Доставка SF Express - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка SF Express

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Алёнка25 Посмотреть сообщение
    Иными словами, если продавец выбирает отслеживаемое отправление, то посылка скорее всего придёт вовремя и не потеряется в недрах нашей "Почты России", если же не регистрируемым отправлением, то тут остаётся ждать у моря погоды.
    Регистрируемое отправление конечно же больше защищено от потери, чем простое. Однако по срокам доставки, я бы не был таким категоричным. Сейчас у меня отслеживаемые отправления сравнялись по срокам доставки с обычными, а некоторые из них уже и превышают эту доставку - например чем через Posti Finland Economy идёт 30 дней и даже этот злополучный SF Express пришло за 37 дней. Регистрируемые пакеты перевалили уже за 41 день. Поэтому думаю можно иногда прислушаться к пословице: "Овчинка выделки не стоит"
    Если товар дешевый, чтобы не увеличивать цену товара, продавец конечно же отправит его самым выгодным для него способом - безтреком.
    "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

    Комментарий


    • Мне Служба поддержки клиентов S.F.Express дала внутренний идентификатор RS****EE. Какая мне от него может быть польза?
      -----
      Upd, Ввел этот номер на сайте ПР. Оказывается СФ-Е дает трэк для отслеживания по России, и судя по информации, посылка вчера прибыла в моё отделение!
      Последний раз редактировалось Влад_1; 08-07-15, 21:54.

      Комментарий


      • Сообщение от Влад_1 Посмотреть сообщение
        Мне Служба поддержки клиентов S.F.Express дала внутренний идентификатор RS****EE. Какая мне от него может быть польза?
        -----
        Upd, Ввел этот номер на сайте ПР. Оказывается СФ-Е дает трэк для отслеживания по России, и судя по информации, посылка вчера прибыла в моё отделение!
        Какой номер был изначально, до вашего обращения в службу поддержки?

        Когда я обращалась к этой зашибаной службе, то мне они накатали письмо вот такого содержания:

        Уважаемый клиент!
        Согласно данным в нашей системе, Ваше почтовое отправление было отправлено услугой «Доставка обычной почтой»( Доставка простых мелких пакетов).
        Данный вид доставки - это экономичная доставка с предоставлением частичной информации для отслеживания отправлений.

        Данная услуга предусматривает:
        • Получатель, предъявив действительное удостоверение, самостоятельно забирает отправление в местном отделении почты.
        • Компания не предоставляет трек-номер для онлайн отслеживания маршрута посылки на территории РФ. Конечной точкой отслеживания является сортировочный центр в России. Если стоит статус “Moscow Distribution Centre”, это значит, что посылка прибыла в Москву и дальше ею занимается Почта России. С этого момента мы не можем дать никакой информации, сколько еще будет идти посылка. После того, как Почта России забрала Вашу посылку из “Moscow Distribution Centre”, на сайте по-прежнему останется надпись, что Ваша посылка все-еще находится там.
        • Наша Компания не может предоставить информацию о том, доставлена ли посылка до местного почтового отделения или до адресата.
        Пожалуйста, интересуйтесь о посылке на почте по месту назначения. Если Ваша посылка не приходит в течение долгого времени, мы лишь можем Вам посоветовать связаться с отправителем.
        Спасибо за использование услуг компании S.F.
        С уважением,
        Служба поддержки клиентов S.F.Express
        Сайт для отслеживания почтовых отправлений: http://www.sf-express.com/ru/ru/

        Комментарий


        • Сообщение от Victory Посмотреть сообщение
          Какой номер был изначально, до вашего обращения в службу поддержки?
          Трек-номер при отправке из Китая дали 590095039037, когда у меня посылка покинула ЕвропДистрЦентр, я написал письмо на rucs@sf-express.com с просьбой сказать, какой у меня тип доставки.
          Ответ: "Ваше почтовое отправление было отправлено услугой -Доставка регистрируемых почтовых отправлений-. Данный вид доставки - это экономичная доставка с предоставлением полной информации для отслеживания отправлений. Вашей посылке присвоен внутренний идентификатор RS******EE"
          По этому номеру на сайте ПР видны все движения посылки. Из Китая посылка пошла 17 июня, в моё отделение пришла 7 июля. Эта страшная СФ-експресс оказалась и не такой уж страшной, и по России отслеживается, отлично упаковано. Но! Я выбрал платную доставку (но СингапурПост, а продавец послал через СФ-Е, но оказалась без проблем).
          пысы. Это моя первая покупка на Али, покупал телефон за 200 баксов

          Комментарий


          • Сообщение от Влад_1 Посмотреть сообщение
            .......Это моя первая покупка на Али, покупал телефон за 200 баксов
            Риск - благородное дело.........
            Это я к тому, что первая покупка за такую цену, это достаточно рискованный ход.
            p.s.
            Кстати не торопитесь подтверждать заказ.
            Воспользуйтесь хоть несколькими днями "гарантии", для полной проверки работоспособности.
            1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
            2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

            Комментарий


            • Влад_1, спасибо большое за информацию. Т.е. получается, что у СФ-Экспресс номера имеют один и тот же вид, а вот если написать письмо в службу поддержки, то можно будет узнать, с полным отслеживанием посылка идет, или с частичным... ну и номерок новый они тоже могут сообщить :-)

              Комментарий


              • жду посылку уже больше месяца.при отслеживании получила следующее-20.06.2015 груз прибыл в страну назначения ну и так далее.Ждать извещение? Или можно что-то предпринять?
                и ещё. по ссылке в заказе на SF Express пишут,что страница недоступна. а здесь трек по этой почте не читается 590169288168
                Последний раз редактировалось Pantera@; 12-07-15, 04:00. Причина: Объединено

                Комментарий


                • Сообщение от Я Ксюшка 74
                  и ещё. по ссылке в заказе на SF Express пишут,что страница недоступна. а здесь трек по этой почте не читается 590169288168
                  01-07-2015 04:07
                  SF EXPRESS
                  Отправление передано для доставки компании S.F.Express
                  01-07-2015 04:07
                  SF EXPRESS
                  Отправление прибыло
                  Shenzhen Distribution Center
                  01-07-2015 23:16
                  SF EXPRESS
                  The shipment is being forwarded to 【Hongkong Distribution Centre】
                  02-07-2015 15:49
                  SF EXPRESS
                  Отправление прибыло
                  Hongkong Distribution Centre
                  02-07-2015 16:06
                  SF EXPRESS
                  The shipment is being forwarded to 【Europe Distribution Center】
                  08-07-2015 15:03
                  SF EXPRESS
                  Отправление прибыло
                  Europe Distribution Center
                  10-07-2015 15:44
                  SF EXPRESS
                  Отправление прибыло
                  Moscow Distribution Center
                  Начало отслеживаться 1.07.2015
                  Если время позволяет - подождать

                  Комментарий


                  • Сообщение от Я Ксюшка 74 Посмотреть сообщение
                    жду посылку уже больше месяца. Ждать извещение? Или можно что-то предпринять?....трек не читается 590169288168
                    Для SF Express срок месяц , как у вас - это ещё не предел. Люди бывает ждут и по 3 месяца. Ваша посылка прибыла в Россию, так же можете проверить Здесь
                    Больше информации по треку не будет, остаётся только ждать извещения в почтовый ящик. Следите за сроком защиты заказа. И главное - Берегите нервы!
                    "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                    Комментарий


                    • У меня посылка шла чуть больше месяца (со дня заказа). На извещении стоял измененный трек-номер RB*******RU. Ради интереса отследил путь посылки по РФ,а на самой посылке была еще наклеена этикетка почтовой службы Эстонии.Вот такими путями к нам идут посылки.

                      Комментарий


                      • Вот и меня продавец обманул, на странице товара стоит отправка сервисом столба китая, на странице заказа до отправления тоже стоял столб китая. Предварительно я специально спрашивала о способе доставки.
                        После отправления товара - SF Express , номер из 12 цифр без букв. Не отслеживается пока и тут http://www.sf-express.com/ru/ru/?setLocationDefault=1.
                        Сразу же написала ему в заказе какого икса он выслал мне этим сервисом, если было обозначено столбом Китая.
                        Кстати, а реально при бесплатной доставке отбить в споре какую-то сумму за несоответствие сервиса доставки?
                        Мне и дешевле заказы высылали столбом Китая. Ну не люблю я , когда обманывают.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                          Вот и меня продавец обманул, на странице товара стоит отправка сервисом столба китая, на странице заказа до отправления тоже стоял столб китая. Предварительно я специально спрашивала о способе доставки. После отправления товара - SF Express , номер из 12 цифр без букв.
                          Кстати, а реально при бесплатной доставке отбить в споре какую-то сумму за несоответствие сервиса доставки?
                          Сейчас ещё рановато что-то предпринимать. Если трек начнет отслеживаться и времени защиты достаточно - то смысла в споре пока нет. Можете дождаться посылку, потом открыть спор по причине, служба доставки отличается от заявленной. Выставить "эннную" сумму продавцу в виде компенсации за моральный ущерб. Более подробно, на форуме есть отдельная тема по этому вопросу Нажмите

                          P.S. А кто любит, когда обманывают?
                          "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                          Комментарий


                          • Tammy-Goldy
                            Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            я и спрашивала о споре уже после получения . кто-нибудь при бесплатной доставке умудрился получить компенсацию за нессответствие службы доставки заявленной?
                            Кстати , в указанной теме также посоветовали открыть спор сразу. Чтобы продавец отправил соответствующей службой
                            Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 21-07-15, 17:22.

                        • Классная доставка! 13 дней последняя посылка!

                          Комментарий


                        • Господа, а те, кто обращались в службу поддержки SF-express - вы им на почту писали? Я вчера написала письмо, спросила какой вид отправления у выданного мне продавцом номера - тишина. Ничего не ответили пока. Может есть какой-то другой путь обращения туда? (по телефону это понятно)
                          Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 22-07-15, 09:36.

                          Комментарий


                          • Tammy-Goldy
                            Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            вопрос остается актуальным, мне никто не ответил на почту. Более того, трекер бандерольки показывает по выданному мне номеру страну назначения Украину. Еще не легче

                          • Pantera@
                            Pantera@ прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Электронная почта для обращений россиян указана одна: RUCS@sf-express.com и телефон +7-499-653-55-53 Если не отвечают, может ещё раз написать или просто немного подождать. Вообще, сколько я не обращалась ( по другим в вопросам ) к каким либо оф. представителям - отвечают в среднем в срок до трёх дней.
                            Либо позвоните по телефону, так верно быстрее.
                            На китайской версии сайта ещё чат имеется, но там верно - только на английском или вообще на китайском поддержка.

                          • Victory
                            Victory прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Я обращалась к представителям SF в письменном виде. Ответ пришел дней через 5. Пыталась через скайп пообщаться - там ни один из специалистов не ответил почему-то.

                        • Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                          Господа, а те, кто обращались в службу поддержки SF-express - вы им на почту писали? Я вчера написала письмо, спросила какой вид отправления у выданного мне продавцом номера - тишина. Ничего не ответили пока. Может есть какой-то другой путь обращения туда? (по телефону это понятно)
                          Заплатили деньги - получили товар,не получили - вернули деньги. За доставку пусть у продавца голова болит,а не у Вас.
                          Из регистрируемых China Post Registered Air Mail мне идут 12 дней и которые не отслеживаются тоже 2-3 недели.Бывает конечно дольше,тогда начинаю трясти продавца

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 4, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 4.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X