Отмена заказа на Aliexpress. Вопросы и ответы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отмена заказа на Aliexpress. Вопросы и ответы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте, у меня такая ситуация: несколько заказов из разных магазинов я оплатила одним платежом. Однако потом все заказы, кроме одного были отменены. Продавцы отмену подтвердили. Вопрос: возврат денег будет осуществлен каждой суммой заказа в отдельности, или все сразу (отмены заказов продавцы подтверждали в разное время естественно)? Или надо было все заказы отменять? Какие в такой ситуации могут быть проблемы с возвратом денег??

    Комментарий


    • Valera
      Valera прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сколько заказов , столько и возвратов и временных промежутков для возврата денег.

    • levjur
      levjur прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Просто странная ситуация, хотя может совпадение: платежа было 2:
      - 5 заказов на сумму Х
      - 2 заказа на сумму Y (возврат одобрен позже, чем на сумму Х).
      Сумма Y вернулась одним платежом (хотя магазины и заказы были разные). А из пяти заказов я отменила 4, а один будет отправляться (с ним все ок). Вот я чего опасаюсь, что из-за того, что 1 заказ я не отменяла в сумме заказов Х, то могут быть проблемы при автоматическом возврате денег. Или мои опасения напрасны??

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Обсуждение перенесено в профильную тему.

  • Сделал заказ, оплатил и сразу по ошибке отменил. Теперь только ждать возврата, уже ничего изменить нельзя?

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение перенесено в профильную тему.

      Дык, прод ещё должен подтвердить отмену. Можно ему написать и он не одобрит отмену.

  • Если не одобрит отмену, как будут развиваться события дальше, как вернуть деньги на карту?

    Комментарий


    • kvint230209
      kvint230209 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Так как тогда вернуть деньги на карту, что бы сделать заказ повторно? Или как еще можно поступить?

    • olegators68
      olegators68 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ждать, у вас таймер тикает сколько времени продавцу на отправку осталось, отправит, какие проблемы все пойдет обычным путем, нет, автоматом деньги вернутся через неделю с хорошим +/-

    • kvint230209
      kvint230209 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо, буду ждать.

  • Продавец просит отменить отправку товар за монеты. Влияет ли на рейтинг покупателя отмена заказа?
    Спасибо

    Комментарий


  • Добрый вечер! Недавно заказал телефон на али экспресс, но позже в описании увидел, что разрешение экрана очень низкое. Нажал кнопку отмены заказа. Товар числится пока в статусе ожидания отправки. Магазин молчит. До отправки идет счетчик 36 дней. Я хотел у них заказать другую модель, но сейчас даже не знаю, как быть. Ждать 36 дней или что?

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Помещено в профильную тему

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение от Trapagan Посмотреть сообщение
      Нажал кнопку отмены заказа. Товар числится пока в статусе ожидания отправки. Магазин молчит. До отправки идет счетчик 36 дней.
      Если продавец не подтвердит отмену, может дать левый трек или реально отправить. Добейтесь ответа от продавца, поясните ему внятно вашу ошибку и ваше желание заказать нужный товар.
      Обратите внимание , какую причину вы выбрали для отмены заказа.


  • Здравствуйте, нажал не специально на оформление заказа ну и в общем не специально оплатил, сразу же в туже минуту отменил заказ, выбрал причину- другие. Все это делал в мобильном приложении. Сейчас статус заказа висит: " продавец обрабатывает ваш заказ" но все бы не чего но там же висит напоминание : заказ будет отправлен в течение 41 дня, если продавец не отправит, мы вернем деньги. Все ли это нормально и заказ отмениться через какое то время? Прикрепляю скрин

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Продавец должен подтвердить отмену, иначе он отправит аппарат, а он вероятней всего отправит, чем доведёт до автоотмены заказа через 41 день из-за неотправки. И без скидки ему очевидно выгодней отправить, чем отменять, а потом давать вам скидку уже по новому заказу)))
      Напишите в группе Ander'у пусть пнёт продавца, чтобы тот отменил, на его сообщения он же отвечает. Ведь это по его акции в группе вы решили заказать смарт.
      Последний раз редактировалось Magenta; 22-10-19, 23:46.

  • Дак я в туже же минуту отменил заказ, по какой причине от должен не отменить?) И почему стоит таймер на 41 дней отправки товара если я сразу отменил?? Как мне вернуть деньги если он все таки отправит или выдаст левый трек?

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      по какой причине от должен не отменить?) И почему стоит таймер на 41 дней отправки товара если я сразу отменил??
      потому что вы уже оплатили.
      Как мне вернуть деньги если он все таки отправит или выдаст левый трек?
      читайте соответствующие темы этого форума.

  • здравствуйте! заказал на али экспрессе товар .оплатил 1320 р.,и когда товар готовился к отправке-отказался от данного товара.В данный момент статус заказа - "ЗАКРЫТ". На сообщение продавцу - он ответил, что оплата не поступала...Что же делать дальше???
    Последний раз редактировалось Magenta; 13-01-20, 23:39. Причина: Крик капслоком заменён строчными буквами.

    Комментарий


  • Здравствуйте. Ситуация следующая... 23.02 сделал заказ в магазине VONTAR Official Store, заказал Тв-приставку https://aliexpress.ru/item/4000390172250.html заявленное время отправки в течение 6 дней, сразу же оплатил её так-как продаван дает на оплату всего сутки. Данная приставка является подарком ко Дню рождения и поэтому необходима к определенной дате.
    Честно прождал заявленные 6 дней отправки и 29.02 задал вопрос продавану намерен ли он отправлять заказ либо мне его отменять... Проигнорировав мой вопрос продаван самостоятельно продлил срок отправки еще на две недели. Такой расклад меня конечно не устраивает (банально не успеваем) и я решил приобрести приставку у другого продавца а этот заказ отменить. Отменяю с формулировкой "не может отправить заявленным способом" ... и продаван не принимает отмену... Требует изменить причину на "другие". Все мои сообщения и вопросы игнорирует и лишь без конца требует изменить причину... Я тоже уперся, и уже пять дней, по несколько раз в день я отменяю заказ а они возобновляют. Что то можно сделать с этими уродами?

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ребят, не ссорьтесь, но вы оба отчасти неправы.
      Сообщение от Altar Посмотреть сообщение
      Проигнорировав мой вопрос продаван самостоятельно продлил срок отправки еще на две недели.
      Это не продавец продлевает. у него нет такой возможности, это платформа, связано это с логистикой из-за эпидемии. В комментариях здесь мы это обсуждали.

      Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
      Почти во всех заказах сверху болтается уведомление про то , что из за коронавируса отправка может быть задержана и если вас это не устраивает , то отменяйте заказ с причиной ДРУГИЕ...В данном случае не правы именно вы , хотя бы потому , что выбрали неверную причину для отказа .
      Не знаю какие там уведомления болтаются у кого. У меня таких уведомлений от площадки не было. Да, и в принципе странно, если такое уведомление вывешивала бы площадка, поскольку сама уведомляет продавцов постоянно:
      В настоящий момент - Китайские продавцы освобождаются от ответственности по заказам, которые были оплачены до 2020-03-05 23:59:59 по пекинскому времени и на них было время ожидания отгрузки с 2020-01-20 00:00:00 по 2020-03-15 23:59:59, по пунктам: Просрочено время отгрузки и Покупатель подает заявку на отмену (по любой причине).
      т.е. продавцы могут спокойно принимать отмену по любой причине в настоящий момент без последствий для своего магазина. Если какие-то продавцы безграмотные и ленивые олухи неспособные даже прочитать и вникнуть в уведомления своей торговой площадки, то это не значит, что покупатель не прав.

      Altar рекомендую тыкуть продавцу вот эту табличку и сказать, чтобы читал уведомления Алиэкспресс для продавцов:
      问:疫情期间,针对交易发货超时,买家申请取消订单和物流DSR 有什么保护政策吗?- Вопрос: Существует ли какая-либо политика защиты по задержкам отгрузки в отношении отмен заказов и оценки DSR в период эпидемии?
      答:平台已出台相关免责的政策,根据最新的公告政策更新如下,请 知晓 : - Ответ: Платформа ввела соответствующую политику исключений, согласно последнему обновлению, как указано ниже, пожалуйста, знайте:

      免责 - освобождение от ответственности
      买家申淸取消订单(任何取消原因)- Покупатель подает заявку на отмену (по любой причине)
      订单同时雲要满足以下两个条件: - Заказы должны соответствовать следующим двум условиям одновременно:
      1〕订单支付时间在北京时间2020-03-05 23:59:59之前 - Время оплаты заказа до 2020-03-05 23:59:59 по пекинскому времени
      2〕1丁单发货超时间在北示时间2020-01-20 00:00:00至2020-03-15 23:59:59之间 - тайм-аут отгрузки: 2020-01-20 00:00:00 по 2020-03-15 23:59:59.
      Последний раз редактировалось Magenta; 05-03-20, 00:37.

    • Altar
      Altar прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Не пойму как тут цитировать в комментариях.
      "рекомендую тыкуть продавцу вот эту табличку и сказать, чтобы читал уведомления Алиэкспресс для продавцов:"
      Таблицу со своим комментом отправил, а остальные кракозябры не надо?

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вопрос-Ответ-Таблица - это оригинал уведомления за исключением моего перевода для вас. Если считаете, что таблица без Вопроса-Ответа будет понятна продавцу, то тогда "остальные кракозябры не надо".

  • 13.07.2020 Оплатил заказ,27.08.2020 последний раз отслеживалась посылка(была на границе Китая)Продавец все время просил подождать.В конце сентября открыл спор.13.10.2020 прошло 90 дней со дня заказа и мне пришло сообщение,что заказ выполнен,хотя посылки нет и я начинаю подозревать,что и не будет.Продавец просит закрыть спор и он якобы вышлет мне новую посылку.Теперь вопрос,если я закрою спор,он получит деньги сразу и может меня кинуть?Просто там сумма немаленькая,обидно будет.Если кто то сталеивался или знает как поступить,буду признателен)

    Комментарий


    • Макидон
      Макидон прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спор закрывать нельзя .После закрытия вами спора деньги не получите .Продавец в 99% не будет повторно отправлять товар. Закрывать "спор" можно только в том случае ,если продавец увеличит время доставки, а следовательно и защиту покупателя. Это отразится на странице заказа. Тогда, по истечению и этого срока, можно будет снова открыть "спор". И внимательно читайте, на странице "спора" ,какое решение предлогает продавец. Чаще всего это -0 рубл.0 коп. или "Решение продавца
      Решение: Нет возврата и нет возмещения." Будте внимательны.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Обсуждение перенесено в профильную тему.

  • если продавец с аллиэкспресс отказал в отмене уже оплаченного товара , то он всё таки его отправит ? ( оплатил товар и в этот же день отменил )

    Комментарий


  • Приветствую всех вас! С АлиЭкспресс не первый год,много покупок и больших и маленьких.Было всякое,но вот с последней ситуацией столкнулся впервые... Магазин предлагает смартфон с хорошими характеристиками за 9к .Я оплатил покупку ,а потом призадумался и отменил её... На следующий день мой заказ опять принимает статус"ожидает отправки",я снова его отменяю,обращаюсь к продавцу с просьбой о подтверждении отмены,но продавец сообщения мои не читает.Я уже раз десять отменял заказ,но на следующий день он снова" ожидает отправки"... Подскажите, пожалуйста ,что делать? Или как связаться на прямую со службой поддержки АлиЭкспресс?

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Что странно, если предположить, что это не системный сбой (кто-то как-то писал, что прод подтверждает отмену, но заказ не отменяется), то продавец целенаправленно не принимает отмену и в тоже время не отправляет. Обычно китайские продавцы ни за что не примут отмену, если причина не из личных.
      Напрямую связаться со службой поддержки через чат на Алиэкспресс. Они всё время меняют ключевые слова для преодоления Евы, последний раз мне помогла фраза "другая проблема".

  • Вот как надо выходить на связь с живым оператором!)
    Вложения

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      по-разному, если есть свободные операторы, то может и после любой тарабарщины подключиться. Легче всего с утра пораньше достучаться.
      И это ещё полбеды, главное попасть на опытного оператора. Мне однажды одна барышня в поддержке долго доказывала, что купоны продавцов после отмены заказа могут возвращаться и у них есть статус возвратные они или нет))) Короче она перепутала купоны Алиэкспресс и продавцов.
      Ну, так чего помогла поддержка или просто пообещала связаться с продавцом?

  • Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто знает как правильно поступить в данной ситуации. Сделала покупку у одного продавца на сумму 150 долларов. С разными скидками вышло в конце 126 долларов. Очень переживала, чтобы выслал продавец посылку, но сегодня он написал мне письмо с извинениями, что товар закончился на складе и поступление нового займет продолжительное время и чтобы я отменила заказ. Я не хочу отказываться от покупки и отменять заказ. Понимаю, что он не хочет высылать из-за цены. Уж очень дёшево мне получилась вещь даже если сравнить цену без скидки с другими продавцами (у других 180-200 долларов цена). Как лучше поступить, посоветуйте, пожалуйста? Если не отменю заказ и время на обработки закончится, то какие последствия для продавца буду? Побоится ли он ухудшить рейтинг или потеря денег важнее? Там и купон АлиЭкспресс был использован.. Вернётся ли он мне обратно, после окончания срока времени на обработку или писать в службу поддержки нужно?
    Последний раз редактировалось Helenka; 04-09-21, 13:38.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Здравствуйте. Если продавец не хочет высылать товар, то он вам его не вышлет, даже служба поддержки ничем не поможет. До истечения срока на отправку товара продавец может добавить трек-номер (в 99% случаях китайские продавцы добавляют трек-номера даже если не собираются отправлять заказ), в итоге придётся возвращать деньги через спор и ещё хорошо, если по треку не будет статусов, но некоторые продавцы указывают и чужой трек, тогда придётся ждать получения заказа и доказывать, что вы не получали заказ. Ещё может отправить брак или левую вещь, указать неполные данные, чтобы посылку изъяли на таможне.
      Очень неприятная ситуация, купон Али, если по нему истёк срок годности, не вернётся. Вполне возможно, что продавец не обманывает и у него действительно закончился товар, все скидки от Алиэкспресс он получает в общей сумме, поэтому он ничего не теряет и ему нет смысла жадничать. Что можно предпринять? Предложить доплатить. Попробовать договориться на другой товар, если есть, что подходящее. Или договориться о скидке в будущем.
      По опыту в таких ситуациях, если не удаётся договориться на другой товар, то лучше отменить по личной причине, потому то прод обязательно добавит трек-номер (даже если будет обещать не вводить трек-номер, чтобы заказ закрылся автоматом из-за неотправки) и придётся спорить (самый щадящий по нет отслеживания можно открыть только спустя десять дней после отправки).
      Бывают принципиальные покупатели, которые думают, что они смогут что-то кому-то доказать и поставить прода на место, заставят его отправить товар, в итоге куча гневных постов где только можно, сотрясение кулачками, спор с привлечением медиатора, куча истраченных впустую нервов и зависшие с неясным исходом деньги.

  • Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Есть на Али раздел "горящие товары". Хотела приобрести товар в этом разделе но на моменте оплаты, когда платеж обрабатывался, с меня списали сумму, в 10 раз превышающую стоимость. Допустим товар стоит 2936 р, по акции я должна была приобрести его за 39 р, но с меня списали 3989. При том, что доставка бесплатная. Т.е. не отменили транзакцию, с предупреждением, что цена изменилась, а тупо списали, да еще на порядок больше. Естественно данный расклад меня не устроил, и я в ту же минуту нажала кнопку отменить заказ. Написав в поддержку, меня заверили, что деньги вернут мне в течении 20 дней. Но в течении часа мне прилетает сообщение, что продавец, собственно, отправил мой заказ. Пишу ещё раз в поддержку, на что мне уже сообщают, что продавец отклонил отмену заказа, и поделать ничего нельзя. Собственно вопрос, как мне теперь вернуть свои деньги???? Товар мне по такой цене не нужен. На странице магазина продавца потом уже прочитала много негативных комментов, в разделе вопросы. О том, что продавец поступил вот так нечестно не только со мной.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Скорее всего по треку информации не будет, на 10 день откроете спор "Нет отслеживания".
      Если по треку есть статусы, то ждите посылку и отказывайтесь от получения, далее возврат через спор, смотрите соответствующие темы на нашем форуме.
      Если трек чужой посылка идёт не вам, то после статуса получения открывайте спор по "Продавец отправил заказ на неверный адрес".

      Для таких случаев надо иметь привязанную карту с минимальной суммой на счету, иначе такие случаи на акциях неизбежны, у некоторых продавцов скидка на акционный товар действует действует секунду, нереально успеть.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X