Посылка пропала/зависла после Импорта на территории получателя. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка пропала/зависла после Импорта на территории получателя.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Всем здравствуйте! Помогите, как найти посылку? Пришла на территорию России 14.03. и до сих пор нет((( Трек-номер здесь не отслеживается(((

    Комментарий


    • Edmon
      Edmon прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ни как, вы не дали трек номер, какой формат? Какая служба доставки? Продлить время защиты у продавца. И ждать, ждать .....
      Или открыть спор. приложив скин отслеживания с трекера который дал продавец. На скине все подчеркнуть и выделить, написать (на английском в свободном месте. например, Прошу обратить внимание! Посылка в экспорте в импорте с такого числа... . Сегодня такое число... прошло столько дней с отправки, это больше 90 дней! В тексте тоже самое и добавить. Прошу вернуть мои деньги (на английском! Новички пишут на русском, это не правильно, только английский язык (видела несколько раз))
      Удачи!
      Последний раз редактировалось Edmon; 06-06-17, 19:51.

    • Nusha7324
      Nusha7324 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Номер трека 612723355953.
      SF eParcel
      Срок защиты продлевался трижды(

  • Сообщение от Nusha7324 Посмотреть сообщение
    Помогите, как найти посылку?
    Да никак. Когда срок доставки будет подходить к концу, открывайте спор и требуйте возврата денег. А продавец пусть ее ищет. это его забота.

    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Заказала телефон. Вот трек, если нужен RB279829260SG.
      Телефон дошел до сортировочного центра моего города 21.07.2017 и там завис, хотя обычно через 1-2 дня после поступления в сортировочный центр уже прибывает в почтовое отделение на выдачу. Жду 7-й день, статус не меняется.
      Вчера была в почтовом отделении. Сотрудник почты честно сказала, что телефон скорее всего украли, для нашей почты это обычная практика. Говорит, запрашивайте у продавца инвойс, пишите заявление на розыск, вам вернут деньги.
      Я почитала в интернете, там пишут, что через заявление на розыск наша почта возвращает деньги по полгода. Ходишь к ним каждый месяц, пишешь новое заявление, мотают нервы.
      Может, просто дождаться окончания срока защиты заказа на алиэкспресс и открыть спор? А в почту никакие заявления не писать, всё равно телефон уже не найдешь.
      Как лучше и правильнее поступить?

      Комментарий


    • Сообщение от alina_2789 Посмотреть сообщение
      Телефон дошел до сортировочного центра моего города 21.07.2017 и там завис, хотя обычно через 1-2 дня после поступления в сортировочный центр уже прибывает в почтовое отделение на выдачу. Жду 7-й день, статус не меняется.
      Вчера была в почтовом отделении. Сотрудник почты честно сказала, что телефон скорее всего украли, для нашей почты это обычная практика. Говорит, запрашивайте у продавца инвойс, пишите заявление на розыск, вам вернут деньги.
      Я почитала в интернете, там пишут, что через заявление на розыск наша почта возвращает деньги по полгода. Ходишь к ним каждый месяц, пишешь новое заявление, мотают нервы.
      Может, просто дождаться окончания срока защиты заказа на алиэкспресс и открыть спор? А в почту никакие заявления не писать, всё равно телефон уже не найдешь.
      Как лучше и правильнее поступить?
      На сайте Почты России нет информации о прибытии в Астрахань, а в общей почтовой базе есть, что странно. Выводы еще рано делать. Возможно, посылка еще найдется.

      Розыск посылки это не ваша забота. Судя по статусам на http://global.cainiao.com, у вас доставка Aliexpress Standard, значит искать посылку будет cainiao, и у них это неплохо получается. А вы дождитесь окончания срока защиты и открывайте спор.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Интересное дело. Сам жду посылку со дня на день, и вот какие сатусы она имеет:

        Скрытый текст: 
        На сайте ПР:

        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RuPost.png 
Просмотров:	553 
Размер:	51.4 Кб 
ID:	124852

        Почта Гонконга показывает только последний статус и он не отличается от информации Почты России:

        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hk.png 
Просмотров:	552 
Размер:	27.3 Кб 
ID:	124853

        А вот на global.cainiao.com, а как следствие, и в самом заказе, моя посылка уже в Брянске.

        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cainiao.png 
Просмотров:	563 
Размер:	56.4 Кб 
ID:	124854

        Вобщем, ситуация такая же, как у alina_2789


        Очень напоминает недавние события из темы "Aliexpress Saver Shipping. Статус «Прибыло в место вручения»/«Вручено» не соответствует действительности", только на сей раз побаиваются в общую базу заносить, и ставить статус "вручено", а тупо врут отправителю.

        Вот теперь стало по-настоящему интересно, до чего конкретно договорились Страшнов и алийцы на переговорах, прошедших в начале года? Создается впечатление, что ПР пообещала какой-то приоритет для посылок, отправленных Cainiao, естественно, облажалась. Страшнов хапнул 95 лямов и свалил, а ПР теперь будет расхлебывать эту кашу.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А вы на track24 посмотрите, он иногда фиксирует статусы ПР, которые они не выдают на своём сайте. Тем более у ПР сайт сбоит последниие дни.

          p.s. Специально сейчас проверила по своему треку на сайте ПР:
          25 июля 2017, 07:15 111975, Покинуло сортировочный центр
          26 июля 2017, 06:08 Ожидает адресата в месте вручения

          ну, не возят из 111975 Москва МСП-3 Цех-2 МПКО-Центр сразу в моё отделение, там должен быть ещё один сортировочный центр, у меня всё записано! Проверяю на track24:
          25 июля 2017, 07:15:30, 111975 Москва МСП-3 Цех-2 МПКО-Центр, Покинуло сортировочный центр
          25 июля 2017, 11:13:28, 111950 Москва МСП-3 Цех-1 МПКО-Север, Покинуло сортировочный центр
          26 июля 2017, 06:08:45, Ожидает адресата в месте вручения

          так, и есть, завоз ещё в одну сортировку, а на сайте ПР этого пункта нет.

          И раньше было известно, что сервер сайта ПР тормознутый и обновляет данные с отставанием, а сейчас вообще доломали нафиг. Так, что на cainiao данные верные, просто сайт ПР видимо отваливается от связи с базой данных. Сервер сайта и сервер базы данных видимо разные у ПР, и трекеры берут инфу с базы данных, а не сайта, поэтому иногда можно увидеть кое-что интересное)))
          Последний раз редактировалось Magenta; 29-07-17, 23:14.

        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Собственно, уже на ПР появилось и "покинуло сорт. центр" и "прибыло в место вручения". Недостающего статуса "прибыло в сортировочный центр" так и не появилось, но по срокам всё соответствует нормальному перемещению.

          Мда! Причина оказалась банальной - сбой сайта ПР. А я-то думал, что новая тенденция обнаружилась.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Я даже буду утверждать, что сайт ПР обновляет данные с сортировок и ПО с задержкой на 4-8 часов, а то и больше. Встречались даже откровения сотрудников сортировочных центров, что огромное счастье, когда в их смену работает комп и не отваливается сеть, если информация не прошла из-за сбоя надо ещё раз вручную все посылки пробивать. Вряд ли дела обстоят лучше со связью с сайтом. У ПР настоящая беда с сис.админами, берут абы кого.
          Скрытый текст: 
          И надеется на лучшее не стоит, новый руководитель заточен только на Почту-банк и подготовку к приватизации предприятия.

      • Здравствуйте, посылка отслеживалась 17 дней, и остановилась в моем городе статус : Прибыло в сортировочный центр висит на данный момент уже 43 дня т.е. в сумме уже 60 дней
        на прошлой неделе ходил на почту, говорю извещения не приходят, трек номер уже месяц не обновляется, сказали писать заявление на розыск, написал, из бумаг на руках пока тока отрывной талон о принятии заявы, по телефону где принимают заявление мне сказали, что в ЦОСПп моем городе посылка не пришла, а по треку записано что она там как так? продавец скинул инвойс для заявления, там цена в 2 раза ниже заявленной скидывал на почту, а не в переписку
        время заканчивалось и я продлил защиту заказа на 15 дней

        как вернуть деньги за посылку? не думаю что посылку найдут, мне так и сказали когда я звонил по номеру который дали что бы узнать приняли ли моей заявление на рассмотрение

        и куда еще можно написать на работу почту жалобы? ведь получается кто то вбил трек номер, но не проверил посылку или украл ее

        Комментарий


      • Открыл спор с причиной "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути" бот сразу же ответил на почту, ждать 10 дней, я жду уже 64 дня
        это получается теперь ждать 10 дней и потом еще раз начинать спор?
        Последний раз редактировалось Alexser; 18-05-18, 13:26.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Всё верно

        • Alexser
          Alexser прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Magenta, спасибо за помощь

          ждал 10 дней пока рассмотрят, за это время 4 раза ставил "защита заказа истекает, но посылка ещё в пути" и т.д. , потом медиатор поставил еще 2 дня, я еще раз повторил требование, спор закрыли, деньги вернули

          хотя спор закончился хорошо, но товар не получил, товар за это время подорожал и осадочек неприятный остался, затратил время на поиски инфы о ведении споров пока до этого форума добрался

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Поздравляю, что деньги вернули. В принципе можно сказать, что отделались лёгким испугом, могло быть хуже, получили бы вместо телефона кусок деревяшки или халвы. Смартфоны в принципе опасно заказывать с Али. Во-первых воруют, во-вторых нет оф.гарантии и фактически это серый импорт, в-третьих очень большой риск получить отремонтированный брак или б.у., некондицию, или аппарат, требующий каких-то сторонних прошивок и танцев с бубнами. Не знаю стоит ли экономия 2-4 тыс. такого риска.

      • Здравствуйте, посылка LC316820681CN с 25 ноября не поступает на таможню, в чем может быть причина, и куда следует обратиться?

        Прошло регистрацию
        25 ноября 2020, 17:11 102976, Шарапово
        Прибыло на территорию России
        25 ноября 2020, 17:07 102976, Шарапово


        далее тишина уже более недели, начинаю переживать

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение перенесено в профильную тему.

          Чутка привалило Шарапово после 11.11 и недели Чёрной пятницы. У меня тоже одна весит в статусе Moscow-Linehaul Arrival с 27 ноября. Другая проторчала на таможне 5 дней. Не вижу повода для беспокойства, каждый год одно и тоже в этот период.

        • GreenCrow
          GreenCrow прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          понял, спасибо, просто остальные посылки прошли этот этап без проблем за пол дня максимум) будем ждать)

      • Запаздывает посылка с водонагревателем:
        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	kiss_12kb.1607966593.png  Просмотров:	0  Размер:	11.6 Кб  ID:	139791
        Номер заказа:5007003675326800
        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	kiss_14kb.1607966734.png  Просмотров:	0  Размер:	14.6 Кб  ID:	139792
        - Прошли сроки.
        У меня это первый раз: как к этому отнестись? Рекомендуют подождать до тридцать первого января ( - очень оно мне надо...)
        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	kiss_2kb.1607966841.png  Просмотров:	0  Размер:	1.9 Кб  ID:	139793
        - очевидно она конретно застряла на таможне с 26-го ноября. Отмечу: сейчас четырнадцатое декабря. (14.12.20).

        Очевидно - таможня перед китайцами не отчитывается.
        - есть-ли иные способы узнать состояние посылки на таможне?

        Я пробовал на сайте рос-почты ввести номер посылки - но он не подошол по формату: очевидно там подругому как-то надо - как?

        В последних редактированиях записей адреса на Али меня вынудили писать дополнительную информацию для таможни - почему такое нововведение? - кому что в мозг стукнуло?

        В последне полученной посылке не полностью попало в форму имя получателя - оно у меня "комплексное.", на три строчки - может быть это сыграло свою роль? - должны-бы как-то цивилизованно отработать... Я нахожусь в ДНР и принимаю посылки через курьера в Росиие у для Али указываю его адрес.

        По информации по таможне у меня была проблема: номер паспорта я вынужден был вводить не российский (так-как я не россиянин) а ДНР - и он не подошол по формату - на две цифры короче оказался - и я лукаво добавил два нуля, кажись в начало. - форма сработала - а без этого интерфейс редактирования просто не закрывался и не сохранял новую информацию. - как-то это странно. Но я не пеняю на это - так-как я это изменял через неделю после заказа водонагрвателя - может система безопасности увидела моё лукавство и наложило запрет на все будущие и отправленные посылки - может быть такое?

        Как советуете к этому отнестись?
        Последний раз редактировалось Magenta; 16-12-20, 01:33. Причина: Причина: убрана ссылка на снапшот, т.к. просмотр снапшота доступен только автору и уменьшен размер картинок

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Очевидно нужен трек-номер

        • Levontay
          Levontay прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Нету у меня трэк-номера - за-то я нашол "Номер отслеживания".
          LC317273443CN
          track24 мне видится более информативным. Как на ваш вкус - каким поисковиком лучше пользоваться?
          Заметил разницу: один пишет - что посылка потеряна во "Внуково", а другой - в "Шарапово", надо понимать - это одно и то-же?
          В инфе вычитал что:
          "...«таможня Шарапово (Sharapovo)». Нередко, именно здесь наблюдается задержка посылки, либо пропадает отслеживание..." - особенно в момент увеличения продаж. - Весело!

          ..."таможня пропускает посылку дальше, а в трек-листе появляется сообщение «Выпущено таможней 102976 (102975) Шарапово»"...

          - такой текст у меня появился, значит посылка на почте - но сайт почты не воспринимает мой "номер заказа", ни "Номер отслеживания" - что ему надо?

          С божей помочью я узнал что "Трэк-номер" - это "Номер отслеживания". Сайт "Почты России" мой номер не воспринял, но вот от "друга" мой пересланый ему номер, нормально прошол, почему-то (наверно он в другой стране). Полученая от друга ссылка мне дала кое-какую информацию, которая опять сводится к таможне:

          "26 ноября 2020, 22:53 102976, Шарапово"

          - я от этого сайта ожидал лучшего.

          - как к этому отнестись? Она потеряна или лежит на таможне? Написано - "выпущена" - значит - "ушла"?
          - где она?

          ****************************** ***
          Открывать-ли спор сейчас?
          Последний раз редактировалось Magenta; 16-12-20, 00:53. Причина: Объединение постов, убраны ссылки на сторонние сервисы

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Обсуждение перенесено в профильную тему.

          У всех сейчас зависли посылки во Внуково (Шарапово), в паблике Почты России трёхэтажные маты, на горячей линии ПР они отвечают, что наблюдается сезонная загруженность))) Она у них наблюдается после 11.11 каждый год в декабре и каждый раз гордо заявляют, что они увеличили мощности. Короче завалило их здорово посылкам, + по РФ внутренний поток посылок увеличился на 30% по сравнению с ноябрём прошлого года, наверное из-за пандемии теперь народ предпочитает онлайн шопинг. Скорее всего по традиции опять поломались сортировщики и разгребают вручную или всех увезли в больничку с короновирусом.

          Все ждут, все переживают. По Aliexpress Standart Shipping защита 60 дней, надо ждать окончания срока защиты, как минимум, но лучше продлевайте, Алик при таком кол-ве споров будет ставить споры на паузу или сейчас всем автоматом продлит сроки защиты и раньше его окончания спор не откроешь.
          У вас одна посылка, а у меня 2 и 8 в одной, с кого требовать инвойс для розыска консолдидированных посылок вообще непонятно, при том, что треки L*..СN для ПР розыску не подлежат, подтолкнуть их невозможно. Короче продлеваем защиту и курим бамбук до конца января, там видно будет.

          Хотя вон выше в посте у человека тоже посыль там застряла с 25-го, 9-го тронулась с места, разгребают значит.

          По трекерам - А чем вас не устраивает трекер форума?
          Отслеживание ПР на сайте реально иногда глючит даже в РФ порой в отслеживание не получается зайти. Это проблемы дата-центра ПР, очень сомневаюсь, что стоит территориальная блокировка. Просто стоит попробовать зайти на сайт чуть позже или установить приложение ПР.
          Последний раз редактировалось Magenta; 16-12-20, 01:30.

      • доброго времени суток! подскажите, что делать - сделал заказ 11.11. посылка вылетела в Украину почтой Сингапура, все было ок. прошла таможню, попала на сортировку в Киев (Киев ДОПП), после этого была отправлена в областной центр сортировки Укрпочты. Исходя из данных трек-номера, посылка попала на сортировку в область (ЦЕХОП), после этого движение прекратилось. Я обратился в службу поддержки. Мне ответили что фактически посылка в мешке отсутствовала, в область она не приезжала, а были только сопроводительные документы. предложили написать заявление на розыск.
        заявление я написал, сказали ждать для ответа 30 дней, но так же сказали, что вероятно посылка была украдена, но на каком этапе непонятно.
        как быть и как вернуть деньги от алиэкспресс?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Дождаться офиц.ответа с почты и открыть с ним спор. Если защита заканчивается, продлить.

      • Выше я писал о запоздавшем заказе:
        и появаилась новая проблема:

        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	kiss_17kb.1608563857.png  Просмотров:	15  Размер:	15.0 Кб  ID:	139880

        - где кнопки на тему спора?
        Я почитал инфы и узнал - что я могу открыть спор не раньше десяти дней после отправки товара, и не позже его срока закрытия заказа: последний заявленный срок получения был девятого декабря
        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	kiss_21kb.1608564214.png  Просмотров:	15  Размер:	21.5 Кб  ID:	139881
        Даже с этого срока прошло уже больше десяти дней. В диалоге открытия спора мне предложили подождать полтора месяца сославшись на то - что товар уже прошол международный сортировочный цэнтр - что это воопче за издевательство? - Это срок окончания безопасности - они хотят дотянуть до закрытия сделки по давности - чтоб я не смог спор окрыть?

        Ещё: выше на том-же скрине указана другая потерянная посылка, - и там срок безопасности кончается через два дня - что это воопще за сроки такие?
        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	kiss_17kb.1608565068.png  Просмотров:	15  Размер:	16.9 Кб  ID:	139882
        - что с ней делать - при том-что она дошла до указанного получателя для пересылки мне (курьера - "почта России в Куйбышево" ) - но получатель не прислал её мне, будучи государственной почтой. То-есть, получается - что претензий к Али нет, но есть претензии к почте России - но я не знаю данных для проверки - так-как не Али отправлял из Куйбышево мне посылку. - что делать? Для открытия спора осталась два дня...
        Последний раз редактировалось Magenta; 25-12-20, 01:06. Причина: тех.правка

        Комментарий


        • Valera
          Valera прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Если вы не знаете где кнопочка открытия спора , то ... На вашем скриншоте есть буковки НЕЕ . Это кусок слова ПОДРОБНЕЕ . Кликните на это слово и будет вам счастье великое в виде подробностей заказа и в частности будет наличие кнопочки открытия спора.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Это срок окончания безопасности - они хотят дотянуть до закрытия сделки по давности - чтоб я не смог спор открыть?
          Срок защиты покупателя +15 дней после него на открытие спора. У вас ещё 40 дней защиты по заказу. Да, лучше открывать спор по застрявшим посылкам в конце срока защиты, надо учитывать форс-мажорные обстоятельства в период массовой загруженности почты или не совершать заказы в этот период.

          выше на том-же скрине указана другая потерянная посылка, - и там срок безопасности кончается через два дня - что это воопще за сроки такие?
          Вторая посылка имеет статус Успешно доставлено, после обнаружения этого статуса в некоторых магазинах система сокращает срок защиты до 5 дней. По этому отправлению все вопросы к курьеру - "почта России в Куйбышево" , за недоставку этого отправления Али вам деньги не вернёт, посылка дошла до указанного вами получателя, а тонкости пересылки в ДНР китайцам до лампочки.

        • Levontay
          Levontay прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Да, спасибо.
          Кнопку я нашол - но она уже не для меня.
          Похоже - "...Новый год.., Новый год..." - меня предупреждали об большой нагрузке и тормозах. Чтож - почта показывает - что "посылка пришла и доставлена адресату": естественно - доставлена курьеру, а вот курьер уже перед народом не отчитывается и в трэкерах не участвует, и номер посылки уже не использует, и мне не сообщает - где и что с ней. И наша почта его посылку не отрабатывает - и номера местного её я не знаю, короче - тьма...
          Будем ждать.

      • Заказал супер конденсатор, посылка без отслеживания по России. По статусу 6 мая прибыла в Россию, 21 мая ожидает таможенного оформления. Очень долго зависла в этих пунктах и далее никакой информации. Продавец пишет, что посылка в вашей стране, спрашивай у своих. "Свои" отвечают посылка не отслеживается, инфы нет.
        Последний раз редактировалось Magenta; 05-07-21, 21:15.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Arrive at destination country
          2021-07-03 16:07:00

          В чём проблема? Ждите, это безтрек, у меня так же безтреки висят с конца мая и не двигаются, а ваш уже возобновил движение. Чего удивляться, они через Гонконг идут, там всякие карантинно-ковидные мероприятия, а может и у нас без растаможки на складах лежат.
          Последний раз редактировалось Magenta; 05-07-21, 21:22.

        • Alstar ST
          Alstar ST прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Я бы и не волновался, но тут обстоятельства подталкивают. То чел., который мне рекомендовал этого продавца, сказал что доставили за 2 недели. То теперь поездка на дальняк, не успею переделать регистратор на эти супер конденсаторы.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          У Cainiao Economy никогда не бывает доставки за 2 недели. Может у него заказ шёл в объединённой посылке по "вместе быстрее" на пункт выдачи.
          Также были заказы с Cainiao Economy, сделанные одновременно вместе с застрявшими, так они они в составе объединённых посылок уже как месяц назад пришли все.
          На Track24 есть статистика по срокам доставки на настоящий момент на конкретные доставки.

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X