Посылка пропала/зависла после Импорта на территории получателя. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка пропала/зависла после Импорта на территории получателя.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • По поводу случаев застревания посылки на территории России. Хочу поделиться вот каким опытом. Вслед за застреванием в Хоргосе - после импорта моя посылка застряла в Оренбурге, т.е. висение статуса "Оренбург.... (тыртыр тыр) Выпущено таможней" и "Оренбург (тыр тыр тыр) Покинуло место международного обмена)" мне показалось долгим по сравнению с другой моей посылкой и посылкой подруги. Я задала вопрос в чате Почты России. И получила вот такой ответ от оператора поддержки : "Контрольный срок пересылки составляет 5 дней без учета дня подачи отправления. Контрольный срок пересылки отсчитывается от статуса "Выпущено таможней". Ориентировочно Ваше почтовое отправление должно было прибыть по адресу назначения 16.08.2015. Рекомендую Вам обратиться в отделение почтовой связи для уточнения информации о наличии Вашего отправления."

    "Ваше отправление должно было прибыть по адресу назначения 16.08.2015. Так как срок пересылки нарушен, то рекомендую Вам обратиться в отделение почтовой связи для уточнения информации о наличии Вашего отправления."

    "Контрольные сроки пересылки почтовых отправлений установлены ФГУП Почтой России совместно с логистическими компаниями."



    Конечно моего отправления в моем отделении не было и услышав ответ про пятидневный срок по регламенту - я написала на имейл в претензионный отдел по международным отправлениям

    quality.gc@gcmpp.ru
    (там Ваша претензия регистрируется и Вам высылается ее номер)

    В этот же день к вечеру мое отправление волшебным образом нарисовалось в районной сортировке ( ну и в трекере появилось, хотя сроки в пять дней не соблюдены)

    Теперь Вы знаете, что по регламенту Почты россии срок прохождения вашей посылки от таможни до пункта назначения - пять дней.

    Если этот срок не соблюден - можете и претензию написать по указанному имейлу (там Вам ответят что делать) и сразу делать морду кирпичом умное лицо и писать заявление на розыск в местном отделении (предварительно получив, если даст, квитанцию об отправке от китайского продавца)

    Комментарий


    • Может, не в той теме пишу. Моя очередная посылка (детская куртка) висит на экспорте в Китае уже с 3 августа. Подскажите, пожалуйста, что это может означать, когда так долго висит на экспорте - завалилась куда-нить или попросту своровали? На счетчике защиты осталось 25 дней. И прод не понравился как-то - трек вроде бы выдал сразу, но в течение 8 дней он не отслеживался, я ему написала, что открою спор, если отслеживания не будет. И тут он мне выдает - сорри, такого цвета нет магазине, он в производстве (?) хотя такой цвет был в наличии при оформлении моего заказа в кол-ве очень много штук). Может, другой выберете? Я ему - так чего ж ты 8 дней молчал? Согласуй с покупателем другой цвет да отправляй. Вот ...отправил...Я в подарок брала, теперь, боюсь, не успею получить к нужному сроку.

      Комментарий


      • Сообщение от ANA_16 Посмотреть сообщение
        Может, не в той теме пишу. Моя очередная посылка (детская куртка) висит на экспорте в Китае уже с 3 августа. Подскажите, пожалуйста, что это может означать, когда так долго висит на экспорте - завалилась куда-нить или попросту своровали? На счетчике защиты осталось 25 дней. И прод не понравился как-то - трек вроде бы выдал сразу, но в течение 8 дней он не отслеживался, я ему написала, что открою спор, если отслеживания не будет. И тут он мне выдает - сорри, такого цвета нет магазине, он в производстве (?) хотя такой цвет был в наличии при оформлении моего заказа в кол-ве очень много штук). Может, другой выберете? Я ему - так чего ж ты 8 дней молчал? Согласуй с покупателем другой цвет да отправляй. Вот ...отправил...Я в подарок брала, теперь, боюсь, не успею получить к нужному сроку.
        На экспорте посылки висят от нескольких дней до нескольких месяцев и на данный момент- 17 дней поводов для беспокойства пока нет. Тем более трекчеккер сейчас выдал последнее "Импорт международной почты, 335, 460981 Оренбург PI-1, 129347 Москва, Российская Федерация, ********" Обычно такое происходит, когда посылка попадает в перегруженный Домодедово, где провалявшись на складе (бывало 60 дней и более) её часто отправляют в менее загруженные таможни (Оренбург, Питер, Брянск и т.д.) Через недельку- дней 10 прибудет (про контрольные сроки доставки- пост выше- про них знают почти все, относительно часто что-то заказывающие, но эти сроки соблюдаются вовсе не часто и при перенаправлении товара в таможню другого города, реальный срок где-то 7-10 дней).
        Случай с продавцом увы не редкость. Это можно отметить при оценке сделки.

        Комментарий


      • Народ, что делать если посылка повисла на таможне???

        Комментарий


      • Сообщение от Pantera@
        Опишите подробней по вашей ситуации.
        Посылка с телефоном 10.11 ушла на таможню и тишина (статус на этом завис)

        Комментарий


        • Сообщение от Nimnul Посмотреть сообщение
          Посылка с телефоном 10.11 ушла на таможню и тишина (статус на этом завис)



          .....а сколько народу напряг........
          .....а в итоге Вам тоже СЮДА
          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

          Комментарий


          • Сообщение от Nimnul Посмотреть сообщение
            Посылка с телефоном 10.11 ушла на таможню и тишина (статус на этом завис)
            Причин задержки может быть немало: завалы, ручной досмотр, оформление запроса о предоставлении дополнительных данных.. Вариантов немало, пока рано гадать.
            Лучший способ - пока ожидать и следить за сроками доставки в заказе.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Доброго всем дня, впервые столкнулся с такой проблемой. 10.09.15 года заказал два мобильных телефона SONY XPERIA Z1 продавец отправил указанный товар, трек номер RA033435606FI отслеживался как положено, прошел таможню, и тут после передачи в доставку по России пропал с 26.10.15 года висит покинуло место международного обмена "Внуково-цех1". Написал заявление на розыск почтового отправления и вот вчера получил ответ, что почтовое отправление утеряно. Подскажите, что делать до конца защиты осталось 13 дней, есть ли надежда на полный возврат затраченных средств.

              Комментарий


              • Сообщение от Shehan01 Посмотреть сообщение
                Подскажите, что делать до конца защиты осталось 13 дней, есть ли надежда на полный возврат затраченных средств.
                Конечно есть.
                Открывайте спор по причине, что гарантированный срок заканчивается, а посылка еще в пути.
                Сообщите продавцу, что продление сроков Вам не интересно.
                Все и так пройдет гладко, но переведите ключевые фразы ответа почты и приготовьте в качестве козыря.
                Напомню, что посылка является собственностью отправителя, до момента вручения покупателю.
                Без паники, без необдуманных телодвижений, и все будет гуд.
                Обращайтесь прямо тут, если что.......
                Удачи.
                1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                Комментарий


              • Доставка службой СПРС Экспресс с Москвы до Перми на почту сколько дней?

                Комментарий


                • Сообщение от Катрина Посмотреть сообщение
                  Доставка службой СПРС Экспресс с Москвы до Перми на почту сколько дней?
                  Да кто же это знает Как обычно для перемещений по стране видимо, около 5 дней.

                  Комментарий


                  • Виталий809
                    Виталий809 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Наши курьерские компании могут посоперничать с ПР по скорости доставки. СПСР -посылка покинула москву 26, сегодня 1-е вестей нет, 1000 км.

                • добрый день, 29.11. мною был открыт спорт по данному заказу, сегодня 02.12. продавец продлил срок заказа и отклонил спорт, гарантированный срок доставки заказа истекает 08.12 до указанной даты я не могу обострить спор, что мне делать подскажите.

                  Комментарий


                  • Подождите дня 4 и откройте спор НЕ ОТСЛЕЖИВАЕТСЯ.
                    26-10-2015 08:11
                    POSTI FINLAND
                    In transit
                    Ulkomaa/Foreign country
                    Уже больше месяца нет информации

                    Комментарий


                    • Сообщение от Shehan01 Посмотреть сообщение
                      добрый день, 29.11. мною был открыт спорт по данному заказу, сегодня 02.12. продавец продлил срок заказа и отклонил спорт, гарантированный срок доставки заказа истекает 08.12 до указанной даты я не могу обострить спор, что мне делать подскажите.
                      Не торопитесь обострять до истечения гарантированного срока доставки. Ваша ситуация щекотливая: посылка потеряна на территории вашей страны. В споре медиаторам надо будет давать аргументированные пояснения, почему вы не можете получить заказ.
                      Доказав, что посылка утеряна и истёк гарантированный срок доставки вам будет проще добиться благополучного решения в споре.

                      Пока подготовьте все доказательства:
                      1. скрин отслеживания с английской версии Почты России http://www.russianpost.ru/Tracking20/English.htm
                      Там ясно видно, что последний статус от 26.10 Мр Лц Внуково Цех-1, Передано в доставку по России , статуса Получено нет.
                      2. ответ на запрос от почты, что посылка утеряна. Обязательно оформите на скрине с переводом на английский (можете просто подписать на снимке в любом редакторе)

                      Спор ведите только с причиной: "Защита истекает, посылки в пути"
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • Заказал телефон Xiaomi MI3 доставкой ЕМS
                        с 4 декабря статус не меняется - прошло регистрацию и до сих пор не может дойти до таможни.
                        ЕМС говорит что посылку задержали на таможне, ждите.
                        Почта РФ говорит что отправляйте заявление на розыск, до таможни она не дошла.

                        Продавец не хочет сотрудничать. Вначале он говорит что посылка давно уже в моем отделении почты, и каждый день я хожу как дурак и мне говорят что ее нет. Потом когда я открыл спор он говорит что посылка на регистрации, ждите, потом говорит что на таможне. Сейчас говорит что это мои проблемы и что искать должен я, хотя почта мне говорит что т.к. все данные об отправке у отправителя это должен делать он! И действительно, единственное что мне дал продавец - трек номер (международный который не трекается на сайте ЕМС) и фотографию самой посылки, на которой даже не ясно где адресс отправки.

                        Я может и не паниковал бы, если бы продавец не удалил свой магазин с площадки, на 10тый день после отправки.

                        Контрольные сроки 5-15 дней давно прошли.
                        Гарантийная доставка в срок от продавца 27 дней и те прошли.

                        Трек номер - EX013655007SG

                        Помогите пожалуйста что мне делать в данной ситуации?!
                        Последний раз редактировалось Angeleron; 30-12-15, 22:34.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X