Отмена заказа на Aliexpress. Вопросы и ответы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отмена заказа на Aliexpress. Вопросы и ответы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Евгений Глухов Посмотреть сообщение
    Сделал заказа на али,потом решил отказаться,в момент проверки платежа отменил заказ,мне вернут деньги?
    Отмену заказа после оплаты должен утвердить продавец. Как только он даст согласие - заказ будет закрыт, покупателю будут возвращены деньги.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      Продавец накручивал себе рейтинг, отсюда и последствия. Вы можете продолжать настаивать на отгрузке купленного товара, но заставить продавца никак не сможете.
      Варианты развития событий:
      продавец не выдаст трек номер в указанный срок и заказ автоматически будет отменён,
      либо левый трек-номер, без реальной отправки, затем вам также придётся открывать спор и возвращать деньги.
      Вы оказались правы. Продавец ничего не прислал. Написал, что товар потели. Теперь возвращаю деньги с потерями для меня из-за роста курса $

      Комментарий


      • Сообщение от Brykner Посмотреть сообщение
        Теперь возвращаю деньги с потерями для меня из-за роста курса $
        На будущее, этого можно избежать совсем или сильно сократить потери. Просто выбирайте в настройках показ цены товара в долларах. Вот почитайте тему
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • Здравствуйте. у меня такая ситуация. заказала товар у продавца. пока ждала отправки нашла такой же товар на порядок дешевле, попросила отмену заказа, продавец молчал, как партизан пять дней, через пять дней в отмене отказал, я еще раз попросила отмену заказа, этот г*** у***ый, не подтверждает отмену заказа и тут же отправляет заказ. уже дело принципа пошло. есть ли рычаги воздействия на таких продавцов, можно ли на него пожаловаться, ведь фактически он отправил мне заказ гораздо позднее, чем я попросила отмену заказа.
          Последний раз редактировалось Shifu; 22-12-15, 14:17. Причина: цензура

          Комментарий


          • Сообщение от Beatrissa Посмотреть сообщение
            есть ли рычаги воздействия на таких продавцов, можно ли на него пожаловаться, ведь фактически он отправил мне заказ гораздо позднее, чем я попросила отмену заказа.
            Пожаловаться можно через чат, но это ничего не даст. У вас есть основания не получать посылку. Она вернется продавцу, вы вернете деньги через спор.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
              Пожаловаться можно через чат, но это ничего не даст. У вас есть основания не получать посылку. Она вернется продавцу, вы вернете деньги через спор.
              спасибо за ответ. только я не поняла, как не получать посылку....? просто с почты не брать или отказ написать надо на почте. и с кого будет взиматся тогда плата за обратную доставку? и как я узнаю, что посылка обратно пришла?

              Комментарий


              • Сообщение от Beatrissa Посмотреть сообщение
                как не получать посылку....? просто с почты не брать или отказ написать надо на почте.
                По большому счету без разницы. Но если написать отказ, процесс пойдет быстрее.

                Сообщение от Beatrissa Посмотреть сообщение
                и с кого будет взиматся тогда плата за обратную доставку? и как я узнаю, что посылка обратно пришла?
                Отсылаю к официальному документу - политике рассмотрения споров. Ссылка. (Иногда сразу не загружается, обновите страницу. Возможно, чтобы прочитать, нужно будет войти в аккаунт)

                Так вот там в пункте 8. Buyer's Refusal to Accept в самом конце есть подпункт Special Cases и там изложено, что если покупатель запросил отмену, а продавец настоял на исполнении заказа, то Алиэкспресс запрашивает подтверждение об отправке, и если отправка произошла позднее запроса на отмену, то ответственность полностью ложится на продавца.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Добрый день! у меня тоже вот проблема возникла!заказала часы и наушники.Наушников не оказалось на складе! Я отменила заказ по причине " нет на складе",продавец отклонил и просил указать другую причину, я этого не сделала, тогда он отправил заказ, где номер отслеживания стоит такая надпись waitfortranum и написал , чтоб я открыла диспут на полное возмещение.(The shipping time has time limits.We need to operate on Aliexpress now.So sorry for this trouble.Please open dispute for full refund later.)Для чего он так сделал?Какие мои действия?Я получу назад деньги?Подскажите пжл!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Zaza Посмотреть сообщение
                    Для чего он так сделал?Какие мои действия?Я получу назад деньги?Подскажите пжл!
                    Не зря же он вас просил изменить причину отмены. Только по причине " не нужен заказ " продавца не накажут. Поэтому поссле вашего отказа он и дал вам левый трек а теперь просит открыть диспут на полный возврат.
                    Как только станет доступна кнопка "открыть спор" открывайте по причине "нет информации по треку". Продавец его примет и вы получите свои деньги. Если что то пойдет не так или не поймете какие кноки нажимать, спрашивайте не стесняйтесь
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • Спасибо за помощь!!!! я поняла это прочитав здесь вопросы и отзывы,но это было после всего происходящего.Открыть спор я смогу через 10 дней или раньше?

                      Комментарий


                    • Хочу запросить отмену заказа. Вопрос- когда вернутся деньги на карту, какая процедура возврата - или лучше будет дождатся пока система сайта из-за не отправки сама не отменит заказ?

                      Комментарий


                      • Сообщение от D.DIO Посмотреть сообщение
                        Хочу запросить отмену заказа. Вопрос- когда вернутся деньги на карту, какая процедура возврата - или лучше будет дождатся пока система сайта из-за не отправки сама не отменит заказ?
                        Отмену заказа должен подтвердить продавец, либо сделка будет автоматически отменена по истечению срока отгрузки.

                        Денежные средства будут возращены на тот же счёт, с которого была произведена оплата. Сроки возврата - 3-10 рабочих банковских дней.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • У меня такой вопрос. Заказала вещи, оплатила, заказ несколько дней висел в статусе "Обрабатывается". Связывалась с продавцом, чтобы узнать, как дела - молчание. До конца обработки оставалось 2 дня, выяснила, что заказала не те размеры. Спросила в переписке, могу ли поменять размеры - молчание. Запросила отмену заказа и теперь вижу такую картину. Подскажите, как это понять? Продавец резко перевел заказ в выполненные? И что мне делать, чтобы его отменить и вернуть деньги?
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Сообщение от Антонина Дерябина Посмотреть сообщение
                            Спросила в переписке, могу ли поменять размеры - молчание. Запросила отмену заказа и теперь вижу такую картину. Подскажите, как это понять? Продавец резко перевел заказ в выполненные?
                            Если не было таких событий, как отправка заказа с предоставлением трек номера со стороны продавца и подтверждения получения с вашей стороны, то понимать можно только так, что продавец одобрил отмену заказа. Проверьте вкладку "Платежи" на странице заказа, там должна быть информация о возврате.
                            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                            Комментарий


                            • Здравствуйте.
                              Нашла похожие темы, но так и не поняла, что делать. Я решила сделать отмену заказа через какое то время, выбрала "долго ждать обработки заказа" или что то вроде того (я не знаю можно ли посмотреть причину, которую я выбрала, где то). Но подтверждения отмены не произошло, я написала, что хочу отменить заказ и продавец пишет:
                              Hi,if you want cancel this order,please choose the reason "I don't want this order anymore",I will agree it,thanks.
                              Я наверно выбрала не тот пункт, который нужен был продавцу, но перевыбрать не могу. Потом он мне пишет (если переводчик правильно перевел), что заказ уже отправлен и дал мне номер трекера и сайт где отследить можно его. На сайте номер не отслеживается может и не должен пока что, я не разбираюсь в этом.
                              Я так и не поняла вернут мне деньги или ждать заказ? там стоит строка
                              Этот заказ будет автоматически отменён, если продавец не отправит его в течение: 7дн 9часов 45мин 6секунд
                              Но заказ, если отправлен продавцом, то в статусе это не отображено никак, все еще стоит "отмена заказа".
                              Последний раз редактировалось Pantera@; 18-02-16, 07:15. Причина: тех.пр

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X