Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чёрный список продавцов. BlackList Sellers.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Павелс
    ответил(-а)
    Название магазина: OuSome Official Store
    Ссылка на магазин: https://ousome.aliexpress.com/store/3125033

    Хочу предостеречь от покупок в данном магазине. И дело даже не в качестве товара, а в полной отморожености продавца. Заказал у него фары. Товар пришел отличающийся от того, что на фото, да и по характеристикам заметно хуже. Указанная мощность 84китайских ватт, ну то есть должно было быть 18, о чем свидетельствовало указанный ток 1,5А. По факту оказалось 8.5ватт, да ещё и паршивевшего качества. Естественно был открыт диспут, на половину стоимости. Продавец пытался обмануть во время диспута, как обычно обещав вернуть деньги после закрытия спора. Спор площадкой был закрыт в мою сторону, после чего я написал отзыв на товар со всеми доказательствами и описанием поведения продавца. После этого, со стороны продавца начались угрозы и оскорбления по переписке, а также звонки мне на телефон. И если с сообщениями решилось просто занесением в черный список, то с звонками на телефон дела обстоят на много хуже. Продавец названивает целый день, начиная с 5и утра. Три раза обращался с доказательствами в поддержку алиэкспрес, но толку это никакого не принесло, только стандартные отписки, что то типа" мы обязательно поможем".


    Последний раз редактировалось Magenta; 09-04-19, 05:58.

    Прокомментировать:


  • soundcoder
    ответил(-а)
    Название магазина: Angle QQ Baby Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/2906296

    Я купил в этом магазине две банки паяльной пасты по 100 руб. Посылка не пришла. Как только закончился срок обработки, кнопки "открыть спор" и "оставить отзыв" сразу пропали. Я уже 4 раза обращался в чат и мне обещали разобраться и говорили ждать ответного письма. Письмо я так и не получил. Сайт Али вообще очень испортился последнее время. Поиск работает ужасно, до поддержки не добраться.
    Последний раз редактировалось Magenta; 02-04-19, 00:14. Причина: правка ссылки

    Прокомментировать:


  • leks2000
    прокомментировал(-а) ответ
    kohuu Official Store реабилитирован. Пришло стекло на часы которое заказал 7января этого года. (толь второй раз послал, а может и почта России откопала посылку

  • leks2000
    ответил(-а)
    Название магазина: kohuu Official Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1916369

    Заказал стекло к часам у магазина на Али kohuu Official Store, не пришло и трек был левый без отслеживания. Знакомый заказал ранее и тоже не пришло. Называется поторопились. На вопросы продавец не отвечает,а деньги Али не вернул.
    Последний раз редактировалось Magenta; 06-11-19, 00:11. Причина: Предупреждение автору - соблюдайте правила публикации постов в теме, указанные на первой странице.

    Прокомментировать:


  • Valera
    прокомментировал(-а) ответ
    А то что у магазина за последний месяц Positive feedback rate 92.4% вас ни на какие мысли не навело ? И это по оф.статистике самого Алиэкспресс. А значит фактический рейтинг ещё ниже.

  • SmehSmeh
    ответил(-а)
    Название магазина: Security Drop-Ship Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/3269020

    Заказывал датчик угарного газа с отправкой из России (срок защиты заказа 15 дней). В первый раз продавец дал "левый" трек номер чужого человека с получением в другом городе. После переписки, выдал еще один трек с отправкой почтой Лаоса (трек неотслеживаемый, идет хрен знает сколько по времени). Объяснил, что первый трек выдал ошибочно - сбой в системе.))) В результате срок защиты заказа вышел, товар получен не был и местонахождение его не известно. Открыл спор - продавец возвращать деньги отказался, ссылаясь на то, что все отправил (по-русски, говоря, включил дурака). В данный момент спор в стадии обострения, жду ответа от Алиэкспресс. Как оказалось, после того как прочитал комментарии к заказу, мой случай не первый!!! Аналогичная ситуация сложилась у 4 или 5 покупателей, кто заказывал товар с отправкой из России. Отправки из России у продавца нет и не было!!! Во избежании потери времени и денег, настоятельно не рекомендую у данного товарища что-либо заказывать !!!
    Последний раз редактировалось Magenta; 18-03-19, 21:47. Причина: Оформление

    Прокомментировать:


  • Sharkula
    ответил(-а)
    Название магазина: Factory discount Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/4235035

    Купил флешку юсб 256 ГБ По факту 20 ГБ. До его отправки с продавцом общался уверял что товар качественный. И на странице продажи сплошные уверения в доверии. Полно хороших отзывов покупателей которые не проверяли реальную емкость перед написанием отзыва. Отправлял долго. Не покупайте у него. Флешки поддельные не соответствуют по объему. На сообщения туго отвечает. Открыл диспут посмотрим чем закончится. В отзывах один отзыв адекватный с тестированием увидел но уже было поздно. Человеку вообще деньги не вернули.
    Последний раз редактировалось Magenta; 18-03-19, 21:46. Причина: Оформление

    Прокомментировать:


  • Aleksandra4K
    ответил(-а)
    Название магазина: Mi homes Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1414017

    Покупала шлюз Aqara, мотор и рельсы Aqara. Общая стоимость 18 тысяч. Оплата 11.11.2018. Продавец выдал номер трека, который не отслеживается (JNTCU0101157198YQ). На мои сообщения не отвечал, пока я не решила открыть спор 24.12.2018. "Your parcel has been sent out and will arrive at the destination very fast. Please wait patiently". Больше Qiao Yin мне не ответил ни на одно сообщение. А меня заблокировали. Товар не пришел.
    Другой заказ RB668417312SG пришел за 2 месяца, но внутри упаковки не было 2х позиций на общую сумму 1,5 тыс.рублей. На вопрос по посылке также не было ответа.
    Споры открыть не имею возможности, поскольку учетная запись заблокирована и на мои апелляции отвечают, что это я тут мошенница.
    Последний раз редактировалось Magenta; 18-03-19, 21:46. Причина: Оформление

    Прокомментировать:


  • tati01
    ответил(-а)
    Название магазина: Shop Shopping Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/2211039

    Впервые столкнулась с обманом на Алиэкспресс, связавшись с этим магазином. После оплаты заказа очень быстро написали, что товар заканчивается и они не смогут его отправить (в момент заказа товара в наличии было около 1000 штук), но если я доплачу энную сумму, то товар удивительным образом найдется. Отменила заказ, указав как причину повышение стоимости, они конечно же отклонили отмену и написали, что сразу вернут деньги, если я в качестве причины выберу "не хочу покупать" или "другое". Когда до автоматической отмены оставалось несколько часов, пришло уведомление, что заказ отправлен. При проверке оказалось, что отправили не по моему адресу. Теперь жду когда можно будет открыть спор. На сайте так и не нашла, где написать отзыв о продавце-мошеннике
    Последний раз редактировалось Magenta; 05-03-19, 21:53. Причина: Оформление

    Прокомментировать:


  • fstM
    прокомментировал(-а) ответ
    "1000pcs red no box" это не цвет блоков, а цвет коробки, от цвета коробки зависит комплектация, т.е. форма блоков, во всех коробках блоки разноцветные, извините, но вы сами плохо читали описание ))) удачи

  • Leleia
    ответил(-а)
    Название магазина: ANYCUBIC Official Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/721071

    Поставщик ANYCUBIC Official Store отправил нерабочий принтер - он не включается
    После проверки были выявлены неисправности почти всех модулей, с которых состоял принтер:
    блок питания, материнская плата, контроллер дисплея, нагревательный элемент стола пробит до дырки, на раме у принтера имеется сильная царапина;
    только через спор договорились с продавцом что он отправит замену неисправных частей на которую ушло около 6 месяцев, после замены принтер стал включаться и тут же выключаться - этот процесс непрерывен;
    я заменила много запчастей которые получила, меняла прошивку, но принтер по-прежнему не заработал, потому что все запасные части имеют заводской брак и очень низкое качество - это куда хуже контрафактного товара;

    Продавец не решает проблему, деньги не возвращает и отказывается принимать товар обратно - этот магазин занимается мошеннической деятельностью.
    Последний раз редактировалось Magenta; 31-01-19, 19:55. Причина: Оформление

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    значёк "наши лучшие бренды", делает их еще наглее
    это почти всегда так, как только магазин получает top-seller, то пускается во все тяжкие.
    Судить о магазине надо не по значкам, кол-вам продаж, отзывам на товар, а по прочтению отзывов на весь магазин и, конечно, обращать внимание на рейтинг, ведь его кто-то уже снизил. Рекомендую пользоваться Шкалой доверия к магазину. Рейтинг этого магазина достаточно низкий, чтобы делать в нём покупки. 97% = реальный рейтинг 70%, девятку откидывайте первую, это китайский маркетинг.
    История абсолютно типичная, поэтому, если так судить, то у 95% магазинов на Алиэкспрессе "есть какие то связи и знакомства в администрации Aliexpress".

  • LidaB
    прокомментировал(-а) ответ
    haimeikang Store
    https://www.aliexpress.com/store/1291221
    Этом магазин имеет значёк "наши лучшие бренды", никак не думала что они не отменят заказ по правдивой причине, а пошлют левый трек, и вообще думала что они соблюдают все правила. А они не отличаются от других магазинов мошенников, даже кажется этот значёк "наши лучшие бренды", делает их еще наглее и показывает что у них есть какие то связи и знакомства в администрации Aliexpress. Как будто заранее знают что им все сойдет с рук, "как с гуся вода".

  • LidaB
    прокомментировал(-а) ответ
    Ответили китайские сотрудники, что неподходящий пункт, там где страница "Нарушения, связанные с единицами складского учёта".
    А в службе поддержки девушка посоветовала выбрать страницу где "Сообщить о нарушении прав интеллектуальной собственности".
    Я сама удивилась, вроде тема неподходящая, а она ответила что это особенности китайского перевода, и что эта тема очень широкая.
    Я уже пошла писать о "нарушении прав интеллектуальной собственности", как советовали, и тут увидела что пропала вся страница с товаром, буквально за пять минут моего общения со службой поддержки.

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    а смысл жаловаться по той же ссылке, на которую ответили, что это неподходящий пункт? Там жалобы только на права интеллектуальной собственности и нарушение правил размещения товаров.
    Продавец мог сам удалить страницу товара, как только к нему пришло уведомление об обращении в службу поддержки по вашему заказу. Продавцы никогда не отменяют заказ по причине "товара нет в наличии", бесполезно идти на принцип, им выгоднее левый трек дать, просто надо было выбрать причину типа "нашла дешевле".
    Спор по причине "Продавец отправил заказ на неверный адрес" надо открывать только после получения товара, иначе можете проиграть спор.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X