Отмена заказа на Aliexpress. Вопросы и ответы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отмена заказа на Aliexpress. Вопросы и ответы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а если нажать " отменить заказ " , деньги сразу откатят ? Четыре дня жду отправки .... ненравится мне это ... к другому продавцу бы обратился

    Комментарий


    • Server
      А сколько срок обработки заказа? стандартно 7 дней?
      Придется ждать - я обычно за пару дней до окончания срока задаю вопрос продавцу: "в чём проблема?"
      При отмене заказа возврат денег от 3 до 15 рабочих дней, если ещё не окажется что продавец опередит вас и сделает Отправку

      Комментарий


    • Помогите мне пожалуйста я новичок в этом,делала заказ оплатила деньги списались и случайно нажата отменить заказ ,заказ отменили а деньги списали как вернуть деньги

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Понятно, что лень читать, ну хоть чуть выше посты-то почитать можно.
        При отмене заказа возврат денег от 3 до 15 рабочих дней.

    • vitorel
      Отменили в момент Проверки платежа (это максимум 24 часа от оплаты) или уже после?
      если в момент проверки то возврат может зависнуть до 30 дней
      если уже после подтверждения то от 3 до 15 рабочих дней на тот же счёт

      Комментарий


      • По своей невнимательности не верно указал держателя карты. Тем не менее деньги за заказ с карты сняли. Потом из-за долго проверки платежа психанул и отменил заказ. Вот этот мой косяк с неверным указанием держателя карты не повлияет на возврат денег на счет? То бишь деньги то вернутся, а то я чет на нервах слегка?...

        Комментарий


        • AlexW
          Если, как я понял, вы отменили заказ в процессе проверки платежа то деньги могут возвращаться до 30 дней.
          Скорее всего не повлияет.

          Комментарий


          • Dear buyer,
            We are contacting you about changing type.
            Sorry to inform you that the type you ordered is under testing,so we cannot process now.
            Would you mind changing it into another product with the same price?
            If you can't accept other types, would you mind canceling the order for us? We will release a full refund for you once you cancel it by choosing "other reason".
            Waiting for your reply :)
            Best wishes.
            Получил такой письмо,как и где мне отменить заказ если кнопки отмены уже нет,так как пишут что товар уже отправили?и что это за другие причины?
            Последний раз редактировалось Shifu; 04-05-17, 19:11. Причина: объединил

            Комментарий


            • Если заказ отправлен (выдан трек) заказ отменить нельзя . Если Вам этот заказ нужен , пишите китайцу - нечего сделать уже не можете и товар нужен . Если Вам товар не нужен -пускай деньги возвращает на PAYPAL , а Вы подтвердите получение. Ну или потом возврат денег через спор , если не отправит

              Комментарий


              • У меня такая ситуация. Заказал вакуумные крышки, платеж прошел.
                Продавец написал письмо, что товар оказался плохого качества, он не может его отправить и попросил отменить заказ, типа, мне самому что-то не понравилось.
                Я написал, что не понимаю, зачем мне отменять заказ, и если продавец не может отправить заказ, то пусть сам и отменяет его.
                Тогда продавец написал: отмените заказ, и купите у нас что-то другое, а мы вам дадим скидку.
                Я не стал отвечать. Потом почитал форумы и решил отменить заказ.
                Как только я отменил заказ, как пришло сообщение, что мне отказано в отмене, так как продавец уже выслал заказ.
                Вот сижу и беспокоюсь. Больно всё это смахивает на какую-то махинацию.
                Может быть, кто-то знает, что лучше всего сделать в такой ситуации?

                Комментарий


                • Andrey73
                  Andrey73 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Сидите и ждите). Тут 2 варианта: или посылка не придет (трек номер фейковый), или придет с нечто непохожим на то, что Вы заказывали...3 вариант более фантастический - прод измудрился, и о, чудо!, нашел нужный вам товар хорошего качества). Но Вы об этом узнаете только тогда, когда получите посылку. вскрытие посылки снимайте на видео. А пока читайте форум. Чую, что это Вам пригодится. Удачи!

              • Выбрала сапоги, попросила продавца уточнить размер, продавец не ответил. Попыталась разобраться с размерами сама, сглупила - сделала заказ, оплатила. Потом засомневалась в размере, продавец проигнорил три моих письма и я на следующий день написала ему, что аннулирую заказ, т.к он молчит. Заказ отменила. Продавец тут же отписался, прислал стандартную ссылку на то, как определять свой размер. Сегодня получила письмо на мыло: "Продавец отклонил Ваш запрос на отмену заказа. Причина отказа: 1". Не нашла информации по этой причине на сайте, но все же заказ хочу отменить. С такими формальными отписками продавца по размерам боюсь, что выброшу деньги на ветер. Нашла этот форум, прочла, что причину стоило указать "Товар не нужен". Хочу написать продавцу, что пока от игнорил мои письма я нашла другие сапоги с большим количеством отзывов по размерам и его товар стал не нужен. После этого отменить заказ по причине "Товар не нужен" Статус заказа: Продавец обрабатывает Ваш заказ
                Что посоветуете, как лучше сделать?

                Комментарий


                • Так и делайте. Иначе он будет мозги парить. И еще имейте ввиду. Если продавец отправит товар позже, чем вы подавали запрос на отмену, то у вас есть право посылку не получать, а вернуть продавцу.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Пасиб! Все получилось, осталось дождаться денег от Али))

                    Комментарий


                    • У меня бриллиантовый рейтинг. Узнал об этом только вчера, зашёл в соответствующую рубрику, стал смотреть товары со спецскидками для "Бриллиантовых"
                      Приглянулся вот такой товар

                      Выписал 9 цветов на сумму 9 центов. Сегодня пришло сообщение от магазина, мол, я студент, ошибся, отмените заказ, и я вам взамен дам купон на один бакс. Иначе меня выгонят с работы.
                      Я повторно зашёл в список товаров, этот товар так и предлагается за один цент. Тогда я написал, что отменю заказ, когда ты снимешь товар с продажи за эту цену.
                      Дайте совет, правильно ли я поступил? Если нет, то что мне делать? Спасибо.

                      Комментарий


                      • idler-man
                        idler-man прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Добрый день.
                        По мне, так всё правильно. Был неделю назад аналогичный случай, цена на одну из опций товара была 8 центов вместо 15$, заказал, продавец написал, что извини, похоже с ценой этого товара что-то не так (I'm so sorry, this item's price has something wrong) , можешь сделать отмену?
                        Я написал, что конечно, пока он меняет цену на сайте, я прям уже начинаю делать отмену с "нормальной" причиной . Он поменял, я отменил как "товар не нужен".
                        Сейчас перед тем, как написать сообщение, проверял на сайте - цена стоит адекватная, назад он её не менял.
                        Это я всё к чему: лучше это делать без ультимативной формы, обтекаемо. Чтобы не было возможности у продавца пожаловаться на шантаж со стороны покупателя.

                    • Здравствуйте, заказал телефон, продавец написал что такого цвета нет, но есть другой чуть дороже, если хотите возврат укажите причину to“send-out time is out of expectation” я указал, что товара нет в наличии. Продавец мне сновапишет, что если я не изменю причину на to“send-out time is out of expectation” то он не подтвердит возврат денег. Что делать? Спасибо!

                      Комментарий


                      • Делайте как он просит. А для понимания, почитайте Как отменить заказ на Aliexpress
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X