Посылка отправлена, но трек номер долго не отслеживается. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка отправлена, но трек номер долго не отслеживается.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от ANA_16 Посмотреть сообщение
    Я уже открыла. 2 спора. Не пойму, что за скрин такой... .Проды, конечно, просят закрыть. Но как-то не хочется терять еще 2-3 недели (как просит один из них) в ожидании не пойми чего.
    Первый трек вообще неправильный ( см. в этой теме Проверка трек номера на соответствие стандартам UPS ) , такой и не будет отслеживаться. А скрин от него - это всего лишь запись из его кабинета, об имеющемся заказе.
    Второй - движения нет, возможно и правда затягивает отправку.
    Спор конечно лучшее решение в такой ситуации.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • День добрый!
      Нужен совет.
      Предыстория:
      12 мая сделал заказ на Ali - телефон за 122$ по акции (20% скидки) у продавца (http://www.aliexpress.com/store/208802), цена была ниже баксов на 20 чем предложения иных продавцов. Заказ сразу оплатил.
      Со следующего дня началась долгая переписка с продавцом, который начал уверять, что скидка была неверная, что мне необходимо доблатить 30$. чтобы он мне его отправил и т.п. Естественно, с доплатой цена становилась для меня совсем непривлекательной. далее предлагал выбрать другой товар (что мне совсем не нужно). я настаивал на отправки оплаченного мною товара. Потом написал, что если я не готов доплатить, то он мне не вышлет товар, предложив отменить заказ. Я сделал отмену заказа, но именно с той формулировкой, которая соответствовала ситуации на мой взгляд - "продавец увеличил стоимость заказа". Продавец отмену не подтвердил. Дождался истечения положенных 9 дней и отписался, что отправил мне товар. прислав трек номер RF328741559SG. Естественно, номер до сих пор не трекается нигде, прошло уже 10 дней, и как показалпа проверка чексумм по ссылке постом выше - номер фальшивый. Я написал об этом продаву и получил ответ, что он якобы уточнил на почте, посылка потерялась, а сейчас он уже не может мне отправить товар, поскольку он не в стоке (при том что телефон в его магазине продается, 999 доступно для заказа).
      Мораль: продавец - мошенник. Как лучше действовать дальше.
      1) Можно ли добиться от него отправки телефона (этот вариант устроил бы меня в наибольшей степени. Хотя бы из принципа)
      2) С какой формулировкой открывать диспут и можно ли чем-то пригрозить продавцу (ибо беспредел творит=))
      3) хотелось бы предупредить иных покупателей о непорядочности продавца, в этой связи правильно ли я понимаю, что нельзя соглашаться на полный возврад денег, ибо в данном случае я не смогу оставить свой гневный отзыв?
      4) Как еще можно досадить этому засранцу (жалобы как-то тут объективно рассматриваются? Наша с ним переписка явно указывает на мошеннические действия с его стороны и несоблюдение правил торговли на площадке), ибо таких продавцов нельзя оставлять безнаказанными - будут и дальге без страха дурить покупателей.

      Комментарий


      • 1) Продавец еще когда выставлял товар на продажу, не собирался его отправлять по той цене, по которой выставил. Нет возможности надавить на него. У него найдется еще тысяча уловок.
        2) "Номер не отслеживается" это очевидно.
        3) Это правило, кажется, отменили. Можно вернуть всю сумму и оставить отзыв.
        4) Можно подать жалобу. Рассматривать ее скорей всего не будут. Но "галочку" поставят. Если таких жалоб накопится некоторое количество, ему всё припомнят.

        Надо было сразу отменять заказ на его условиях и писать жалобу. Такие, кажется, охотней рассматривают. А еще лучше надо было жаловаться на него сразу, как только он предложил изменить причину отмены. Просто выйти в чат и сообщить, что имеет место такая вот ситуация и предъявить скриншоты его предложения. Ну это, как говорится, на будущее.

        ЗЫ. А что за акция была? За такие финты в акции типа "групповых покупок" спрос несколько строже, чем в обычном заказе. Так что если будете подавать жалобу, обязательно укажите это.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
          1)
          3) Это правило, кажется, отменили. Можно вернуть всю сумму и оставить отзыв.
          ...
          ЗЫ. А что за акция была? За такие финты в акции типа "групповых покупок" спрос несколько строже, чем в обычном заказе. Так что если будете подавать жалобу, обязательно укажите это.
          Точно отменили? А то я как бы уже смирился с мыслью, что продавец мне ничего не пришлет, но вот отзыв я ему просто обязан оставить соответствующий. Чтобы другие покупатели не повторяли моих ошибок.

          А акция самая обычная - 20% sale. Собсно эти 20% продавец и просил накинуть "сверху", чтобы выполнить условия сделки. Вообще, продавец с рейтингом, не новичек, да и я вовсе "незабесплатно" товар просил отправить - как положено 122$ (цена минус 20%). Не ожидал такого подвоха.

          Комментарий


          • Сообщение от SergeyT Посмотреть сообщение
            Точно отменили?
            Так чтобы с уверенностью 147% сказать не могу. Слышал это человека, которому доверяю полностью. Но вот откуда она почерпнула эту информацию не знаю. В крайнем случае купите у продавца право оставить отзыв за 1 цент.

            Сообщение от SergeyT Посмотреть сообщение
            А акция самая обычная - 20% sale
            Ну то есть акцию устроил сам продавец? Тогда это не сильно впечатлит алишную администрацию. Вот если бы он принял участие в акции, которую устраивала Aliexpress... Но все равно стоит подать жалобу.

            Только что побывал на площадке и обнаружил там нововведения. Вам это как раз будет полезно. Изменение в личном кабинете. Возможность подачи жалобы.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • За ссылку спасибо - как раз не мог понять, в какой пункт отнести свою ситуацию (ничего не подходило). Буду писать в Others.
              А имеет смысл при открытии диспута подробно описывать всю историю, дабы показать "коварность" продавца, изначально не желавшего мне товар отправлять без доплат? Их кто-то читает? Или Прод молча согласится на рефунд, и мою с ним переписку увидим только мы вдвоем? (тогда зачем распинаться...)
              UPD Хм... В Other единственный пункт " Report Phishing Site ", это совсем не то, что мне нужно... Что тут вообще выбрать то тогда? Я так понял жалобы вообще не рассчитаны на ситуации, когда можно открыть диспут (тут перечень причин совсем иной).
              UPD2 (знаю, что достал, но...) В случае возврата денег - мне перечислят сумму в рублях, что я оплатил или в эквивалентную стоимости в баксах по текущему курсу? Платил ессно в рублях, но сумма то определялась тогдашним курсом.
              Последний раз редактировалось SergeyT; 29-05-15, 14:05.

              Комментарий


              • Сообщение от SergeyT Посмотреть сообщение
                За ссылку спасибо - как раз не мог понять, в какой пункт отнести свою ситуацию (ничего не подходило). Буду писать в Others.
                А имеет смысл при открытии диспута подробно описывать всю историю, дабы показать "коварность" продавца, изначально не желавшего мне товар отправлять без доплат? Их кто-то читает? Или Прод молча согласится на рефунд, и мою с ним переписку увидим только мы вдвоем? (тогда зачем распинаться...)
                UPD Хм... В Other единственный пункт " Report Phishing Site ", это совсем не то, что мне нужно... Что тут вообще выбрать то тогда? Я так понял жалобы вообще не рассчитаны на ситуации, когда можно открыть диспут (тут перечень причин совсем иной).
                UPD2 (знаю, что достал, но...) В случае возврата денег - мне перечислят сумму в рублях, что я оплатил или в эквивалентную стоимости в баксах по текущему курсу? Платил ессно в рублях, но сумма то определялась тогдашним курсом.
                Ваш случай - "Trade Rules". Дальнейшие пункты не очень подходят, поэтому выбирайте любой. И дальше описывайте, как требовал доплаты, как отказался отменить заказ по фактической причине, как подсунул фальшивый трек... Только сначала откройте спор, получите возмещение. Заказ закроется. Тогда уже можно будет подавать жалобу. Иначе там прямое указание есть, что если заказ не закрыт, откройте спор.

                Принятый продавцом спор никто рассматривать не будет. Считается, что вопрос урегулирован. Поэтому когда будете подавать жалобу, укажите, что боитесь, что эти выходки останутся безнаказанными.

                Площадка получает и возвращает деньги в долларах. Как их потом вернут вам, это должно быть отражено в вашем контракте с банком, оферте или просто во внутренних правилах. А если вы платили в рублях, то этот вопрос, честно говоря, до конца не изучен. Кто осуществляет конвертацию лично мне не понятно. Если платежная система, то скорей всего вернут по биржевому курсу, а если конвертирует Alipay, то там возможны сюрпризы.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Сообщение от SergeyT Посмотреть сообщение
                  За ссылку спасибо - как раз не мог понять, в какой пункт отнести свою ситуацию (ничего не подходило). Буду писать в Others.
                  А имеет смысл при открытии диспута подробно описывать всю историю, дабы показать "коварность" продавца, изначально не желавшего мне товар отправлять без доплат? Их кто-то читает? Или Прод молча согласится на рефунд, и мою с ним переписку увидим только мы вдвоем? (тогда зачем распинаться...)
                  UPD Хм... В Other единственный пункт " Report Phishing Site ", это совсем не то, что мне нужно... Что тут вообще выбрать то тогда? Я так понял жалобы вообще не рассчитаны на ситуации, когда можно открыть диспут (тут перечень причин совсем иной).
                  UPD2 (знаю, что достал, но...) В случае возврата денег - мне перечислят сумму в рублях, что я оплатил или в эквивалентную стоимости в баксах по текущему курсу? Платил ессно в рублях, но сумма то определялась тогдашним курсом.
                  Скриншоты делайте по трек номерам которые не трекаются спустя 10 дней и диспут открывайте с прикреплением скринов. продавец согласится и возвратит средства.

                  Комментарий


                  • Всем привет. Я новичек на али, пока доволен всем, но вот и первый "камень". Заказал замок для велосипеда, проплатил, получил трэк и ждал.......ждал с 9 мая более 10 дней, трэк так и не отслеживался. Написал об этом продавцу 20 мая с пояснением, что может он ошибся в номере, всякое бывает, но он ничего не ответил. 30 мая открыл спор, приложил скриншот с SF Express(этой службой отправил продавец), что трэк не отслеживается. Сегодня продавец ответил мне, но это какая-то дич:Hi dear,We have extend delevery time,this is your tracking NO.589834118893, and you can check it on this website:http://www.sf-express.com/us/en/.we have checked that the package have been in your country.you still have the many time to recieve it and can you close the dispute for us.and if you do no receive it in the end and you can open it again.we will solve it for you better.thanks. Т.е. он утверждает, что номер верный, он его даже проверил и товар в моей стране. Просит закрыть диспут и ждать. Конечно я мог "ступить", проверил еще несколько раз. Результат один-трэк мертвый. Снова прикрепил скриншот продавцу, выделил адрес сайта ему, время запроса и попросил, раз уж он видит этот трэк, скинуть мне так же скриншот с движением заказа в качестве подтверждения. Пока вот жду. Что посоветуете дальше, если продавец упрется? Обострять спор? ЗЫ: по опыту таких задержек с трэком у SF нету, но бывет, что он совсем не отслеживается но приходит.
                    Спасибо.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Дмитрий Андреев Посмотреть сообщение
                      Всем привет. Я новичек на али............30 мая открыл спор, приложил скриншот......
                      Вот просто очень радует, когда "новичек" пишет такие логичные и последовательные вещи........ Это просто мысли вслух........
                      А по сути Вашего вопроса.......
                      Если трек действительно нигде не отслеживается, то конечно открывайте спор и переводите в претензию на своих условиях.
                      Пусть это будет проблема продавца, а не Ваша.....
                      Главное потом ни при каких условиях не отменяйте спор.
                      Если что - обращайтесь..........
                      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                      Комментарий


                      • Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

                        претензию на своих условиях.
                        Пусть это будет проблема продавца, а не Ваша.....
                        Спасибо тезке) Просто стараюсь сначала изучить вопрос, потом уже в претензии вступать. Новичек, всего 10 заказов еще. )) По сути, вот что означает "на своих условиях"? Просто требовать возврата средств или это как то именно оформляется на али?
                        Спасибо!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Дмитрий Андреев Посмотреть сообщение
                          1. Просто стараюсь сначала изучить вопрос, потом уже в претензии вступать
                          2. что означает "на своих условиях"?
                          1. Все бы так.......
                          2. Это означает, что Ваш спор продавец отклонит, выдвинув свои условия.......
                          В этих его условиях сумма возврата будет ноль долларов.
                          Так вот Вам нужно будет сначала редактировать спор на свои условия, и только потом перевести в претензию.
                          p.s.
                          А для спасибо есть специальная кнопочка, внизу справа, каждого сообщения........
                          Удачи.....
                          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                          Комментарий


                          • Продавец вернул деньги. Кнопку нажал, и еще раз спасибо)).
                            Еще небольшой вопрос-есть трэк yanwen, по Китаю отслеживался, но с 17.05 замер в аэропорту России. Yanwen track end. Я так понимаю, только ждать теперь, по России этот трэк не отслеживается. Или можно как то через таможню узнать какой новый трэк присвоен и попробовать отследить.
                            Дмитрий Андреев
                            New User
                            Последний раз редактировалось Дмитрий Андреев; 03-06-15, 11:19.

                            Комментарий


                          • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                            Ваш случай - "Trade Rules". Дальнейшие пункты не очень подходят, поэтому выбирайте любой. И дальше описывайте, как требовал доплаты, как отказался отменить заказ по фактической причине, как подсунул фальшивый трек... Только сначала откройте спор, получите возмещение. Заказ закроется. Тогда уже можно будет подавать жалобу. Иначе там прямое указание есть, что если заказ не закрыт, откройте спор.

                            Принятый продавцом спор никто рассматривать не будет. Считается, что вопрос урегулирован. Поэтому когда будете подавать жалобу, укажите, что боитесь, что эти выходки останутся безнаказанными.
                            Как и ожидалось, продавец молча принял спор. Подтверждаю - возможность оставить отзыв у меня осталась, я ею воспользовался, но у Прода есть месяц, чтобы мой отзыв попридержать.
                            А вот с жалобой на площадке - засада. Отправил в раздел "Trade Rules", подпункт "Influenced buyers to confirm receipt of delivery before the product arrived" с полным описанием ситуации. Разбираться никто не стал. Сегодня пришел ответ, что заявка отклонена, поскольку не соответствует типу обращения, с предложением выбрать боле точный тип проблемы и обратиться повторно. Короче замкнутый круг, Али намеренно не создает соответствующих подпунктов, ибо не хочет разбираться с такими продавцами.

                            Отправил повторно в раздел "Other".
                            Последний раз редактировалось SergeyT; 03-06-15, 20:17.

                            Комментарий


                            • Сообщение от SergeyT Посмотреть сообщение
                              Отправил повторно в раздел "Other".
                              Боюсь, что будет то же самое. Есть еще вариант обратиться в чат Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress. Инструкция и помощь в использовании Задать вопрос, является ли требование доплаты после оформления заказа нарушением правил торговли на Алиэкспресс? Получить ответ "Да, является". И после этого спросить, а почему же в центре жалоб в пункте "Нарушение правил торговли" нельзя выбрать такой вариант? Спросить, как, собственно, подать жалобу в этом случае? И как пожаловаться на службу рассмотрения жалоб, которая занимается отфутболиванием? Вам наверняка поездят по ушам, но через некоторое время какие-то меры будут приняты.
                              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X