Доставка SF Express - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка SF Express

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пришла очередная посылка SF Express - последняя запись от 04.05.16.

    В доставке 605***:
    04.05.16
    29.04.16
    21.05.16
    Даты даются в порядке выдачи продавцами трек-номеров.
    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
    Неграмотный не имеет права обижаться.

    Комментарий


  • Доброй ночи или дня! Посылка 605326730715 с последней записью в Москве была 4 мая, сегодня 19 июня, посылки нет! Есть повод волноваться? Прод продлил защиту на месяц.

    Комментарий


    • Vishnu
      Vishnu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну, добралась ли до Москвы посылка или нет - никто не знает. Все статусы у SF Express со словом ''Москва'' - это типа как надпись на танке ''На Москву!''.

  • Для статистики.
    Сегодня таки пришёл малый пакет отправленный мне в начале апреля. Общее время с получения трека до вручения 76 дней!
    Последний отследившийся статус был "Shipment arrive at 【Moscow】" от 04.05.16. После этого посылка пребывала где-то 48 дней, но в результате дошла.
    Чудеса случаются.

    Куда за это время летала посылка, сказать затруднительно, до Луны и назад можно слетать за 10 дней (слишком быстро), до Венеры ~ за 200 (слишком медленно), т.ч. теряюсь в догадках...
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


    • Всем Привет!
      605588936340 - где она потерялась?
      Кто-то может подсказать?

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        20.05 - Экспорт из Китая.
        Как долго ждать? Прочитайте хотя бы пару страниц выше в этой теме..

      • idler-man
        idler-man прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Да можно даже только одно сообщение вверх .
        Аналогичная ситуация с моей. Ваша получила статус ''Shipment arrive at 【Moscow】'' 20.05.16, у меня на 16 дней раньше. И только дошла. В течение месяца Вам тоже должна прийти.
        Отслеживание после этого статуса нет, только ждать и проверять почтовый ящик.

    • Пришла очередная посылка SF Express - последняя запись от 29.04.16.

      В доставке 605***:
      04.05.16
      21.05.16
      Даты даются в порядке выдачи продавцами трек-номеров.
      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
      Неграмотный не имеет права обижаться.

      Комментарий


      • Если трек не отслеживается вообще или находится как "не найден", то нужно пинать продавца - посылка просто не отправлена или такое имеет место быть? Просто у него было 7 дней на отправку, на 7-й день я спросила, видел ли он мой заказ и собирается ли его отправлять и о, чудо, за час до окончания срока на отправку мне выдали трек, но он не отслеживается и меня терзают смутные сомнения, что заказ мне так и не отправили ( прошло 4 дня с момента " отправки"). Трек от SF eParcel 606003433412

        Комментарий


        • formik
          formik прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          4 дня с момента выдачи трека слишком мало, чтобы делать выводы. Если трек не начнёт отслеживаться ещё дней семь, можно начинать теребить продавца.

        • idler-man
          idler-man прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          В принципе SF довольно быстро начинает отслеживаться (у меня по крайне мере попадались такие, что через 2-3 дня уже начинали биться).
          Т.ч. есть вероятность, что трек с потолка, а потом продавец ''обнаружит'', что ошибся и после фактической отправки пришлет уже настоящий номер.

      • Не подскажите, 04 мая делала заказ, с 21.05 стоит как будто бы посылка пришла в Москву, на почте до сих пор нет (у меня доставка до востребования на почту). Трек 605527774376. Есть шанс, что еще придет?

        Комментарий


        • idler-man
          idler-man прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Добрый день. Шансы на получение есть. Почитайте, выше по теме, Вишну делает небольшие отчеты о своих посылках, там не то что с конца мая, с апреля еще не все дошли . Но доходят потихоньку.
          Статус ''Shipment arrive at 【Moscow】'' можно трактовать как ''на Москву'' . Когда фактически окажется в Москве мало кому ведомо.

        • Tammy-Goldy
          Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          в Москве оно вообще может никогда не оказаться, если адресат не в Москве , т.к. поедет почтой Ээстооониии

      • Я с этими китайскими продавцами с ума сойду, выше писала сообщение, что посылка от SF 606003433412 не отслеживается. Изначально у меня в заказе была отправка Russian air, продавец отправила вдруг SF, хотя этой службы в доставке даже заявлено не было, я спросила почему так, она говорит так быстрее, не волнуйтесь. Трек как я писала не отслеживался. Я ее снова потеребила, что трек не отслеживается, она мне присылает такое сообщение: "RS106819564EE , don't worry, you can ask the post office to check this tracking number". Как вы видите этот трек совсем не службы SF по нему на сайте Почты России просто пишется Отправка из Эстонии. Но сегодня, я захожу в свой заказ, где прописана служба SF и в нем появилось движение посылки, что наконец-то она выдвинулась. Я вот теперь не знаю, мне ориентироваться на номер от SF и отслеживать доставку и получать потом или на второй номер? Просто по номерам с буквами даже получение в другом отделе почты, где выдают посылки с зарегистрированными номерами

        Комментарий


        • idler-man
          idler-man прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Все верно, из Эстонии SF и отправляет в Россию. Наверное Ваш трек 606003433412 регистрируемый, Продавец в определенный момент имеет возможность запросить у sf-express международный трек (Вы, кстати тоже). Поэтому вполне вероятно, что трек RS106819564EE правдивый. Про то как можно проверить к какому типу относится Ваш трек от sf-express и как запросить международный - должно быть выше в теме.

      • А то, что по первому треку, который на 606 показывает, что вышло из SHENZHEN city и до этого движение по ней, а по регистрируемому номеру просто стоит Отправление из Эстонии и нет того, что она даде на почту принята это нормально?..

        Комментарий


        • Vishnu
          Vishnu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Можно сделать предположение, что международный трек-номер порождается одновременно с внутрикитайским. Но они не слинкованы, т.е. у 606* - свои статусы, у RS***EE - свои. Как 606* дойдёт до Эстонии, так статусы на него перестанут писаться, а начнётся движение RS***EE.

          Есть ещё нюанс: почта России в новой версии сайта плохо видит зарубежные статусы. Так что можно попытаться проверить движение на сайте почты Эстонии. Ну и на сайте SF Express, само собой.

        • Tammy-Goldy
          Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          странно. у меня ПР в новой версии зарубежные статусы видит лучше некуда и оч подробно

      • Сообщение от Натюрель Посмотреть сообщение
        А то, что по первому треку, который на 606 показывает, что вышло из SHENZHEN city и до этого движение по ней, а по регистрируемому номеру просто стоит Отправление из Эстонии и нет того, что она даде на почту принята это нормально?..
        Почему только Шеньжень. Уже и в Гонконг добралась и по сортировкам бегает. Эстонский же трек показывает просто электронную регистрацию. Получается это действительно трек от вашей посылки. Тем более , что на сайте эсэф указано что это регистрируемое отправление. Так что смело можете отслеживать оба трека. Для удобства это можно делать при помощи программы Трекчекер
        Последний раз редактировалось Виталий809; 29-06-16, 23:55.
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • Пришла очередная посылка SF Express - последняя запись от 04.05.2016. Заказ 29.03.2016, получение 30.06.2016.
          В доставке 605*** с последней записью от 21.05.16, заказ от 01.05.2016.
          Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
          Неграмотный не имеет права обижаться.

          Комментарий


          • Ура, я получила свои посылки, заказанные в начале мая!!! Их Почта России "нечаянно" не в тот ящик положила и 10 дней и они там провалялись, а мне говорили "не пришли еще". Ну главное, что нашлись).

            Комментарий


            • Все посылки которые были отправлены SF я ниодну не получил. Это 12 посылок, по всех получил 100% возврат. Первая посылка идет "по треку" 462 дня т.е 2-й год и статус что интересно меняется (Shipment transiting from 【Changchun Main Distribution Center】 to 【Europe Distribution Center】) и.т.д. Больше похоже на фейковую службу доставки типа как mtytrack

              Комментарий


              • Сообщение от Shutdown Посмотреть сообщение
                Все посылки которые были отправлены SF я ниодну не получил. Это 12 посылок, по всех получил 100% возврат. Первая посылка идет "по треку" 462 дня т.е 2-й год и статус что интересно меняется (Shipment transiting from 【Changchun Main Distribution Center】 to 【Europe Distribution Center】) и.т.д. Больше похоже на фейковую службу доставки типа как mtytrack
                А я как раз в процессе спора по такой посылке - зависла в Moscow Distribution Center с 9 мая 2016.
                Значит стоит надеяться на возврат денег?
                А то продавец категорически не хочет .
                Сначала слал слезные письма, а потом ушел в несознанку - я все отправил, вина почты и т.д.
                А вы какую причину в споре указывали?

                Комментарий


                • Tammy-Goldy
                  Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  причина тут одна - время защиты подходит к концу.а посылка еще в пути

                • Shutdown
                  Shutdown прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Я никаких скриншотов трека не делал. Просто написал что ждать не буду больше, заказал в другом магазине, если товар придет то верну (кстати никогда не приходил если посылка идет более 90 дней) И обострил спор. Продавана я больше не видел, спор мне одобрили, деньги вернули.

                • greennyfu
                  greennyfu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Мне тоже наконец-то вернули деньги.
                  Но я все возможные скриншоты приложила, спор автоматом обострился через 15 дней, потом еще 3 и сразу вернули деньги.
                  Кстати я с рублевого Qiwi оплачивала, вернули в долларах, так даже лучше на мой взгляд.

              • Здравствуйте. Такая ситуация- последняя отметка посылки в начале мая- "Москва" (о том, что эта отметка по большому счету ничего не означает, в курсе)... вернее была такая запись...в общем, уже с неделю как перестала отображаться. Раньше она отслеживалась. на тех сайтах, где инфа о запросах сохраняется, её путь передвижения до Москвы так и виден. А на сайте сф и на 17track теперь - номер отправления не найден (раньше находилась). Может прошло слишком много времени (больше 100дней, защиту два раза продлевала) и сф её "списали" , или глюк?
                срок защиты заказа подходит к концу, подскажите как нужно спор открыть? 1- "посылка всё ещё в пути" или 2- "нет инфы по треку" ? Предполагаю, что правильнее 1- в пути, тк во-первых я ее раньше видела, а во-вторых , если глюк, то она в любой момент может опять начать отображаться или продавец найдёт ее в какой-нибудь своей китайской отслежке.. а с другой стороны, если "в пути" , то какие скрины в доказательство мне предоставить?
                Да , и тогда ещё вопрос к знатокам- скрины/ссылки с каких сайтов отслеживания имеют вес при споре ?

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X