Аккаунт на Aliexpress. Общие вопросы и ответы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аккаунт на Aliexpress. Общие вопросы и ответы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Сообщение от Careless Посмотреть сообщение
    Уже менял пароль, но не помогло. Пообщался с техподдержкой, мне опять посоветовали сменить пароль (ну снова поменял, но ведь не поможет) и больше никаких разъяснений не дали. Что-нибудь можно сделать, чтоб совсем обломать вход через старые кукисы?
    Вам нужно сменить все пароли: email, ВК. Обязательно использовать секретное слово в кабинете Али, так будет сложнее увести ваш аккаунт.
    Отвяжите профиль от ВК: Как отвязать профиль Вконтакте от аккауна Aliexpress?
    Не помешает по финалу чистка кэш и куки.

    P.S. Из моих личных наблюдений, злоумышленники, которые уводят аккаунты, сначала следят за пользователем, пока не подберётся выгодный заказ.
    Кстати Alipay, если у вас прикреплена карта, сейчас лучше удалить Alipay на Aliexpress. Как удалить/открепить банковскую карту?
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Careless
      Careless прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Насчёт почты: я проверил историю входов в почту за последние оплгода — доступ только с двух устройств с двумя айпишниками, оба мои.
      ВК у меня нет. Темку как отвязать акк ВК от акка Али я видел, но она показывает, как это сделать из вк, а не с али. А мне надо наоборот
      Секретных слов не было установлено, вчера сделал, посмотрюм, поможет ли.
      Насчёт того, что он ждёт выгодного заказа, у меня тоже была такая мысль, но он ведь не скрывается совсем. Такое ощущение, что обычный пользователь, который думает, что это его акк. Одно непонятно, как он туда попал

  • #92
    Сообщение от Careless Посмотреть сообщение
    Приветствую. Проблема, аналогичная той, что описана в стартовом сообщении темы, только с другой стороны.
    То что в стартовом посте, штука закономерная, а то что у вас - это даже не дырка, это дырища в системе безопасности. И если бы не знал наверняка, что у алийцев есть 2 сквернейших порока - страсть к деньгам и шпиономания, я бы сказал, что такое вообще не может произойти и что вы нас разыгрываете. Вдаваться в подробности моих размышлений не буду, но мой совет - доведите все действующие заказы до завершения, бросьте этот аккаунт и создайте новый. Можно оставить старый для экспериментов, но заказы через него не делайте.

    Мой совет всем. Зайдите в аккаунт на Али, настройки профиля, редактировать профиль, нажмите "edit" и смените имя и фамилию на немыслимое сочетание букв латиницы, иначе, если мои догадки верны, к вам могут "подселить" вашего полного тезку. Затем выйдите из аккаунта и удалите все куки, связанные с Алибабой, Алиэкспресс и т.п., а лучше на всякий случай вообще все. Я уже так сделал. Careless, вам это уже не поможет, поскольку подселение уже произошло.Кажется зря паниковал. Объяснения в 2-х последующих постах.

    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Вам нужно сменить все пароли: email, ВК. Обязательно использовать секретное слово в кабинете Али, так будет сложнее увести ваш аккаунт.
    Отвяжите профиль от ВК
    Не помешает по финалу чистка кэш и куки.
    По той инструкции, поскольку отвязка происходит из ВК, можно только отвязать собственный аккаунт ВК от Алиэкспресс, а аккаунт "соседа" останется привязанным. Да и смена всех паролей вряд ли поможет. Совсем "угнать" аккаунт наверно изрядно помешает, но доступ через тот аккаунт ВК останется.

    P.S. Из моих личных наблюдений, злоумышленники, которые уводят аккаунты, сначала следят за пользователем, пока не подберётся выгодный заказ.
    В том то и дело, что "подселенец" не ведет себя как злоумышленник. Скорее всего, такая же жертва.
    Последний раз редактировалось Shifu; 18-09-16, 16:51. Причина: дезавуировал
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #93
      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      вам это уже не поможет, поскольку подселение уже произошло.
      Вообще он не полный тёзка, только фамилия совпадает.
      Тут такой момент, я не помню как создавал аккаунт. Когда я пару лет назад хотел его создать, мне выдалось сообщение, что на данную почту аккаунт уже зарегистрирован. Я сделал восстановление пароля по почте и зашёл. Аккаунт был пустой, ни заказов, ничего, поэтому я не заподозрил ничего. А вот теперь думаю, а что, если он зарегистрировал аккаунт через соцсеть, и почту указал от балды, вида фамилия@mail.ru (у меня именно такая почта, а фамилии у нас одинаковые), и не пользовался почтовыми уведомлениями вообще.
      Такое возможно, вообще без почты использовать аккаунт? Если да, получается, это я упёр чужой акк, а не наоборот O_o

      Комментарий


      • #94
        Сообщение от Careless Посмотреть сообщение
        Тут такой момент, я не помню как создавал аккаунт. Когда я пару лет назад хотел его создать, мне выдалось сообщение, что на данную почту аккаунт уже зарегистрирован. Я сделал восстановление пароля по почте и зашёл. Аккаунт был пустой, ни заказов, ничего, поэтому я не заподозрил ничего. А вот теперь думаю, а что, если он зарегистрировал аккаунт через соцсеть, и почту указал от балды, вида фамилия@mail.ru (у меня именно такая почта, а фамилии у нас одинаковые), и не пользовался почтовыми уведомлениями вообще.
        Такое возможно, вообще без почты использовать аккаунт?
        2 года назад такое было возможно. Сейчас тоже возможно, но аккаунты с неподтвержденной почтой через некоторое время прикрывают, однако ко времени закрытия, человек уже успевает наделать заказов

        Если да, получается, это я упёр чужой акк, а не наоборот O_o
        Тогда получается что так, и я зря поднял шум. Но самое интересное, что отвязать его вконтактик от этого аккаунта вы уже не сможете.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #95
          Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
          самое интересное, что отвязать его вконтактик от этого аккаунта вы уже не сможете.
          Вот жеж. Ну ладно, тогда почту отвяжу и пойду другой акк создавать.
          Всем спасибо за советы

          Комментарий


          • #96
            Сообщение от Careless Посмотреть сообщение
            Вообще он не полный тёзка, только фамилия совпадает.
            Если да, получается, это я упёр чужой акк, а не наоборот O_o
            Если знаете кто это, может с ним и поговорить на эту тему. Он может тоже там париться, "кто взломал мой акк?"
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • #97
              Привет , недавно зарегистрировалась на Али экспресс , ввела эмайл , и при вводе перепутала @gmail.com на .ru .Сделала заказ и оплатила его. Пришло смс на тел о том , что я должна срочно зайти в электронную почту, якобы пришло важное письмо от SPSR . Естественно никакого письма не было. Теперь незнаю , что делать

              Комментарий


              • n0MAD
                n0MAD прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Отредактируйте адрес эл. почты
                Мой AliExpress>Настройки профиля>Изменить адрес эл. почты
                Главное чтобы в адресе доставки ошибок небыло

              • n0MAD
                n0MAD прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Сделайте как советует Shifu, решите вопрос с заказом, а после создайте новый аккаунт. Вы в любом случае ничего не теряете, сам по себе email на доставку не влияет, а пообщаться с продавцом можете на сайте.
                Последний раз редактировалось n0MAD; 21-09-16, 11:11.

            • #98
              Сообщение от Ариялла Посмотреть сообщение
              Привет , недавно зарегистрировалась на Али экспресс , ввела эмайл , и при вводе перепутала @gmail.com на .ru .Сделала заказ и оплатила его. Пришло смс на тел о том , что я должна срочно зайти в электронную почту, якобы пришло важное письмо от SPSR . Естественно никакого письма не было. Теперь незнаю , что делать
              Напишите им client@spsr.ru или позвоните 8 800 555 5445. Опишите ситуацию. Если у вас есть трек-номер, укажите его. Вообще, у вас запрашивают данные для таможенного оформления.

              В аккаунте на Алиэкспресс попробуйте сменить мейл. Если не удастся, доведите заказ до полного завершения, бросьте этот аккаунт и создайте новый.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Ариялла
                Ариялла прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Мейл сменить не удалось . Написала client@sprs.ru , ответили что не знают как мне помочь и сказали чтобы писала в почту. Но в какую почту и куда писать так и не понятно.

            • #99
              Сообщение от Ариялла Посмотреть сообщение
              Написала client@sprs.ru , ответили что не знают как мне помочь и сказали чтобы писала в почту. Но в какую почту и куда писать так и не понятно.
              Ну так попросите разъясниния или попробуйте позвонить по бесплатному телефону. А можно и рукой махнуть. Говорят, что посылки они и без персональных данных доставляют, а тут с вашей стороны была попытка решения вопроса, а их техподдержка тупанула. Сами пусть и расхлебывают.

              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Как отвязать Google+ от алиэкспресс? В настройках не нашел.
                Последний раз редактировалось Pantera@; 22-09-16, 14:02. Причина: тех.правка

                Комментарий


                • Сообщение от CTAPUHA Посмотреть сообщение
                  Как отвязать Google+ от алиэкспресс? В настройках не нашел.
                  Ищите в настройках: Google, "Мой аккаунт", "Связанные приложения и сайты"
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Всем привет! У меня 1 открытый спор. Сегодня мобильное приложение отказало в доступе к "моим заказам". Вот и думаю что это, временные неполадки или бан. С ПК смог войти, а у Вас нет проблем с мобильным приложением?

                    Комментарий


                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Заблокированные пользователи не лишаются просмотра личных заказов, а не могут делать новые.
                      Судя по описанию вашей ситуации - лаги самого мобильного приложения, сбой сети, тех.работы

                      В таких случаях только ждать, когда разработчики всё исправят.

                    • n0MAD
                      n0MAD прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Спасибо за информацию, понятия не имел как выглядит бан на ali, буду знать к чему готовиться. Заказы с мобильного делаю только потому, что на ПК кнопка Купить Сейчас месяца два как не работает.

                  • Создал новый аккаунт и получил купон. Оплатил 2 заказа и заказы сразу закрыты. А деньги вернутся назад на карту или нет? We regret to inform you that the recent use of coupon(s) in your order has been identified as being in violation of the guidelines outlined in our General Rules for Coupon Use. (http://activities.aliexpress.com/adc...upon_usage.php) Your order will be cancelled, and any payments you have made (excluding any fees or charges which you have made to third parties) will be returned to your account.

                    И как долго ждать?
                    Последний раз редактировалось idler-man; 01-10-16, 10:06.

                    Комментарий


                    • Сообщение от sir_vit Посмотреть сообщение
                      И как долго ждать?
                      Неделю! Не меньше! (с) Кролик.
                      Возврат должен произойти точно так же как при стандартной отмене заказа, вернутся в то же место, откуда ушли. В течение 10-15 раб дней.
                      С сегодняшнего дня в Китае начались праздники (с 1 по 7 окт), вот начиная с 8го числа можно отсчитать 15 раб дней и это будет срок гарантированного возврата денег (как правило все происходит быстрее).

                      p.s. Очень "здорово" придумали в алиэкспрессе с этими купонами. И деньгами попользуются пару недель и делать ничего не надо, даже заказы обрабатывать.
                      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                      Комментарий


                      • Сообщение от sir_vit Посмотреть сообщение
                        Создал новый аккаунт и получил купон. Оплатил 2 заказа и заказы сразу закрыты.
                        будьте осторожны. Возможно Алишники используют эту акцию и для выявления мультиаккаунтов. Черевато баном всех акков. "Палят", подозреваю по карте оплаты. У себя брал на аккаунт жены и свой. Платил разными картами, оба прошли и товары отправили. У знакомых по одной карте оплаченные все отменили с таким же как и у вас письмом.

                        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X