отмены заказа.

• Здравствуйте, нажал не специально на оформление заказа ну и в общем не специально оплатил, сразу же в туже минуту отменил заказ, выбрал причину- другие. Все это делал в мобильном приложении. Сейчас статус заказа висит: " продавец обрабатывает ваш заказ" но все бы не чего но там же висит напоминание : заказ будет отправлен в течение 41 дня, если продавец не отправит, мы вернем деньги. Все ли это нормально и заказ отмениться через какое то время? Прикрепляю скрин

Комментарий

• Magenta
      Продавец должен подтвердить отмену, иначе он отправит аппарат, а он вероятней всего отправит, чем доведёт до автоотмены заказа через 41 день из-за неотправки. И без скидки ему очевидно выгодней отправить, чем отменять, а потом давать вам скидку уже по новому заказу)))
      Напишите в группе Ander'у пусть пнёт продавца, чтобы тот отменил, на его сообщения он же отвечает. Ведь это по его акции в группе вы решили заказать смарт.
      Последний раз редактировалось Magenta; 22-10-19, 23:46.

• Дак я в туже же минуту отменил заказ, по какой причине от должен не отменить?) И почему стоит таймер на 41 дней отправки товара если я сразу отменил?? Как мне вернуть деньги если он все таки отправит или выдаст левый трек?

Комментарий

• Magenta
      по какой причине от должен не отменить?) И почему стоит таймер на 41 дней отправки товара если я сразу отменил??
      потому что вы уже оплатили.
      Как мне вернуть деньги если он все таки отправит или выдаст левый трек?
      читайте соответствующие темы этого форума.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас здесь посетителей: 4, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 4.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X